Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

TCC - 1° TORNEO NTS PROJECT - Stasera finale: Menestrello-Corso Como

Vai alla galleria

Stefano Bagliani

Semifinali tiratissime quelle svolte al TCC Costano in questo emozionante 1° torneo NTS Project. La prima se l'aggiudica la Pizzeria Il Menestrello per 5-2 su Autotrasporti Scardazza: grande protagonista Passeri con una tripletta.

L'altra semifinale invece finisce appena 1-0 e il timbro è quello di Angeletti che regala la finalissima al Corso Como Arredamenti precludendola all'Ecology Marzi. 

Stasera l'atto finale di un torneo che ha regalato gol spettacolo ed emozioni. Si comincia alle ore 20,30 con la finale per il 3° posto e poi la finalissima alle ore 21,30.

FINALI

DOMENICA 1° LUGLIO - ORE 20,30
Finale 3°-4° classificato
AUTOTRASPORTI SCARDAZZA - ECOLOGY MARZI: 6-8
Marcatori: Rencricca 3 (E), Maramigi (E), Iammidi 2 (E), Carfagna (E), Galli (A), Rossi 5 (A)

DOMENICA 1° LUGLIO - ORE 21,30
Finale 1°-2° classificato
PIZZ. IL MENESTRELLO - CORSO COMO ARREDAMENTI: 2-4
Marcatori: Fiorucci (F), Fattorini (F), Baglioni 2 (C), Guarino (C), Mammoli (C)

SEMIFINALI

GIOVEDI' 28 GIUGNO - ore 21,30
vincente 1° quarto vs vincente 4° quarto
AUTOTRASPORTI SCARDAZZA - PIZZ. IL MENESTRELLO: 2-5
Marcatori: Camilletti 3 (P), Passeri (P), Picchiarelli (P), Galli 2 (A)

GIOVEDI' 28 GIUGNO - ore 22,30
vincente 2° quarto vs vincente 3° quarto
ECOLOGY MARZI - CORSO COMO ARREDAMENTI: 0-1
Marcatori: Angeletti

QUARTI DI FINALE

QUARTO 1 - Lunedì 25 giugno ore 20,30
AUTOTRASPORTI SCARDAZZA-NADIA CALZATURE: 7-2
Marcatori: Rosati (A), Rossi 2 (A), Galli 3 (A), Cassetta (A), Turrioni (N), Nuti (N)

QUARTO 2 - Lunedì 25 giugno ore 21,30
ECOLOGY MARZI-JOGA FUTSAL: 3-2
Marcatori: Mariotti (E), Iahmidi (E), Tourbi (E), Lunghi (J), Potrovic (J)

QUARTO 3 - Martedì 26 giugno ore 20,30
CORSO COMO ARREDAMENTI-PERUGIA GALAXI: 2-1
Marcatori: Bistoni (C), Mammoli (C), Preciado (P)

QUARTO 4 - Martedì 26 giugno ore 21,30
PIZZ. IL MENESTRELLO-POGGIO SANTA MARIA: 5-2
Marcatori: Fiorucci 3 (Pi), Camilletti N. (Pi), Camilletti G. (Pi), Brescia (Po), Scarpelli (Po) 

TUTTA LA PRIMA FASE

Il rendiconto dell'intera prima fase del 1° torneo di Calcio a 6 NTS Project ospitato presso gli impianti del TCC Costano al quale partecipano 15 agguerittisime squadre suddivise in tre girone da 5. Al Tennis Club di Costano si gioca in sei e quindi cinque più il portiere.

GIRONE A

Corso Como Arredamenti  10 (4)

Autotrasporti Scardazza    10 (4)

Alba Boys                        6 (4)

ASD Costano                   3 (4)

Blues                              0 (4)

GIRONE B

Pizz. Il Menestrello          10 (4)

Perugia Galaxy               9 (4)

Joga Futsal                    6 (4)

Recreativo Vuelva           2 (4)

Edil Restyling VM            1 (4)

GIRONE C

Ecology Marzi                10 (4)

Poggio Santa Maria        9 (4)

Nadia Calzature             7 (4) 

Marocco                        3 (4)

Il Graffio                       0 (4)

Graduatorie aggiornate alle sfide del 21 giugno.

CALENDARIO E RISULTATI

28/05/2018 20:45 RECREATIVO VUELVA – EDIL RESTYLING V. M. 2-2
Marcatori: Novelli (R), Cimarelli (R), Porcu 2 (E)

29/05/2018 21:30 BLUES – CORSO COMO ARREDAMENTI: 1-4
Marcatori: Baglioni 2 (C), Angeletti (C), Guarino (C), Albertini (B)

30/05/2018 20:00 AUTOTRASPORTI SCARDAZZA – ALBA BOYS: 7-3
Marcatori: Ravo (AS), Rossi 2 (AS), Gallo 2 (AS), Cassetta (AS), Batocchioni (AS), Bermeta (A), Lluca (A), Skenderi (A)

31/05/2018 21:30 IL GRAFFIO – NADIA CALZATURE 1-5
Marcatori: Righetti (N), Mattonelli (N), Turrioni (N9, Bonci (N), Becchetti (N), Panichelli (I)

01/06/2018 20:00 PIZZERIA IL MENESTRELLO – JOGA FUTSAL: 4-3
Marcatori: Fiorucci 2 (P), Draoli 2 (P), Tordoni 3 (J)

03/06/2018 20:00 ECOLOGY MARZI – MAROCCO: 7-2
Marcatori: Tourdi 3 (E), Mariotti 3 (E), Lahmidi (E), Paysal (M), Abidoune (M)

03/06/2018 21:00 PERUGIA GALAXY – RECREATIVO VUELVA: 7-3
Marcatori: Preciado 4 (P), Fernando Jimenez (P), Kevin Jimenz (P), Zambanu (P), Fioravanti (R), Ursini 2 (R)

04/06/2018 20:30 CORSO COMO ARREDAMENTI – ALBA BOYS: 8-4
Marcatori: Ceccarani (C), Venarucci (C), Mammoli (C), Baglioni (C), Guarino (C), Cecigli 2 (C), autorete (C), Lluca 2 (A), Lika (A), Ramilli (A)

04/06/2018 21:30 A.S.D. COSTANO – BLUES: 4-2
Marcatori: Matarazzi 2 (C), Betti (C), Bretagna (C), Bevilacqua Marco (B), Bevilacqua Salvatore (B)

05/06/2018 21:30 NADIA CALZATURE – POGGIO SANTA MARIA: 4-5
Marcatori: Terniqi (P), Tallo (P), De Santis (P), Nardelli (P), Bellassai (P), Righetti (N), Ercolani (N), Amico (N), Becchetti (N)

06/06/2018 20:00 PIZZERIA IL MENESTRELLO - EDIL RESTYLING V. M.: 6-5
Marcatori: Fiorucci 5 (P), Picchiarelli (P), Marco Pelucca (E), Francesco Pelucca 2 (E), Trecchiodi 2 (E)

07/06/2018 21:30 PERUGIA GALAXY – JOGA FUTSAL: 8-2
Marcatori: Zamorano 3 (P), Jimenez (P), Preciado 3 (P), Triano (P), Baldelli (J), Abbati (J)

07/06/2018 22:30 ECOLOGY MARZI – IL GRAFFIO: 6-5
Marcatori: Rencricca (E), Carfagna 2 (E), De Nigris (E9, Tourbi 2 (E), Lepore (I), Maraio (I), Natalicchi (I), Baiocchi (I), Panichelli (I)

08/06/2018 20:00 AUTOTRASPORTI SCARDAZZA – A.S.D. COSTANO: 5-2
Marcatori: Batocchioni 2 (S), Ravo 2 (S), Galli (A), Ricciolini (C), Faticoni (C)

10/06/2018 21:00 POGGIO SANTA MARIA – MAROCCO: 5-3
Marcatori: Terniqi (P), Nardelli (P), Pucci (P), Bellassai (P), El Kodri B. (M), Kamal (M), Abodoune (M)

11/06/2018 20:30 RECREATIVO VUELVA - JOGA FUTSAL: 2-6
Marcatori: Abbati (J), Petrovic (J), Romani (J), Tordoni (J), Maragno (J), Novelli (R), Ursini (R)

11/06/2018 21:30 PERUGIA GALAXY - EDIL RESTYLING V. M.: 7-1
Marcatori: Trecchiodi (E), Preciado 3 (P), Zamorano 2 (P), Jimenez (P), Ferreira (P)

12/06/2018 21:30 NADIA CALZATURE – ECOLOGY MARZI: 5-5
Marcatori: Righetti 4 (N), Nuti (N), Rencricca (E), Iammidi (E), Maramigi 2 (E), Berni (E)

12/06/2018 22:30 AUTOTRASPORTI SCARDAZZA- CORSO COMO ARREDAMENTI: 2-2
Marcatori: Rossi (C), Ravo (C), Venarucci (A); Baglioni (A)

13/06/2018 20:00 MAROCCO – IL GRAFFIO: 4-0
Marcatori: Ayoub 2, Brahim, Faycal

14/06/2018 21:30 ALBA BOYS – A.S.D. COSTANO: 6-5
Marcatori: Lluca (A), Bermeta (A), Dehima (A), Lika (A), Mera (A), Brettagna (C), Petrini (C), Cormanni 3 (C)

17/06/2018 20:00 BLUES – ALBA BOYS: 1-2
Marcatori: Dervishi (A), Lika (A), Davanzo (B)

17/06/2018 21:00 PIZZERIA IL MENESTRELLO – PERUGIA GALAXY: 6-5
Marcatori: Zamorano (Pe), Jimenez K. 2 (Pe), Preciado (Pe), Alivar (Pe), Drauli (Pi), Fiorucci 2 (Pi), Fattorini (Pi), Passeri 2 (Pi)

18/06/2018 20:30 EDIL RESTYLING V. M. – JOGA FUTSAL: 2-3
Marcatori: Baldelli 2 (J), Lunomi (J), Pelliccia (E), Fioriti (E)

18/06/2018 21:30 IL GRAFFIO – POGGIO SANTA MARIA: 3-9
Marcatori: De Santis 3 (P), Terniqi 3 (P), Fratini 2 (P), Nardelli (P), Valenzano 2 (I), Baiocchi (I)

19/06/2018 21:30 CORSO COMO ARREDAMENTI – A.S.D. COSTANO: 5-4
Marcatori: Ceccarani 2 (Corso), Bistoni (Corso), Baglioni (Corso), Angeletti (Corso), Ceccarelli (C), Marrazzani 2 (C), Cormanni (C)

20/06/2018 20:00 NADIA CALZATURE – MAROCCO: 4-2
Marcatori: Faysal (M), El Kodri (M), Rosignoli (N), Mattonelli (N), Turrioni (M), ... (N)

21/06/2018 21:30 ECOLOGY MARZI – POGGIO SANTA MARIA: 5-2
Marcatori: Scarponi (P), Nardelli (P), Maramigi (E), Iamidi 2 (E), Berni (E), Mariotti (E)

21/06/2018 22:30 RECREATIVO VUELVA – PIZZERIA IL MENESTRELLO: 7-7
Marcatori: Ursini G. (R), Chiappini (R), Cimarelli (R), Orefice 2 (R), Varone (R), Fioravanti (R), Piampiano (P), Drauli (P), Camilletti (P), Fiorucci 4 (P)

22/06/2018 20:00 AUTOTRASPORTI SCARDAZZA – BLUES: 6-2
Marcatori: Rossi (A), Paciotti (A), Galli 4 (A), Bevilacqua M. 2 (B)

 

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 01/07/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,21867 secondi