Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

ARBITRI Le designazioni del week end: sabato 8 e domenica 9 settembre

LEGGI IL COMMENTO ALLE DESIGNAZIONI BY STEFANO GOBBI

ECCELLENZA

ANGELANA SPOLETO
Ilaria Possanzini Foligno Elia Costantini Foligno Mauro Ottobretti Foligno
CASTEL DEL PIANO PONTEVALLECEPPI
Giovanni Fiorucci Gubbio Giovanni Fiordi Gubbio Lorenzo Casagrande Gubbio
DUCATO ASSISI SUBASIO
Daniele Agro' Terni Alessandro Liti Perugia Gian Marco Cardinali Perugia
ELLERA VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO
Leonardo Cipolloni Foligno Federico Baroni Foligno Arban Krriku Foligno
FOLIGNO MASSA MARTANA
Gianluca Frizza Perugia Stefano Ciavi Perugia Jacopo Goretti Perugia
NARNESE PONTEVECCHIO
Tommaso Andreani Terni Marco Crostella Foligno Alessio Bacci Foligno
ORVIETANA SAN SISTO
Simone Gavini Aprilia Lorenzo Capicci Terni Federico Giovanardi Terni
PIEVESE LAMA
Clemente Cortese Bologna Adriano Buonocore Gubbio Francesco Finori Gubbio

PROMOZIONE - GIRONE A

BRANCA CASTIGLIONESE MACCHIE
Pietro Benedetti Foligno Fabio Rancani Foligno Andrea Giugliarelli Perugia
CASA DEL DIAVOLO TAVERNELLE
Giulio Nicchi Gubbio Andrea Valentini Albanelli Perugia Alessio Proietti Terni
M.A.R.R.A.S.FELICIANO CORCIANO
Luca De Pascalis Perugia Andrea Valentini Albanelli Perugia Matteo Salari Perugia
MONTONE MUGNANO
Matteo Dini Citta' di Castello Stefano Tosti Gubbio Raul Nicolae Dumitru Gubbio
PIANELLO PIETRALUNGHESE
Riccardo Panico Foligno Diego Castellani Foligno Mohamed Ben Boubaker Foligno
PICCIONE S.MARCO JUVENTINA
Walid Kandli Foligno Marco Maria Argenti Foligno Valerio Amici Foligno
SELCI NARDI VENTINELLA Matteo
Giorgi Citta' di Castello Simone Piomboni Citta' di Castello Nicola Mattoni Citta' di Castello
TRASIMENO tiferno 19191
Tommaso Capoccia Perugia Pierluigi Stocchi Foligno Francesco Baroni Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B

AMERINA NUOVA GUALDO BASTARDO
Lorenzo Del Caro Terni Matteo Cicalini Perugia Diego Castellani Foligno
CAMPITELLO SAN VENANZO
Saverio Anelli Terni Francesco Spena Perugia Noemi Romoli Perugia
GIOVE JULIA SPELLO
Andrea Castrica Terni Alessandro Plebani Perugia Massimiliano Menichetti Orvieto
GUALDO CASACASTALDA TERNI EST SOCCER SCHOOL
Marco Mammoli Perugia Andrea Isidori Perugia Luigi Zimbardi Perugia
MONTEFRANCO VIOLE
Federico Batini Foligno Francesco Margheriti Terni Antonio Servillo Terni
NESTOR AMC 98
Mattia Checcaglini Perugia Maurizio Polidori Perugia Federico Suriani Perugia
PETRIGNANO MONTECASTELLO VIBIO
Pietro Aloi Gubbio Emanuele Mariani Perugia Francesco Dionisi Perugia
PILA OLYMPIA THYRUS S.V. FARINI
Filippo Trotta Foligno Giovanni Piccini Citta' di Castello Andrea Cannoni Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

FC CASTELLO MONTECASTELLI Emanuele Palmieri Perugia
CARBONESCA CALZOLARO Antonio Assante Perugia
CERBARA PROMANO Pier Calogero Geraldi Perugia
M.DEL LATTE SAN SECONDO PONTE PATTOLI Edoardo Fanelli Perugia
MONTE ACUTO VALDIPIERLE Nima Nikravan Foligno
PIERANTONIO COSMOS 1965 RESINA Dennys Pieretti Perugia
TIGROTTI MORRA PADULE S.MARCO Vincenzo Oristanio Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO TIBERIS Daniele Foti Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

ATHLETIC CLUB BASTIA VITELLINO Edoardo Berno Foligno
MAGIONE MANTIGNANA Michele Bomboletti Citta' di Castello
MARTINEA S. NICOLO' Jacopo Vagnetti Perugia
MOIANO S.SABINA Alessandro Galli Perugia
PASSIGNANO PONTEVILLA Luca Belloni Citta' di Castello
PIEGARO REAL VIRTUS Paolo Garofalo Perugia
REAL DERUTA S.ARCANGELO Simone Pannacci Perugia
TUORO VIS NUOVA ALBA Nicola Lattanzi Perugia

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO GUALDO FOSSATO SAN LUCA Giuseppe Mancini Foligno
CASCIA VIS FOLIGNO Leonardo Leorsini Terni
GRIFO CANNARA CERQUETO Dennis Marcaccioli Perugia
GRIFO SIGILLO M8 SPOLETO Gianluca Innocenzi Foligno
PALAZZO CLITUNNO Lorenzo Marino Gubbio
SUPERGA 48 BEVAGNA Simone Servili Terni
TREVI 4 CASTELLI VALNERINA Andrea Guerra Gubbio
VIRTUS FOLIGNO NORCIA Enrico Guerra Gubbio

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

NUOVA ATTIGLIANESE PRO FICULLE Raffaele Tavoletta Terni
COLONIA AMMETO Alessandro Donati Guerrieri Foligno
DEL NERA TIBER Alessio Amadei Terni
LUGNANO IN TEVERINA OLIMPIA PANTALLA Umberto Muzi Terni
REAL AVIGLIANO REAL S.ORSOLA Daniele Ammeti Terni
ROMEO MENTI GUARDEA Federico Pecoro Terni
TODI CASTELLO Giorgia Rossi Perugia
VIA LARGA MARSCIANO SANGEMINI Karim El Kacmi El Bakkali Foligno

COPPA PRIMAVERA SECONDA CATEGORIA

GIRONE A
PISTRINO PARLESCA Daniele Santi Citta' di Castello

GIRONE B
REAL PADULE PONTE D'ASSI Lorenzo Angelella Perugia

GIRONE C
COLOMBELLA PERUGIA NORD FRATTICIOLA SELVATICA Alberto Simoneschi Foligno
RIPA VALFABBRICA 1916 Razvan Lorin Mardare Foligno

GIRONE D
CAPOCAVALLO MADONNA ALTA PERUGIA Federico Granci Citta' di Castello

GIRONE E
S.ANGELO DI CELLE CASTELLO DELLE FORME Francesco Foglietta Foligno

GIRONE F
MONTEPETRIOLO CALCIO BAGNAIA Alessio Moscetti Gubbio

GIRONE G
Nessuna designazione presente

GIRONE H
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO COSTANO Martina Nardelli Gubbio

GIRONE I
SPINA PAPIANO Mario Nika Terni

GIRONE L
COLLEPEPE ATLETICO MASSA Eraldo Veizaj Perugia

GIRONE M
CALCIO NOCERA 1969 NOCERA UMBRA 2017 Mark Sorin Mardare Foligno
MONTEFALCO CALCIO C4 A.S.D. Giulio Vitali Perugia GARA ANNULLATA

GIRONE N
LA CASTELLANA GIOVANI EUROPEI Stefano Conti Terni
POL.PEN.SPOLETO STRETTURA 87 Matteo Bonifazi Terni

GIRONE O
FERENTILLO VALNERINA INTERAMNA NAHARS Daniele Fora Terni
SPORTING TERNI S.R.L. GRS PAPIGNO Taras Lukan Foligno

GIRONE P
Nessuna designazione presente

GIRONE Q
MONTECCHIO VIRTUS BASCHI Marco Apuzzo Terni
PORCHIANO GS ALVIANO Francesco Malatesta Foligno

GIRONE R
ORTANA CALCIO 1919 OTRICOLI C. Alessio Liti Terni
PENNA CALVI ACADEMY Alessandra Alessi Foligno

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 07/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,03396 secondi