SECONDA CATEGORIA Tutti i risultati e marcatori della 27a giornata
CLICCA QUI PER INFO SULLA CASA VACANZE
Nel week end scendono in campo le squadre di Seconda categoria per le gare valide per la 21a giornata di campionato. Ecco l'intero programma che vi preghiamo di aiutarci ad aggiornare.
MODUS OPERANDI PER AGGIORNAMENTO RISULTATI - Basta andare nella sezione RISULTATI cercare il girone della propria squadra, cliccare sul bannerino azzurro AGGIUNGI, MODIFICA I RISULTATI..., poi ancora cliccare sul pallone con il + verde in sovrimpressione, digitare il risultato e cliccare infine su SALVA. Il gioco è fatto.
Altrimenti potete inviarci un sms al 330-522627 con indicati i marcatori delle due squadre e possibilmente i minuti dei gol.
Nel caso fosse stato inserito un risultato errato, frutto della mancanza di intelligenza di qualche buontempone, vi invitiamo a segnalarlo con l'apposita procedura.
SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
27^ giornata - ore 15
GRIFO SIGILLO REAL PADULE: 5-1
Marcatori: 2’ pt Tittarelli (G), 15’ pt Berisha (G), 25’ pt Ferranti (G), 35’ pt Pasquini (R), 45’ pt Calzuola (G), 40’ st Biagioli (G)
PISTRINO MORANESE: 3-0
Marcatori: Franchi, Falaschi 2
PONTE D'ASSI SAN BIAGIO CORNETTO: 3-0
Marcatori: 15’pt, 25’st Barbacci, 30’st Attadia
RIGALI CARBONESCA (sabato, ore 15,15): 3-4
Marcatori: 5’pt, 35’ pt Anastasi (R), 10’pt, 20’pt, 40’pt Scavizzi (C), 25’ st Passeri (R), 50’ st Palazzari (C)
TIGROTTI MORRA PONTE PATTOLI: 1-2
Marcatori: 15’ pt Servettini rig. (P), 40’st Ginestra (P), 45’st Santini A. (A)
VALDIPIERLE SANGIUSTINO: 0-1
Marcatori: 45'st Sylla
VALFABBRICA PARLESCA: 0-0
Marcatori:
Riposa: FC CASTELLO
GUARDA SETTECALCIO TV CARICA ROSA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
27^ giornata - ore 15
CAPOCAVALLO PO BANDINO: 2-1
Marcatori: 28'pt , 44'st rig. Natili, 3'st Tascini
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO COLOMBELLA (sabato, ore 15,15): 3-1
Marcatori: 25’ pt Lollini (Ci), 15’ st Carannante (Ci), 20’ st Biscarini (Co), 25’ st Alonzo (Ci)
COSTANO RIPA: 1-2
Marcatori: 25’ pt Marazzani (C), 40’pt, 45’ pt Santucci (R)
LACUS PIANA VITELLINO: 0-2
Marcatori: Polverini, Sacco
MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO: 3-0
Marcatori: 20’ pt Sorrentino, 25’ st Barbarossa, 20’ st Troilo
MONTEPETRIOLO OSPEDALICCHIO: 0-1
Marcatori: 20'st aut. Ciucarelli
PALAZZO GRIFO COLLE UMBERTO: 3-0
Marcatori: 10’ pt Scarinci, 10’ st Brizi, 15’ st Scarponi
Riposa: BAGNAIA
GUARDA SETTECALCIO TV CARICA ROSA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
27^ giornata - ore 15
COLLEPEPE CASTELLO DELLE FORME (sabato, ore 15,15): 2-0
Marcatori: D’Avanzo, Picchiantano
GIOVANI SCHIAVO POZZO: 0-2
Marcatori: Caprini, Ndreu
S. NICOLO' ATLETICO S.ANGELO DI CELLE: 4-0
Marcatori: 5’ st Marchetti rig., 35’st, 45’st Pastorelli, 40’ st Gallina
S.AMANZIO PANTALLA REAL DERUTA: 1-2
Marcatori: 10’ st Marioli, 15’ st Ciliani (S), 35’ st Cascianelli
SPINA FERENTILLO VALNERINA: 2-1
Marcatori: 25’ pt Hope (F), 25’st rig., 30’st Boldrini (S)
TORGIANO ATLETICO MASSA: 1-2
Marcatori: Canenzi (A) Bigarelli (T), Pezzanera (A)
VIRTUS FOLIGNO LA CASTELLANA: 1-2
Marcatori: 10’pt Belloco (V), 30’ pt, 20’ st Oranelli (L)
VIS NUOVA ALBA GIOVANI EUROPEI: 1-0
Marcatori: Piorico
GUARDA SETTECALCIO TV CARICA ROSA
SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
27^ giornata - ore 15
CICONIA NUOVA ATTIGLIANESE: 2-1
Marcatori: 10'st Pantarelli (C), 30'st Valeriani (N), 40'st Nevi (C)
GRS PAPIGNO ORVIETO F.C.: 2-4
Marcatori: 20’ pt Ciano (O), 35’ pt Mogavero (G), 40’ pt Bonino D. (O), 5’ st Paparozzi rig. (G), 40’ st Serranti (O), 50’ st Sciulli L. (O)
MACCHIE NUOVA VIRTUS AMERINA: 0-2
Marcatori: Mercuri, Tassi rig.
MONTECCHIO CASTEL GIORGIO: 2-1
Marcatori: 15’ pt Carnevali (M), 30’ pt Tonelli (C), 35’ st Del Pomo (M)
NUOVA GUALDO NARNI VIRTUS BASCHI (sabato, ore 15,15): 6-0
Marcatori: 9’ pt Bracci, 22’ pt De Angelis, 27’ pt Proietti, 30’ (rig.) e 44’ pt Carpinelli, 42’ st Battistoni
OTRICOLI INTERAMNA NAHARS (sabato, ore 15,15): 1-2
Marcatori: 25’ pt Bussoletti (O), 35’st, 45’ st Falocco (I)
PORCHIANO CASTELLO: 0-4
Marcatori:
Riposa: PENNA