Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE D
34^ GIORNATA - ore 15

AQUILA MONTEVARCHI CORREGGESE: 2-0 finale
Marcatori: 16'pt Schiaroli (M), 30'pt Migliorini (M)
COLLIGIANA SASSO MARCONI:0-0 finale
Marcatori:
IMOLESE CASTELVETRO: 4-1 finale
Marcatori: 13'pt Chechi (I), 28'pt rig Lessa Locko (C), 44'pt Belcastro (I), 20'pt, 44'st Ferretti (I)
LENTIGIONE FORLI':0-3 finale
Marcatori: 10'pt, 34'st Selvatico (F), 12'st felici (F)
MEZZOLARA PIANESE: 1-1 finale
Marcatori: 2'st Golfo (P), 22'st mezzetti (M)
ROMAGNA CENTRO FIORENZUOLA:1-2 finale
Marcatori: 3'pt Lo Bello (F), 19'st Gasperoni (R), 41'st Marra (F)
SAMMAURESE SANGIOVANNESE: 1-2 finale
Marcatori: 6'pt Lucchese (SAMM), 20'st Di Santo  (SANG), 45'st XXX (SANG)
TRESTINA RIMINI: 1-1 finale
Marcatori: 34'pt Traini (R), 47'pt Tempesta (T)
TUTTOCUOIO VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO (ore 17): 0-1 finale
Marcatori: 45'pt Mencagli (V)
VIGOR CARPANETO VILLABIAGIO: 1-1 finale
Marcatori: 16'pt Gramaccia (V), 44'pt Sylla (V)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
27^ GIORNATA - ore 15

CANNARA PONTEVALLECEPPI: 3-0 finale
Marcatori: 15'st Di Giuseppe (C), 21'st Raccichini (C), 44'st rig Lepri (C)
CASTEL DEL PIANO VOLUNTAS SPOLETO: 1-1 finale
Marcatori: 3'pt Etogo (C), 21'st Gbale (V)
FONTANELLE BRANCA SAN SISTO: 1-2 finale
Marcatori: 23'pt Fondi (S), 26'pt rgi Gaggiotti M (F), 44'st Ardone (S)
MASSA MARTANA ANGELANA:3-1 finale
Marcatori: 12'pt, 24'pt Manni (M), 28'pt Rocchi (M), 40'pt Ventanni (A)
NARNESE PETRIGNANO: 2-0 finale
Marcatori: 25'pt Chiani (N), 2'st Sabatini Matteo (N)
SUBASIO ORVIETANA:0-0 finale
Marcatori:
TRASIMENO LAMA:1-0 finale
Marcatori: 28'pt rig Miccio (T)
VENTINELLA BASTIA: 0-2 finale
Marcatori: 27'pt Missaglia (B), 32'st rig Pinazza (B)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
27^ GIORNATA - ore 15

CASA DEL DIAVOLO PICCIONE: 1-1 finale
Marcatori: 12'pt Malocaj (P), 27'pt Hoxha (C)
CORCIANO AGELLO:4-1 finale
Marcatori: 13'pt, 8'st Felicino (C), 25'st Polverini (C), 42'st Pausilli (C), 44'st Bensi (A)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO GUALDO CASACASTALDA: 1-2 finale
Marcatori: 20'st Severini (G), 31'st Sngeletti  44st Procacci (G)
MONTONE ELLERA:0-1 finale
Marcatori: 29'st Mogini (M)
PONTEVECCHIO PIANELLO: 3-1 finale
Marcatori: 27'pt De Luca (Pi), 25'st Tramontano (Po), 40'st, 46'st  Bufi rig. (Po)
PILA PIETRALUNGHESE: 1-0 finale
Marcatori: 30'st Sisti 
TAVERNELLE PIEVESE: 1-2 finale
Marcatori: 19'pt Spiaggia (T), 20'pt Cacciamano (P), 22'st Giorgini (P)
TUORO MARRA S.FELICIANO: 1-0 finale
Marcatori:18'st Jonuzaj (T)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PROMOZIONE - GIRONE B
27^ GIORNATA - ore 15

ATLETICO ORTE ASSISI: 0-1 finale
Marcatori: 30'pt aut Cavalieri (AS)
CAMPITELLO CLITUNNO:  (ore 17.30): 1-0 finale
Marcatori: 48'st Petacchiola (Ca)
CASCIA NESTOR:0-1 finale
Marcatori: 15'st aut Gramaccioni (N)
DUCATO VIOLE: 1-0 finale
Marcatori: 30'st Stella (D)
NUOVA GUALDO BASTARDO MONTEFRANCO: 0-1 finale
Marcatori: 30'st Tavoloni (M)
OLYMPIA THYRUS FOLIGNO (a Gabelletta):1-3 finale
Marcatori: 7'pt Gijnaj (F), 35'pt Lucidi (O), 37'pt aut Berretti (F), 12'st Braccalenti (F)
SAN VENANZO ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO: 3-3 finale
Marcatori: 35'pt Borrello (O), 40'pt rig Sciaboletta (S), 1'st Curri (S), 8'st Sagrazzini (S), 20'st Perni (O), 22'st Xeka (O)
TODI GIOVE:0-1 finale
Marcatori: 8'pt Colasanti (G)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
27^ GIORNATA - ore 15

ATLETICO GUALDO FOSSATO CERBARA:1-1 finale
Marcatori: 26'pt Valenti (C), 37'pt rig Guidubaldi (A)
CALZOLARO PIERANTONIO COSMOS:3-0 finale
Marcatori: 30'pt Simoni (CA), 25'st Pellegrino (CA), 40'st Tavernelli (CA)
CERQUETO FRATTICIOLA SELVATICA:1-0 finale
Marcatori: 13'pt Levato (C)
MONTECASTELLI MONTE ACUTO:3-1 finale
Marcatori: 34'pt Bartolini (MC), 40'pt rig Bennani (MC), 10'st rig Habte (MA), 46'st Mordi (MC)
PONTEVILLA RESINA:1-0 finale
Marcatori: 21'pt Picchirilli (P)
SELCI NARDI PADULE S.MARCO:3-0 finale
Marcatori: 14'pt MarinellI (S), 20'pt Ligi (S), 2'st Ceccarelli (S)
TIBERIS SAN LORENZO LERCHI:0-4 finale
Marcatori: 17'st Pica (L), 27'st Della Rina (L), 333'st Grandelli (L), 35'st Pica (L)
VIRTUS SANGIUSTINO PROMANO:4-1 finale
Marcatori: 25'pt Gennari (V), 34'pt Giardino (P), 20'st Tori (V), 27'st, 31'st Gennari (V)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
27^ GIORNATA - ore 15

ALLERONA S.SABINA:0-0 finale
Marcatori:
MAGIONE PRO FICULLE:1-1 finale
Marcatori: 17'pt Limongi (M), 34'st Savelli (F)
MARTINEA S.ARCANGELO (ore 17,30):0-0  in corso
Marcatori:
MOIANO MANTIGNANA:1-2 finale
Marcatori: 20'pt Truccolo (MO), 12'st Bartoccini (MA), 33'st CenerinI (MA)
MUGNANO FABRO:2-0 finale
Marcatori: 16'st Pispola (M), 33'st Genipi (M)
PASSIGNANO PIEGARO:1-0 finale
Marcatori: 17'pt Cincini (PA)
PIETRAFITTA ROMEO MENTI:2-4 finale
Marcatori: 8'pt, 40pt, 39'st Giomarelli (R), 10'pt Santo (R), 35'pt Minciotti (P), 38'pt Peccia (P)
S.MARCO JUVENTINA CASTIGLIONESE MACCHIE:0-2 finale
Marcatori:8'pt, 18'pt rig Costanzo (C), 

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
27^ GIORNATA - ore 15

AMMETO RIVO:4-0 finale
Marcatori: 27'pt Luzi (A), 1'st Baiocco (A), 34'st Minelli (A), 40'st Allegrucci (A)
ATHLETIC BASTIA VIA LARGA MARSCIANO:4-0 finale
Marcatori: 10'pt Meniconi (A), 15'pt Marcelli (A), 5'st Torroni (A), 30'st XXX (A)
JULIA SPELLO TIBER:3-1 finale
Marcatori: 6'pt Tourè (J), 25'st Omgba Manga (J), 36'st Acciarini (J), 48'st Menghella rig (T)
MONTECASTELLO VIBIO REAL VIRTUS:0-2 finale
Marcatori: 12'pt Rossi (R), 5'pt Falcinelli (R)
PAPIANO OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA:1-1 finale
Marcatori: 24'pt Ambrogi rig (O), 45'st Sanri rg (P)
SAN LUCA GRIFO CANNARA:0-2 finale
Marcatori: 2'pt Polzoni (G), 25'st Palumbo (G)
TREVI REAL S.ORSOLA:1-0 finale
Marcatori: 34'st Marino (T)
VIS FOLIGNO BEVAGNA:1-1 finale
Marcatori: 12'pt Di Nicola (V), 18'pt Capaldini (B)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
27^ GIORNATA - ore 15

AMC 98 REAL AVIGLIANO:1-1 finale
Marcatori: 2'pt rig Sensini (A), 28'pt Pistinciuc (AV)
AMERINA ARRONE:3-2 finale
Marcatori: 22'pt Sacconi (AM), 38'pT Cirillo (AM), 14'st rig Martini (AR), 43'st Sgrigna (AR), 45'st Leonardi  (AM)
BM8 SPOLETO SUPERGA 48:2-0 finale
Marcatori: 26'pt Lilli (B), 40'st Donati (B)
DEL NERA GS ALVIANO:1-0 finale
Marcatori: 11'st Fabiani (D)
LUGNANO IN TEVERINA COLONIA:0-1 finale
Marcatori: 43'pt Montegiove (C)
SANGEMINI GUARDEA:1-3 finale
Marcatori: 4'pt Luzzi (G), 10'pt Vescovi (S), 22'st Venturi (G), 30'st Innocenzi (G)
STRETTURA 87 NORCIA:1-0 finale
Marcatori: Buscaino (S), 
TERNI EST 4 CASTELLI VALNERINA:0-1 finale
Marcatori:34'st Orazi (V)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 08/04/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,92594 secondi