LIVE Serie D - Eccellenza - Promozione - Prima categoria TEMPO REALE
Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria
SERIE D - GIRONE D
36^ GIORNATA - ore 15
AQUILA MONTEVARCHI RIMINI:1-0 finale
Marcatori: 34'pt Essoussi (M)
COLLIGIANA FORLI': 0-2 finale
Marcatori: 34'pt Galeotti (F), 10'st Ferri Marini (F)
IMOLESE SASSO MARCONI: 2-1 finale
Marcatori: 3' pt e 2' st Miotto (I), 9' pt Barranca (S)
LENTIGIONE VILLABIAGIO: 4-0 finale
Marcatori: 8'st, 27'st Radoi (L), 20'st Muscas (L), 35'st Ferrari (L)
MEZZOLARA CASTELVETRO:1-3 finale
Marcatori: 35'pt, 8'st Falanelli (C), 37' pt Cozzolino (C), 38'st Mezzetti (M)
ROMAGNA CENTRO PIANESE: 0-2 finale
Marcatori: 21'pt Catanese (P), 26'pt Golfo (P)
TRESTINA FIORENZUOLA:1-0 finale
Marcatori: 22' pt Villanova rig. (T)
TUTTOCUOIO SAMMAURESE: 0- 2 finale
Marcatori: 26’st Lucchese, 27’st Jogan
VIGOR CARPANETO SANGIOVANNESE:-2-3 finale
Marcatori: 20'pt , 42'st rig Mazzolli (S), 37'pt Nannini (S), 10'sy Jukic (S), 30'st Fogliazza (V)
VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO CORREGGESE:0-0 finale
Marcatori:
LA CLASSIFICA AGGIORNA LA PAGINA
ECCELLENZA - GIRONE UNICO
29^ GIORNATA - ore 15
CANNARA ANGELANA: 2-1 finale
Marcatori: 6'pt Ventanni (A), 16'st Lepri (C), 37' st Gerarchini (C)
FONTANELLE BRANCA CASTEL DEL PIANO: 0-1 finale
Marcatori: 26'st Salvucci (C)
MASSA MARTANA TRASIMENO: 0-0 finale
Marcatori:
NARNESE VOLUNTAS SPOLETO: 2-3 finale
Marcatori: 4'pt Chiani (N), 10'pt , 30'stFalconieri (V) 5'st Gbale (V), 27'st Quondam (N)
ORVIETANA BASTIA: 0-1 finale
Marcatori: 34'pt Stirati (B)
PONTEVALLECEPPI PETRIGNANO: 1-1 finale
Marcatori: 20'st Jachetta (PE), 44'st Regnicoli (PO)
SUBASIO SAN SISTO: 0-1 finale
Marcatori: 1'st Fondi (SA)
VENTINELLA LAMA:0-0 finale
Marcatori:
LA CLASSIFICA AGGIORNA LA PAGINA
PROMOZIONE - GIRONE A
29^ GIORNATA - ore 15
CASA DEL DIAVOLO AGELLO: 6-2 finale
Marcatori: 10'pt Gigliarelli (A), 14'pt aut Gigliarelli (C), 18'pt Mancini (C), 35'pt rig Mancini (C), 2'st rig Emanuelli (A), 5'st Jahaj (C), 20'st Tiny (C) 39'st Giovi (C)
CORCIANO TUORO: 4-0 finale
Marcatori: 13'pt , 16'st Felicino (C), 23'pt Sargentini (C), 3'st Fastellini (C)
GUALDO CASACASTALDA ELLERA:2-1 finale
Marcatori: 30'pt rig Nuti (E), 40''st Matarazzi (G), 38'st Dragoni (G)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO PIEVESE:1-1 finale
Marcatori: 15'st Mariani (M), 48'st Cacciamano (P)
MONTONE MARRA S.FELICIANO: 3-3 finale
Marcatori: 6'pt Sousa (MO), 8'pt Palasku (MA), 10'pt, 21'pt Ceppodomo (MO), 32'pt Bartoccini S rig (MA), 20'st Daci (MA)
PICCIONE PIANELLO: 1-1 finale
Marcatori: 13'pt Chilosi (PIC), 2'st Marchi (PIA)
PONTEVECCHIO PIETRALUNGHESE: 5-0 finale
Marcatori: 2'pt , 41'ptTramontano (PV), 19'pt Loletti (PV), 24'pt Fuscagni (PV), 25'st Casciola (PV)
TAVERNELLE PILA: 0-1 finale
Marcatori: 22'st Ciurnelli (P)
LA CLASSIFICA AGGIORNA LA PAGINA
PROMOZIONE - GIRONE B
29^ GIORNATA - ore 15
ATLETICO ORTE NUOVA GUALDO BASTARDO: 2-1 finale
Marcatori: 40'pt Pantalla (N), 20'st, 45'st Caterini rig (A)
CAMPITELLO CASCIA: 4-4 finale
Marcatori: 9'pt Gesuele (CAS), 11'pt Argenti (CAS), 41'pt Gesuele (CAS), 43'pt Brugnoletti (CAM), 2'st Rosati (CAM), 36'st Candelori (CAM), 46'st Donati (CAM), 47'st Douabi (CAS)
DUCATO MONTEFRANCO: 0-0 finale
Marcatori:
FOLIGNO VIOLE: 2-1 finale
Marcatori: 3'pt Gijnaj (V), 43'pt Gijnaj (F), 30'st Beshiri (F)
OLYMPIA THYRUS CLITUNNO: 2-2 finale
Marcatori: 8'pt Lucidi (O), 13'pt Trabalza (C), 43'pt aut Trabalza (O), 44'st Conti (C)
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO GIOVE: 1-2 finale
Marcatori: 17'pt Fantauzzi (G), 22'pt Gadji (O), 5'st Gentili (G)
SAN VENANZO ASSISI: 2-1 finale
Marcatori: 10'pt Cristofani (A), 39'pt Proietti (S), 48'st Shadrack (S)
TODI NESTOR:1-1 finale
Marcatori: 21'pt Concia (N), 31'pt Coata (T)
LA CLASSIFICA AGGIORNA LA PAGINA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
29^ GIORNATA - ore 15
ATLETICO GUALDO FOSSATO MONTECASTELLI:1-1 finale
Marcatori: 40'pt Brachelente (M) 8'st Boccolini (A), 48'st Pecci (A)
CALZOLARO PONTEVILLA:0-1 finale
Marcatori: 25'pt Tancredi (P)
CERQUETO MONTE ACUTO: 2-4 finale
Marcatori: 25'pt Berradi (M), 40'pt Retini (R), 7'st Morelli (M). 15'st Berradi (M), 29'st Mabte (M), 42'st Betti (C)
PROMANO FRATTICIOLA SELVATICA:2-0 finale
Marcatori: 15'pt Atif (P), 34'pt Giovannini rig (P)
SAN LORENZO LERCHI PADULE S.MARCO:2-1 ifinale
Marcatori: 5'st Martinelli (L), 41'pt Benedetti (P), 45'st Rollo (L)
SELCI NARDI RESINA:2-0 finale
Marcatori: 33'pt Ceccarelli (S), 27'st Bartolo (S)
TIBERIS CERBARA:1-0 finale
Marcatori: 36'pt Maestri (T)
VIRTUS SANGIUSTINO PIERANTONIO COSMOS:4-2 finale
Marcatori:4'pt rig Gennari (V), 14'pt aut Montanucci (V), 44'pt Furiani (P), 4'st Belloni (V), 27'st Poggini (V), 45'st Vincenti M. (P)
LA CLASSIFICA AGGIORNA LA PAGINA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
29^ GIORNATA - ore 15
ALLERONA MANTIGNANA:1-0 finale
Marcatori: 46'pt Shimizu (A)
CASTIGLIONESE MACCHIE PIEGARO:3-1 finale
Marcatori: 20'pt Bormioli (C), 35'pt Favaroni (C), 17'st Silvestri (C) 27'st Cappuccini (C)
MAGIONE S.ARCANGELO:2-1 finale
Marcatori: 26'pt Boco (S), 38'pt Paolucci (M), 45'pt Cecconi (M)
MOIANO PIETRAFITTA:1-0 finale
Marcatori: 45'st Cavallo (M)
MUGNANO MARTINEA:2-0 finale
Marcatori: 5ì'sst Pispola (MU), 19'st Fiorucci (MU)
PASSIGNANO ROMEO MENTI:1-0 finale
Marcatori: 20'st Poncineli (P)
S.MARCO JUVENTINA FABRO 2-0 finale
Marcatori: 39'st rig Canestri, 44'st rig Giansanti
S.SABINA PRO FICULLE:1-2 finale
Marcatori: 15'pt Pagnotta (P), 43'pt Marchesini (S), 7'st Pagnotta (P)
LA CLASSIFICA AGGIORNA LA PAGINA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
29^ GIORNATA - ore 15
ATHLETIC BASTIA SAN LUCA:2-0 finale
Marcatori: 5'st Ceccarelli (B), 12'st Meniconi (A)
JULIA SPELLO VIA LARGA MARSCIANO:0-0 finale
Marcatori:
MONTECASTELLO VIBIO RIVO:4-1 finale
Marcatori: 2'pt Zucconi (M), 8'pt Biscarini (M), 19'pt De Lucia (M), 40'pt Ciammarughi (R), 1'st Bordacchini (M)
OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA REAL S.ORSOLA:3-0 finale
Marcatori: 18'pt Antonelli F (O), 10'st Ambrogi (O), 42'st Ambrogi rig
PAPIANO BEVAGNA:1-2 ifinale
Marcatori: 35'pt Bartoni (B), 7'st Gramaccioni (B), 26'st Ferretti (P)
TIBER REAL VIRTUS:1-0 finale
Marcatori: 21'pt Menghella (T)
TREVI GRIFO CANNARA:1-2 finale
Marcatori: 36'pt Pergolari (T), 40'pt Palumbo (C), 45'pt Palumbo (G)
VIS FOLIGNO AMMETO:0-2 finale
Marcatori: 44'pt aut Tordoni (A), 95'st Rossi (A)
LA CLASSIFICA AGGIORNA LA PAGINAPRIMA CATEGORIA - GIRONE D
29^ GIORNATA - ore 15
BM8 SPOLETO 4 CASTELLI VALNERINA:0-1 ifinale
Marcatori: 6'pt Bovienzo (V)
DEL NERA COLONIA:0-0 finale
Marcatori:
GS ALVIANO NORCIA:4-3 finale
Marcatori: 18'pt M. Codini (A), 26'pt Codini A (A), 41'pt Bucchi (N), 43'pt Cossu (N), 7'st genovasi (A), 12'st Cordiani (N), 21'st Salimbeni (A)
LUGNANO IN TEVERINA AMC 98:1-2 finale
Marcatori: 46'pt L.Tessicini (L), 30'st,38'st Ceccarelli (A)
SANGEMINI REAL AVIGLIANO:0-1 ifinale
Marcatori: 25'pt Pistinciuc (A), 44'st Capotosti (S)
STRETTURA 87 ARRONE:0-3 finale
Marcatori: Giovannetti, Rizzi, Comandini
SUPERGA 48 GUARDEA:3-2 finale
Marcatori: 14'pt Saccomanni (G), 14'st Galli (S), 40'st Jallow (S), 42'st Bordacchini (G), 45'st Buttarini (S)
TERNI EST AMERINA (sabato, ore 18): 3-3 finale
Marcatori: Marcatori: Cordiani 2, Cirillo, Gatti G., Alyiu