Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

MERCATO DI PROMOZIONE Tutto il mercato delle 32 protagoniste

Tutti i movimenti delle 32 protagoniste della prossima Promozione. I ripescaggi di Tiferno 1919 e Montecastello Vibio sono già ufficiali, a breve lo sarà anche quello della San Marco Juventina. 

LEGGI ANCHE TUTTI GLI AFFARI DI SERIE D ED ECCELLENZA

LEGGI ANCHE TUTTE LE NEWS DEL MERCATO ESTIVO 2018

A.M.C.'98 All. Enzo Montecchiani (confermato)
ARRIVI: Ramadani (c, Massa Martana), Tavoloni (a, Montefranco), Squadroni (p, Massa Martana), Ratini (c, Nuova Gualdo Bastardo), Merendoni (d),  Squadroni (p, Massa Martana)
PARTENZE: Fenici (a, San Venanzo), Ceccarelli (a, Bevagna)

AMERINA All. Alessandro Mari (nuovo)
ARRIVI: Pagliarulo (c, Rieti), Nori (d, Oratorio San Giovanni Bosco), Santini (p, Giove), Pinzaglia (d, Giove)
PARTENZE:

BRANCA All. Carlo Alberto Caporali (confermato)
ARRIVI: Vispi (c, Pontevalleceppi), Pascolini (d, Pietralunghese), Giambi (c, Voluntas Spoleto), Gabellini (c, Gubbio), Ciacci (a, Atl. Gubbio), Dragoni (d, Atl. Gubbio), Giovannini (est, Atl. Gubbio), Giacometti (p, Oratorio Don Bosco Csi), Angeletti (p, Oratorio Don Bosco Csi)
PARTENZE: Gnagni (c, Assisi Subasio), Barbetta (d, Ducato), Gaggiotti M. (a, Fabriano Cerreto), De Iuliis (c, Bastia), Francioli (d, Assisi Subasio)

CAMPITELLO All. Marco Laureti (confermato)
ARRIVI: Minocchi (a, Atletico Orte), Fabris (c, Petrignano)
PARTENZE: Lorusso (c, Olympia Thyrus), Kola (d, Narnese), Grifoni (d, Narnese), Leonardi (a, Narnese)

CASA DEL DIAVOLO All. Marcello Bazzurri (confermato)
ARRIVI: Varfaj (c, Subasio), Di Nicola (a, Vis Foligno), Chiurulla (c, Pianello), Aquila (c, Piccione), Avellini (c, Todi), Goretti (d, Pontevecchio), Caprini (c, Pontevecchio), Cetra (d, Resina), Poggianti (a, Piccione)
PARTENZE: Mancini (a, Ventinella), Palazzoni (a, Piccione), Bianchi (c, Piccione), Carnevali (d, Montone), Torzoni (c, Pianello), Corradini (d, FC Castello)

CASTIGLIONESE MACCHIE All. Mauro Tulipani (confermato)
ARRIVI: Stokic (c, Viole), Memay (a, Viole), Busciantella Ricci (p, Caldarola/Pontevilla), Bistoni (d, Assisi), Hysenaj (est, Nuova Gualdo Bastardo)
PARTENZE: Jimenez (c, Montepetriolo)

CORCIANO All. Maurizio Valentini (nuovo)
ARRIVI: Paribocci (p, Tuoro), Moroni (p, Passignano), Checcarelli (d, Moiano), Cingolo (d, Pianello), Galli (d, Trevi), Santini (d, S.Arcangelo), Pierini (d, S.Arcangelo), Orsini (d, Santa Sabina), Ceci (d, Montemalbe), Mezzasoma (d, Passignano), Inalu (c, S.Arcangelo), Boldrini (c, Moiano), Zapata (c, Accademia Paolo Rossi), Mattiacci (c, Resina), Bormioli (c, Castiglionese Macchie), Manganello (c, Magione), Magara (c, Piccione), Kocomani (c, Montemalbe), Brugnami (c, Capocavallo), Pagliaricci (c, S.Arcangelo), Zamporlini (a, Ammeto), Vecchio (a, Accademia Paolo Rossi), Sylla Yacou (a, Feralpi Salò), Molinari (a, Trevi), Fratini (a, Pontevecchio), Owusu (d, Accademy Paolo Rossi), Chiarucci (a, Pergolese)
PARTENZE: Felicino (a, Tavernelle), Polverini (a, San Sisto), Pieroni (d, Marra San Feliciano), Sportoletti (c, Marra San Feliciano), Biancalana (d, Marra San Feliciano), Sargenti (d, Tuoro), Ragni (d, Marra San Feliciano), Ragni (d, Marra San Feliciano), Galli (a, Tuoro), Sargenti (d, Tuoro), Fastellini (est, Tuoro)

GIOVE All. Carlo Buzzicotti (confermato)
ARRIVI:
PARTENZE: Mencarino (d, Narnese), Santini (p, Amerina), Pinzaglia (d, Amerina), Petrini (a, Narnese), Panunzi (c, Narnese) 

GUALDO CASACASTALDA All. Lorenzo Bazzucchi (confermato)
ARRIVI: Riccini (p, Villabiagio), Nuti (a, Ellera), Moriconi (d, Assisi)
PARTENZE: Pascolini (d, Camerino), Stoppini (p, Virtus Foligno), Brunelli (a, Trevi)

JULIA SPELLO All. Mauro Rossi (confermato)
ARRIVI: Tordoni (d, Assisi), Pelucca (c, Cannara), Ndedi Rodriguez (est,  Subasio), Scarinci (c, Palazzo), Maggiori (c, Nuova Gualdo Bastardo)
PARTENZE: Angelantoni (a, Trevi)

MARRA SAN FELICIANO All. Leonardo Tempesta (nuovo)
ARRIVI: Pieroni (d, Corciano), Ragni (d, Corciano), Sportoletti (c, Corciano), Biancalana (d, Corciano), Spiaggia (a, Tavernelle), Poggioni (c, Tuoro), Marianeschi (p, Castel del Piano), Siena (c, Castel del Piano), Mazzasette (est, Ventinella), Tempesta (d, Castel del Piano), Tenerini (d, Pila), Ragni (d, Corciano)
PARTENZE: Boschi (c, Ventinella), Belardinelli (est, Trasimeno), Ceccarelli (d, Pontevecchio); Giubbini (p, Tavernelle), Castellani (p, Ventinella)

MONTECASTELLO VIBIO All. Vito Cruccolo (nuovo)
ARRIVI: Sciaboletta (a, San Venanzo), Tavoloni (c, San Venanzo), Trotta (d, Nestor), Pucci (est, Assisi), Graziani (d, Assisi), Campagnoli (p, Todi), Ceccarelli (d, Atletico Orte), Scargetta (c, Tiber), Rossi (c, Nestor), Federici (c, Nestor), Innocenzi (est, Todi), Antonelli (est, San Sisto)
PARTENZE: (Braganse (d, Real S.Orsola), Messineo (a, Real S.Orsola), Maugeri (c, Real S.Orsola), Tavoloni (est, Real S.Orsola)

MONTEFRANCO All. Lucio Mauri (confermato)
ARRIVI: Gioacchini (c, Atletico Orte), Nieddu (a, Atletico Orte), Bubacarr (c, Atletico Orte), Martini (d, Arrone), Piovanello (a, Norcia), Buscaino (a, Strettura '87)
PARTENZE: Tavoloni (a, A.M.C.'98)

MONTONE All. Renato Borgo (confermato)
ARRIVI: Bambini (c, Mdl San Secondo), Agostinelli (a, Mdl San Secondo), Carnevali (d, Casa del Diavolo), Catana (p, Piccione), Ceccarini (a, Selci Nardi), Fratini (d, Fc Castello)
PARTENZE: Borgo (d, Lama), Campagni (d, Selci Nardi), Farruku (a, Selci Nardi)

MUGNANO All. Ilario Fuscagni (confermato)
ARRIVI: Lucarelli (p, Magione), Emongo (Piccione), Barluzzi (c, Marra San Feliciano), Rossi (d, Pietrafitta), Palazzetti (d, Agello)
PARTENZE: Genepi (a, San Marco Juventina), Natalizi (p, Piegaro)

NESTOR All. Andrea Montecucco (confermato)
ARRIVI: Coata (d, Todi), Ciurnelli (a, Villabiagio), Nofri (d, Pontevalleceppi), D'Ambrosio (c, Pontevalleceppi), Biviglia (c, Foligno), Sisani Mattia (c, Castel del Piano), Davide Sisani (a, Castel del Piano), Baldacci (a), Lorenzini (d, Villabiagio), Deda (c, Bastia)
PARTENZE: Gammaidoni (a, Castello FC), Concia (a, Pila), Minocchi (a, Campitello), Trotta (d, Montecastello Vibio)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 

NUOVA GUALDO BASTARDO All. Atazio Buccioli (nuovo)
ARRIVI: Pirrò (a, Cascia), Caterini (d, San Luca), Montegiove (a, Colonia), Antonelli (a, Ternana), Massei (d, Bevagna), Speranza (c, Assisi Subasio), Casini (a, Zabbar S.Patrick), Tagliavento (p)
PARTENZE: Pugnali (c, Massa Martana), Ciccioli (d, Ducato), Boccali (d, Petrignano), Hysenaj (est, Castiglionese Macchie), Ciri (c, Vis Foligno), Bertini (est, Bevagna), Maggiori (c, Julia Spello), Gramaccioni (est, Bevagna), Pantalla (a, Pozzo)

OLYMPIA THYRUS All. Fabrizio Frabotta (confermato)
ARRIVI: Lorusso (c, Campitello)
PARTENZE: Liurni (a, Orvietana)

PETRIGNANO All. Massimiliano Reali (confermato)
ARRIVI: Scarabattola (p, Tavernelle), Casciola (d, Pontevecchio), Boccali (d, Nuova Gualdo Bastardo), Quinti (c, Tavernelle), Batini (c, Nestor), Ciani (c, Pontevecchio), Martini (a, Ventinella), Malocaj (a, Piccione)
PARTENZE: Lucentini (d, Assisi Subasio), Fabris (c, Campitello), Lupetti (p, Assisi Subasio), Giuliacci (c, Fabriano Cerreto), Eramo (d, Tiferno 1919), Nardi (c, San Sisto), Menichini (a, Castel del Piano), Ingiosi (d, Bomarzo), Jahaj (a, Pianello), Gaggiotti A. (c, Grifo Sigillo), Petrignano (d, Spoleto)

PIANELLO All. Augusto Mancini (confermato)
ARRIVI: Torzoni (c, Casa del Diavolo), Meto (est, Pontevalleceppi), Cozzari (est., Pontevalleceppi), Dazzini  (c, Pontevalleceppi), Biscarini (a, Pontevilla), Jahaj (a, Petrignano), Cacciamani (c, Ventinella)
PARTENZE: Chiurulla (c, Casa del Diavolo), Sotgia (c, Pila)

PICCIONE All. Giuseppe Scattini (confermato)
ARRIVI: Panizzi (c, Pila), Bianchi (c, Casa del Diavolo), Bianchi (a, Casa del Diavolo), Palazzoni (a, Casa del Diavolo), Manuali (a, Pietralunghese), Morello (d, Pontevecchio), Bistarelli (est, Pontevecchio), Margaritelli (est, Pontevecchio), Bellucci (c, Bastia), Calderini (a, Lama)
PARTENZE: Di Croce (d, San Venanzo), Catana (p, Montone), Aquila (c, Casa del Diavolo), Malocaj (a, Petrignano)

PIETRALUNGHESE All. Maurizio Tassi (confermato)
ARRIVI: Zoi (a, Piccione), Pacciarini (d, FC Castello)
PARTENZE: Manuali (a, Piccione), Shongo (d, Assisi Subasio), Pascolini (d, Branca), Gambini (c, Grifo Sigillo)

PILA All. Michele Pignattini (nuovo)
ARRIVI: Concia (a, Nestor), Pettirossi (c, Pontevecchio), Luzzi (a, S.Marco Juventina), Massarelli (a, S.Marco Juventina), Gianvittorio (d, Villabiagio), Sotgia (c, Pontevalleceppi), Fattorini (c, Foligno), Andreani (d, Sansepolcro)
PARTENZE: Panizzi (c, Piccione), Catana L. (c, Ripa), Catana R (d, Ripa), Terini (d, Marra San Feliciano)

SAN MARCO JUVENTINA All. Antonio Internò (confermato)
ARRIVI: Pettinacci (c, Agello), Biagini (a, Ospedalicchio), Genipi (a, Mugnano), Broccatelli (a, San Nicolò)
PARTENZE:

SAN VENANZO All. Ettore Turchi (confermato)
ARRIVI: Fenici (a, Narnese), Di Croce (d, Piccione), Tintillini (a, Subasio), Cavalletti (a, Villabiagio), Spaccino (d, Villabiagio), Lakhdar (c, Voluntas Spoleto)
PARTENZE: Liurni (a, Orvietana),  Curri (c, Massa Martana), Sciaboletta (a, Montecastello Vibio), Tavoloni (c, Montecastello Vibio), Antonini (d, Real S.Orsola) 

SELCI NARDI All. Federico Barontini (confermato)
ARRIVI: Campagni (d, Montone), Bianchi (c, Sulpizia), Piccini (a, Virtus Sangiustino), Farruku (a, Montone), Gioacchini (c, Sansepolcro), Rocchini (c, Sansepolcro), Piccini (a, Virtus Sangiustino)
PARTENZE: Gaggioli (c, Virtus Sangiustino), Palazzoli (d, Virtus Sangiustino), Marinelli (d, FC Castello), Ligi (a, MDL San Secondo), Perioli (a, MDL San Secondo)

TAVERNELLE All. Stefano Sargentini (nuovo)
ARRIVI: Giubbini (p, Marra San Feliciano), Felicino (a, Corciano), Ciccone (d, Tuoro), Giacani (a, Ellera), Andrea Meloni (a, Piazze), Federico Meloni (d, Piegaro)
PARTENZE: Gibbs (a, Trasimeno), Mencarelli (a, Pievese), Spiaggia (a, Marra San Feliciano), Faloia (c, Muccia), Tinarello (est, Ventinella), Quinti (c, Petrignano); Scarabattola (p, Petrignano)

TERNI EST SOCCER SCHOOL All. Emiliano Porrazzini (confermato)
ARRIVI: Perugini (p, Atletico Orte)
PARTENZE: Nori (d, Amerina), Moroko (a, Ducato)

TIFERNO 1919 All. Massimiliano Santececca (confermato)
ARRIVI: Magi (a, Mdl San Secondo), Giunti (p, Lama), Moualli (d, Lama), Eramo (d, Petrignano), Bondi (est, Mdl San Secondo), Rossi (est, Mdl San Secondo), Bruschi (c, Sansepolcro), Mencarelli (d, Trasimeno), Iachettini (a, Foligno), Fattorini (c, Cannara)
PARTENZE:

TRASIMENO All. Matteo Valeri (confermato)
ARRIVI: Marconi (p, Pontevalleceppi), Gibbs (a, Tavernelle), Giardino (a, Moiano), Belardinelli (c, Marra San Feliciano), Piazza (d, Pontevalleceppi), Belardinelli (est, Marra San Feliciano), Bececco (c, Ellera), Bevilacqua (a, Villabiagio)
PARTENZE: Biscarini (p, Pontevalleceppi), Brescia (c, San Sisto), Mencarelli (d, Tiferno 1919)

VENTINELLA All. Moreno Giacchetti (nuovo)
ARRIVI: Pinazza (C, Bastia), Mancini (a, Casa del Diavolo), Tinarello (est, Tavernelle), Pencelli (d, Castel del Piano), Boschi (c, Marra San Feliciano), Pencelli (d, Castel del Piano), Gigliarelli (c, Agello), Bobò (c, Castel del Piano), Stefanelli (d, Ellera). Testi (a), Castellani (p, Marra San Feliciano)
PARTENZE: Passeri (a, Angelana), Burini (d, Angelana), Cacciamani (c, Pianello), Martini (a, Petrignano), Mazzasette (est, Marra San Feliciano), Cascella (p, Passignano), Alunni Pini (est, Magione), Patucca (c, Passignano)

VIOLE All. Diego Gigliarelli (confermato)
ARRIVI: Righetti (a, Assisi), Mencarelli (p, Bastia), Rustici (d, Subasio), Pelagatti (c, Subasio), Di Prisco (p, Angelana), Loreti (d, Subasio), Cavanna (c, Rivo), Ercolanoni (c, Assisi), Borrelli (a, Cannara), Porcu (d, Foligno), Cascianelli (c, Cannara), Piampiano (c, Assisi Subasio)
PARTENZE: Stokic (c, Castiglionese Macchie), Buffa (c, Muccia), Memay (a, Castiglionese Macchie), Fanini (c, Real Virtus)

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 01/08/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,91405 secondi