Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE D
35^ GIORNATA - ore 15

CASTELVETRO COLLIGIANA:1-1 finale
Marcatori: 38'st Cozzolino (CA), 49'st Biagi (CO)
CORREGGESE TRESTINA: 2-1 finale
Marcatori: 38'pt, 30'st Sereni (C), 45'st Nonni (T)
FIORENZUOLA MEZZOLARA:0-0 finale
Marcatori:
FORLI' VIGOR CARPANETO:0-0 finale
Marcatori:
PIANESE IMOLESE: 2-1 finale
Marcatori: 8'pt Borrelli (I), 23'pt rig, 31'pt Golfo (P)
RIMINI ROMAGNA CENTRO: 3-2 finale
Marcatori: 17'pt Traini (RI), 26'pt Simoncelli (RI), 33'pt Cecconi (RC), 23'st Pierfederici (RI), 32' st Ambrosini (RI)
SANGIOVANNESE TUTTOCUOIO: 1-1 finale
Marcatori: 44'pt rgi Masini  (T), 30'st rig Jukic (S)
SASSO MARCONI LENTIGIONE:2-0 finale
Marcatori: 43'pt Boccaccini (S), 7'st rig Noselli (S)
VILLABIAGIO SAMMAURESE: 2-2 finale
Marcatori: 3' pt Sapucci (S),  20'pt aut.Lombardi (V), 25'st Lucchese (S), 39'st Ceccarelli (V)
VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO AQUILA MONTEVARCHI: 0-1 finale  PARTITA SOSPESA PER 17' AL 32' st PER UN MALORE AD UN TIFOSO OSPITE
Marcatori: 8'st Essoussi (M)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
28^ GIORNATA - ore 15

ANGELANA NARNESE: 0-0 finale
Marcatori:
BASTIA SUBASIO: 1-0 finale
Marcatori: 45'st Pinazza (B)
CASTEL DEL PIANO TRASIMENO: 2-2 finale
Marcatori: 2'pt Mituku (T), 30'pt Etogo (C), 34'pt rig D.Sisani (C), 39'st Scarpelli (T)
LAMA FONTANELLE BRANCA: 1-1  finale
Marcatori: 28'pt rgi Arcaleini (L), 37'pt Gaggiotti M (F)
ORVIETANA PONTEVALLECEPPI: 0-2 finale
Marcatori: 15'st Marri (P), 31'st Urbanelli (P)
PETRIGNANO CANNARA: 1-2 finale
Marcatori: 50'pt Pulci (C), 12'st aut Pulci (P)m, 20'st Raccichini (C)
SAN SISTO VENTINELLA: 3-1 finale
Marcatori: 5'pt Ardone (L), 10'st Fondi (S), 25'st Martini (V), 36'st Russo (S)
VOLUNTAS SPOLETO MASSA MARTANA:2-1 finale
Marcatori:9'st rig Rocchi (M), 25'st , 34'st Falconieri (V)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
28^ GIORNATA - ore 15

AGELLO PONTEVECCHIO:0-4 finale
Marcatori: 4'pt, 26'pt Tramontano (P), 3'st Loletti (P), 40'st Casciari (P)
ELLERA MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO: 2-1 finale
Marcatori: 36'pt Agostinelli (M), 6'st Taffini (E), 13'st rig Nuti (E)
GUALDO CASACASTALDA PICCIONE: 2-0 finale
Marcatori: 9'st Bellucci (G), 27' st Chioccolini (G)
MARRA S.FELICIANO TAVERNELLE:1-0 finale
Marcatori: 44'pt Bartoccini (M)
PIANELLO CASA DEL DIAVOLO: 1-0 finale
Marcatori: 42'pt Marchi (P)
PIEVESE MONTONE: 3-0 finale
Marcatori: 10'st rig, 34'st  Cacciamano (P), 44'st Dongarrà (P)
PIETRALUNGHESE CORCIANO: 1-0 finale
Marcatori: 23'pt Manuali (P)
PILA TUORO (sabato, ore 15,15): 1-0 finale LEGGI LA CRONACA
Marcatori:40'st Santantonio

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PROMOZIONE - GIRONE B
28^ GIORNATA - ore 15

ASSISI TODI: 3-1 finale
Marcatori: 7'pt Fratini (A), 30'pt Banelli (T), 14'st Vero (A), 48'st Pino (A)
CASCIA NUOVA GUALDO BASTARDO: 2-1 finale
Marcatori: 45'pt Rosati (C), 5'st Mecarelli rig. (N), 25'st Pirrò (C)
CLITUNNO DUCATO:2-3 finale
Marcatori: 46'pt, 8'st Tomassoni (D), 4'st Trabalza (C), 23'st Stella (D), 47'st Baronci (C)
GIOVE SAN VENANZO: 2-4 finale
Marcatori: 8'pt curri (S), 17'pt Prosperini (S), 24'pt Pinzaglia (G), 5'st Proietti (S), 32'st Gentili (G), 46'st Curri (S)
MONTEFRANCO CAMPITELLO: 1-0 finale
Marcatori: 1'pt Tavoloni (M)
NESTOR ATLETICO ORTE:1-1 finale
Marcatori: 7'st Bagnetti (N), 44' st Fusco (AO)
FOLIGNO ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO: 4-1 finale
Marcatori: 18'pt, 32'pt rig Gijnaj (F), 21'pt Cavitolo (F), 4'st Braccalenti (F), 19'st Perni (O)
VIOLE OLYMPIA THYRUS:0-2 finale
Marcatori:18'pt Lucidi (O), 23'pt Garritano (O)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
28^ GIORNATA - ore 15

CERBARA SELCI NARDI:0-1 finale
Marcatori: 10'st Cecconi (S), 40'st Ceccarelli (S)
FRATTICIOLA SELVATICA VIRTUS SANGIUSTINO:1-5 finale
Marcatori: 2'pt, 2'st Piccini (V), 28'pt Ruggeri (V), 38'pt Belloni (V), 4'st rif Borgnini (F), 41' st Gennari (V)
MONTE ACUTO CALZOLARO:2-0 finale
Marcatori: 22'pt Berradi (M), 25'pt Berradi (M)
MONTECASTELLI PONTEVILLA:1-0 finale
Marcatori: 27'pt Brachelente (M)
PADULE S.MARCO TIBERIS:3-3  finale
Marcatori: 4'pt Mariucci (P), 13'pt, 24'pt, 44'pt  Leba (T), 35'pt Brunelli (P)2'st Benedetti (P)
PIERANTONIO COSMOS CERQUETO:3-0 finale
Marcatori: 28'pt Scappini (P), 32'pt Edon (P), 28'st Arcelli R (P)
RESINA ATLETICO GUALDO FOSSATO3-1 finale
Marcatori: 9'pt, 25'st Grasselli (R), 42'pt Cenciarini (R), 45'st Kromah (A)
SAN LORENZO LERCHI PROMANO:2-1 finale
Marcatori: 30'st rig Nardoni A (L), 36'st Bianchi (P), 47'st Rollo (L)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
28^ GIORNATA - ore 15

FABRO PASSIGNANO:0-1 finale
Marcatori: 44'pt Nicoletti (P)
MANTIGNANA MAGIONE:2-1 finale
Marcatori: 14'pt Paolucci (MAN), 28'pt Cenerini (MAG), 40'st Ambrogi (MAN)
PIEGARO S.MARCO JUVENTINA:0-2 finale
Marcatori: 18'pt Granocchia (S), 30'st Minestrini (S)
PIETRAFITTA MARTINEA:0-2 finale
Marcatori: 12'pt Ouho (M), 47'st Lanza (M)
PRO FICULLE ALLERONA:4-0 finale
Marcatori: 35'pt Di Rito (P), 5'st, 40'st, 43'st Basili (P)
ROMEO MENTI MUGNANO:0-1 finale
Marcatori: 44'pt Pignattini (M)
S.ARCANGELO MOIANO:1-0 finale
Marcatori: 53'st Ciaffoloni (S)
S.SABINA CASTIGLIONESE MACCHIE:1-1 finale
Marcatori:6'st Ricciarelli (S), 48'st  rig Costanzo (C)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
28^ GIORNATA - ore 15

AMMETO SAN LUCA:0-0 finale
Marcatori:
BEVAGNA TREVI:2-0 finale
Marcatori: 39'pt Capaldini (B), 47'st Armadoro (B)
GRIFO CANNARA VIS FOLIGNO:1-2 finale
Marcatori: 1'pt Polzoni (G), 4'st, 31'st   Zappino (V)
OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA TIBER:3-0 finale
Marcatori: 20'pt rig Amrbogi (O), 44'st Cherubini (P)
REAL S.ORSOLA PAPIANO:1-0 finale
Marcatori: 29'st Chiattini (R)
REAL VIRTUS JULIA SPELLO:1-2 finale
Marcatori: 45'pt Galli(R), 21'st Donati (J), 34'st Acciarini (J)
RIVO ATHLETIC BASTIA:0-1 finale
Marcatori: 21'pt Ceccarelli (A)
VIA LARGA MARSCIANO MONTECASTELLO VIBIO:0-0 finale
Marcatori:

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
28^ GIORNATA - ore 15

4 CASTELLI VALNERINA SANGEMINI:3-0 finale
Marcatori: 40'pt Bovienzo (V), 20'st Cariani (V)
AMERINA AMC 98:1-0 finale
Marcatori: 35'pt Cirillo (AME)
ARRONE LUGNANO IN TEVERINA:1-4 finale
Marcatori: 6'pt, 40'pt Tessicini L (L), 13'pt, 9'st  Tessicini T (L), 24'st Rizzi (A)
COLONIA STRETTURA 87:5-1 finale
Marcatori: 18'pt, 30'st  Pompei (C), 29'pt Puscasu (S), 12'st Ciucci (C), 15'stm 42'st Montegiove (C)
GUARDEA BM8 SPOLETO:2-2 finale
Marcatori: 14'pt aut Falchi (G), 28'pt Sisti (G), 3'st Donati (B), 48'st Rustani (B)
NORCIA DEL NERA:0-1 finale
Marcatori: 45'st Laurenti (D)
REAL AVIGLIANO TERNI EST:2-3 finale
Marcatori: 18'pt rig, 44'st  Pistinciuc (R), 44'pt, 3'st  Alieu (T), 30'st rig Peruzzi (T)
SUPERGA 48 GS ALVIANO (sabato, ore 15,15):3-1 finale
Marcatori:15'pt Galli (S), 38'pt Codini (A), 20'st Buttarini (S), 35'st Proietti (S)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 15/04/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,04535 secondi