PRIMA CATEGORIA A - B - C - D Risultati e marcatori dei quattro gironi
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
28^ GIORNATA - ore 15
CERBARA SELCI NARDI:0-1
Marcatori: 10'st Cecconi (S), 40'st Ceccarelli (S)
FRATTICIOLA SELVATICA VIRTUS SANGIUSTINO:1-5
Marcatori: 2'pt, 2'st Piccini (V), 28'pt Ruggeri (V), 38'pt Belloni (V), 4'st rif Borgnini (F), 41' st Gennari (V)
MONTE ACUTO CALZOLARO:2-0
Marcatori: 22'pt Berradi (M), 25'pt Berradi (M)
MONTECASTELLI PONTEVILLA:1-0
Marcatori: 27'pt Brachelente (M)
PADULE S.MARCO TIBERIS:3-3
Marcatori: 4'pt Mariucci (P), 13'pt, 24'pt, 44'pt Leba (T), 35'pt Brunelli (P)2'st Benedetti (P)
PIERANTONIO COSMOS CERQUETO:3-0
Marcatori: 28'pt Scappini (P), 32'pt Edon (P), 28'st Arcelli R (P)
RESINA ATLETICO GUALDO FOSSATO3-1
Marcatori: 9'pt, 25'st Grasselli (R), 42'pt Cenciarini (R), 45'st Kromah (A)
SAN LORENZO LERCHI PROMANO:2-1
Marcatori: 30'st rig Nardoni A (L), 36'st Bianchi (P), 47'st Rollo (L)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
28^ GIORNATA - ore 15
FABRO PASSIGNANO:0-1
Marcatori: 44'pt Nicoletti (P)
MANTIGNANA MAGIONE:2-1
Marcatori: 14'pt Paolucci (MAN), 28'pt Cenerini (MAG), 40'st Ambrogi (MAN)
PIEGARO S.MARCO JUVENTINA:0-2
Marcatori: 18'pt Granocchia (S), 30'st Minestrini (S)
PIETRAFITTA MARTINEA:0-2
Marcatori: 12'pt Ouho (M), 47'st Lanza (M)
PRO FICULLE ALLERONA:4-0
Marcatori: 35'pt Di Rito (P), 5'st, 40'st, 43'st Basili (P)
ROMEO MENTI MUGNANO:0-1
Marcatori: 44'pt Pignattini (M)
S.ARCANGELO MOIANO:1-0
Marcatori: 53'st Ciaffoloni (S)
S.SABINA CASTIGLIONESE MACCHIE:1-1
Marcatori:6'st Ricciarelli (S), 48'st rig Costanzo (C)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
28^ GIORNATA - ore 15
AMMETO SAN LUCA:0-0
Marcatori:
BEVAGNA TREVI:2-0
Marcatori: 39'pt Capaldini (B), 47'st Armadoro (B)
GRIFO CANNARA VIS FOLIGNO:1-2
Marcatori: 1'pt Polzoni (G), 4'st, 31'st Zappino (V)
OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA TIBER:3-0
Marcatori: 20'pt rig Amrbogi (O), 44'st Cherubini (P)
REAL S.ORSOLA PAPIANO:1-0
Marcatori: 29'st Chiattini (R)
REAL VIRTUS JULIA SPELLO:1-2
Marcatori: 45'pt Galli(R), 21'st Donati (J), 34'st Acciarini (J)
RIVO ATHLETIC BASTIA:0-1
Marcatori: 21'pt Ceccarelli (A)
VIA LARGA MARSCIANO MONTECASTELLO VIBIO:0-0
Marcatori:
LA CLASSIFICA AGGIORNA LA PAGINA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
28^ GIORNATA - ore 15
4 CASTELLI VALNERINA SANGEMINI:3-0
Marcatori: 40'pt Bovienzo (V), 20'st Cariani (V)
AMERINA AMC 98:1-0
Marcatori: 35'pt Cirillo (AME)
ARRONE LUGNANO IN TEVERINA:1-4
Marcatori: 6'pt, 40'pt Tessicini L (L), 13'pt, 9'st Tessicini T (L), 24'st Rizzi (A)
COLONIA STRETTURA 87:5-1
Marcatori: 18'pt, 30'st Pompei (C), 29'pt Puscasu (S), 12'st Ciucci (C), 15'stm 42'st Montegiove (C)
GUARDEA BM8 SPOLETO:2-2
Marcatori: 14'pt aut Falchi (G), 28'pt Sisti (G), 3'st Donati (B), 48'st Rustani (B)
NORCIA DEL NERA:0-1
Marcatori: 45'st Laurenti (D)
REAL AVIGLIANO TERNI EST:2-3
Marcatori: 18'pt rig, 44'st Pistinciuc (R), 44'pt, 3'st Alieu (T), 30'st rig Peruzzi (T)
SUPERGA 48 GS ALVIANO (sabato, ore 15,15):3-1
Marcatori:15'pt Galli (S), 38'pt Codini (A), 20'st Buttarini (S), 35'st Proietti (S)