Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

ARBITRI Le designazioni del week end: sabato 15 e domenica 16

LEGGI IL COMMENTO ALLE DESIGNAZIONI

A CURA DI STEFANO GOBBI

Si ringrazia per la collaborazione il Cra dell’Umbria ed il Presidente Luca Ciancaleoni

SERIE E - GIRONE E - 1^ giornata
AQUILA MONTEVARCHI GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO
Mattia Ubaldi Roma 1 Marco Orlando Ferraioli Nocera Inferiore Marco Croce Nocera Inferiore
CANNARA PIANESE
Fabio Rosario Luongo Napoli Gaetano Vitale Napoli Antonio Caputo Benevento
PONSACCO BASTIA
Gianluca Grasso Ariano Irpino Marat Ivanavich Fiore Genova Daniele Sonetti Genova
PRATOSANGIOVANNESE
Cristian Robilotta Sala Consilina Matteo Besozzi Sondrio Andrea Gatti Gallarate
SANGIMIGNANO AGLIANESE
David Guida Torre Annunziata Danilo Giacomini Viterbo Niroy Emilio Gookooluk Civitavecchia
SERAVEZZA POZZI GAVORRANO
Salvatore Morabito Taurianova Stefano Galimberti Seregno Andrea Fabrizio Jr Donadello Seregno
SINALUNGHESE SCANDICCI
Marco Marchioni Rieti Andrea CecchiRoma 1 Alessandro Rastelli Ostia Lido
TRESTINA REAL FORTE QUERCETA
Emanuele Tartarone Frosinone Massimiliano Moretti San Benedetto del Tronto Francesco Feliziani San Benedetto del Tronto
TUTTOCUOIO MASSESE
Edoardo Gianquinto Trapani Davide Mongiovi' Agrigento Francesco Picciche' Trapani
VIAREGGIO SAN DONATO TAVARNELLE
Alessandro Cutrufo Catania Gianluca Maldini Parma Massimo Abagnale Parma

ECCELLENZA – 2 giornata di andata
ASSISI SUBASIO – ANGELANA
Dylan Marin Portogruaro – Pierluigi Stocchi Foligno, Marco Crostella Foligno
LAMA – DUCATO
Matteo Dini Città di Castello – Giovanni Piccini Città di Castello, Simone Piomboni Città di Castello
MASSA MARTANA – CASTEL DEL PIANO
Simone Moretti Valdarno – Massimiliano Menichetti Orvieto, Emanuele Mariani Perugia
PONTEVALLECEPPI – ELLERA
Andrea Castrica Terni – Alessio Bacci Foligno, Elia Costantini Foligno
PONTEVECCHIO – FOLIGNO
Giulio Nicchi Gubbio – Lorenzo Casagrande Gubbio, Raul Nicolae Dumitru Gubbio
S. SISTO – NARNESE
Matteo Giorgi Città di Castello – Fabio Rancani Foligno, Valerio Amici Foligno
SPOLETO – ORVIETANA
Alessio Amadei Terni – Alessio Proietti Terni, Francesco Margheriti Terni
VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO – PIEVESE
Pier Calogero Geraldi Perugia – Federico Suriani Perugia, Maurizio Polidori Perugia

PROMOZIONE - girone A – 2 giornata di andata
CASTIGLIONESE MACCHIE - SELCI NARDI
Jacopo Vagnetti Perugia – Alessandro Plebani Perugia, Rachele Zingarini Barilini Perugia
CORCIANO – TRASIMENO
Emanuele Palmieri Perugia – Matteo Cicalini perugia, Andrea Bizzarri Perugia
MUGNANO – PICCIONE
Federico Batini Foligno – Dario Panfili Gubbio, Giovanni Fiordi Gubbio
PIETRALUNGHESE - MARRA S. FELICIANO
Pietro Aloi Gubbio – Alessandro Santarelli Gubbio, Stefano Tosti Gubbio
S. MARCO JUVENTINA – PIANELLO
Vincenzo Oristanio Perugia – Gian Marco Cardinali Perugia, Andrea Valentini Albanelli Perugia
TAVERNELLE - MONTONE
Mario Nika Terni – Nicola Mattoni Città di Castello, Andrea Cannoni Città di Castello
TIFERNO 1919 – BRANCA
Simone Pannacci Perugia – Francesco Finori Gubbio, Adriano Buonocore Gubbio
VENTINELLA - CASA DIAVOLO
Giovanni Fiorucci Gubbio – Raul Nicolae Dumitru Gubbio, Alessio Biagiotti Gubbio

PROMOZIONE - girone B – 2 giornata di andata
A.M.C.'98 – PETRIGNANO
Umberto Muzi Terni – Stefano Ciavi Perugia, Luigi Zimbardi Perugia
JULIA SPELLO - AMERINA
Nima Nikravan Foligno – Francesco Spena Perugia, Noemi Romoli Perugia
MONTECASTELLO VIBIO – CAMPITELLO
Marco Mammoli Perugia – Jacopo Goretti Perugia, Andrea Isidori Perugia
NUOVA GUALDO BASTARDO – NESTOR
Nicola Lattanzi Perugia – Michele Massini Perugia, Francesco Dionisi Perugia
OLYMPIA THYRUS – MONTEFRANCO
Lorenzo Del Caro Terni – Federico Giovanardi Terni, Lorenzo Capicci Terni
SAN VENANZO – PILA
Leonardo Leorsini Terni – Alessandro Liti Perugia, Andrea Gigliarelli Perugia
TERNI EST S.S. – GIOVE
Riccardo panico Foligno – Arban Krriku Foligno, Diego Castellani Foligno
VIOLE - GUALDO CASACASTALDA
Dennys Pieretti Perugia – Marco Maria Argenti Foligno, Mohamed Ben Boubaker Foligno

PRIMA CATEGORIA - girone A – 2 giornata di andata
CALZOLARO - FC CASTELLO Edoardo Fanelli Perugia
MONTECASTELLI – CERBARA Dennis Marcaccioli Perugia
PADULE S.MARCO - MONTE ACUTO Daniele Foti Città di Castello
PONTE PATTOLI – CARBONESCA Ilaria Possanzini Foligno
PROMANO - V. S. GIUSTINO Mattia Checcaglini Perugia
RESINA – MADONNA DEL LATTE S. SECONDO Andrea Guerra Gubbio
TIBERIS - TIGROTTI MORRA Andrea Bartolucci Città di Castello
VALDIPIERLE - PIERANTONIO COSMOS Luca Belloni Città di Castello

PRIMA CATEGORIA - girone B – 2 giornata di andata
MANTIGNANA – PASSIGNANO Tommaso Capoccia Perugia
PONTEVILLA – ATHLETIC CLUB BASTIA Walid Kandli Foligno
REAL VIRTUS - REAL DERUTA Giuseppe Mancini Foligno
S. ARCANGELO – TUORO Gianluca Frizza Perugia
S. NICOLÒ – PIEGARO Alessandro Galli Perugia
S. SABINA – MARTINEA Raffaele Tavoletta Terni
V. NUOVA ALBA – MAGIONE Alessandro Colombo Perugia
VITELLINO – MOIANO Gianluca Innocenzi Foligno

PRIMA CATEGORIA - girone C – 2 giornata di andata
4 CASTELLI VALNERINA – CASCIA Filippo Trotta Foligno
BEVAGNA - GRIFO SIGILLO Luca Pinti Perugia
BM8 SPOLETO - VIRTUS FOLIGNO Lorenzo Marino Gubbio
CERQUETO – TREVI Michele Bomboletti Città di Castello
CLITUNNO – ATLETICO GUALDO FOSSATO Saverio Anelli Terni
NORCIA – CALCIO PALAZZO Lorenzo Petronio Terni
S. LUCA - GRIFO CANNARA Edoardo Berno Foligno
VIS FOLIGNO - SUPERGA 48 Giuseppe Ciorba Perugia

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - girone D – 2 giornata di andata
AMMETO - DEL NERA Antonio Assante Perugia
CASTELLO - VIA LARGA MARSCIANO Daniele Agrò Terni
GUARDEA - LUGNANO IN TEVERINA Tommaso Andreani Terni
OLIMPIA PANTALLA - REAL AVIGLIANO Simone Servili Terni
PRO FICULLE – TODI Federico Pecoro Terni
REAL S. ORSOLA - N. ATTIGLIANESE Giorgia Rossi Perugia
SANGEMINI – COLONIA Paolo Garofalo Perugia
TIBER - ROMEO MENTI Daniele Ammenti Terni

SECONDA CATEGORIA – Coppa Primavera – 3 giornata
PARLESCA - SANGIUSTINO Enrico Guerra Gubbio
SCHEGGIA - REAL PADULE Federico Granci Città di Castello
COLOMBELLA PERUGIA NORD – RIPA Lorenzo Ministrini Foligno
FRATTICIOLA SELVATICA - VALFABBRICA 1916 Francesco Foglietta Foligno
GRIFO COLLE UMBERTO – CAPOCAVALLO Lorenzo Angelella Perugia
ATLETICO SANT’ANGELO - TORGIANO CALCIO Alberto Simoneschi Foligno
MONTEPETRIOLO CALCIO - FERRO DI CAVALLO Giulio Vitali Perugia
FABRO - PO BANDINO Leonardo Perugini Terni
RIVO - CIRCOLO ARCI S. EGIDIO Andrea Rosignoli Perugia
PAPIANO - GIOVANI SCHIAVO Alessio Liti Terni
POZZO - ATLETICO MASSA Giovanni Roani Foligno
MONTEFALCO CALCIO - CALCIO NOCERA 1969 Ettore Caravella Perugia
LA CASTELLANA – POLIZIA PENITENZIARIA SPOLETO Gabriele Bertoldo Terni
STRETTURA 87 - GIOVANI EUROPEI Alessandra Alessi Foligno
INTERAMNA NAHARS - GRS PAPIGNO Jacopo Rapetti Perugia
SPORTING TERNI -FERENTILLO VALNERINA Diletta Ciommei Terni
CICONIA CALCIO – ORVIETO Marco Apuzzo Terni
MONTECCHIO - GS ALVIANO Francesco Cicoria Foligno
VIRTUS BASCHI – PORCHIANO Enrico Ciuffa Orvieto
CALVI ACADEMY - ORTANA CALCIO 1919 Taras Lukan Foligno
OTRICOLI C. - PENNA Daniele Fora Terni

JUNIORES A1 – 2 giornata di andata
CASTEL DEL PIANO – FONTANELLE Giuseppe Di Grazia Perugia
CAMPITELLO - S. MARCO JUVENTINA Mattia Rota Terni
DUCATO - ASSISI SUBASIO posticipata lun 17/09/18 ore 18,00
FOLIGNO - OLYMPIA THYRUS posticipata a lun 17/09/18 ore 17,00
GUALDO CASACASTALDA – VENTINELLA Martina Nardelli Gubbio
NARNESE - S. SISTO Mirko De Santis Terni
PETRIGNANO – BALDACCIO BRUNI Laura Giovagnoli Perugia
TRASIMENO – PONTEVECCHIO Enrico Guarducci Perugia

JUNIORES A2 - girone A – 2 giornata di andata
BRANCA - VA SANSEPOLCRO Luca Finori Gubbio
CASA DEL DIAVOLO – LAMA Letizia Scarabattoli Perugia
CERBARA – PONTEVALLECEPPI Diego Simone Marinelli Città di Castello
FC CASTELLO - S.SABINA Alessandro Rongione Perugia
PIEVESE – TAVERNELLE Filippo Sparano Perugia
TUORO - TIFERNO 1919 Francesco Malatesta Foligno
V.S.GIUSTINO – TIBERIS Daniele Santi Città di Castello
RIPOSA: PONTEVILLA

JUNIORES A2 - girone B – 2 giornata di andata
AMERINA - TERNI EST Daniele Broccatelli Foligno
ANGELANA - OLIMPIA PANTALLA Mark Sorin Mardare Foligno
CLITUNNO - A.M.C.'98 Viktor Gjuroski Foligno
JULIA SPELLO – BEVAGNA Eugenio Falcinelli Foligno
NESTOR – V. NUOVA ALBA Issam Benaicha Perugia
ORVIETANA – SANGEMINI da designare sezione di Orvieto
TODI - MASSA MARTANA Francesco Ferri Perugia
RIPOSA: SPOLETO

JUNIORES NAZIONALE GIRONE G
AGLIANESE CALCIO 1923 CANNARA
Federico Rao Firenze Alessandro Di Costanzo Firenze Fabio Mauriello Prato
BASTIA 1924 SANGIMIGNANOSPORT
Riccardo Gagliardini Macerata Mauro Ottobretti Foligno Vladimir Bientinesi Terni
GAVORRANO 1930 S.R.L. PRATO SPA
Maurizio Giorgerini Piombino Ionut Ilie Bura Siena Carmine Gian Marco Cappetta Siena
SAN DONATO TAVARNELLE C.S. SCANDICCI 1908
Angelo Moretti Citta' di Castello Xhersinio Toska Prato Samuele Michele Scellato Prato
SANGIOVANNESE 1927 AQUILA 1902 MONTEVARCHI
Giosue' Mauro D'apice Arezzo Francesco Insana Valdarno Stefano Vizzini Valdarno
SPORTING CLUB TRESTINA PIANESE
Andrea Guerra Gubbio Stefano Tosti Gubbio Alessandro Santarelli Gubbio
RIPOSA: SINALUNGHESE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Gobbi il 14/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,90858 secondi