Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

AMICHEVOLI ESTIVE - Oggi memorial a C.Piano, Montone e S.Arcangelo

Di seguito l'elenco delle amichevoli programmate dalle squadre umbre, dalla Serie D alla Seconda categoria. Potete comunicare con la redazione indicando cortesemente data, luogo e orario di svolgimento. In fondo troverete anche tutte le amichevoli disputate nonchè i risultati e marcatori degli stessi. Vi preghiamo anche di collaborare un po' con noi, fornendoci eventuali info mancanti. 

330-522627 (solo whattsapp)          

LUNEDI 20 AGOSTO

Memorial 'Gnagnetti' (Castel del Piano) Mugnano-Pila (ore 19,15), poi Nestor

29° Memorial 'Piergiorgio Reali' (Montone) con Pierantonio Cosmos, Tiberis e Montecastelli (ore 20,30)

4° memorial 'Antonio Piccio' a S.Arcangelo: S.Arcangelo-Corciano (ore 20)

MARTEDI 21 AGOSTO

Memorial 'Gnagnetti' (Castel del Piano) Pontevecchio-San Sisto (ore 19,15), poi Castel del Piano

Montecastello Vibio-Ammeto (Montecastello di Vibio, ore 19)

Memorial 'Paolo Sciamanna' (Viole, ore 17,30) Prima gara Assisi Subasio-Petrignano poi entra in scena il Viole

4° memorial 'Antonio Piccio' a S.Arcangelo: Marra S.Feliciano-Magione (ore 20)

29° Memorial 'Piergiorgio Reali' (Montone) con Montone, MDL San Secondo e Monte Acuto (ore 20,30)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

MERCOLEDI' 22 AGOSTO

Branca-Grifo Sigillo (Branca, ore 17)

Fratticiola-Pianello (Fratticiola, ore 17)

Giove-Guardea (Giove, ore 17,30)

Terni Est Soccer School-Massa Martana (Terni, ore 18)

Memorial 'Sauro Piccioloni' (Lisciano Niccone) Valdipierle-Cortona (ore 18,30)

San Venanzo-Olimpia Pantalla (San Venanzo, ore 18,30)

Del Nera-Amerina (S.Liberato, ore 18,30)

3° memorial 'Fernando Ceccarelli' con Gubbio, Real Padule e Padule San Marco (Stadio S.Maria Ausiliatrice, ore 19)

Real Virtus-Rivo (Passaggio di Bettona, ore 19)

Memorial 'Gnagnetti' (Castel del Piano) Pontevecchio jr-San Sisto jr (ore 19,15), poi Castel del Piano jr

Triangolare con Todi, Cannara e Tavernelle (Todi, ore 20)

1° trofeo 'Mario Cicioni' - FINALI (ore 20,30)

Mantignana-Lacus Piana (Mantignana, ore 20,30)

Lama-Castiglionese (Ecc. Toscana) - (Lama, ore 20,30)

Memorial 'Giovan Battista Boriosi' con Virtus San Giustino, Cerbara e Pistrino (S.Giustino, ore 20,30)

Nestor Juniores-Ammeto (Marsciano)

GIOVEDI 23 AGOSTO

Memorial 'Pietro Palmieri' con Bevagna, Foligno e Piccione (Bevagna, ore 15)

Casa del Diavolo-Assisi Subasio (Casa del Diavolo, ore 18)

Ventinella-Tuoro (Soccorso di Magione, ore 18,45)

Memorial 'Gnagnetti' (Castel del Piano) - Le finali - Vinc.1^ serata-Vinc 2^ serata (ore 19,15), poi vinc. 3^ serata

4° memorial 'Antonio Piccio' a S.Arcangelo: finale tra le vincenti le due serate del 20 e 21 (ore 20)

II Memorial 'Tassi-Bei-Manganelli' con Promano, FC Castello e Selci Nardi (Promano, ore 20,30 - Parte dell'incasso in beneficenza "Associazione ricerca contro il cancro")

29° Memorial 'Piergiorgio Reali' (Montone), finale con le vincenti dei due triangolari di lunedì e martedì (ore 20,30)

Pievese-Fonte Belverde (S.Casciano dei Bagni)

Montefranco-Narnese jr (Montefranco)

MARTEDI 28 AGOSTO

Memorial 'Riccardo Pizzi' con Gualdo Casacastalda, Cerqueto, Atletico Gualdo Fossato, Sassoferrato e Cannara (Gualdo Tadino, ore 20)

 

LE GARE GIA' DISPUTATE

 

DOMENICA 22 LUGLIO

Ternana-Amc 98 6-0 (19'pt Vantaggiato, 24’pt Taurino, 33’pt Battista, 7’st Nesta, 11’st Defendi, 14’st Salvemini)

SABATO 28 LUGLIO

Perugia-Bastia (Sarnano): 3-0 (43′ pt Melchiorri, 11′ st Buonaiuto, 17′ st Bianchimano)

SABATO 4 AGOSTO

Bastia-Angelana 5-2
BASTIA: Alunni, Piergentili, Muzhani, Trinchese, Fiorucci, Curi, Belli, Boldini, Tascini, Colombi, Bura. Entrati: Rosignoli P., Skenderi, Tarpanelli, Labonia, Bokoko, Giordani, De Iuliis, Meschini, Mammoli, Stella, Listini, Bonucci, Picchietti, Del Prete. All. Bonura
ANGELANA: Lenzi, Rinaldi, Scopetti, Piccinelli, Bruni, Bartolini, Ubaldi, De santis, Confessore. Entrati st. Cicognola, ragusa, Barbini, Galassi, Arcangeli, Barbacci, capitini. All. Valentini
Marcarori Belli, Tascini 2, Curti, De Iuliis (B); Passeri, Bartolini (A)

Foligno-Amc 98 4-0
FOLIGNO (4-3-3): Roani (1’ st Meniconi); Federiconi (1’ st Toma), Zanchi (1’ st Baldoni), Petterini (1’ st Ciccioli), Pinsaglia (1’ st Poli); Ventanni (1’ st Giabbecucci), Gorini (1’ st Salvucci), Pettinelli (25’ st Pinsaglia); Gjinaj (1’ st Cascianelli), Francioni (15’ st Fedeli), Peluso (1’ st Giannò). All.: Armillei.
AMC 98 (4-4-2): Squadroni (1’ st Altobelli); Serra (23’ st Morichetti Sapora), Cutini, Lu. Trequattrini, Ramadani (1’ st Busecchini); Anullo (1’ st Manciucca), Ratini, Cassetti (29’ st Grigioni), Terzino (39’ st Tortorella); Lo. Trequattrini, Tavoloni (19’ st Sanchez Rojas). All.: Montecchiani
ARBITRO: Batini di Foligno.
MARCATORI: 30’ pt Ventanni, 42’ pt rig. Peluso, 14’ st Cascianelli, 24’ st Ciccioli (F).
NOTE: spettatori 100 circa. Ammoniti: Ratini (A). Angoli: 10-0. Recupero: 0’ pt e 1’ st.

Aquila Montevarchi- Vivi Altotevere Sansepolcro 3-1
MONTEVARCHI: Pellegrini, Achy, Biagi, Salvadori, Lischi, Donatini, regoli, Amatucci, Adami, visibelli, Masini Entrati st: Bucciero, Migliorini, Meledandri, Fofi, Rialti, Meazzini, Cecci, Gistri, Mannella, Paolini, Parigi. All. Venturi
SANSEPOLCRO: Giorni G, Selvaggi, Beers, Bianchini, Giorni M, Gorini, Carbonaro, Massai, Mencagli, Valori, Braccini. Entrati st: Occhini, Ali, Zober, Fabianelli, Bacciarini, Comarini, Cano, Scarselli, Giovagnini. All. bricca
Arbitro: Zoppi di Firenze
Marcatori: 7'pt Adami (M), 37'pt Gorini (S), 3'st Fofi (M), 39'st Parigi (M)

Narnese A- Narnese B 1-1 (stadio Sant'Alfio) 
NARNESE A: Taviani, Tiberti, Angeluzzi, Ponti, Grifoni P, Proietti, Silveri, Mencarino, Quondami, Chiani, Leonardi
NARNESE B: Pettine, Coia, Grifoni N, Consolini, Tancini, Bellini, Petrini, Formoso, Sidouna, Kerjota. All. Proietti
Arbitro: Bulletta
Marcatori: 6'pt Chiani 28'st Bellini

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Castel del Piano A- Castel del Piano B 0-1
CASTEL DEL PIANO ROSSO: Cocchini, Convito, Timbri, Taccucci, Melillo, Merkous, Mangiabene, Gragnani, Menichini, Paradisi, Salvucci. Entrati st: Carciofi, Federici, 
CASTEL DEL PIANO BLU: Bugiantella, Barluzzi, Fratini, Scappini, Talarico, Mezzasoma, Sisti, Paparelli, Ciabatta, Marri, Catana. Entrati st: Ndingue, sacchetti, Merkaj. All. Abenante
Marcatori:20'pt Ciabatta

Orvietana-Campitello 1-2
ORIVETANA: Sganappa E, Gulino, Frellicca, Cotigni, Dottarelli, Lispi, Liurni, Dida, Perquoti, Missagliua, Polidori. Entrati st. Massetti, Lanzi, Sganappa N, Fraleone, Mosconi, Idromela,Bartolomei. All. Zampagna
CAMPITELLO: Battistini, Rosati, Tassone, landi, Laudizi, Sensini, Fabris, Brunetti, Donati, Minocchi, Silvestri. Entrati st. Scorteccia, Proietti, Scimmi, Candelori, Testarella, Ciani, Mazzoli, Orlacchio. All. Laureti
Marcatori: Rosati (C), Perquoti (O), Orlacchio (C)

Gualdo Casacastalda-Assisi Subasio 3-3
GUALDO CASACASTALDA: Mosca, Moriconi F, Stoppini, Fornetti, Moriconi M, Matarazzi, Chioccolini, Passeri, Nuti, Bellucci, Galletti. Entrati st: Riccini, Sannipoli, Bianconi, Gaggioli, Procacci, Petrini, Dragoni, Mancini, Pavano, collarini, Monacelli All. Bazzucchi
ASSISiSUBASIO: Catarinelli, Tordoni, Shongo, Gnagni, Ferreira, Francioni, Stirati, Pantaleoni D, Scavone, Cirilli, Ricciolini Entrati st: Lupetti, Santibacci, Amici, Ciani, Pastorelli, De Matteis, Carissimi. All. Lisarelli
Marcatori: 23'pt Chioccolini (G), 45'pt Scavone (A), 15'st Pastorelli (A), 19'st e 32'st Dragoni (G), 44'st Amici (A)

Ellera-Sporting Pila 2-1
Marcatori: rig Tranchitella (E), Polidori (E), Concia (P)

Marina Calcio-Montone 3-2
Per il Montone a segno Ceccherini e l'uruguayano Walter Alexis Invernizzi, pronto per il tesseramento

Trestina-Lazio Primavera 0-1 (a Pietralunga)
Marcatore: 20'pt Cerbara

DOMENICA 5 AGOSTO

Pontevalleceppi-Tiferno 1919 0-1

PONTEVALLECEPPI: Biscarini, Potenza, Lazzarini, Fanini, Battaglii, Vergaini, Monni, Cecchini, Regnicoli, Sinisi, Marri. Entrati st: Guerri, Ragnacci, Byrma, Burcut, Silvioni, Urbanelli; Giambattista. All. Guastalvino
TIFERNO 1919: Palazzoli, Rossi, Mencarelli, Grilli, Della Rina, Eramo, Bruschi, Bianchi, Pica, Bondi, Iachettini. Entrati st: Giunti, Martinelli, Volpi, Ascione, Dini, Polito. All. Santececca
Marcatore: 38'pt Pica

PONTEVALLECEPPI - Solo un'amichevole estiva, ma è comunque un risultato di prestigio quello conquistato dal Tiferno 1919 alla prima uscita stagionale. L'undici di Santececca infatti, grazie ad un gran gol di Pica sul finire della prima frazione, ha messo ko il Pontevalleceppi, realtà di Eccellenza che tra l'altro non nasconde neanche mire di vertice. 

Ventinella-Cannara 0-3

VENTINELLA: Zucconi, Pirchi, Sacco, Petti, Gazzani, tinarello, Ielpo, Vagnetti, Mancini, Pinazza, Gigliarelli. Entrati st: Ticchioni, Pencelli, Versiglioni, Emanuelli, Bobò, Stefanelli, Quaglia. All. Giacchetti
CANNARA: pt Miccio, Lucaroni, Bolletta, Goretti, Ricci, Ciurnelli, De Santis, Menchinella, Fastellini, Balducci, Cardarelli. 
CANNARA st: Battistelli, Lentini, Trequattrini, Frustini, Lolli, Mattia, Anselmi, Rondoni, Fausti, Raccichini, Camiletti Entrati: Lo Piccolo, Rossi. All. Farsi
Arbitro. Pannacci di Perugia
Marcatori: 5'st, 43'st Raccichini, 38'st Camilletti

Nestor-Pontevecchio 1-1
NESTOR: Baldoni, Nofri Onofri, Marietti, Ciurnelli L, Biviglia, Baronci, Sisani D, Ciurnelli C, Lorenzini. Entrati st: Szcszeniak, Vestrelli, Bagnetti, Coata, Deda, Marinelli, Luchetti,Cucina, Faraghini A disp. Brizi. All. Montecuccio
PONTEVECCHIO: Guerra, Regni, Cecchini, Fiscagni, Arcioni, Vinciarelli, Caliendo, Lanari, Barboni, Mecarelli. Entrati st Bagnetti, Morucci, Silvestri, Ceccarelli, Maramigi, Coletti, Pigazzini, Casciari, Lesandrelli, Bufi, passeri. All. Martinetti
Marcatori: 30pt mecarelli (P), 14'st Ciurnelli (L)

MERCOLEDI 8 AGOSTO

Spoleto A-Spoleto B 7-0

SPOLETO A (4-3-1-2): Zandrini; Calzola, Piccioni, Bellucci, Sensi; Di Patrizi, Giannattasio, Bianchi; Luparini; Ubaldi, Falconeri
SPOLETO B (4-3-3): Scerna; Bartoli (Parmegiani), Dudù, Petroni; Romero, Gori (Ginepri), Ceccarelli, Lucentini; Huzuneanu, Ranucci, Yassine
Marcatori: 45'pt 9'st 15'st Falconieri, 3'st 10'st e 20'st Ubaldi.

Sansepolcro-Altamura 1-1 (in gol Braccini (S), Lionetti (A))

Amerina-Narnese 1-2

AMERINA: Mantovani, Mariani (1'st Silveri), Regno (15'st Fociani) Gatti, Nori, Pagliarulo, Miliacca, Rampiconi, Leonardi (15'st Khyel), Cirillo (15'st Sbaraglia), Monesi (1'st Tamburini). A disp: Perotti, Nuzzo, Khyel, All. Mari
NARNESE: Cunzi (1st Pettine), Kola (1'st Angeluzzi), Ponti (15'st Ottaviani), Grifoni P (25'st Raggi), Tiberti, Silveri (1'st Grifoni N), Mencarino (15'st Leonardi), Chiani (1'st Bellini), Quondam (20'st Saba), Formoso. A disp: Sidouna, Lucci, Sabatini All. Proietti
MARCATORI: 40'pt Chiani (N), 5'st Tamburini (A), 40'st Bellini (N)

Campitello-Massa Martana 3-3

CAMPITELLO pt: Scorteccia, Rosati, Tassone, Landi, Federici, Petacchiola, Fabris, Gaggiotti, Donati, Minocchi, Silvestri 
CAMPITELLO st: Scorteccia, Soli D, Vinci, Soli G, Di Bari, Bellini, Annesanti, Brunetti (Orlacchio), Domiziani (Lora), Molinari. All. Laureti
MASSA MARTANA: Tamburini, Prudenzi, Vichi, Curri, Bagnato, Marco Angeli, Gesuele, Manni, Bietolini Entrati st Santini, Bendetti, Scassini, Betoldi, Santoni, Neri. All Corradetti
MARCATORI. Bagnato 2 (M) Petacchiola, Bellini, Mazzoni (C), Gesuele (C)

Trasimeno-Sangimignano 0-0

Trestina-Foligno 0-0

TRESTINA (4-3-3): Cosimetti (32’ st Jashar), Polidori (17’ st Marchi), Tersini (25’ st Stella, 40’ st Negroni), Marconi, Maggioli (35’ st Landi); Vinagli (44’ pt Gramaccia), Goh (44’ st Norgiolini), Petricci (15’ st Dini, 42’ st Bellucci); Catacchini, Ridolfi (1’ st Braccalenti), Khribech (1’ st Gallozzi). 
A disp.: Ricciarelli. All.: Cerbella. 
FOLIGNO (4-3-3): Roani (1’ st Meniconi), Pinsaglia (19’ st Federiconi), Zanchi (1’ st Baldoni), Petterini (1’ st Ciccioli), Pagliarini (35’ st Toma); Ventanni (27’ st Giannò), Gorini (38’ st Materazzi), Pettinelli (1’ st Giabbecucci, 43’ st Poli); Gjinaj (1’ st Cascianelli), Francioni (29’ st Fedeli), Peluso (1’ st Salvucci). All.: Armillei. 
ARBITRO: Dini di Città di Castello (Mattoni - Piccini). 
NOTE: spettatori 150 circa. Ammoniti: nessuno. Angoli: 3-5. Recupero: 0’ pt e 3’ st.

 

GIOVEDI 9 AGOSTO

Orvietana-Montecimini 2-1

ORVIETANA: Massetti, Gulino, Frellicca, Cotigni, Lispi, Annbaldi, Liurni, Bernardini, Dida, Missaglia, Polidori. Entrati st: Sganappa, Lanzi, Perquoti, Bartolomei, Dottarelli, Fastella, Caciolla. All.Zampagna
MONTI CIMINI: Nencione, Balletti, Di Battista, Ergottino, Faina, Piergentili, Fazioli, Paolessi, Provinciali, Zhar, Andreoli. Entrati st. Tinithavon, Filesi, Prince, Mecarelli, Sergi, Costanzi, Fioretti, Mario, Rosati, Kolpepay. All. Romani
MARCATORI; Liurni (O), Provinciali (M); Missaglia rig (O)

Pievese-Guardea 2-0

PIEVESE: Gaeta, Pastonchi, Guidantoni, Parretti, Polpetta, Peperoni, Colangelo, Metolli, Vitali, Cacciamano, Dongarrà. Entrati st: Giovannini, Moretti, Morganti, Graziani C, Graziani F. All. Talli
GUARDEA: Barbabella, Innocenzi, Saccomanni, Luzi, Barcherini, Marchini, Bonaccorsi, Ratini, Golfieri, Sensini, Domnici. Entrati st: Bordacchini, Schiaroli, Ranchino, Santi, Sisti. All. Avola
MARCATORI. Vitali, Graziani C.

II Memorial 'Renzo Manni' a San Sisto: Ellera, Mugnano, San Sisto. Locali prima finalista LEGGI IL RESOCONTO

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

VENERDI 10 AGOSTO

Castel del Piano-Cannara 1-5

CASTEL DEL PIANO: Cocchini, Barluzzi, Fratini, merkous, Taccucci, Melillo, Federici, Paparelli, Menichini, Salvucci, Paradisi.Entrati st: Pezzanera, Timbri, Mezzasoma, Ndingue, Talarico, Merzano, Marri, catana, Mangiabene, Merkaj. All. Abenante
CANNARA: Battistelli, Ricci, Bolleta, Goretti, Trequattrini, Ciurnelli, Lucaroni, Menchinella, De sanctis, Raccichini, Cardarelli. Entrati st. Miccio, Lolli, Mattia, Camilletti, Anselmi, Di Giuseppe, Rondoni, Lentini, Frustini, Rossi, Lopiccolo. All. Farsi.
Marcatori: 21'pt Trequattrini (CAN), 1'st Mattia (CAN), 4'st rig e 20'st Cardarelli (CAN), 26'st Marri (CDP), 41'st Anselmi (CAN)

CASTEL DEL PIANO -  Nel secondo test amichevole stagionale, cinquina del Cannara, formazione di serie D al Castel del Piano di Abenante (Eccellenza). Doppietta per l'ex Villabiagio Cardarelli

II Memorial 'Renzo Manni' a San Sisto: Pontevecchio-Marra S.Feliciano (ore 19) poi entra il Pontevalleceppi, Marra finalista LEGGI IL RESOCONTO

Tavernelle-Real S.Orsola 1-0

TAVERNELLE pt: Giubbini, Biani, Ciccone L, Antolini, Galizi, Fahimi, Becciolotti, Arcioni, Meloni A, Felicino, Piselli
TAVERNELLE ST: Giubbini (40'st Cagiotti), Morcellini, Volpi, Mezzasoma, Perugini, Zugarini, Vittori, Ciccone A., Broccolini, Cesarini All. Sargentini
REAL SANt'ORSOLA: Antonelli, Antonini, Braganze, Facchini, Atanasi, Pasquini, Magnanini, Cicioni, Foglietta, Messineo, Maugeri. Entrati st:Mencarelli, Taddei, Ronca. All. Silvestrini
Marcatore: 25'pt Galizi

SABATO 11 AGOSTO

Bevagna-Nuova Gualdo Bastardo (Bevagna, ore 16)

Spoleto-Pila (La Bruna di Castel Ritaldi, ore 17)

San Venanzo-Ammeto (San Venanzo, ore 17)

Tiber-A.M.C.'98 (Fratta Todina, ore 17)

Giove-Narnese (Giove, ore 17,30)

Montecastello Vibio-Ventinella (Montecastello di Vibio, ore 16,30)

Massa Martana-Amerina (Massa Martana, ore 18,30)

Tolentino-Casa del Diavolo (Belforte del Chienti, ore 18)

Virtus San Giustino-Trestina (S.Giustino, ore 18)

Foligno-Bitonto (Foligno, ore 20,45)

Lama-Montone (Lama, ore 20,30)

Vis Foligno-Gualdo Casacastalda (Foligno)

GUARDA TUTTI I TABELLINI

II Memorial 'Renzo Manni' a San Sisto: Finale fra le vincitrici delle due serate (ore 20)

 

LEGGI IL RESOCONTO

DOMENICA 12 AGOSTO

Bastia-Nestor (Bastia, ore 17)

Foiano della Chiana-Sansepolcro (Foiano della Chiana, ore 17,30)

Triangolare con Cannara, Recanatese e Porto Recanati (Porto Recanati, ore 17,30)

Trofeo Linguaglossa con Angelana, Viole, Petrignano, Assisi Subasio

Guardea A-Guardea B (Guardea, ore 18)

Casa del Diavolo-Fabriano Cerretto (Casa del Diavolo, ore 18,30)

1° trofeo 'Valle Umbra-Città di Spello' con Julia Spello, Tiferno 1919 e Ducato (Spello, ore 19)

Triangolare Pievese, Trasimeno e Perugia Primavera (S.Fatucchio, ore 19)

LUNEDI 13 AGOSTO

Ellera-Cannara 4-1

ELLERA: Segoloni, Caddeo, Antonini, Mogini, Proietti,Giorgini, Turriziani, Mariani, Bura, Polidori, Pero Nullo. Entrati st: Marcagnani, Vazzana, Lavboratori, Tranchitella, Brilli, Cherubini, Palasku, Florindi, Rosati All. Luzi
CANNARA: Miccio, Lentini, Bolletta, Rondoni, Lolli Mattia, Anselmi, Camilletti, Balducci, Raccichini, di Giuseppe. Entrati st: Battistelli, Ricci, Ceccarelli, De sanctis, Lucaroni, Goretti, Menchinella, Rossi, Lo Piccolo. All. Farsi
Marcatori: Polidori rig, Bura, Pero Nullo, Brilli (E), Raccichini (C)

ELLERA - Vince l'Ellera di Zoran Luzi in un test in cui il Cannara, che ieri aveva giocato il triangolare a Recanati, ha schierato diverse seconde linee

Tiferno- Cerbara 3-2

TIFERNO 1919: Giunti, Ascione E, Grilli, Batti, Ascione I. Della Rina, Bruschi, Volpi, Bondi, Bianchi, Pica. All. Santececca
CERBARA: Valenti, Tavernelli, Hamza, Moni, Surano, Ciancio, Veschi F., Bisok, Veschi E., Maestri, Simoncini. All. Signorelli
Nella ripresa girandola di cambi con tanti juniores in campo
Marcatori: Pica 2, Volpi (T), Simoncini 2 (C)

Triangolare di Todi

TODI: Caselunghe, Farina, Bianconi, Ercolani, Coletti, De Lucia, Pallotta, Banelli, Tarpani, Innocenti, Palasanu. Entrati: Beati, Pascucci, Caterini, Trombettoni, Lepri, Bordoni, Nulli Gabbiani, Rughetti.All.Mencarini
SAN NICOLO': Filippi, Bianchi, Alunni, Isidori, Canali, Iachimenco, Gambini, Roscini, S Mearini, Genovese. A disp: Palomba, Vignali, Piselli, Carbonari, Morrone, Palmerini, Roscini M. All. Martini
OLYMPIA THYRUS: Finestra, Canavicci, Condito, Grassi, Cianchetta, Devivo, Lorusso, Bartoli, Sgrignani, Fanti, Barbaccia. A disp. Quaranta, Garritano, Cardinali, Agostini, Vincenti, Mattioli, Tacconi All. Frabotta

Risultati: Olympia-San Nicolò 0-0 (4-1 dcr), Todi-San Nicolò 1-0 (Rughetti), Todi-Olympai Thyrus 1-0 (Lepri)

MARTEDI 14 AGOSTO

Ventinella-Castel del Piano (Soccorso di Magione, ore 17,30)

Pontevecchio-Tuoro (Ponte S.Giovanni, ore 17,30)

VENERDI 17 AGOSTO

Massa Martana-Casa del Diavolo (Massa Martana, ore 18)

III memorial 'Giorgio Giuliani' con Olimpia Pantalla, Montecastello Vibio e Real S.Orsola (Pantalla, ore 17,30)

SABATO 18 AGOSTO

Virtus Foligno-San Marco Juventina (Foligno, ore 10)

Camerino-Julia Spello (Camerino, ore 17)

Cerqueto-Real Virtus (Cerqueto, ore 17)

Ponte Pattoli-Mantignana (Ponte Pattoli, ore 17)

San Venanzo-Via Larga Marsciano (San Venanzo, ore 17)

Padule San Marco-Pianello (Padule, ore 17)

Vis Foligno-Castiglionese Macchie (Foligno, ore 17)

San Sisto-Gualdo Casacastalda (San Sisto, ore 16,30)

Tavernelle-Pontevecchio (Tavernelle, ore 18)

Pila-Pontevilla (Ramazzano, ore 18)

Branca-Pioraco (Branca, ore 18)

Massa Martana-Terni Est Soccer School (Massa Martana, ore 18,30)

Amerina-Guardea (Orte, ore 18,30)

Triangolare con Ternana, Foligno e Fabriano (Foligno, ore 20,45)

Virtus San Giustino-Pietralunghese (S.Giustino, ore 21)

Trevi-Olympia Thyrus (Trevi)

Marra San Feliciano-Passignano (S.Feliciano)

DOMENICA 19 AGOSTO

Piccione-Magione (Piccione, ore 10): 2-0 (Doppietta di Palazzoni)

Orvietana-Viterbese (Orvieto, ore 17)

Pontevalleceppi-Pianello (Pontevalleceppi, ore 17)

Ventinella-Assisi Subasio (Soccorso di Magione, pre 17,30)

Montone-Sansepolcro (Montone, ore 17,30)

Casa del Diavolo-Lama (Casa del Diavolo, ore 18)

Torneo 'Città di Spoleto' - 'Memorial Morichelli' - Comunale di Spoleto: Ducato Calcio-BM8 Spoleto (ore 16,30), ASD Spoleto-Superga '48 (ore 17,30). A seguire finali

Narnese-Bomarzo - 1° trofeo 'Mario Cicioni' (ore 20,30)

Triangolare con Tiferno 1919, Mdl S.Secondo e Cerbara (S.Secondo, ore 20,30) 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 20/08/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,08252 secondi