Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

MONDO ARBITRALE Tutte le designazioni del week end

SERIE D - GIRONE D

AQUILA MONTEVARCHI RIMINI
Valentina Finzi Foligno Lorenzo D'ilario Tivoli Matteo Mattera Roma 1
COLLIGIANA FORLI' 
Franck Loic Nana Tchato Aprilia Luca Ferrari Aprilia Luca Ragone Ciampino
IMOLESE SASSO MARCONI 
Luca Bergamin Castelfranco Veneto Andrea Fabrizio Jr Donadello Seregno Stefano Galimberti Seregno
LENTIGIONE VILLABIAGIO
Maria Sole Ferrieri Caputi Livorno Luigi Dal Bosco Verona Luca Marrone L'aquila
MEZZOLARA CASTELVETRO
Andrea Bindella Pesaro Leonardo Battista Pesaro Daniele Cordella Pesaro
ROMAGNA CENTRO PIANESE
Fabio Catani Fermo Manuel Anelli Padova Jacopo Cioffredi Padova
TRESTINA FIORENZUOLA
Marco Baronti Pistoia Marco Croce Nocera Inferiore Giuseppe Maiorino Nocera Inferiore
TUTTOCUOIO SAMMAURESE 
Claudio Campobasso Formia Gianluca Pischedda Torino Pierluigi Cucchi Pinerolo
VIGOR CARPANETO SANGIOVANNESE 
Alessandro Cutrufo Catania Ludwig Raus Brescia Michele Faini Brescia
VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO CORREGGESE
Gianluca Sili Viterbo Alessandro Palmigiano Ostia Lido Modestino Testa Isernia

ECCELLENZA

CANNARA ANGELANA 
Giovanni Fiorucci Gubbio Dario Panfili Gubbio Raul Nicolae Dumitru Gubbio
FONTANELLE BRANCA CASTEL DEL PIANO 
Federico Batini Foligno Matteo Ruocco Foligno Manuel Lombardi Foligno
MASSA MARTANA TRASIMENO
Riccardo Cannata Collegno Maurizio Polidori Perugia Gian Marco Cardinali Perugia
NARNESE VOLUNTAS SPOLETO
Ilaria Possanzini Foligno Matteo Salari Perugia Alessandro Plebani Perugia
ORVIETANA  BASTIA 
Leonardo Leorsini Terni Luca Vinti Perugia Jacopo Goretti Perugia
PONTEVALLECEPPI PETRIGNANO
Giulio Nicchi Gubbio Francesco Spena Perugia Andrea Silvioli Foligno
SUBASIO SAN SISTO
Matteo Dini Citta' di Castello Adriano Buonocore Gubbio Giovanni Fiordi Gubbio
VENTINELLA LAMA
Simone Sfirro Reggio Emilia Diletta Roccaforte Perugia Alessandro Liti Perugia

PROMOZIONE - GIRONE A

CASA DEL DIAVOLO AGELLO 
Marco Mammoli Perugia Federico Quaglia Foligno Lorenzo Casagrande Gubbio
CORCIANO TUORO
Luca Belloni Citta' di Castello Federico Pragliola Terni Noemi Romoli Perugia
GUALDO CASACASTALDA ELLERA
Daniele Cravotta Citta' di Castello Matteo Lauri Gubbio Michele Massini Perugia
M.DEL LATTE SAN SECONDO PIEVESE
Emanuele Carpigna Gubbio Renzo Brunetti Gubbio Matteo Cicalini Perugia
MONTONE MARRA S.FELICIANO
Pietro Aloi Gubbio Giovanni Piccini Citta' di Castello Simone Piomboni Citta' di Castello
PICCIONE PIANELLO
Emanuele Palmieri Perugia Vladimir Bientinesi Terni Sonia Quaranta Terni
PONTEVECCHIO PIETRALUNGHESE
Walid Kandli Foligno Pierluigi Stocchi Foligno Salvatore Luppo Perugia
TAVERNELLE PILA
Gianluca Frizza Perugia Elia Costantini Foligno Marco Crostella Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B

ATLETICO ORTE NUOVA GUALDO BASTARDO
Saverio Anelli Terni Mauro Ottobretti Foligno Alessio Bacci Foligno
CAMPITELLO CASCIA
Umberto Muzi Terni Francesco Abaterusso Perugia Jacopo Profidia Perugia
DUCATO MONTEFRANCO
Vincenzo Oristanio Perugia Federico Baroni Foligno Fabio Rancani Foligno
FOLIGNO VIOLE
Edoardo Berno Foligno Luca Quaglia Foligno Rachele Zingarini Barilini Perugia
OLYMPIA THYRUS CLITUNNO
Mattia Checcaglini Perugia Andrea Isidori Perugia Luigi Zimbardi Perugia
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO GIOVE 
Tommaso Andreani Terni Valerio Amici Foligno Beatrice Rossi Perugia
SAN VENANZO ASSISI
Giorgia Rossi Perugia Antonio Servillo Terni Leoluca Poggi Terni
TODI NESTOR 
Diego Serica Terni Arban Krriku Foligno Massimiliano Menichetti Orvieto

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

ATLETICO GUALDO FOSSATO MONTECASTELLI Lorenzo Marino Gubbio
CALZOLARO PONTEVILLA Alessio Moscetti Gubbio
CERQUETO MONTE ACUTO Enrico Guerra Gubbio
PROMANO FRATTICIOLA SELVATICA Edoardo Fanelli Perugia
SAN LORENZO LERCHI PADULE S.MARCO Federico Granci Citta' di Castello
SELCI NARDI RESINA Simone Pannacci Perugia
TIBERIS CERBARA Gianluca Innocenzi Foligno
VIRTUS SANGIUSTINO PIERANTONIO COSMOS Matteo Giorgi Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

ALLERONA MANTIGNANA Mario Nika Terni
CASTIGLIONESE MACCHIE PIEGARO Pier Calogero Geraldi Perugia
MAGIONE S.ARCANGELO Andrea Bartolucci Citta' di Castello
MOIANO PIETRAFITTA Vittorio Ricci Perugia
MUGNANO MARTINEA Valentino Galata' Perugia
PASSIGNANO ROMEO MENTI Nicola Lattanzi Perugia
S.MARCO JUVENTINA FABRO Chiara Giovagnoli Perugia
S.SABINA PRO FICULLE Tommaso Capoccia Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

ATHLETIC BASTIA SAN LUCA Dennys Pieretti Perugia
JULIA SPELLO VIA LARGA MARSCIANO Alessandro Donati Guerrieri Foligno
MONTECASTELLO VIBIO RIVO Emanuele Liberti Perugia
OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA REAL S.ORSOLA Jacopo Vagnetti Perugia
PAPIANO BEVAGNA Lorenzo Arcese Perugia
TIBER REAL VIRTUS Marco Fornai Orvieto
TREVI GRIFO CANNARA Leonardo Cipolloni Foligno
VIS FOLIGNO AMMETO Andrea Guerra Gubbio

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

BM8 SPOLETO 4 CASTELLI VALNERINA Riccardo Panico Foligno
DEL NERA COLONIA Lorenzo Del Caro Terni
GS ALVIANO NORCIA Simone Servili Terni
LUGNANO IN TEVERINA AMC 98 Andrea Castrica Terni
SANGEMINI REAL AVIGLIANO Simone Rossini Terni
STRETTURA 87 ARRONE Filippo Trotta Foligno
SUPERGA 48 GUARDEA Nima Nikravan Foligno
TERNI EST AMERINA Daniele Ammeti Terni

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CARBONESCA SAN BIAGIO CORNETTO Zidane Hamza Gubbio
GRIFO SIGILLO SANGIUSTINO Mark Sorin Mardare Foligno
PONTE D'ASSI REAL PADULE Pietro Benedetti Foligno
RIGALI PONTE PATTOLI Karim El Kacmi El Bakkali Foligno
TIGROTTI MORRA PARLESCA Francesco Mattei Citta' di Castello
VALDIPIERLE FC CASTELLO Andrea Mazzatinti Perugia
VALFABBRICA MORANESE Eraldo Veizaj Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO OSPEDALICCHIO Gianluca Massino Perugia
COSTANO GRIFO COLLE UMBERTO Francesco Foglietta Foligno
LACUS PIANA RIPA Lorenzo Angelella Perugia
MADONNA ALTA PO BANDINO Leonardo Paffi Gubbio
MONTEPETRIOLO BAGNAIA Dennis Marcaccioli Perugia
PALAZZO COLOMBELLA Giuseppe Mancini Foligno
VITELLINO FERRO DI CAVALLO Giulio Vitali Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

GIOVANI SCHIAVO S.ANGELO DI CELLE Ciro Danilo Mango Perugia
FERENTILLO VALNERINA COLLEPEPE Giovanni Roani Foligno
POZZO ATLETICO MASSA Mattia Paolino Foligno
S. NICOLO' GIOVANI EUROPEI Alessio Liti Terni
S.AMANZIO PANTALLA SPINA Giulio Bellini Foligno
TORGIANO CALCIO ASD LA CASTELLANA Jacopo Rapetti Perugia
VIRTUS FOLIGNO REAL DERUTA Francesco Malatesta Foligno
VIS NUOVA ALBA CASTELLO DELLE FORME Stefano Conti Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CICONIA CASTELLO Marco Di Loreto Terni
GRS PAPIGNO INTERAMNA NAHARS Filippo Lupini Terni
MACCHIE CASTEL GIORGIO Alberto Simoneschi Foligno
MONTECCHIO ORVIETO F.C. Federico Pecoro Terni
NUOVA GUALDO NARNI PENNA Ivan Dimitrov Kosturski Terni
NUOVA VIRTUS AMERINA NUOVA ATTIGLIANESE Alessio Anselmi Orvieto
PORCHIANO VIRTUS BASCHI Michele Spadoni Terni

JUNIORES A1

CAMPITELLO TODI CALCIO Manuel Mancini Terni
CASTEL DEL PIANO 1966 VENTINELLA Razvan Lorin Mardare Foligno
CLITUNNO CANNARA Lorenzo Ministrini Foligno
FONTANELLE BRANCA PONTEVECCHIO SRL Giulia Iannone Gubbio
NESTOR CALCIO DUCATO CALCIO SQB Norbert Bruno Nguemeta Tedonnang Perugia
OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI SUBASIO Andrea Colalelli Terni
SAN SISTO S.MARCO JUVENTINA F.C. Chiara Trotta Perugia
TERNI EST NARNESE CALCIO Daniele Fora Terni

JUNIORES A2 - GIRONE A

AGELLO A.SD. TAVERNELLE CALCIO Stefano Tiberini Perugia
ELLERA CALCIO M.DEL LATTE SAN SECONDO Vitaliy Malon Perugia
GUALDO CASACASTALDA VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D. Taras Lukan Foligno
LAMA CALCIO A.S.D. PASSIGNANO Stefano Santi Citta' di Castello
PONTEVALLECEPPI CERBARA Alessandro Rongione Perugia
PIEVESE CASA DEL DIAVOLO Luca De Pascalis Perugia
S.SABINA TIBERIS 1914 Alessandro Galli Perugia
TRASIMENO BALDACCIO BRUNI SQ. Benedetto Fattorini Orvieto

JUNIORES A2 - GIRONE B

AMC 98 LUGNANO IN TEVERINA Diletta Ciommei Terni
AMERINA 1950 ATLETICO ORTE 5.11 Francesco Della Rossa Orvieto
ANGELANA 1930 ORVIETANA CALCIO S.R.L. Simone Jakaj Foligno
BASTIA 1924 NUOVA FULGINIUM A.S.D. Vincenzo Oristanio Perugia
BEVAGNA ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO Matteo Agosto Foligno
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA PGS E. BOSICO Paolo Berno Foligno
PETRIGNANO CASCIA Valentino Galata' Perugia
VIS NUOVA ALBA CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI Francesco Lorenzo Cicoria Foligno

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 20/04/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,03002 secondi