Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

MONDO ARBITRALE Tutte le designazioni del week end

SERIE D - GIRONE D

CASTELVETRO TRESTINA
Franco Iacovacci Latina Marco Cerilli Latina Matteo Pressato Latina
FIORENZUOLA VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO
Filippo Giaccaglia Jesi Federico Fratello Latina Fabrizio Almanza Latina
FORLI' MEZZOLARA
Andrea Bianchini Perugia Davide Calvarese Termoli Danila D'onofrio Termoli
PIANESE AQUILA MONTEVARCHI
Maurizio Barbiero Campobasso Marco Giudice Frosinone Michela La Gorga Aprilia
RIMINI CORREGGESE
Carina Susana Vitulano Firenze Matteo Camoni Pistoia Alessio Mangoni Pistoia
SAMMAURESE LENTIGIONE
Davide Conti Seregno Michelangelo Cardinaletti Jesi Matteo Lorenzini Macerata
SANGIOVANNESE COLLIGIANA
Simone Picchi Lucca Sara Capelli Bergamo Cristian Cortinovis Bergamo
SASSO MARCONI ROMAGNA CENTRO
Giovanni Sanzo Agrigento Giovanni Sepe Frattamaggiore Vincenzo Blasi Torino
TUTTOCUOIO VIGOR CARPANETO
Giuseppe Zuffada Sulmona Mario Pinna Oristano Nicola Leoni Cagliari
VILLABIAGIO IMOLESE
Flavio Braghini Bolzano Stefano Camillo Salerno Giuseppe Cesarano Castellammare di Stabia

ECCELLENZA

ANGELANA VENTINELLA
Leonardo Leorsini Terni Andrea Isidori Perugia Sorin Adrian Burlacu Terni
BASTIA PONTEVALLECEPPI
Gianluca Frizza Perugia Valerio Amici Foligno Massimiliano Menichetti Orvieto
CASTEL DEL PIANO MASSA MARTANA
Alessio Perillo Napoli Matteo LauriGubbio Mauro Ottobretti Foligno
LAMA NARNESE
Federico Batini Foligno Matteo Cicalini Perugia Michele Massini Perugia
PETRIGNANO SUBASIO
Raffaele Chiaraluce Perugia Stefano Ciavi Perugia Jacopo Goretti Perugia
SAN SISTO CANNARA
Filippo Gentili Foligno Alessandro Santarelli Gubbio Arban Krriku Foligno
TRASIMENO ORVIETANA
Daniele Cravotta Citta' di Castello Elia Costantini Foligno Raul Nicolae Dumitru Gubbio
VOLUNTAS SPOLETO FONTANELLE BRANCA
Dylan Marin Portogruaro Paolo Brodoni Terni Federico Giovanardi Terni

PROMOZIONE - GIRONE A

AGELLO MONTONE
Luca Pinti Perugia Noemi Romoli Perugia Luigi Zimbardi Perugia
ELLERA PICCIONE
Mehdi Belal Citta' di Castello Simone Piomboni Citta' di Castello Luca Vinti Perugia
MARRA S.FELICIANO PONTEVECCHIO
Pier Calogero Geraldi Perugia Diletta Roccaforte Perugia Maurizio Polidori Perugia
PIANELLO MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO
Giovanni Fiorucci Gubbio Salvatore Luppo Perugia Stefano Tosti Gubbio
PIEVESE CASA DEL DIAVOLO
Matteo Dini Citta' di Castello Alessandro Liti Perugia Giovanni Fiordi Gubbio
PIETRALUNGHESE TAVERNELLE
Lorenzo Arcese Perugia Giovanni Piccini Citta' di Castello Federico Pragliola Terni
PILA CORCIANO
Leonardo Cipolloni Foligno Matteo Ruocco Foligno Manuel Lombardi Foligno
TUORO GUALDO CASACASTALDA
Matteo Giorgi Citta' di Castello Marco Maria Argenti Foligno Luca Quaglia Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B

ASSISI DUCATO
Nicola Lattanzi Perugia Francesco Margheriti Terni Sonia Quaranta Terni
CASCIA ATLETICO ORTE
Mario Nika Terni Marco Quartucci Perugia Andrea Giugliarelli Perugia
CLITUNNO SAN VENANZO
Ilaria Possanzini Foligno Francesco Spena Perugia Federico Baroni Foligno
GIOVE OLYMPIA THYRUS
Jacopo Vagnetti Perugia Gian Marco Cardinali Perugia Alessandro Plebani Perugia
MONTEFRANCO TODI
Filippo Trotta Foligno Lorenzo Capicci Terni Andrea Silvioli Foligno
NESTOR CAMPITELLO
Dennys Pieretti Perugia Lorenzo Casagrande Gubbio Rachele Zingarini Barilini Perugia
NUOVA GUALDO BASTARDO FOLIGNO
Riccardo Panico Foligno Diego Castellani Foligno Nicola Mattoni Citta' di Castello
VIOLE ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO
Mattia Checcaglini Perugia Matteo Salari Perugia Marco Crostella Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CERBARA VIRTUS SANGIUSTINO Giulio Nicchi Gubbio
FRATTICIOLA SELVATICA TIBERIS Dennis Marcaccioli Perugia
MONTE ACUTO ATLETICO GUALDO FOSSATO Alessandro Galli Perugia
MONTECASTELLI CALZOLARO Luca Belloni Citta' di Castello
PADULE S.MARCO PROMANO Enrico Guerra Gubbio
PIERANTONIO COSMOS SELCI NARDI Walid Kandli Foligno
PONTEVILLA SAN LORENZO LERCHI Tommaso Capoccia Perugia
RESINA CERQUETO Alessio Moscetti Gubbio

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

FABRO MAGIONE Alessio Nuccioni Orvieto
MANTIGNANA S.MARCO JUVENTINA Vincenzo Oristanio Perugia
MARTINEA S.SABINA Pietro Aloi Gubbio
PIEGARO ALLERONA Valentino Galata' Perugia
PIETRAFITTA MUGNANO Emanuele Palmieri Perugia
PRO FICULLE CASTIGLIONESE MACCHIE Marco Di Loreto Terni
ROMEO MENTI MOIANO Lorenzo Del Caro Terni
S.ARCANGELO PASSIGNANO Stefano Tiberini Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

AMMETO ATHLETIC BASTIA Alessio Amadei Terni
BEVAGNA JULIA SPELLO Gianluca Innocenzi Foligno
GRIFO CANNARA MONTECASTELLO VIBIO Marco Mammoli Perugia
REAL S.ORSOLA TIBER Karim El Kacmi El Bakkali Foligno
REAL VIRTUS PAPIANO Vittorio Ricci Perugia
RIVO VIS FOLIGNO Taras Lukan Foligno
SAN LUCA OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA Pietro Benedetti Foligno
VIA LARGA MARSCIANO TREVI Marco Fornai Orvieto

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

4 CASTELLI VALNERINA DEL NERA Nima Nikravan Foligno
AMC 98 SUPERGA 48 Tommaso Andreani Terni
AMERINA LUGNANO IN TEVERINA Lorenzo Ministrini Foligno
ARRONE TERNI EST Lorenzo Petronio Terni
COLONIA SANGEMINI Andrea Castrica Terni
GUARDEA GS ALVIANO Saverio Anelli Terni
NORCIA BM8 SPOLETO Edoardo Berno Foligno
REAL AVIGLIANO STRETTURA 87 Xhino Rushani Terni

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

FC CASTELLO VALFABBRICA Matteo De Santis Citta' di Castello
MORANESE GRIFO SIGILLO Alessandro Donati Guerrieri Foligno
PARLESCA PONTE D'ASSI Stefano Santi Citta' di Castello
PISTRINO VALDIPIERLE Andrea Bartolucci Citta' di Castello
PONTE PATTOLI CARBONESCA Ciro Danilo Mango Perugia
REAL PADULE RIGALI Riccardo Vispi Gubbio
SANGIUSTINO TIGROTTI MORRA Lorenzo Angelella Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA PALAZZO Giorgia Rossi Perugia
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO MONTEPETRIOLO Michele Fedeli Foligno
COLOMBELLA CAPOCAVALLO Edoardo Fanelli Perugia
GRIFO COLLE UMBERTO MADONNA ALTA PERUGIA Eraldo Veizaj Perugia
OSPEDALICCHIO COSTANO Razvan Lorin Mardare Foligno
PO BANDINO LACUS PIANA Letizia Scarabattoli Perugia
RIPA VITELLINO Lorenzo Marino Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO MASSA FERENTILLO VALNERINA Francesco Foglietta Foligno
CASTELLO DELLE FORME VIRTUS FOLIGNO Francesco Lorenzo Cicoria Foligno
COLLEPEPE S.AMANZIO PANTALLA Emanuele Liberti Perugia
GIOVANI EUROPEI TORGIANO Daniele Fora Terni
LA CASTELLANA SCHIAVO Daniele Broccatelli Foligno
REAL DERUTA S. NICOLO' Giuseppe Mancini Foligno
S.ANGELO DI CELLE POZZO Piotr Miroslaw Zimoch Gubbio
SPINA VIS NUOVA ALBA Laura Giovagnoli Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CASTELLO MACCHIE Alessio Liti Terni
INTERAMNA NAHARS PORCHIANO Mark Sorin Mardare Foligno
ORVIETO F.C. CICONIA Umberto Muzi Terni
OTRICOLI NUOVA GUALDO NARNI Francesco Malatesta Foligno
PENNA GRS PAPIGNO Alessio Anselmi Orvieto
VIRTUS BASCHI MONTECCHIO Marco Apuzzo Terni

JUNIORES NAZIONALI - PLAY OFF

VIS PESARO RECANATESE
Simone D'incecco Perugia Gianmarco Tonon Conegliano Milos Djordjevic Schio
VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO CASTELFIDARDO
Alessio Ferranti Perugia Giorgio Ermanno Minafra Roma 2 Andrea Barcherini Terni

JUNIORES A1

CANNARA SAN SISTO Andrea Guerra Gubbio
DUCATO CLITUNNO Razvan Lorin Mardare Foligno
NARNESE CASTEL DEL PIANO Stefano Conti Terni
PONTEVECCHIO CAMPITELLO Nicolo' Marinelli Perugia
S.MARCO JUVENTINA OLYMPIA THYRUS Francesco Ferri Perugia
SUBASIO FONTANELLE BRANCA Matteo Pasquinelli Foligno
TODI TERNI EST Alessandro De Felice Perugia
VENTINELLA NESTOR Dennis Marcaccioli Perugia

JUNIORES A2 - GIRONE A

BALDACCIO BRUNI AGELLO Diego Simone Marianelli Citta' di Castello
CASA DEL DIAVOLO ELLERA Piotr Miroslaw Zimoch Gubbio
CERBARA TRASIMENO Matteo Tasso Gubbio
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO S.SABINA Daniele Foti Citta' di Castello
PASSIGNANO GUALDO CASACASTALDA Alessandro Trippolini Perugia
TAVERNELLE LAMA Giulio Vitali Perugia
TIBERIS PONTEVALLECEPPI Andrea Rosi Gubbio
VIRTUS SANGIUSTINO PIEVESE David Etienne Fiorini Perugia

JUNIORES A2 - GIRONE B

ATLETICO ORTE VIS NUOVA ALBA Edoardo Maria Caprara Terni
CAMPOMAGGIO COLLESCIPOLI OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA Jacopo Rapetti Perugia
CASCIA BASTIA Giulia Cannizzaro Foligno
LUGNANO IN TEVERINA AMERINA 1950 Luca Lavarini Terni
FOLIGNO AMC 98 Giovanni Roani Foligno
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO PETRIGNANO Daniele Ammeti Terni
ORVIETANA BEVAGNA Simone Marconi Orvieto
PGS E. BOSICO ANGELANA Manuel Palombi Terni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 27/04/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,02149 secondi