Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

ARBITRI Le designazioni del week end: sabato 6 e domenica 7 ottobre

SERIE D - GIRONE E

CANNARA-SCANDICCI
Cosimo Delli Carpini Isernia Francesco Romano Isernia Gianni De Gregorio Isernia
PONSACCO-MASSESE
Marco Baronti Pistoia Mirko LibraleRoma 2 Mirko Gizzi Ciampino
PRATO-AGLIANESE
Francesco Burlando Genova Daniele Bianchini Frosinone Marco Giudice Frosinone
SAN DONATO TAVARNELLE-AQUILA
MONTEVARCHI Andrea Bianchini Perugia Ludwig Raus Brescia Michele Faini Brescia
SANGIMIGNANO-PIANESE
Julio Milan Silvera Valdarno Roberto D'ascanio Roma 2 Francesco Arena Roma 1
SANGIOVANNESE-REAL FORTE QUERCETA
Emanuele Ceriello Chiari Andrea Pasqualetto Aprilia Edoardo Salvatori Tivoli
SERAVEZZA POZZI-VIAREGGIO
Simone Galipo' Firenze Aniello Giordano Alessandria Francesco Guarino Novara
SINALUNGHESE-GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO
Deborah Bianchi Prato Michele De Capua Nola Domenico Castaldo Frattamaggiore
TRESTINA-BASTIA
Igor Yury Paolucci Lanciano Fabio Robustelli Albano Laziale Massimiliano Starnini Viterbo
TUTTOCUOIO-GAVORRANO
Dario Madonia Palermo Michele Bernardini Genova Alessandro Cremona Genova

ECCELLENZA

ANGELANA-PONTEVALLECEPPI
Leonardo Leorsini Terni Francesco Baroni Foligno Andrea Silvioli Foligno
CASTEL DEL PIANO-PIEVESE
Pietro Aloi Gubbio Alessandro Santarelli Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio
ELLERA-ASSISI SUBASIO
Andrea Valentini La Spezia Luca Quaglia Foligno Pierluigi Stocchi Foligno
FOLIGNO-DUCATO
Luca Pinti Perugia Lorenzo Casagrande Gubbio Giovanni Fiordi Gubbio
NARNESE-LAMA
Guido Verrocchi Sulmona Francesco Spena Perugia Matteo Salari Perugia
ORVIETANA-SANSEPOLCRO
Andrea Castrica Terni Federico Giovanardi Terni Lorenzo Capicci Terni
SAN SISTO-PONTEVECCHIO
Alessio Amadei Terni Filippo Malacchi Foligno Elia Costantini Foligno
SPOLETO-MASSA MARTANA
Giulio Nicchi Gubbio Stefano Ciavi Perugia Alessandro Liti Perugia

PROMOZIONE - GIRONE A

BRANCA-CASA DEL DIAVOLO
Riccardo Panico Foligno Simone Piomboni Citta' di Castello Andrea Cannoni Citta' di Castello
MARRA S.FELICIANO-TAVERNELLE
Vincenzo Oristanio Perugia Salvatore Luppo Perugia Raffaele D'andola Perugia
PIANELLO-VENTINELLA
Gianluca Frizza Perugia Dario Panfili Gubbio Francesco Finori Gubbio
PICCIONE-CASTIGLIONESE MACCHIE
Giovanni Fiorucci Gubbio Nicola Mattoni Citta' di Castello Giovanni Piccini Citta' di Castello
PIETRALUNGHESE-CORCIANO
Matteo Giorgi Citta' di Castello Federico Suriani Perugia Maurizio Polidori Perugia
S.MARCO JUVENTINA-TIFERNO 1919
Andrea Guerra Gubbio Mauro Ottobretti Foligno Mohamed Ben Boubaker Foligno
SELCI NARDI-MUGNANO
Marco Mammoli Perugia Andrea Isidori Perugia Noemi Romoli Perugia
TRASIMENO-MONTONE
Jacopo Vagnetti Perugia Arban KrrikuFoligno Federico Quaglia Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B

AMC 98-OLYMPIA THYRUS
Leonardo Cipolloni Foligno Alessio Bacci Foligno Andrea Valentini Albanelli Perugia
CAMPITELLO-JULIA SPELLO
Lorenzo Del Caro Terni Matteo Cicalini Perugia Andrea Giugliarelli Perugia
GUALDO CASACASTALDA-NUOVA GUALDO BASTARDO
Ilaria Possanzini Foligno Alessandro Plebani Perugia Francesco Margheriti Terni
MONTECASTELLO VIBIO-SAN VENANZO
Pier Calogero Geraldi Perugia Massimiliano Menichetti Orvieto Gian Marco Cardinali Perugia
MONTEFRANCO-GIOVE
Daniele Agro' Terni Marco Crostella Foligno Valerio Amici Foligno
NESTOR-VIOLE
Tommaso Andreani Terni Marco Quartucci Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
PETRIGNANO-TERNI EST SOCCER SCHOOL
Walid Kandli Foligno Alessio Proietti Terni Antonio Servillo Terni
PILA-AMERINA
Dennys Pieretti Perugia Fabio Rancani Foligno Diego Castellani Foligno

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

FC CASTELLO-VIRTUS SANGIUSTINO Lorenzo Arcese Perugia
CARBONESCA-TIGROTTI MORRA Mattia Checcaglini Perugia
CERBARA-PADULE S.MARCO Edoardo Fanelli Perugia
M.DEL LATTE SAN SECONDO-TIBERIS Daniele Santi Citta' di Castello
MONTE ACUTO-MONTECASTELLI Luca Belloni Citta' di Castello
PIERANTONIO COSMOS-PROMANO Andrea Bartolucci Citta' di Castello
RESINA-PONTE PATTOLI Matteo Dini Citta' di Castello
VALDIPIERLE-CALZOLARO Tommaso Capoccia Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

ATHLETIC CLUB BASTIA-MARTINEA Giorgia Rossi Perugia
MAGIONE-S. NICOLO' Antonio Assante Perugia
MOIANO-REAL VIRTUS Dennis Marcaccioli Perugia
PASSIGNANO-PIEGARO Simone Pannacci Perugia
REAL DERUTA-VITELLINO Federico Batini Foligno
S.ARCANGELO-PONTEVILLA Giuseppe Ciorba Perugia
TUORO-S.SABINA Paolo Garofalo Perugia
VIS NUOVA ALBA-MANTIGNANA Andrea Reali Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO GUALDO FOSSATO-BEVAGNA Edoardo Berno Foligno
CASCIA-GRIFO SIGILLO Alessandro Donati Guerrieri Foligno
CLITUNNO-4 CASTELLI VALNERINA Nima Nikravan Foligno
GRIFO CANNARA-BM8 SPOLETO Pietro Benedetti Foligno
PALAZZO-VIS FOLIGNO Vittorio Ricci Perugia
SAN LUCA-CERQUETO Mark Sorin Mardare Foligno
SUPERGA 48-NORCIA Giulia Cannizzaro Foligno
TREVI-VIRTUS FOLIGNO Gianluca Innocenzi Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

GUARDEA-PRO FICULLE Simone Servili Terni
LUGNANO IN TEVERINA-SANGEMINI Raffaele Tavoletta Terni
NUOVA ATTIGLIANESE-DEL NERA Lorenzo Petronio Terni
OLIMPIA PANTALLA-REAL S.ORSOLA Federico Pecoro Terni
REAL AVIGLIANO-AMMETO Francesco Malatesta Foligno
ROMEO MENTI-CASTELLO Umberto Muzi Terni
TODI-COLONIA Xhino Rushani Terni
VIA LARGA MARSCIANO-TIBER Jacopo Rapetti Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-TORGIANO Giulia Iannone Gubbio
FRATTICIOLA SELVATICA-PONTE D'ASSI Michele Bomboletti Citta' di Castello
GRIFO COLLE UMBERTO-COLOMBELLA PERUGIA NORD Enrico Guarducci Perugia
PISTRINO-PARLESCA Alessandro Manfucci Citta' di Castello
RIPA-REAL PADULE Lorenzo Angelella Perugia
SCHEGGIA-VALFABBRICA Roberto Terradura Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO-BAGNAIA Enrico Guerra Gubbio
COLLEPEPE-CASTELLO DELLE FORME Manuel Raspati Foligno
FABRO-SPINA Enrico Ciuffa Orvieto
GIOVANI SCHIAVO-MONTEPETRIOLO Alessio Bastianini Perugia
LACUS PIANA-PO BANDINO Laura Giovagnoli Perugia
PAPIANO-FERRO DI CAVALLO Andrea Rosignoli Perugia
S.ANGELO DI CELLE-MADONNA ALTA PERUGIA Lorenzo Ministrini Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO MASSA-FERENTILLO VALNERINA Lorenzo Verdoliva Terni
COSTANO-NOCERA 1969 Ettore Caravella Perugia
LA CASTELLANA-C4 FOLIGNO Gabriele Cogoni Terni
POZZO-POL.PEN.SPOLETO Alberto Simoneschi Foligno
RIVO-MONTEFALCO Giovanni Roani Foligno
STRETTURA 87-GIOVANI EUROPEI Giulio Bellini Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

GRS PAPIGNO-PENNA Leonardo Perugini Terni
GS ALVIANO-VIRTUS BASCHI Mario Nika Terni
INTERAMNA NAHARS-CICONIA Lucia Quintili Terni
MONTECCHIO-PORCHIANO Alessio Liti Terni
ORVIETO FC-ORTANA CALCIO 1919 Daniele Fora Terni
OTRICOLI-ALLERONA Matteo Bonifazi Terni
SPORTING TERNI-CALVI ACADEMY Stefano Conti Terni

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 06/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,02771 secondi