Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

LIVE - Prima categoria e Seconda categoria - TUTTO IN TEMPO REALE

Aggiornamenti in tempo reale di tutte le sfide di Prima e Seconda categoria 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
11^ GIORNATA - ore 14,30

CALZOLARO-TIBERIS:
Marcatori:
MADONNA DEL LATTE S.SECONDO-PADULE S.MARCO:
Marcatori:
MONTE ACUTO-FC CASTELLO:
Marcatori:
MONTECASTELLI-PROMANO:
Marcatori:
PIERANTONIO COSMOS-CARBONESCA:
Marcatori:
PONTE PATTOLI-TIGROTTI MORRA:
Marcatori:
RESINA-VIRTUS SANGIUSTINO:
Marcatori:
VALDIPIERLE-CERBARA:
Marcatori:

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA  IL FILM DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
11^ GIORNATA - ore 14,30

MAGIONE-REAL VIRTUS:
Marcatori:
MANTIGNANA-PIEGARO:
Marcatori:
PONTEVILLA-S. NICOLO':
Marcatori:
REAL DERUTA-ATHLETIC BASTIA:
Marcatori:
S.ARCANGELO-MOIANO:
Marcatori:
TUORO-PASSIGNANO:
Marcatori:
VIS NUOVA ALBA-MARTINEA:
Marcatori:
VITELLINO-S.SABINA:
Marcatori:

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
11^ GIORNATA - ore 14,30

4 CASTELLI VALNERINA-BM8 SPOLETO:
Marcatori:
ATLETICO GUALDO FOSSATO-TREVI:
Marcatori:
CERQUETO-VIRTUS FOLIGNO:
Marcatori:
CLITUNNO-SUPERGA 48:
Marcatori:
GRIFO CANNARA-NORCIA:
Marcatori:
PALAZZO-CASCIA:
Marcatori:
SAN LUCA-GRIFO SIGILLO:
Marcatori:
VIS FOLIGNO-BEVAGNA:
Marcatori:

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA    IL FILM DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
11^ GIORNATA - ore 14,30

CASTELLO-SANGEMINI:
Marcatori:
PRO FICULLE-AMMETO:
Marcatori:
GUARDEA-VIA LARGA MARSCIANO:
Marcatori:
LUGNANO IN TEVERINA-NUOVA ATTIGLIANESE:
Marcatori:
OLIMPIA PANTALLA-COLONIA:
Marcatori:
REAL AVIGLIANO-TIBER:
Marcatori:
REAL S.ORSOLA-DEL NERA:
Marcatori:
ROMEO MENTI-TODI:
Marcatori:

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
9^ GIORNATA - ore 14,30

CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-FRATTICIOLA SELVATICA:
Marcatori:
PARLESCA-REAL PADULE:
Marcatori:
PISTRINO-GRIFO COLLE UMBERTO:
Marcatori:
SANGIUSTINO-PONTE D'ASSI:
Marcatori:
SCHEGGIA-RIPA:
Marcatori:
TORGIANO-COLOMBELLA PERUGIA NORD:
Marcatori:

Riposa: VALFABBRICA

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA  IL FILM DELLA STAGIONE 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
9^ GIORNATA - ore 14,30

ATL. S.ANGELO DI CELLE-FABRO:
Marcatori:
BAGNAIA-PO' BANDINO:
Marcatori:
CAPOCAVALLO-GIOVANI SCHIAVO:
Marcatori:
CASTELLO DELLE FORME-SPINA:
Marcatori:
COLLEPEPE-PAPIANO:
Marcatori:
LACUS PIANA-FERRO DI CAVALLO:
Marcatori:
MADONNA ALTA PERUGIA-MONTEPETRIOLO:
Marcatori:

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
9^ GIORNATA - ore 14,30

C4 FOLIGNO-GIOVANI EUROPEI:
Marcatori:
LA CASTELLANA-COSTANO:
Marcatori:
MONTEFALCO-FERENTILLO VALNERINA:
Marcatori:
NOCERA UMBRA 2017-NOCERA 1969:
Marcatori:
POZZO-ATLETICO MASSA (sabato, ore 14,45): 4-0
Marcatori: Batini, Coccia, Coccia, Ricci
RIVO-STRETTURA 87:
Marcatori:

Riposa: POL. PEN. SPOLETO 

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
9^ GIORNATA - ore 14,30

CALVI ACADEMY-ORTANA 1919 (sabato, ore 14,45): 0-6
Marcatori: Valente, Carletti 2, Rizzi, Proietti M., Palazzi
GRS PAPIGNO-OTRICOLI (sabato, ore 18): 2-1
Marcatori: 30'pt Angeletti (G), 4'st Conti (G), 16'st Poggi (O)
GS ALVIANO-CICONIA:
Marcatori:
MONTECCHIO-ORVIETO FC:
Marcatori:
PENNA-VIRTUS BASCHI:
Marcatori:
PORCHIANO-ALLERONA (sabato, ore 14,45): 2-4
Marcatori: 20'pt Cima (A), 30'pt Feliziola (P), 1'st Mascellani (A), 8'st De Munno (P), 13'st Baldini (A), 38'st Tardiolo (A)
SPORTING TERNI-INTERAMNA NAHARS:
Marcatori:

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE

 Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 17/11/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,06048 secondi