Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

COPPA SECONDA CATEGORIA: Terza giornata: tutti i finali in continuità

LIVE SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE

LIVE PRIMA CATEGORIA 

COPPA PRIMAVERA DI SECONDA CATEGORIA

REGOLAMENTO - Si qualifica alle gare di Quarti di finale la prima classifica di ogni mini girone. Per determinare la squadra vincente si terrà conto, nell’ordine: 1) - Dei punti ottenuti negli incontri disputati; 2) - Della migliore differenza reti; 3) - Del maggior numero di reti segnate. 

GIRONE A

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
SANGIUSTINO - PISTRINO (sabato, ore 15,30): 2-2
Marcatori: 10'pt Cuccolini (P), 34'pt Polchi (S), 20'st Franceschini (S), 25'st Falaschi rig. (P)
Riposa: PARLESCA

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
PISTRINO - PARLESCA: 1-0
Marcatori: 18'st Bistarelli
Riposa: SANGIUSTINO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
PARLESCA - SANGIUSTINO: 3-3
Marcatori: 2'pt Polchi (S), 25'pt Alberti (S), 3'st Mbondjo (P), 8'st Lisetti Mi. (P), 25'st Epalle rig. (P), 40'st Roccheggiani (S)
Riposa: PISTRINO

CLASSIFICA: Pistrino 4, Sangiustino 2, Parlesca 1. Qualificata: PISTRINO

GIRONE B

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
PONTE D'ASSI-SCHEGGIA (sabato, ore 18,30): 3-1
Marcatori: 32' pt Marco Pierotti (P), 19' st Coldagelli rig. (S), 28' st Barbacci (P), 37' st Brunelli (P)
Riposa: REAL PADULE

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
REAL PADULE-PONTE D'ASSI (sabato, ore 16,15): 2-0
Marcatori: 28'st Cacciamani N., 43'st Pasquini
Riposa: SCHEGGIA

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
SCHEGGIA-REAL PADULE (sabato, ore 15,15): 0-4
Marcatori: Pasquini, Radicchi Giordano, Pascolini, Cacciamani.
Riposa: PONTE D'ASSI

CLASSIFICA: Real Padule 6, Ponte d'Assi 3, Scheggia 0. Qualificata: REAL PADULE

GIRONE C

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
FRATTICIOLA SELVATICA-RIPA: 0-0
Marcatori:
VALFABBRICA-COLOMBELLA PERUGIA NORD (sabato, ore 16,15): 0-2
Marcatori: aut. Pastorelli, Cesaroni

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
COLOMBELLA PERUGIA NORD-FRATTICIOLA SELVATICA: 0-3
Marcatori: Zandonai 2, Cecigli
RIPA-VALFABBRICA (sabato, ore 16,15): 2-3
Marcatori: Alonso 2 (R), Pastorelli (V), Delle Lenti (V), Hoxha (V)

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
COLOMBELLA PERUGIA NORD-RIPA (sabato, ore 15,15): 0-2
Marcatori:  13'pt Bresciani, 27'pt Alonso
FRATTICIOLA SELVATICA-VALFABBRICA (sabato, ore 15,15): 0-0
Marcatori:

CLASSIFICA: Fratticiola 5, Ripa 4, Valfabbrica 4, Colombella Perugia Nord 3. Qualificata: FRATTICIOLA

GIRONE D

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
GRIFO COLLE UMBERTO-MADONNA ALTA PERUGIA: 1-1
Marcatori: 18'pt Cardinali (M), 41'st Marzano (G)
Riposa: CAPOCAVALLO

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
CAPOCAVALLO-MADONNA ALTA PERUGIA: 0-1
Marcatori: 28'st Troilo
Riposa: GRIFO COLLE UMBERTO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
GRIFO COLLE UMBERTO-CAPOCAVALLO: 0-2
Marcatori: 16'st Natili, 31'st Ciculi
Riposa: MADONNA ALTA PERUGIA

CLASSIFICA: Madonna Alta Perugia 4, Capocavallo 3, Grifo Colle Umberto 1. Qualificata: MADONNA ALTA PERUGIA

GIRONE E

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
CASTELLO DELLE FORME-TORGIANO: 0-6 annullata
Marcatori: 12'pt, 44'pt Antonelli, 5'st, 14'st Attanasio, 28'st Minciotti, 40'st Montini
Riposa: ATLETICO SANT'ANGELO

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
ATLETICO SANT'ANGELO-CASTELLO DELLE FORME: 0-1 annullata
Marcatori: 37'pt Scatoloni
Riposa: TORGIANO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
ATLETICO SANT'ANGELO-TORGIANO: 0-6
Marcatori: 3’pt, 44’pt, 12’st Pispola, 38’pt, 15’st Attanasio, 20’pt Bussi
Riposa: CASTELLO DELLE FORME

CLASSIFICA: Torgiano 6, Castello delle Forme 3, Atletico S.Angelo 0. Qualificata: TORGIANO

N.B.: Causa utilizzo di un calciatore squalificato il Castello delle Forme è stato escluso dalla manifestazione

GIRONE F

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
FERRO DI CAVALLO-BAGNAIA (sabato, ore 17): 4-1
Marcatori: 20' pt Battù (F), 30' st Casci (F), 33' st Gallo (F), 41' st Gallo (F), 43' st Palmerini (B)
Riposa: MONTEPETRIOLO

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
MONTEPETRIOLO-BAGNAIA: 5-1
Marcatori: 24’pt Stasi (M). 28’pt Miranda (M). 15’st Ciucarelli (M). 20’st Pignattini (M).23’st Pignattini (M). 30st Longo (B)
Riposa: FERRO DI CAVALLO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
MONTEPETRIOLO-FERRO DI CAVALLO: 2-3
Marcatori: 12’pt Battu (F), 24’pt rig., 28’pt Stasi (M), 45’pt Traore (F), 36’st Aquili rig. (F)
Riposa: BAGNAIA

CLASSIFICA: Ferro di Cavallo 6, Montepetriolo 3, Bagnaia 0. Qualificata: FERRO DI CAVALLO

GIRONE G

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
PO BANDINO-LACUS PIANA: 0-3
Marcatori: 15'st, 47'st Onorato, 22'st Cesarano
Riposa: FABRO

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
LACUS PIANA-FABRO (martedì 11, ore 20,30): 0-1
Marcatori: 24'pt Santicchi
Riposa: PO BANDINO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
FABRO-PO BANDINO: 1-0
Marcatori: 48'st Santicchi
Riposa: LACUS PIANA

CLASSIFICA: Fabro 6, Lacus Piana 3, Po' Bandino 0. Qualificata: FABRO

GIRONE H

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
COSTANO-RIVO: 2-1
Marcatori:  15'pt Passeri (C), 22'st Baldelli (R), 33'st Falcinelli (C)
Riposa: CIRCOLO ARCI S.EGIDIO:

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-COSTANO: 1-1
Marcatori: 15'st Gazzi (C), 32'st Carannante
Riposa: RIVO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
RIVO-CIRCOLO ARCI S.EGIDIO (sabato, ORE 15,15): 0-3
Marcatori: 20'st Bujzi, 30'st, 40'st Gatti
Riposa: COSTANO

CLASSIFICA: Circolo Arci S.Egidio 4, Costano 4, Rivo 0. Qualificata: CIRCOLO ARCI S.EGIDIO (per differenza reti)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GIRONE I

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
GIOVANI SCHIAVO-SPINA: 2-1
Marcatori: 10'pt Cesaretti (G), 30'pt Papatolo (G), 40'pt Coli (S) 
Riposa: PAPIANO

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
SPINA-PAPIANO: 2-0
Marcatori: 25'pt Bobò, 20'st Gonnellini
Riposa: GIOVANI SCHIAVO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
PAPIANO-GIOVANI SCHIAVO: 2-2
Marcatori: 6'pt, 17'pt Lanti (P), 21'pt Papatolo (G), 3'st Cesaretti (G)
Riposa: SPINA

CLASSIFICA: Giovani Schiavo 4, Spina 3, Papiano 1. Qualificata: GIOVANI SCHIAVO

GIRONE L

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
POZZO-COLLEPEPE: 4-1
Marcatori: 18'pt Pantalla (P), 10'st aut. Scimmi (P), 25'st Stocchi (P), 30'st Agero (C), 44'st Coccia (P)
Riposa: ATLETICO MASSA

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
COLLEPEPE-ATLETICO MASSA: 1-4
Marcatori: 31'pt Olimpieri(A), 3'st Fortini (C), 28'st Rossi rig. (A), 33'st Basili (A), 37'st Rossi (A)
Riposa: POZZO

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
POZZO-ATLETICO MASSA: 0-1
Marcatori:  40'pt Menestò
Riposa: COLLEPEPE

CLASSIFICA: Atletico Massa 6, Pozzo 3, Collepepe 0. Qualificata: ATLETICO MASSA

GIRONE M

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
C4-NOCERA 1969 (sabato, ore 14,30): 1-1 annullata
Marcatori: 8’pt Gjinay (N), 30’pt Rosi (C4)
NOCERA UMBRA 2017-MONTEFALCO: 2-0
Marcatori: Rigo, Armillei

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
NOCERA 1969-NOCERA UMBRA 2017: 1-1
Marcatori: 20'pt Piermatti (Nocera 17), 43'pt Giannò (Nocera 69)
MONTEFALCO-C4: annullata
Marcatori:

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
MONTEFALCO-NOCERA 1969 (sabato, ore 15,15): 0-3
Marcatori: 1'pt, 43'st  Bonatti, 6'pt Ginaj
NOCERA UMBRA 2017-C4: annullata
Marcatori:

CLASSIFICA: Nocera 1969  4, Nocera 2017  4, Montefalco 0. Qualificata: NOCERA 1969 (per differenza reti)

N.B.: Causa utilizzo di un calciatore squalificato il C4 è stato escluso dalla manifestazione

GIRONE N

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
GIOVANI EUROPEI-POL.PEN. SPOLETO: 0-0
Marcatori:
STRETTURA 87-LA CASTELLANA (sabato, ore 16,15): 1-1
Marcatori: 17'st Alleori (L), 21'st Mogavero rig. (S)

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
LA CASTELLANA-GIOVANI EUROPEI (sabato, ore 16,15): 1-1
Marcatori: 8'st Della Spina (L) 25'st Partenzi (G). Nota: al 44'st Partenzi (GE) calcia alto un rigore
POL.PEN. SPOLETO-STRETTURA 87: 0-1
Marcatori: 5'st De Angelis

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
LA CASTELLANA-POL.PEN. SPOLETO (sabato, ore 15,15): 2-2
Marcatori: 20'pt Lezi (P) 3'st Ricci Filippo (P) 20'st Della Spina (C) 38'st Roscoffi (C)
STRETTURA 87-GIOVANI EUROPEI (sabato, ore 15,15): 4-1
Marcatori: 4'pt Protasi (S), 10'st Desideri (G), 20'st De Angelis (S), 40'pt Pucci (S), 45'st Flavioni (S)

CLASSIFICA: Strettura '87  7, La Castellana 3, Giovani Europei 2, Pol, Pen. Spoleto 2. Qualificata: STRETTURA '87

GIRONE O

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
FERENTILLO VALNERINA-GRS PAPIGNO (sabato, ore 16,15): 1-4
Marcatori: 8'pt, 19'st Paparozzi (G), 1'st Mingarelli (G), 10'st Peruzzi (F), 32'st Lemina (G)
INTERAMNA NAHARS-SPORTING TERNI: 1-1
Marcatori: 26'pt Alvisini (S), 29'st Bruschi (I)

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
FERENTILLO VALNERINA-INTERAMNA NAHARS (sabato, ore 16,15): 0-0
Marcatori:
SPORTING TERNI-GRS PAPIGNO: 0-1
Marcatori: 30'st Sulla

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
INTERAMNA NAHARS-GRS PAPIGNO: 1-1
Marcatori:  8'pt Conti (G), 8'st Viali (I)
SPORTING TERNI-FERENTILLO VALNERINA (sabato, ore 15,15): 2-0
Marcatori: 30'pt Accorroni rig., 10'st Angelucci

CLASSIFICA: Grs Papigno 7, Ferentillo Valnerina 4, Interamna Nahars 3, Sporting Terni 1. Qualificata: GRS PAPIGNO

GIRONE P

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
ALLERONA-CICONIA (ore 15): 1-0
Marcatori: 32'pt Tarmati
Riposa: ORVIETO FC

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
ORVIETO FC-ALLERONA: 3-1
Marcatori: 27'pt Tonelli rig. (O), 35'pt, 40'pt Chioccia (O), 15'st Baldini (A)
Riposa: CICONIA

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
CICONIA-ORVIETO FC: 2-1
Marcatori: 41'pt Pantarelli (C), 20'st Porcari (C), 49'st Tonelli (O)
Riposa: ALLERONA

CLASSIFICA: Orvieto Fc 3, Allerona 3, Ciconia 3. Qualificata: ORVIETO FC (per differenza reti)

GIRONE Q

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
PORCHIANO-MONTECCHIO: 0-1
Marcatori: 35'pt Bianchi T.
VIRTUS BASCHI-GS ALVIANO: 4-1
Marcatori: 30'pt Fedeli Matteo, 14'st Fedeli Riccardo, 16'st Renzetti Lorenzo, 35'st, 42'st Trincia Michele 

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
MONTECCHIO-VIRTUS BASCHI: 2-2
Marcatori: Bartoli (M), Tomba (M), Fedeli (V), Gabriele (V)
PORCHIANO-GS ALVIANO: 0-3
Marcatori: 8'pt, 15'pt L.Renzetti, 21'pt Carnevali

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
MONTECCHIO-GS ALVIANO: 0-2
Marcatori:  Codini Alessandro, Genovesi
VIRTUS BASCHI-PORCHIANO: 4-2
Marcatori: 9'pt Baiocco (V), 18'pt Venturi (V), 24'pt Fedeli rig. (V), 30'st Trincia M. (V), 33'st, 35'st Ceccarelli (P)

CLASSIFICA: Virtus Baschi 7, Gs Alviano 6, Montecchio 4, Porchiano 3. Qualificata:  VIRTUS BASCHI

GIRONE R

1^ giornata - Domenica 2 settembre ore 16
ORTANA 1919-PENNA (sabato, ore 16,15): 1-0
Marcatori: 20'st Rizzi
OTRICOLI-CALVI ACADEMY (sabato, ore 16,15): 1-2
Marcatori: 46'pt Minciarelli (C), 3'st Negro V. (O), 40'st Falasco (C)

2^ giornata - Domenica 9 settembre ore 15
ORTANA 1919-OTRICOLI (sabato, ore 16,15): 1-1
Marcatori: 10'pt Poggi (Ot), 40'st Valente (Or)
PENNA-CALVI ACADEMY (sabato, ore 16,15): 1-3
Marcatori: 14'pt Falischia (P), 1'st Carpinelli (C), 30'st Proietti (C), 47'st Turcarelli (C)

3^ giornata - Domenica 16 settembre ore 15
CALVI ACADEMY-ORTANA 1919 (sabato, ore 15,15): 0-3
Marcatori: 9' pt, 33' st Rizzi (O), 42' st Arcamone (O)
OTRICOLI-PENNA (sabato, ore 15,15): 1-1
Marcatori: 13'pt Pinzi Jacoponi (P), 42'st Rossi M. (O)

CLASSIFICA: Ortana 1919  7, Calvi Academy 6, Otricoli 2, Penna 1. Qualificata: ORTANA 1919

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 16/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,96266 secondi