MONDO ARBITRALE Il commento alle designazioni E TUTTE LE TERNE
RUBRICA A CURA DI STEFANO GOBBI
LE DESIGNAZIONI COMPLETE CON LE TERNE IN PRIMA, SECONDA CATEGORIA, JUNIORES, ALLIEVI E GIOVANISSIMI
Ottavi Juniores: Molinaroli di Piacenza non ha precedenti con squadre umbre.
Fischietti ‘Eccellenti’: Di Loreto, Dini, Batini, Castrica, Geraldi, Pinti, Frizza, Nicchi, Cipolloni, Cravotta, Leorsini, Trotta, Checcaglini,
Arbitri di ‘Promozione’: S. Santi, Capoccia, Panico ed Oristanio
ECCELLENZA
finale play off
CANNARA - SAN SISTO
Marco Di Loreto Terni - Matteo Lauri Gubbio, Paolo Brodoni Terni
PROMOZIONE
finale play off
GUALDO CASACASTALDA - ELLERA CALCIO
Matteo Dini C/Castello - Filippo Malacchi Foligno, Mauro Ottobretti Foligno
PRIMA CATEGORIA
finale play off
VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D. - SAN LORENZO LERCHI A.R.L.
Federico Batini Foligno - Alessandro Santarelli Gubbio, Stefano Tosti Gubbio
FICULLESE - CASTIGLIONESE MACCHIE
Andrea Castrica Terni - Federico Giovanardi Terni, Francesco Margheriti Terni
OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA - MONTECASTELLO VIBIO
Pier Calogero Geraldi Perugia - Matteo Salari Perugia, Alessandro Plebani Perugia
SUPERGA 48 - AMC 98
Luca Pinti Perugia - Francesco Spena Perugia, Stefano Ciavi Perugia
PRIMA CATEGORIA
finale play out
RESINA - ATLETICO GUALDO FOSSATO
Stefano Santi C/Castello - Diletta Roccaforte Perugia, Jacopo Goretti Perugia
ALLERONA – PIETRAFITTA
Gianluca Frizza Perugia - Maurizio Polidori Perugia, Andrea Isidori Perugia
SAN LUCA CALCIO – PAPIANO
Giulio Nicchi Gubbio - Giovanni Fiordi Gubbio, Nicolae Raul Dumitru Gubbio
ARRONE - GS ALVIANO
Leonardo Cipolloni Foligno - Elia Costantini Foligno, Arban Krriku Foligno
SECONDA CATEGORIA
finale play off
REAL DERUTA - VIRTUS FOLIGNO A.S.D.
Daniele Cravotta C/Castello - Simone Piomboni C/Castello, Nicola Mattoni C/Castello
ORVIETO F.C. – CASTELLO
Leonardo Leorsini Terni - Marco Crostella Foligno, Matteo Ruocco Foligno
JUNIORES REGIONALI - FINALI NAZIONALI
ottavi finale
LASTRIGIANA – CAMPITELLO
Michele Molinaroli Piacenza - Laura Cordani Piacenza, Emanuele Santoruvo Piacenza
JUNIORES REGIONALI A1
finale play out
VENTINELLA - TERNI EST
Filippo Trotta Foligno - Michele Massini Perugia, Noemi Romoli Perugia
JUNIORES REGIONALI A2
finale play off
TRASIMENO - S.SABINA
Mattia Checcaglini Perugia - Matteo Cicalini Perugia, Massimiliano Menichetti Orvieto
JUNIORES REGIONALI A2
Finale play out
ELLERA CALCIO - TIBERIS 1914
Tommaso Capoccia Perugia - Pierluigi Stocchi Foligno, Sonia Quaranta Terni
CASCIA - PGS E. BOSICO
Ilaria Possanzini Foligno - Alessio Bacci Foligno, Diego Castellani Foligno
ALLIEVI PROVINCIALE
AMERINA 1950 - VIRTUS SANGIUSTINO S.S.D.
Riccardo Panico Foligno - Lorenzo Capicci Terni, Leoluca Poggi Terni
GIOVANISSIMI PROVINCIALE
PIEVESE - GIOVANILI DUCATO CALCIO
Vincenzo Oristanio Perugia - Andrea Giugliarelli Perugia, Salvatore Luppo Perugia