Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

MONDO ARBITRALE Tutte le designazioni del week end

SERIE D - GIRONE D

CASTELVETRO COLLIGIANA
Daniele De Tommaso Rieti Marco Bianchi Roma 2 Nicola Iocca Isernia
CORREGGESE TRESTINA
Giuseppe Zuffada Sulmona Fabio Dell'arciprete Vasto Alessio Miccoli Lanciano
FIORENZUOLA MEZZOLARA
Davide Faraon Conegliano Nicolo' Moroni Treviglio Alessandro Antonio Boggiani Monza
FORLI' VIGOR CARPANETO
Claudio Campobasso Formia Alessio Mangoni Pistoia Matteo Camoni Pistoia
PIANESE IMOLESE
Luca Calvi Bergamo Cristian Cortinovis Bergamo Alessandro Marchese Lodi
RIMINI ROMAGNA CENTRO
Michele Delrio Reggio Emilia Fernando Caviano Bologna Andrea Cravotta Citta' di Castello
SANGIOVANNESE TUTTOCUOIO
Flavio Braghini Bolzano Ferdinando Pizzoni Frattamaggiore Antonio Portella Frattamaggiore
SASSO MARCONI LENTIGIONE
Marco Bodini Verona Leonardo Battista Pesaro Markiyan Voytyuk Ancona
VILLABIAGIO SAMMAURESE
Gabriele Gandolfo Bra Francesco De Santis Avezzano Stefano Papa Chieti
VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO AQUILA MONTEVARCHI
Carina Susana Vitulano Firenze Marco Abatantuono Firenze Lorenzo Colasanti Grosseto

ECCELLENZA

ANGELANA NARNESE
Matteo Giorgi Citta' di Castello Renzo Brunetti Gubbio Alessio Bacci Foligno
BASTIA SUBASIO
Edoardo Papale Torino Andrea Isidori Perugia Filippo Malacchi Foligno
CASTEL DEL PIANO TRASIMENO
Federico Spinetti Albano Laziale Stefano Ciavi Perugia Marco Crostella Foligno
LAMA FONTANELLE BRANCA
Gianluca Frizza Perugia Maurizio PolidoriPerugia Simone Piomboni Citta' di Castello
ORVIETANA PONTEVALLECEPPI
Mattia Checcaglini Perugia Vittorio Di Gioia Foligno Noemi Romoli Perugia
PETRIGNANO CANNARA
Daniele Cravotta Citta' di Castello Diletta Roccaforte Perugia Vladimir Bientinesi Terni
SAN SISTO VENTINELLA
Pier Calogero Geraldi Perugia Mauro Ottobretti Foligno Matteo Lauri Gubbio
VOLUNTAS SPOLETO MASSA MARTANA
Filippo Gentili Foligno Elia Costantini Foligno Arban Krriku Foligno

PROMOZIONE - GIRONE A

AGELLO PONTEVECCHIO
Leonardo Cipolloni Foligno Alessandro Liti Perugia Sonia Quaranta Terni
ELLERA MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO
Tommaso Capoccia Perugia Giovanni Fiordi Gubbio Valerio Amici Foligno
GUALDO CASACASTALDA PICCIONE
Nima Nikravan Foligno Federico GiovanardiTerni Andrea Giugliarelli Perugia
MARRA S.FELICIANO TAVERNELLE
Giovanni Fiorucci Gubbio Salvatore Luppo Perugia Ambra Colopi Perugia
PIANELLO CASA DEL DIAVOLO
Federico Batini Foligno Matteo Ruocco Foligno Raul Nicolae Dumitru Gubbio
PIEVESE MONTONE
Raffaele ChiaralucePerugia Francesco Spena Perugia Marco Quartucci Perugia
PIETRALUNGHESE CORCIANO
Jacopo Vagnetti Perugia Alessandro Santarelli Gubbio Lorenzo Casagrande Gubbio
PILA TUORO
Simone Pannacci Perugia Gian Marco Cardinali Perugia Nicola Mattoni Citta' di Castello

PROMOZIONE - GIRONE B

ASSISI TODI
Marco Di Loreto Terni Marco Maria Argenti Foligno Fabio Rancani Foligno
CASCIA NUOVA GUALDO BASTARDO
Giulia Cannizzaro Foligno Francesco Margheriti Terni Antonio Servillo Terni
CLITUNNO DUCATO
Filippo Trotta Foligno Francesco Baroni Foligno Pierluigi Stocchi Foligno
GIOVE SAN VENANZO
Andrea Castrica Terni Federico Quaglia Foligno Diego Castellani Foligno
MONTEFRANCO CAMPITELLO
Diego Serica Terni Massimiliano Menichetti Orvieto Leoluca Poggi Terni
NESTOR ATLETICO ORTE
Lorenzo Del Caro Terni Adriano Buonocore Gubbio Luigi Zimbardi Perugia
FOLIGNO ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO
Lorenzo Arcese Perugia Stefano Tosti Gubbio Matteo Cicalini Perugia
VIOLE OLYMPIA THYRUS
Nicola Lattanzi Perugia Jacopo Goretti Perugia Giovanni Piccini Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CERBARA SELCI NARDI Mehdi Belal Citta' di Castello
FRATTICIOLA SELVATICA VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D. Paolo Berno Foligno
MONTE ACUTO CALZOLARO Piotr Miroslaw Zimoch Gubbio
MONTECASTELLI PONTEVILLA Federico Granci Citta' di Castello
PADULE S.MARCO TIBERIS Vincenzo Oristanio Perugia
PIERANTONIO COSMOS CERQUETO Giulio Nicchi Gubbio
RESINA ATLETICO GUALDO FOSSATO Paolo Garofalo Perugia
SAN LORENZO LERCHI PROMANO Matteo Dini Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

FABRO PASSIGNANO Marco Fornai Orvieto
MANTIGNANA MAGIONE Giuseppe Ciorba Perugia
PIEGARO S.MARCO JUVENTINA F.C. Emanuele Carpigna Gubbio
PIETRAFITTA MARTINEA Dennis Marcaccioli Perugia
PRO FICULLE ALLERONA Leonardo Leorsini Terni
ROMEO MENTI MUGNANO Daniele Agro' Terni
S.ARCANGELO MOIANO Chiara Giovagnoli Perugia
S.SABINA CASTIGLIONESE MACCHIE Luca De Pascalis Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

AMMETO SAN LUCA Umberto Muzi Terni
BEVAGNA TREVI Riccardo Panico Foligno
GRIFO CANNARA VIS FOLIGNO Walid Kandli Foligno
OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA TIBER Saverio Anelli Terni
REAL S.ORSOLA PAPIANO Dennys Pieretti Perugia
REAL VIRTUS JULIA SPELLO Giorgia Rossi Perugia
RIVO ATHLETIC BASTIA Giuseppe Mancini Foligno
VIA LARGA MARSCIANO MONTECASTELLO VIBIO Simone Pannacci Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

4 CASTELLI VALNERINA SANGEMINI Gianluca Innocenzi Foligno
AMERINA AMC 98 Mario Nika Terni
ARRONE LUGNANO IN TEVERINA Simone Rossini Terni
COLONIA STRETTURA 87 Federico Pecoro Terni
GUARDEA BM8 SPOLETO Alessio Amadei Terni
NORCIA DEL NERA Lorenzo Ministrini Foligno
REAL AVIGLIANO TERNI EST Tommaso Andreani Terni
SUPERGA 48 GS ALVIANO Marco Mammoli Perugia

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

FC CASTELLO PISTRINO Andrea Cini Perugia
MORANESE VALDIPIERLE Giulia Iannone Gubbio
PARLESCA GRIFO SIGILLO Andrea Bartolucci Citta' di Castello
PONTE PATTOLI PONTE D'ASSI Jacopo Rapetti Perugia
REAL PADULE TIGROTTI MORRA Valentino Galata' Perugia
SAN BIAGIO CORNETTO RIGALI Riccardo Ramaccioni Citta' di Castello
SANGIUSTINO VALFABBRICA Chiara Trotta Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA CIRCOLO ARCI S.EGIDIO Ettore Caravella Perugia
COLOMBELLA MONTEPETRIOLO Matteo Pasquinelli Foligno
FERRO DI CAVALLO LACUS PIANA Vittorio Ricci Perugia
GRIFO COLLE UMBERTO CAPOCAVALLO Laura Giovagnoli Perugia
OSPEDALICCHIO PALAZZO Marco Mammoli Perugia
PO BANDINO COSTANO Giulio Vitali Perugia
RIPA MADONNA ALTA PERUGIA Alessandra Abbati Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO MASSA GIOVANI SCHIAVO Xhino Rushani Terni
ATLETICO S.ANGELO DI CELLE TORGIANO CALCIO ASD Edoardo Berno Foligno
CASTELLO DELLE FORME S.AMANZIO PANTALLA Luigi Massimo Perugia
FERENTILLO VALNERINA POZZO Francesco Caliccia Terni
GIOVANI EUROPEI VIRTUS FOLIGNO A.S.D. Daniele Broccatelli Foligno
LA CASTELLANA S. NICOLO' Karim El Kacmi El Bakkali Foligno
REAL DERUTA VIS NUOVA ALBA Pietro Aloi Gubbio
SPINA COLLEPEPE Francesco Bizzarri Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CASTEL GIORGIO CICONIA Marco Fornai Orvieto
CASTELLO MONTECCHIO Gabriele Bertoldo Terni
INTERAMNA NAHARS NUOVA GUALDO NARNI Razvan Lorin Mardare Foligno
NUOVA ATTIGLIANESE MACCHIE Simone Lal Terni
ORVIETO PORCHIANO Daniele Ammeti Terni
PENNA OTRICOLI Lorenzo Petronio Terni
VIRTUS BASCHI GRS PAPIGNO Maurizio Urbani Orvieto

JUNIORES A1

CANNARA OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI Dmytro Kushniryk Foligno
DUCATO CALCIO SQB SAN SISTO Viktor Gjuroski Foligno
FONTANELLE BRANCA CAMPITELLO Andrea Ragnacci Gubbio
NARNESE CALCIO NESTOR CALCIO Giovanni Grimani Terni
PONTEVECCHIO SRL TERNI EST Norbert Bruno Nguemeta Tedonnang Perugia
S.MARCO JUVENTINA F.C. SUBASIO Zidane Hamza Gubbio
TODI CALCIO CASTEL DEL PIANO 1966 Filippo Ercolani Orvieto
VENTINELLA CLITUNNO Alessandro Rongione Perugia

JUNIORES A2 - GIRONE A

BALDACCIO BRUNI LAMA
CASA DEL DIAVOLO S.SABINA Andrea Mazzatinti Perugia
M.DEL LATTE SAN SECONDO PONTEVALLECEPPI Matteo De Santis Citta' di Castello
PASSIGNANO PIEVESE Vincenzo Oristanio Perugia
TAVERNELLE CALCIO GUALDO CASACASTALDA Federico Monotti Perugia
TIBERIS CERBARA
TRASIMENO AGELLO A.SD. Lorenzo Angelella Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D. ELLERA CALCIO Stefano Santi Citta' di Castello

JUNIORES A2 - GIRONE B

AMC 98 AMERINA 1950 Daniele Ammeti Terni
ATLETICO ORTE 5.11 OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA Alberto Simoneschi Foligno
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI ANGELANA 1930 Alessio Liti Terni
CASCIA NUOVA FULGINIUM A.S.D. Francesco Malatesta Foligno
LUGNANO IN TEVERINA VIS NUOVA ALBA Taras Lukan Foligno
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO BASTIA 1924 Lucia Quintili Terni
ORVIETANA CALCIO S.R.L. PETRIGNANO Stefano Conti Terni
PGS E. BOSICO BEVAGNA Filippo Lupini Terni

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 13/04/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,94515 secondi