Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

LIVE - Serie D - Eccellenza - Promozione - TUTTO IN TEMPO REALE

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza e Promozione

Free Image Hosting at FunkyIMG.com 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE E
1^ GIORNATA - ore 15

AQUILA MONTEVARCHI-GHIVIZZANO: 1-1 
Marcatori:10'pt Ortolini (G), 15'st Salvadori (A)
CANNARA-PIANESE:0-2 
Marcatori: 8'pt Catanese (P), 36'pt Benedetti (P)
PONSACCO-BASTIA: 2-1 
Marcatori: 25'pt, 13'st Brega (P), 10st rig  Tascini (P),
PRATO-SANGIOVANNESE:0-0 (a Montemurlo, ore 18): 0-3 a tavolino
Note: il Prato non si è presentato al primo appuntamento della stagione
SANGIMIGNANO-AGLIANESE:  1-1
Marcatori: 40'pt Rosati (A), 52'st Ticci (S)
SERAVEZZA-GAVORRANO: 0-0 
Marcatori:
SINALUNGHESE-SCANDICCI:0-0 
Marcatori:
TRESTINA-REAL FORTE QUERCETA:3-1 
Marcatori: 18'pt Gramaccia (T), 37'pt Braccalenti (T), 3'st Falchini (R), 13'st Ridolfi (T)
TUTTOCUOIO-MASSESE:1-0 
Marcatori: 40'st Giani (T)
VIAREGGIO-S.DONATO TAVARNELLE:0-2
Marcatori:2'pt rig Galligani (S), 5'st Giordani (S)

LA CLASSIFICA  AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
2^ GIORNATA - ore 15

ASSISI SUBASIO–ANGELANA (sabato, ore 15): 0-2 
Marcatori: 3'st Passeri (AN), 45'st Ubaldi (AN)
LAMA-DUCATO:2-1 
Marcatori:2'pt Tomassoni (D), 13'pt rig Veneroso (L), 37'st Bernicchi (L)
MASSA MARTANA-CASTEL DEL PIANO:1-2
Marcatori: 5'pt Bagnato (M), 25'pt, 25'st  Menichini (C)
PONTEVALLECEPPI–ELLERA:0-3 
Marcatori: 10'pt, 25'st rig Polidori (E), 45'st Tranchitella (E)
PONTEVECCHIO–FOLIGNO (sabato, ore 15,15): 1-1 
Marcatori: 11’ st Pettinelli (F), 24’ st Bufi (P)
SAN SISTO–NARNESE:0-0 
Marcatori:
SPOLETO–ORVIETANA:2-0 
Marcatori:27'st Papini (S), 28'st rig Falconieri (S)
VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO–PIEVESE:3-0
Marcatori: 30'pt Arcaleni (S), 10'pt D'Urso (S), 38'st Valori (S)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A
2^ GIORNATA - ore 15

CASTIGLIONESE MACCHIE-SELCI NARDI:0-1
Marcatori: 12'st rig Bartolo (S)
CORCIANO–TRASIMENO:0-3
Marcatori: 35'pt Gibbs (T), 41'st, 46'st Bevilacqua (T)
MUGNANO–PICCIONE:1-0
Marcatori:39'pt Etogo (M)
PIETRALUNGHESE-MARRA SAN FELICIANO:0-2 
Marcatori:22'st Bartoccini J (M), 36'st Bartoccini S (M)
SAN MARCO JUVENTINA–PIANELLO:0-2
Marcatori: 38'pt , 5'st Catoggio (P)
TAVERNELLE-MONTONE:2-3 
Marcatori: 5'pt, 10'pt Ceppodomo (M), 32'pt Felicino (T), 38'st Giacani (T), 45'st Fodaroni (M)
TIFERNO 1919–BRANCA:3-2 
Marcatori: 8'pt, 38'pt Pica (T), 19'pt Bianchi (T), 31'pt Vispi (B), 45'st Giambi (B)
VENTINELLA-CASA DEL DIAVOLO:0-1
Marcatori: 47'st Chiurulla (C)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
2^ GIORNATA - ore 15

A.M.C. '98–PETRIGNANO:1-0 
Marcatori: 39'pt Sensini (A)
JULIA SPELLO-AMERINA:0-0 
Marcatori:
MONTECASTELLO VIBIO–CAMPITELLO:0-1 
Marcatori: 33'pt Donati (C)
NUOVA GUALDO BASTARDO–NESTOR:0-2 
Marcatori: 34'pt aut Caterini (NE), 28'st Sisani M (NE)
OLYMPIA THYRUS–MONTEFRANCO:0-0 
Marcatori:
SAN VENANZO–PILA:3-2 
Marcatori: 5'pt Ciani (S), 38'pt Brizioli (S), 41'pt Bocciarelli (P) 32'st Lakhdar (S), 39'st Fenici (S)
TERNI EST S.S.–GIOVE:0-1 
Marcatori:9'pt Dormi (G)
VIOLE-GUALDO CASACASTALDA (sabato, ore 17): 1-2 
Marcatori: 46'pt Rustici (V), 4'st Bellucci (G), 6'st Nuti (G)

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 16/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,89129 secondi