TCC - 1° TORNEO NTS PROJECT - Stasera finale: Menestrello-Corso Como
Vai alla galleriaStefano Bagliani
Semifinali tiratissime quelle svolte al TCC Costano in questo emozionante 1° torneo NTS Project. La prima se l'aggiudica la Pizzeria Il Menestrello per 5-2 su Autotrasporti Scardazza: grande protagonista Passeri con una tripletta.
L'altra semifinale invece finisce appena 1-0 e il timbro è quello di Angeletti che regala la finalissima al Corso Como Arredamenti precludendola all'Ecology Marzi.
Stasera l'atto finale di un torneo che ha regalato gol spettacolo ed emozioni. Si comincia alle ore 20,30 con la finale per il 3° posto e poi la finalissima alle ore 21,30.
FINALI
DOMENICA 1° LUGLIO - ORE 20,30
Finale 3°-4° classificato
AUTOTRASPORTI SCARDAZZA - ECOLOGY MARZI: 6-8
Marcatori: Rencricca 3 (E), Maramigi (E), Iammidi 2 (E), Carfagna (E), Galli (A), Rossi 5 (A)
DOMENICA 1° LUGLIO - ORE 21,30
Finale 1°-2° classificato
PIZZ. IL MENESTRELLO - CORSO COMO ARREDAMENTI: 2-4
Marcatori: Fiorucci (F), Fattorini (F), Baglioni 2 (C), Guarino (C), Mammoli (C)
SEMIFINALI
GIOVEDI' 28 GIUGNO - ore 21,30
vincente 1° quarto vs vincente 4° quarto
AUTOTRASPORTI SCARDAZZA - PIZZ. IL MENESTRELLO: 2-5
Marcatori: Camilletti 3 (P), Passeri (P), Picchiarelli (P), Galli 2 (A)
GIOVEDI' 28 GIUGNO - ore 22,30
vincente 2° quarto vs vincente 3° quarto
ECOLOGY MARZI - CORSO COMO ARREDAMENTI: 0-1
Marcatori: Angeletti
QUARTI DI FINALE
QUARTO 1 - Lunedì 25 giugno ore 20,30
AUTOTRASPORTI SCARDAZZA-NADIA CALZATURE: 7-2
Marcatori: Rosati (A), Rossi 2 (A), Galli 3 (A), Cassetta (A), Turrioni (N), Nuti (N)
QUARTO 2 - Lunedì 25 giugno ore 21,30
ECOLOGY MARZI-JOGA FUTSAL: 3-2
Marcatori: Mariotti (E), Iahmidi (E), Tourbi (E), Lunghi (J), Potrovic (J)
QUARTO 3 - Martedì 26 giugno ore 20,30
CORSO COMO ARREDAMENTI-PERUGIA GALAXI: 2-1
Marcatori: Bistoni (C), Mammoli (C), Preciado (P)
QUARTO 4 - Martedì 26 giugno ore 21,30
PIZZ. IL MENESTRELLO-POGGIO SANTA MARIA: 5-2
Marcatori: Fiorucci 3 (Pi), Camilletti N. (Pi), Camilletti G. (Pi), Brescia (Po), Scarpelli (Po)
TUTTA LA PRIMA FASE
Il rendiconto dell'intera prima fase del 1° torneo di Calcio a 6 NTS Project ospitato presso gli impianti del TCC Costano al quale partecipano 15 agguerittisime squadre suddivise in tre girone da 5. Al Tennis Club di Costano si gioca in sei e quindi cinque più il portiere.
GIRONE A
Corso Como Arredamenti 10 (4)
Autotrasporti Scardazza 10 (4)
Alba Boys 6 (4)
ASD Costano 3 (4)
Blues 0 (4)
GIRONE B
Pizz. Il Menestrello 10 (4)
Perugia Galaxy 9 (4)
Joga Futsal 6 (4)
Recreativo Vuelva 2 (4)
Edil Restyling VM 1 (4)
GIRONE C
Ecology Marzi 10 (4)
Poggio Santa Maria 9 (4)
Nadia Calzature 7 (4)
Marocco 3 (4)
Il Graffio 0 (4)
Graduatorie aggiornate alle sfide del 21 giugno.
CALENDARIO E RISULTATI
28/05/2018 20:45 RECREATIVO VUELVA – EDIL RESTYLING V. M. 2-2
Marcatori: Novelli (R), Cimarelli (R), Porcu 2 (E)
29/05/2018 21:30 BLUES – CORSO COMO ARREDAMENTI: 1-4
Marcatori: Baglioni 2 (C), Angeletti (C), Guarino (C), Albertini (B)
30/05/2018 20:00 AUTOTRASPORTI SCARDAZZA – ALBA BOYS: 7-3
Marcatori: Ravo (AS), Rossi 2 (AS), Gallo 2 (AS), Cassetta (AS), Batocchioni (AS), Bermeta (A), Lluca (A), Skenderi (A)
31/05/2018 21:30 IL GRAFFIO – NADIA CALZATURE 1-5
Marcatori: Righetti (N), Mattonelli (N), Turrioni (N9, Bonci (N), Becchetti (N), Panichelli (I)
01/06/2018 20:00 PIZZERIA IL MENESTRELLO – JOGA FUTSAL: 4-3
Marcatori: Fiorucci 2 (P), Draoli 2 (P), Tordoni 3 (J)
03/06/2018 20:00 ECOLOGY MARZI – MAROCCO: 7-2
Marcatori: Tourdi 3 (E), Mariotti 3 (E), Lahmidi (E), Paysal (M), Abidoune (M)
03/06/2018 21:00 PERUGIA GALAXY – RECREATIVO VUELVA: 7-3
Marcatori: Preciado 4 (P), Fernando Jimenez (P), Kevin Jimenz (P), Zambanu (P), Fioravanti (R), Ursini 2 (R)
04/06/2018 20:30 CORSO COMO ARREDAMENTI – ALBA BOYS: 8-4
Marcatori: Ceccarani (C), Venarucci (C), Mammoli (C), Baglioni (C), Guarino (C), Cecigli 2 (C), autorete (C), Lluca 2 (A), Lika (A), Ramilli (A)
04/06/2018 21:30 A.S.D. COSTANO – BLUES: 4-2
Marcatori: Matarazzi 2 (C), Betti (C), Bretagna (C), Bevilacqua Marco (B), Bevilacqua Salvatore (B)
05/06/2018 21:30 NADIA CALZATURE – POGGIO SANTA MARIA: 4-5
Marcatori: Terniqi (P), Tallo (P), De Santis (P), Nardelli (P), Bellassai (P), Righetti (N), Ercolani (N), Amico (N), Becchetti (N)
06/06/2018 20:00 PIZZERIA IL MENESTRELLO - EDIL RESTYLING V. M.: 6-5
Marcatori: Fiorucci 5 (P), Picchiarelli (P), Marco Pelucca (E), Francesco Pelucca 2 (E), Trecchiodi 2 (E)
07/06/2018 21:30 PERUGIA GALAXY – JOGA FUTSAL: 8-2
Marcatori: Zamorano 3 (P), Jimenez (P), Preciado 3 (P), Triano (P), Baldelli (J), Abbati (J)
07/06/2018 22:30 ECOLOGY MARZI – IL GRAFFIO: 6-5
Marcatori: Rencricca (E), Carfagna 2 (E), De Nigris (E9, Tourbi 2 (E), Lepore (I), Maraio (I), Natalicchi (I), Baiocchi (I), Panichelli (I)
08/06/2018 20:00 AUTOTRASPORTI SCARDAZZA – A.S.D. COSTANO: 5-2
Marcatori: Batocchioni 2 (S), Ravo 2 (S), Galli (A), Ricciolini (C), Faticoni (C)
10/06/2018 21:00 POGGIO SANTA MARIA – MAROCCO: 5-3
Marcatori: Terniqi (P), Nardelli (P), Pucci (P), Bellassai (P), El Kodri B. (M), Kamal (M), Abodoune (M)
11/06/2018 20:30 RECREATIVO VUELVA - JOGA FUTSAL: 2-6
Marcatori: Abbati (J), Petrovic (J), Romani (J), Tordoni (J), Maragno (J), Novelli (R), Ursini (R)
11/06/2018 21:30 PERUGIA GALAXY - EDIL RESTYLING V. M.: 7-1
Marcatori: Trecchiodi (E), Preciado 3 (P), Zamorano 2 (P), Jimenez (P), Ferreira (P)
12/06/2018 21:30 NADIA CALZATURE – ECOLOGY MARZI: 5-5
Marcatori: Righetti 4 (N), Nuti (N), Rencricca (E), Iammidi (E), Maramigi 2 (E), Berni (E)
12/06/2018 22:30 AUTOTRASPORTI SCARDAZZA- CORSO COMO ARREDAMENTI: 2-2
Marcatori: Rossi (C), Ravo (C), Venarucci (A); Baglioni (A)
13/06/2018 20:00 MAROCCO – IL GRAFFIO: 4-0
Marcatori: Ayoub 2, Brahim, Faycal
14/06/2018 21:30 ALBA BOYS – A.S.D. COSTANO: 6-5
Marcatori: Lluca (A), Bermeta (A), Dehima (A), Lika (A), Mera (A), Brettagna (C), Petrini (C), Cormanni 3 (C)
17/06/2018 20:00 BLUES – ALBA BOYS: 1-2
Marcatori: Dervishi (A), Lika (A), Davanzo (B)
17/06/2018 21:00 PIZZERIA IL MENESTRELLO – PERUGIA GALAXY: 6-5
Marcatori: Zamorano (Pe), Jimenez K. 2 (Pe), Preciado (Pe), Alivar (Pe), Drauli (Pi), Fiorucci 2 (Pi), Fattorini (Pi), Passeri 2 (Pi)
18/06/2018 20:30 EDIL RESTYLING V. M. – JOGA FUTSAL: 2-3
Marcatori: Baldelli 2 (J), Lunomi (J), Pelliccia (E), Fioriti (E)
18/06/2018 21:30 IL GRAFFIO – POGGIO SANTA MARIA: 3-9
Marcatori: De Santis 3 (P), Terniqi 3 (P), Fratini 2 (P), Nardelli (P), Valenzano 2 (I), Baiocchi (I)
19/06/2018 21:30 CORSO COMO ARREDAMENTI – A.S.D. COSTANO: 5-4
Marcatori: Ceccarani 2 (Corso), Bistoni (Corso), Baglioni (Corso), Angeletti (Corso), Ceccarelli (C), Marrazzani 2 (C), Cormanni (C)
20/06/2018 20:00 NADIA CALZATURE – MAROCCO: 4-2
Marcatori: Faysal (M), El Kodri (M), Rosignoli (N), Mattonelli (N), Turrioni (M), ... (N)
21/06/2018 21:30 ECOLOGY MARZI – POGGIO SANTA MARIA: 5-2
Marcatori: Scarponi (P), Nardelli (P), Maramigi (E), Iamidi 2 (E), Berni (E), Mariotti (E)
21/06/2018 22:30 RECREATIVO VUELVA – PIZZERIA IL MENESTRELLO: 7-7
Marcatori: Ursini G. (R), Chiappini (R), Cimarelli (R), Orefice 2 (R), Varone (R), Fioravanti (R), Piampiano (P), Drauli (P), Camilletti (P), Fiorucci 4 (P)
22/06/2018 20:00 AUTOTRASPORTI SCARDAZZA – BLUES: 6-2
Marcatori: Rossi (A), Paciotti (A), Galli 4 (A), Bevilacqua M. 2 (B)
Galleria fotografica