Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

PRIMA CATEGORIA 2018-2019 - Tutti i marcatori della stagione

2^ GIORNATA

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CALZOLARO-FC CASTELLO: 0-1 finale
Marcatori: 45'st Giammaidoni 
MONTECASTELLI–CERBARA: 2-3 finale
Marcatori: Gennari 2 (C) Ndiaye 2 (M), Maestri (C)
PADULE S.MARCO-MONTE ACUTO: 0-1 finale
Marcatori: Said (MA)
PONTE PATTOLI–CARBONESCA: 1-2 finale
Marcatori: 10'st Servettini (P); 20'st Fioriti (C); 25'st Angelucci (C)
PROMANO-VIRTUS S.GIUSTINO: 2-1 finale
Marcatori: 25'st Baldi (V), 27'pt Rollo (P); 29'pt Mancini (P)
RESINA–MDL S.SECONDO: 2-2 finale
Marcatori: 9'PT Abate (R);37'pt Tadi (M); 12'st Canestrari (R); 43'st Perioli (M) 
TIBERIS-TIGROTTI MORRA: 1-1 finale
Marcatori: 25'pt Agri (TM); 2'st Giulietti (T)
VALDIPIERLE-PIERANTONIO COSMOS: 1-3 finale 
Marcatori: 28'pt Atif (PC); 30'st Nivokappi (PC); 39'st Furiani (PC); 45'st Volpi (V) 

LA CLASSIFICA 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

MANTIGNANA–PASSIGNANO: 2-1 finale
Marcatori: 28'pt Bartoccini (M); 30'pt Minelli (M); 7'st Nicoletti (P)
PONTEVILLA–ATHLETIC BASTIA: 2-4 finale
Marcatori: 33'pt Torroni (AB); 39'pt Tancredi (P); 1'st Haruna (AB); 9'st Licastro (AB); 31'st Quaquarini (AB); 37'st Cribilli (P)
REAL VIRTUS-REAL DERUTA: 1-0 finale
Marcatori: 47'pt Feliciani (RV)
S.ARCANGELO–TUORO: 1-2 finale
Marcatori: 20'pt Biagiotti (T); 30'pt Paolini (S); 35'pt Cherbassi (T)
S.NICOLÒ–PIEGARO: 0-0 finale
Marcatori:
S.SABINA–MARTINEA: 1-0 finale
Marcatori: 25'pt Matchesini (SS)
VIS NUOVA ALBA–MAGIONE: 1-2 finale 
Marcatori: 6'st Cherufi (M); 8'st Cecconi (M); 47'st Mincigrucci (V)
VITELLINO–MOIANO: 2-2 finale
Marcatori: 17'pt Vinciarelli (V); 23'pt Biscaro (M); 12'st Sacco (V), 45'st Fuscagni (M) 

LA CLASSIFICA

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

4 CASTELLI VALNERINA–CASCIA: 1-0 finale
Marcatori: 27'pt Orazi (CV)
BEVAGNA-GRIFO SIGILLO: 1-1 finale
Marcatori: 7'pt Eddardary (B); 24'pt Berisha (GS)
BM8 SPOLETO-VIRTUS FOLIGNO: 1-1 finale
Marcatori: 30'st Fedeli (B); 44 'st Massa (VF)
CERQUETO-TREVI: 2-1 finale
Marcatori: 44'pt Angelatoni (T); 15'st Commodi (C); 36'st Levato (C)
CLITUNNO–ATLETICO GUALDO FOSSATO: 0-0 finale
Marcatori:
NORCIA–PALAZZO: 3-2 finale
Marcatori: 5'st Betti Sorbelli (P); 20'st Cordiani (N); 30'st Guerrera (P); 34'st Cordiani (N) 
S.LUCA-GRIFO CANNARA (sabato, ore 15,15): 1-1 finale 
Marcatori: 6'st Angelucci (C); 93'st Paris (SL)
VIS FOLIGNO-SUPERGA 48 (sabato, ore 15,15): 1-0 finale
Marcatori: 27'pt Zapponi (VF) 

LA CLASSIFICA 

 PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMMETO-DEL NERA: 0-0 finale
Marcatori:
CASTELLO-VIA LARGA MARSCIANO: 1-0 finale
Marcatori:35'st Paragani (C)
GUARDEA-LUGNANO IN TEVERINA: 3-1 finale
Marcatori: 26'pt Santo (G); 36'pt Granca (L); 47'pt Sensini (G); 44'st Sisti (G)
OLIMPIA PANTALLA-REAL AVIGLIANO: 0-2 finale
Marcatori: 10'pt Mundo (RA); 26'st Gobbi (RA)
PRO FICULLE–TODI: 2-1 finale
Marcatori:4'pt Cochi (PF); 18'st Pagnotta (PF); 44'st Tarpani (T)
REAL S.ORSOLA - NUOVA ATTIGLIANESE: 1-1 finale
Marcatori: 25'pt Santacroce (A); 13'st Spanò (RSO) 
SANGEMINI–COLONIA: 0-0 finale
Marcatori:
TIBER-ROMEO MENTI: 2-0 finale
Marcatori: 22'pt Menghella (T); 33'st Menghella (T) 

LA CLASSIFICA  

1^ GIORNATA

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

FC CASTELLO MONTECASTELLI: 5 - 1
Marcatori: 31'pt Gammaidoni (C), 40'pt Gammaidoni (C), 5'st Odofuye (M), 18'st Gammaidoni (C), 29'st Antonelli (C), 39'st Orecchiuto (C) 
CARBONESCA CALZOLARO (sabato, ore 16,15): 2-0 
Marcatori: 7'pt Allegrucci (CAR), 35'pt Allegrucci (CAR)
CERBARA PROMANO: 3 - 5
Marcatori: 8'pt Grandelli (P), 9'pt Valenti autogol (P), 38'pt Moni rigore (C), 7'st Mazzoni rigore (P), 35'st Grandelli (P), 39'st Rollo (P), 41'st Gennari (C), 43'st Fatti (C) 
MDL SAN SECONDO PONTE PATTOLI: 2 - 1
Marcatori: 35'pt Tadi (M), 10'st Petrioli (M), 26'st Fruganti (P) 
MONTE ACUTO VALDIPIERLE: 1 - 1
Marcatori: 28'pt Pauselli (M), 20'st Angori (V) 
PIERANTONIO COSMOS 1965 RESINA: 1 - 0 
Marcatori: 3'pt Atif (P) 
TIGROTTI MORRA PADULE S.MARCO: 0 - 0
Marcatori: 
VIRTUS SANGIUSTINO TIBERIS: 3 - 1
Marcatori: 9'st Gennari (V), 14'st Belloni (V), 37'st Giulietti (T), 41'st Baldi (V) 

LA CLASSIFICA 

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

ATHLETIC CLUB BASTIA VITELLINO: 3 - 2
Marcatori: 10' pt Licastro (A), 20' pt Nuccioni (V), 35'pt Torroni rigore (A), 40'pt Licastro (A), 45'st Sacco (V) 
MAGIONE MANTIGNANA: 2 - 2
Marcatori: 9'pt Cenerini (Man), 11'pt Cheurfi (Mag),20'pt Minelli rigore (Man), 37'st Cheurfi (Mag) 
MARTINEA S. NICOLO': 0 - 0
Marcatori: 
MOIANO S.SABINA: 1 - 2
Marcatori: 31'pt Marchesi rigore (S), 12'st Biscaro (M), ... (S)
PASSIGNANO PONTEVILLA: 2 - 1
Marcatori: 20'pt Spaccini rigore (Pa), 10'st Jacopelli (P), 15'st Tancredi (P) 
PIEGARO REAL VIRTUS: 2 - 0
Marcatori: 32'pt Cesarini (P), 18'st Cappuccini (P) 
REAL DERUTA S.ARCANGELO: 1 - 1
Marcatori: 15'pt Ciuchicchi (R), 35'pt Truffarelli (S) 
TUORO VIS NUOVA ALBA: 3 - 1
Marcatori:14' Rossi (N), 12'st Vincenti (T), 43'st Vincenti (T),48'st Vincenti (T) 

LA CLASSIFICA   

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO GUALDO FOSSATO SAN LUCA (sabato, ore 16,15): 2-0 
Marcatori: 9'pt Fedeli (A), 28'st Guidubaldi (A)
CASCIA VIS FOLIGNO: 1 - 2 
Marcatori: 6'pt Baliani Mattia (F), 12'pt Zapponi (F), 11'st Saverio Proietti (C) 
GRIFO CANNARA CERQUETO: 1 - 1
Marcatori:  27' pt Pirone (C), 30'st Agneletti (G) 
GRIFO SIGILLO M8 SPOLETO: 0 - 2
Marcatori: 10'pt Fedeli (S), 32'pt Rustani (S) 
PALAZZO CLITUNNO: 2 - 2
Marcatori: 5'pt Guerrera rig. (P), 13'pt Allegrucci (P), 24'pt Rossi (C), 48'st Rosi (C) 
SUPERGA 48 BEVAGNA: 2 - 3
Marcatori: 10'pt Peroni (S), 31'pt Celesti (S), 45'pt Eddardary (B), 45'pt Venarucci (B), 15'st Gramaccioni rigore (B) 
TREVI 4 CASTELLI VALNERINA: 1 - 0
Marcatori: 35'pt Angelantoni (T) 
VIRTUS FOLIGNO NORCIA: 2 - 1
Marcatori: 43'st Cordiani (V), 45'st Massa (V), 48'st Orlandi rig. (N) 

LA CLASSIFICA 

 PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

COLONIA AMMETO: 0 - 0
Marcatori: 
DEL NERA TIBER: 2 - 1
Marcatori: 45'pt Marrano (T), 36'st Laurenti (D),44'st Proietti rigore (D) 
LUGNANO IN TEVERINA OLIMPIA PANTALLA: 2 - 1
Marcatori:  12'pt Tessicini L. Rigore (L), 19'pt Tessicini L. (L), 27'st Ambrogi (P) 
NUOVA ATTIGLIANESE PRO FICULLE: 0 - 2
Marcatori: 38'pt Pagnotta (F), 2'st Pagnotta M rigore (F) 
REAL AVIGLIANO REAL S.ORSOLA: 3 - 1
Marcatori: 24'pt Messineo (O), 25'pt Pagliaroli (R), 45'pt Mundo (R), 29'pt Pinstinciuc (R) 
ROMEO MENTI GUARDEA: 1 - 0 
Marcatori: 2'pt Giomarelli (R) 
TODI CASTELLO: 2 - 0  
Marcatori: 7'pt Tarpani (T),41'pt Ercolani (C) 
VIA LARGA MARSCIANO SANGEMINI: 1 - 1
Marcatori:1'st Vingaretti (V), 39'st Isidori (S) 

LA CLASSIFICA

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 18/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,74633 secondi