Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE D
36^ GIORNATA - ore 15

AQUILA MONTEVARCHI RIMINI:1-0  finale
Marcatori: 34'pt Essoussi (M)
COLLIGIANA FORLI': 0-2 finale
Marcatori: 34'pt Galeotti (F), 10'st Ferri Marini (F)
IMOLESE SASSO MARCONI: 2-1 finale
Marcatori: 3' pt e 2' st Miotto (I), 9' pt Barranca (S)
LENTIGIONE VILLABIAGIO: 4-0  finale
Marcatori: 8'st, 27'st  Radoi (L), 20'st Muscas (L), 35'st Ferrari (L)
MEZZOLARA CASTELVETRO:1-3 finale
Marcatori: 35'pt, 8'st Falanelli (C), 37' pt Cozzolino (C), 38'st Mezzetti (M)
ROMAGNA CENTRO PIANESE: 0-2 finale
Marcatori: 21'pt Catanese (P), 26'pt Golfo (P)
TRESTINA FIORENZUOLA:1-0 finale
Marcatori: 22' pt Villanova rig. (T)
TUTTOCUOIO SAMMAURESE: 0- 2 finale
Marcatori: 26’st Lucchese, 27’st Jogan
VIGOR CARPANETO SANGIOVANNESE:-2-3 finale
Marcatori: 20'pt , 42'st rig Mazzolli (S), 37'pt Nannini (S), 10'sy Jukic (S), 30'st Fogliazza (V)
VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO CORREGGESE:0-0  finale
Marcatori:

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
29^ GIORNATA - ore 15

CANNARA ANGELANA: 2-1  finale
Marcatori: 6'pt Ventanni (A), 16'st Lepri (C), 37' st Gerarchini (C)
FONTANELLE BRANCA CASTEL DEL PIANO: 0-1 finale
Marcatori: 26'st Salvucci (C)
MASSA MARTANA TRASIMENO: 0-0 finale
Marcatori:
NARNESE VOLUNTAS SPOLETO: 2-3 finale
Marcatori: 4'pt Chiani (N), 10'pt , 30'stFalconieri (V) 5'st Gbale (V), 27'st Quondam (N)
ORVIETANA BASTIA: 0-1 finale
Marcatori: 34'pt Stirati (B)
PONTEVALLECEPPI PETRIGNANO: 1-1 finale
Marcatori: 20'st Jachetta (PE), 44'st Regnicoli (PO)
SUBASIO SAN SISTO: 0-1 finale
Marcatori: 1'st Fondi (SA)
VENTINELLA LAMA:0-0 finale
Marcatori:

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
29^ GIORNATA - ore 15

CASA DEL DIAVOLO AGELLO: 6-2 finale
Marcatori: 10'pt Gigliarelli (A), 14'pt aut Gigliarelli (C), 18'pt Mancini (C), 35'pt rig Mancini (C), 2'st rig Emanuelli (A), 5'st Jahaj (C), 20'st Tiny (C) 39'st Giovi (C)
CORCIANO TUORO: 4-0  finale
Marcatori: 13'pt , 16'st Felicino (C), 23'pt Sargentini (C), 3'st Fastellini (C)
GUALDO CASACASTALDA ELLERA:2-1 finale
Marcatori: 30'pt rig Nuti (E), 40''st Matarazzi (G), 38'st Dragoni (G)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO PIEVESE:1-1 finale
Marcatori: 15'st Mariani (M), 48'st Cacciamano (P)
MONTONE MARRA S.FELICIANO: 3-3 finale
Marcatori: 6'pt Sousa (MO), 8'pt Palasku (MA), 10'pt, 21'pt Ceppodomo (MO), 32'pt Bartoccini S rig (MA), 20'st Daci (MA)
PICCIONE PIANELLO: 1-1 finale
Marcatori: 13'pt Chilosi (PIC), 2'st Marchi (PIA)
PONTEVECCHIO PIETRALUNGHESE: 5-0 finale
Marcatori: 2'pt , 41'ptTramontano (PV), 19'pt Loletti (PV), 24'pt Fuscagni (PV), 25'st Casciola (PV)
TAVERNELLE PILA: 0-1  finale
Marcatori: 22'st  Ciurnelli (P)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA


Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
29^ GIORNATA - ore 15

ATLETICO ORTE NUOVA GUALDO BASTARDO: 2-1 finale
Marcatori: 40'pt Pantalla (N), 20'st, 45'st  Caterini rig (A)
CAMPITELLO CASCIA: 4-4 finale
Marcatori: 9'pt Gesuele (CAS), 11'pt Argenti (CAS), 41'pt Gesuele (CAS), 43'pt Brugnoletti (CAM), 2'st Rosati (CAM), 36'st Candelori (CAM), 46'st Donati (CAM), 47'st Douabi (CAS)
DUCATO MONTEFRANCO: 0-0 finale
Marcatori:
FOLIGNO VIOLE: 2-1 finale
Marcatori: 3'pt Gijnaj (V), 43'pt Gijnaj (F), 30'st Beshiri (F)
OLYMPIA THYRUS CLITUNNO: 2-2 finale
Marcatori: 8'pt Lucidi (O), 13'pt Trabalza (C), 43'pt aut Trabalza (O), 44'st Conti (C)
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO GIOVE: 1-2 finale
Marcatori: 17'pt Fantauzzi (G), 22'pt Gadji (O), 5'st Gentili (G)
SAN VENANZO ASSISI: 2-1 finale
Marcatori: 10'pt Cristofani (A), 39'pt Proietti (S), 48'st Shadrack (S)
TODI NESTOR:1-1 finale
Marcatori: 21'pt Concia (N), 31'pt Coata (T)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINAFree Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
29^ GIORNATA - ore 15

ATLETICO GUALDO FOSSATO MONTECASTELLI:1-1  finale
Marcatori: 40'pt Brachelente (M) 8'st Boccolini (A), 48'st Pecci (A)
CALZOLARO PONTEVILLA:0-1 finale
Marcatori: 25'pt Tancredi (P)
CERQUETO MONTE ACUTO: 2-4 finale
Marcatori: 25'pt Berradi (M), 40'pt Retini (R), 7'st Morelli (M). 15'st Berradi (M), 29'st Mabte (M), 42'st Betti (C)
PROMANO FRATTICIOLA SELVATICA:2-0 finale
Marcatori: 15'pt Atif (P), 34'pt Giovannini rig (P)
SAN LORENZO LERCHI PADULE S.MARCO:2-1 ifinale
Marcatori: 5'st Martinelli (L), 41'pt Benedetti (P), 45'st Rollo (L)
SELCI NARDI RESINA:2-0  finale
Marcatori: 33'pt Ceccarelli (S), 27'st Bartolo (S)
TIBERIS CERBARA:1-0 finale
Marcatori: 36'pt Maestri (T)
VIRTUS SANGIUSTINO PIERANTONIO COSMOS:4-2 finale
Marcatori:4'pt rig Gennari (V), 14'pt aut Montanucci (V), 44'pt Furiani (P), 4'st Belloni (V), 27'st Poggini (V), 45'st Vincenti M. (P)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
29^ GIORNATA - ore 15

ALLERONA MANTIGNANA:1-0 finale
Marcatori: 46'pt Shimizu (A)
CASTIGLIONESE MACCHIE PIEGARO:3-1 finale
Marcatori: 20'pt Bormioli (C), 35'pt Favaroni (C), 17'st Silvestri (C) 27'st Cappuccini (C)
MAGIONE S.ARCANGELO:2-1 finale
Marcatori: 26'pt Boco (S), 38'pt Paolucci (M), 45'pt Cecconi (M)
MOIANO PIETRAFITTA:1-0 finale
Marcatori: 45'st Cavallo (M)
MUGNANO MARTINEA:2-0 finale
Marcatori: 5ì'sst Pispola (MU), 19'st Fiorucci (MU)
PASSIGNANO ROMEO MENTI:1-0 finale
Marcatori: 20'st Poncineli (P)
S.MARCO JUVENTINA FABRO 2-0 finale
Marcatori: 39'st rig Canestri, 44'st rig Giansanti
S.SABINA PRO FICULLE:1-2 finale
Marcatori: 15'pt Pagnotta (P), 43'pt Marchesini (S), 7'st Pagnotta (P)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
29^ GIORNATA - ore 15

ATHLETIC BASTIA SAN LUCA:2-0 finale
Marcatori: 5'st Ceccarelli (B), 12'st Meniconi (A)
JULIA SPELLO VIA LARGA MARSCIANO:0-0 finale
Marcatori:
MONTECASTELLO VIBIO RIVO:4-1 finale
Marcatori: 2'pt Zucconi (M), 8'pt Biscarini (M), 19'pt De Lucia (M), 40'pt Ciammarughi (R), 1'st Bordacchini (M)
OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA REAL S.ORSOLA:3-0  finale
Marcatori: 18'pt Antonelli F (O), 10'st Ambrogi (O), 42'st Ambrogi rig
PAPIANO BEVAGNA:1-2 ifinale
Marcatori: 35'pt Bartoni (B), 7'st Gramaccioni (B), 26'st Ferretti (P)
TIBER REAL VIRTUS:1-0 finale
Marcatori: 21'pt Menghella (T)
TREVI GRIFO CANNARA:1-2 finale
Marcatori: 36'pt Pergolari (T), 40'pt Palumbo (C), 45'pt Palumbo (G)
VIS FOLIGNO AMMETO:0-2  finale
Marcatori: 44'pt aut Tordoni (A), 95'st Rossi (A)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINAFree Image Hosting at FunkyIMG.comPRIMA CATEGORIA - GIRONE D
29^ GIORNATA - ore 15

BM8 SPOLETO 4 CASTELLI VALNERINA:0-1 ifinale
Marcatori: 6'pt Bovienzo (V)
DEL NERA COLONIA:0-0 finale
Marcatori:
GS ALVIANO NORCIA:4-3 finale
Marcatori: 18'pt M. Codini (A), 26'pt Codini A (A), 41'pt Bucchi (N), 43'pt Cossu (N), 7'st genovasi (A), 12'st Cordiani (N), 21'st Salimbeni (A)
LUGNANO IN TEVERINA AMC 98:1-2 finale
Marcatori: 46'pt L.Tessicini (L), 30'st,38'st Ceccarelli (A)
SANGEMINI REAL AVIGLIANO:0-1 ifinale
Marcatori: 25'pt Pistinciuc (A), 44'st Capotosti (S)
STRETTURA 87 ARRONE:0-3 finale
Marcatori: Giovannetti, Rizzi, Comandini
SUPERGA 48 GUARDEA:3-2 finale
Marcatori: 14'pt Saccomanni (G), 14'st Galli (S), 40'st Jallow (S), 42'st Bordacchini (G), 45'st Buttarini (S)
TERNI EST AMERINA (sabato, ore 18): 3-3 finale
Marcatori: Marcatori: Cordiani 2, Cirillo, Gatti G., Alyiu

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 22/04/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,10913 secondi