PRIMA CATEGORIA, 29a: A - B - C - D Tutti i gol dei quattro gironi
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
29^ GIORNATA - ore 15
ATLETICO GUALDO FOSSATO MONTECASTELLI:1-1
Marcatori: 40'pt Brachelente (M) 8'st Boccolini (A), 48'st Pecci (A)
CALZOLARO PONTEVILLA:0-1
Marcatori: 25'pt Tancredi (P)
CERQUETO MONTE ACUTO: 2-4
Marcatori: 25'pt Berradi (M), 40'pt Retini (R), 7'st Morelli (M). 15'st Berradi (M), 29'st Mabte (M), 42'st Betti (C)
PROMANO FRATTICIOLA SELVATICA:2-0
Marcatori: 15'pt Atif (P), 34'pt Giovannini rig (P)
SAN LORENZO LERCHI PADULE S.MARCO:2-1
Marcatori: 5'st Martinelli (L), 41'pt Benedetti (P), 45'st Rollo (L)
SELCI NARDI RESINA:2-0
Marcatori: 33'pt Ceccarelli (S), 27'st Bartolo (S)
TIBERIS CERBARA:1-0
Marcatori: 36'pt Maestri (T)
VIRTUS SANGIUSTINO PIERANTONIO COSMOS:4-2
Marcatori:4'pt rig Gennari (V), 14'pt aut Montanucci (V), 44'pt Furiani (P), 4'st Belloni (V), 27'st Poggini (V), 45'st Vincenti M. (P)
LA CLASSIFICA TUTTO IL LIVE DI SETTECALCIO
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
29^ GIORNATA - ore 15
ALLERONA MANTIGNANA:1-0
Marcatori: 46'pt Shimizu (A)
CASTIGLIONESE MACCHIE PIEGARO:3-1
Marcatori: 20'pt Bormioli (C), 35'pt Favaroni (C), 17'st Silvestri (C) 27'st Cappuccini (C)
MAGIONE S.ARCANGELO:2-1
Marcatori: 26'pt Boco (S), 38'pt Paolucci (M), 45'pt Cecconi (M)
MOIANO PIETRAFITTA:1-0
Marcatori: 45'st Cavallo (M)
MUGNANO MARTINEA:2-0
Marcatori: 5ì'sst Pispola (MU), 19'st Fiorucci (MU)
PASSIGNANO ROMEO MENTI:1-0
Marcatori: 20'st Poncineli (P)
S.MARCO JUVENTINA FABRO 2-0
Marcatori: 39'st rig Canestri, 44'st rig Giansanti
S.SABINA PRO FICULLE:1-2
Marcatori: 15'pt Pagnotta (P), 43'pt Marchesini (S), 7'st Pagnotta (P)
LA CLASSIFICA TUTTO IL LIVE DI SETTECALCIO
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
29^ GIORNATA - ore 15
ATHLETIC BASTIA SAN LUCA:2-0
Marcatori: 5'st Ceccarelli (B), 12'st Meniconi (A)
JULIA SPELLO VIA LARGA MARSCIANO:0-0
Marcatori:
MONTECASTELLO VIBIO RIVO:4-1
Marcatori: 2'pt Zucconi (M), 8'pt Biscarini (M), 19'pt De Lucia (M), 40'pt Ciammarughi (R), 1'st Bordacchini (M)
OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA REAL S.ORSOLA:3-0
Marcatori: 18'pt Antonelli F (O), 10'st Ambrogi (O), 42'st Ambrogi rig
PAPIANO BEVAGNA:1-2
Marcatori: 35'pt Bartoni (B), 7'st Gramaccioni (B), 26'st Ferretti (P)
TIBER REAL VIRTUS:1-0
Marcatori: 21'pt Menghella (T)
TREVI GRIFO CANNARA:1-2
Marcatori: 36'pt Pergolari (T), 40'pt Palumbo (C), 45'pt Palumbo (G)
VIS FOLIGNO AMMETO:0-2
Marcatori: 44'pt aut Tordoni (A), 95'st Rossi (A)
LA CLASSIFICA TUTTO IL LIVE DI SETTECALCIOPRIMA CATEGORIA - GIRONE D
29^ GIORNATA - ore 15
BM8 SPOLETO 4 CASTELLI VALNERINA:0-1
Marcatori: 6'pt Bovienzo (V)
DEL NERA COLONIA:0-0
Marcatori:
GS ALVIANO NORCIA:4-3
Marcatori: 18'pt M. Codini (A), 26'pt Codini A (A), 41'pt Bucchi (N), 43'pt Cossu (N), 7'st genovasi (A), 12'st Cordiani (N), 21'st Salimbeni (A)
LUGNANO IN TEVERINA AMC 98:1-2
Marcatori: 46'pt L.Tessicini (L), 30'st,38'st Ceccarelli (A)
SANGEMINI REAL AVIGLIANO:0-1
Marcatori: 25'pt Pistinciuc (A), 44'st Capotosti (S)
STRETTURA 87 ARRONE:0-3
Marcatori: Giovannetti, Rizzi, Comandini
SUPERGA 48 GUARDEA:3-2
Marcatori: 14'pt Saccomanni (G), 14'st Galli (S), 40'st Jallow (S), 42'st Bordacchini (G), 45'st Buttarini (S)
TERNI EST AMERINA (sabato, ore 18): 3-3
Marcatori: Cordiani 2, Cirillo, Gatti G., Alyiu