Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

MONDO ARBITRALE Tutte le terne del week end

LE DESIGNAZIONI COMPLETE CON LE TERNE IN PRIMA, SECONDA CATEGORIA, JUNIORES, ALLIEVI E GIOVANISSIMI

RUBRICA A CURA DI STEFANO GOBBI

Cai Scambi:
Sono quattro gli arbitri interregionali che fischieranno nelle partite delle umbre:
Cristiano Ursini di Pescara dirigerà la partita dei play-off per la serie D tra Cannara e Roselli Mutina. Un precedente in Umbria il 10/12/17 Castel del Piano-Fontanellebranca 2-1.
Fabrizio Pacella di Roma 2 invece non ha precedenti in Umbria e sarà al Blasone per lo spareggio play-off di Promozione tra Ellera e Ducato.
Federico Spinetti di Albano Laziale (insieme a due assistenti in rosa) dirigerà la partita tra Picchi S. Giacomo e Real Bellante finali nazionali della Coppa femminile. Un precedente in Umbria per il fischietto laziale il 15/04/18 Castel del Piano-Trasimeno 2-2.
Silvio Torreggiani di Civitavecchia fischierà la partita di ritorno nelle finali nazionali juniores tra Campitello e Lastrigiana. Un precedente in Umbria il 28/01/17 Trasimeno-Ventinella 1-2

Altre partite:
Nelle restanti gare fischietti ‘eccellenti’: Leorsini, Batini, Cravotta e Trotta
Arbitro con presenze in Promozione: S. Santi

PLAY-OFF TRA LE SECONDE DI ECCELLENZA
CANNARA - ROSSELLI MUTINA
Cristiano Ursini Pescara - Daniele Cordella Pesaro, Markiyan Voytyuk Ancona

FINALE PLAY-OFF PROMOZIONE
ELLERA CALCIO - DUCATO CALCIO
Fabrizio Pacella Roma 2 – Federico Giovanardi Terni, Alessandro Santarelli Gubbio

FINALE PLAY-OFF PRIMA CATEGORIA
SAN LORENZO LERCHI - CASTIGLIONESE MACCHIE
Leonardo Leorsini Terni - Filippo Malacchi Foligno, Andrea Isidori Perugia

MONTECASTELLO VIBIO - AMC 98
Federico Batini Foligno - Matteo Lauri Gubbio, Mauro Ottobretti Foligno

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

COPPA ITALIA CALCIO FEMMINILE
PICCHI SAN GIACOMO - REAL BELLANTE
Federico Spinetti Albano Laziale - Diletta Roccaforte Perugia, Sonia Quaranta Terni

JUNIORES REGIONALI FINALI NAZIONALI (ANDATA 2-2)
CAMPITELLO – LASTRIGIANA
Silvio Torreggiani Civitavecchia - Vito Angileri Aprilia, Michela La Gorga Aprilia

ALLIEVI PROVINCIALI
VIRTUS S.GIUSTINO - BARBERINI FLAMINI
Stefano Santi Città di Castello - Simone Piomboni Città di Castello, Nicola Mattoni Città di Castello

GIOVANISSIMI
PGS E. BOSICO – BASTIA
Filippo Trotta Foligno - Luca Quaglia Foligno, Fabio Rancani Foligno
DON BOSCO PG – GUALDOCASACASTALDA
Daniele Cravotta Città di Castello - Matteo Salari Perugia, Luigi Zimbardi Perugia

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Gobbi il 18/05/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,86525 secondi