Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

COPPA PRIMA CATEGORIA - Domani ultimo atto: semifinali in palio

SEGUI ANCHE LA COPPA ITALIA DI PROMOZIONE

GUARDA ANCHE LA COPPA PRIMAVERA DI SECONDA CATEGORIA

COPPA PRIMA CATEGORIA

REGOLAMENTO - NORME DI SVOLGIMENTO – 2^ FASE
Le squadre sono suddivise in 4 raggruppamenti di QUATTRO squadre ciascuno che si incontreranno in gare
di sola andata. Per determinare la squadra vincente di ogni girone, che passerà alla fase successiva, si terrà conto, nell’ordine:
- Dei punti ottenuti negli incontri disputati
- Della migliore differenza reti
- Del maggior numero di reti segnate.
Persistendo ulteriore parità, o nell’ipotesi di completa parità fra squadre, la vincente sarà determinata per
sorteggio che verrà effettuato dalla Segreteria del Comitato. Le squadre vincenti i rispettivi raggruppamenti accederanno alle semifinali.

GIRONE A
VIRTUS SANGIUSTINO  6 punti
PIERANTONIO COSMOS  0 punti
MANTIGNANA  3 punti
CALZOLARO  0 punti

1^ giornata - 3 ottobre - ore 15,15
V.S.Giustino-Pierantonio Cosmos (ore 20,45): 3-2
Marcatori: 3'pt Salis (V), 32'pt Nivozaki (P), 26'st rig Gennari (V) 32'st Nivozaki (P), 43'st Gennari (V)
Mantignana-Calzolaro (ore 20,45): 4-2
Marcatori: 35'pt Atif (C), 15'st Minelli rig. (M), 22'st Radi (M), 25'st Aluigi (C), 27'st Bricca (M), 37'st Artibani (M)

2^ giornata - 24 ottobre - ore 15,15
Pierantonio Cosmos-Mantignana: 1-4
Marcatori: 5'pt Vincenzini (M), 6'pt Atif (P), 36'pt Minelli (M), 25'st Cenerini (M), 42'st Montacci (M)
Calzolaro-V.S.Giustino (ore 20,45): 0-5
Marcatori: 5'pt, 8'pt Gennari (V), 10'pt Baldi (V), 2'st, 35'st Belloni (V)

3^ giornata - 14 novembre - ore 14,45
Mantignana-V.S.Giustino (ore 20,45, antistadio 'Curi')
Arbitro: Pannacci di Perugia
Marcatori:
Pierantonio Cosmos-Calzolaro (ore 21, Usu di Umbertide)
Arbitro: Garofalo di Perugia
Marcatori:

GIRONE B
PRO FICULLE  6 punti
REAL S.ORSOLA  3 punti
VALDIPIERLE  3 punti
MARTINEA  0 punti

1^ giornata - 3 ottobre - ore 15,15
Pro Ficulle-Real S.Orsola (ore 20,30): 3-2
Marcatori: 35'pt Basili, 45'pt Pagnotta M., 23'st Cherubini, 35'st Magnaini, 44'st Bruscolotti
Valdipierle-Martinea (ore 20, Castel Rigone): 2-0
Marcatori: Pareti, Braccalenti

2^ giornata - 24 ottobre - ore 15,15
Real S.Orsola-Valdipierle (ore 20,30): 1-0
Marcatori: Spanò
Martinea-Pro Ficulle (ore 20,30): 0-2
Marcatori: Basili 2 (P)

3^ giornata - 14 novembre - ore 14,45
Valdipierle-Pro Ficulle (ore 20,30, Castel Rigone)
Arbitro: Pieretti di Perugia
Marcatori:
Real S.Orsola-Martinea (ore 20,30)
Arbitro: Checcaglini di Perugia
Marcatori:

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GIRONE C
TODI  1 punto
BM8 SPOLETO  4 punti
CASTELLO  3 punti
GUARDEA  3 punti

1^ giornata - 3 ottobre - ore 15,15
Todi-BM8 Spoleto (ore 20,30): 2-2
Marcatori: 44'pt Lepri (T), 46'pt, 26'st Fedeli (B), 45'st Nulli Gabbian i (T)
Castello-Guardea (ore 20,30): 3-1
Marcatori: 30'pt Pergolari (C), 10'st Milioni (C), 19'st Ricci (C), 33'st Sisti (G)

2^ giornata - 24 ottobre - ore 15,15
BM8 Spoleto-Castello (ore 20,30): 3-2 
Marcatori: 21'pt Scocchetti (B), 24'pt Sabatini (C), 40'pt Murasecco (B), 40'st Rossi Matteo (C), 44'st Bartoli (B)
Guardea-Todi (ore 20,30): 1-0 
Marcatori: 32'pt Dominici (G)

3^ giornata - 14 novembre - ore 14,45
Castello-Todi (ore 15,15)
Arbitro: Anelli di Terni
Marcatori:
BM8 Spoleto-Guardea (ore 20,30, Flaminio)
Arbitro: Benedetti di Foligno
Marcatori:

GIRONE D
SUPERGA 49  6 punti
REAL VIRTUS  0 punti
ATLETICO GUALDO FOSSATO  4 punti
VIS FOLIGNO  1 punto

1^ giornata - 3 ottobre - ore 15,15
Superga '48-Real Virtus (ore 20,30): 3-1
Marcatori: 4'pt, 40'pt Peroni, 31'pt Ferroni, 31'st Ammenti
Atletico Gualdo Fossato-Vis Foligno (post. 10.10): 1-1
Marcatori: 44'pt Zapponi (V), 46'st Fedeli (A)

2^ giornata - 24 ottobre - ore 15,15
Real Virtus-Atletico Gualdo Fossato (ore 16): 0-1
Marcatori: 48'st Fedeli (A)
Vis Foligno-Superga '48 (ore 20): 0-3 
Marcatori: 40pt Gramaccioni (S), 5'st Yallow (S), 10'st Settimi (S)

3^ giornata - 14 novembre - ore 14,45
Atletico Gualdo Fossato-Superga '48
Arbitro:
Marcatori:
Real Virtus-Vis Foligno
Arbitro: Vagnetti di Perugia
Marcatori:

************************

REGOLAMENTO - Si qualifica alle gare di Ottavi di finale la prima classifica di ogni mini girone. Per determinare la squadra vincente si terrà conto, nell’ordine: 1) - Dei punti ottenuti negli incontri disputati; 2) - Della migliore differenza reti; 3) - Del maggior numero di reti segnate. 

GIRONE A

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
CERBARA-FC CASTELLO: 0-2
Marcatori: Orecchiuto, Antonelli
VIRTUS SANGIUSTINO-M.DEL LATTE SAN SECONDO: 2-0
Marcatori: 29'st Sanchez, 34'st Belloni

POSTICIPATA - 2^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
CERBARA-VIRTUS SANGIUSTINO: 1-4
Marcatori: 24'pt Gennari (V), 41'pt Salis (V), 20'st Tavernelli (V), 32'st Moni rig. (C), 45'st Belloni (V)
FC CASTELLO-M.DEL LATTE SAN SECONDO: 5-2
Marcatori: 31'pt Bracchini (M), 34'pt Mercuri (F), 47'pt, 8'st Orecchiuto (F), 17'st Carpinelli (F), Bianchini (M)

POSTICIPATA - 3^ giornata - mercoledì 5 2 settembre ore 16,15
FC CASTELLO-VIRTUS SANGIUSTINO (ore 20,30):
Marcatori: 20'pt Carpinelli (C), 16'st Gennari (V), 32'st Martinez (V), 47'st Sanchez (V)
M.DEL LATTE SAN SECONDO-CERBARA (ore 20,30): 3-3
Marcatori: 23'pt Fatti (C), 35'pt Moni (C), 25'st Filippini (M), 30'st Picchirilli (C), 36'st Perioli (M), 45'st Biccheri (M)

CLASSIFICA: Virtus S.Giustino 9, Fc Castello 6,  Mdl, Cerbara 1. Qualificata: VIRTUS SAN GIUSTINO

GIRONE B

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
CALZOLARO-MONTECASTELLI: 3-1
Marcatori: 10'pt Goretti, 20'st Ubaldi (M), 35'st, 40'st Guerri 
PROMANO-TIGROTTI MORRA: 5-3
Marcatori: Rollo, Ranghi, Giardiello, Rollo, Grandelli, Nardoni S. (T), Badessi (T), Bracaglia (T)

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
PROMANO-CALZOLARO (ore 20,30): 1-2 
Marcatori: 30'pt Venturi (P), 44'pt Cterbi, 30'st Strenghi rig
TIGROTTI MORRA-MONTECASTELLI (ore 20,30): 2-0
Marcatori: Santini, Nardoni

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
MONTECASTELLI-PROMANO: 1-1
Marcatori: 15'pt Rollo (P), 20'st Mordi (M)
TIGROTTI MORRA-CALZOLARO: 1-3
Marcatori: 4'pt Allegria (C), 31'pt aut. Ugolini (C), 40'pt Goretti (C), 40'st Tenaccioli (T)

CLASSIFICA: Calzolaro 9, Promano 4, Tigrotti Morra 3, Montecastelli 1. Qualificata: CALZOLARO

GIRONE C

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
MONTE ACUTO-PIERANTONIO COSMOS: 1-3
Marcatori:
TIBERIS-PADULE SAN MARCO: 3-2
Marcatori: Picotti Tommaso (P), Leba rig. (T), Marchi (P), Ferrieri (T), Ferrieri (T)

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
PADULE SAN MARCO-MONTE ACUTO (ore 20,45): 2-0
Marcatori: Bertinelli 2
TIBERIS-PIERANTONIO COSMOS (ore 20,30): 1-3 
Marcatori: 5'pt Atif, 13' Momo, 25' Silvestrelli, 47'st Camara

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
MONTE ACUTO-TIBERIS: 0-1
Marcatori: Giulietti
PIERANTONIO COSMOS-PADULE SAN MARCO: 0-1
Marcatori: 23'pt Piccotti

CLASSIFICA: Pierantonio Cosmos, 6, Tiberis 6, Padule San Marco 6, Monte Acuto 0. Qualificata: PIERANTONIO COSMOS

 

GIRONE D

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
MANTIGNANA-PONTE PATTOLI: 0-0
Marcatori:
PONTEVILLA-RESINA: 2-0
Marcatori: 42'pt aut. Fumanti, 45'pt Tancredi

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
PONTEVILLA-MANTIGNANA (ore 19): 1-2
Marcatori: Radi (M), Ciaffoloni (M)
PONTE PATTOLI-RESINA (ore 20,30): 2-1 
Marcatori: (Barbato, Ginestra (P), Abbati (R)

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
PONTE PATTOLI-PONTEVILLA: 1-2
Marcatori: Barbato, Tancredi 2
RESINA-MANTIGNANA: 0-2
Marcatori: 38'pt Minelli, 12'st Radi

CLASSIFICA: Mantignana 7, Pontevilla 6, Ponte Pattoli 4, Resina 0. Qualificata: MANTIGNANA

GIRONE E

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
MAGIONE-S.ARCANGELO: 4-2
Marcatori: 7'pt Truffarelli (S), 31'pt Raspati (M), 42'pt Pici (M), 45'pt Cecconi (M), 12'st Paciosi (M), 45'st Bartoccioni (S)
S.SABINA-MARTINEA: 0-3
Marcatori: 17'pt Camilloni, 19'pt Lanza, 29'pt Ferroni

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
MAGIONE-MARTINEA (ore 17,45): 1-2
Marcatori: Limongi (Mag), Koulibaly, Afferinda 
S.ARCANGELO-S.SABINA (ore 20): 0-0
Marcatori:

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
MARTINEA-S.ARCANGELO: 0-0
Marcatori:
S.SABINA-MAGIONE: 0-4
Marcatori: Pici E. 2, Pici J. Cheurfi

CLASSIFICA: Martinea 7, Magione 6, S.Arcangelo 2, S.Sabina 1. Qualificata: MARTINEA

GIRONE F

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
TUORO-PASSIGNANO: 0-1
Marcatori: 6'st Spaccini rig.
VALDIPIERLE-VITELLINO: 1-0
Marcatori: Volpi

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
PASSIGNANO-VALDIPIERLE (ore 20,45):  2-4
Marcatori: 15'pt Spacconi (P), 30'pt Minchioni (V), 40'pt Bracalemte (V), 30'st autorete (P), 38'st Censini (V), 45'st Volpi (V)
VITELLINO-TUORO (giovedì, ore 21): 2-1
Marcatori: 2’pt Vivolo, 13’pt aut. Pucci, 5’st Vinciarelli

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
TUORO-VALDIPIERLE: 2-2
Marcatori: 27'pt Vincenti (rig. T), 33'pt Castellini (T), 22'st Gagliardini (V), 37 Volpi (V)
VITELLINO-PASSIGNANO: 2-1
Marcatori: Vinciarelli rig. (V), Nicoletti (P), Stoian (V)

CLASSIFICA: Valdipierle 7, Vitellino 6, Passignano, Tuoro 0. Qualificata: VALDIPIERLE

GIRONE G

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
ROMEO MENTI-MOIANO: 0-1
Marcatori: 22’pt Biscaro Parrini
PRO FICULLE-PIEGARO (a Piegaro): 1-1
Marcatori: 21'pt Cesarini (Pi), 7'st Basili Andrea rig. (Pro)

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
MOIANO-PIEGARO (ore 19,30): 1-1
Marcatori: Ielpo, Cesarini
ROMEO MENTI-PRO FICULLE (ore 20,45): 2-3
Marcatori: 19'pt Moretti, 26'pt Basili, 39'pt Pagnotta M., 14'st Pagnotta M., 40'st Isidori

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
PIEGARO-ROMEO MENTI: 1-1
Marcatori: 18'st Cesarini (P), 35'st Evangelisti (R)
MOIANO-PRO FICULLE: 0-1
Marcatori: Luciani

CLASSIFICA: Pro Ficulle 7, Moiano 4, Piegaro 2, Romeo Menti 1. Qualificata: PRO FICULLE

GIRONE H

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
S.NICOLO-REAL S.ORSOLA (sabato 25, ore 16): 1-3
Marcatori: 42'pt Spano (R), 18'st Foglietta (R), 22'st Roscini S. (S), 39'st Tavoloni (R)
VIS NUOVA ALBA-AMMETO: 2-2
Marcatori: Rossi F. (V), Pellegrini (V), Baiocco (A), Boutiznar (A)

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
AMMETO-S.NICOLO (ore 20,30): 1-3 
Marcatori: Iachimenco, Rossi 2 (S), Rossi G (A)
REAL S.ORSOLA-VIS NUOVA ALBA (ore 20,30): 1-1
Marcatori: Piorico, Spanò

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
AMMETO-REAL S.ORSOLA: 1-5
Marcatori: 15'pt Trequattrini (R), 35'pt, 43'pt rig. Messineo (R), 11'st Sargentini (A), 35'st Maugeri (R), 40'st Foglieta (R)
VIS NUOVA ALBA-S.NICOLO: 2-1
Marcatori: Linus (V), Piorico (V), Genovese (S)

CLASSIFICA: Real S.Orsola 7, Vis Nuova Alba 5, S.Nicolò 3, Ammeto 1. Qualificata: REAL S.ORSOLA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GIRONE I

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
DEL NERA-LUGNANO IN TEVERINA: 0-2
Marcatori: 24'pt Tessicini, 44'st Ruco
GUARDEA-NUOVA ATTIGLIANESE: 2-1
Marcatori: 5'pt Santacroce (N), 18'pt Golfieri (G), 20'st Sensini (G)

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
GUARDEA-LUGNANO IN TEVERINA: 2-1
Marcatori: Golfieri (G) Tessicini L. (L) Sensini (G)
NUOVA ATTIGLIANESE-DEL NERA (ore 20,30): 0-1
Marcatori: 11'st Proietti rig.

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
DEL NERA-GUARDEA: 2-2
Marcatori: 3'pt, 10'pt Proietti (D), 47'pt Bordacchini (G), 48'st Saccomanni (G)
LUGNANO IN TEVERINA-NUOVA ATTIGLIANESE:1-1
Marcatori: 20'pt Maccambruno (N), 45'st Tessicini (L)

CLASSIFICA: Guardea 7, Lugnano in Teverina, Del Nera 4, Nuova Attiglianese 1. Qualificata: GUARDEA

GIRONE L

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
REAL AVIGLIANO-CASTELLO: 1-1
Marcatori:
SANGEMINI-COLONIA (ore 18): 3-3
Marcatori:

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
COLONIA-REAL AVIGLIANO (ore 18): 2-1
Marcatori: 2'pt Fiaschini (C), 9'st Pistinciuc (A), 33'st Pompei (C)
SANGEMINI-CASTELLO (ore 20): 2-2
Marcatori: Cipiccia (S), Scatteia (S), Sabatini (C), Rossi (C)

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
COLONIA-CASTELLO: 1-3
Marcatori: 1'pt Pompei (Co), 9'st Ricci (Ca), 15'st Michele Rossi (Ca), 40'st Betroldi (Ca)
REAL AVIGLIANO-SANGEMINI: 2-0
Marcatori: 38'pt Mundo, 40'pt Pagliaroli

CLASSIFICA: Castello 5, Colonia, Real Avigliano 4, Sangemini 2. Qualificata: CASTELLO

GIRONE M

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
TIBER-OLIMPIA PANTALLA: 2-0
Marcatori: 5'pt Menghella, 30'pt Cembolini
TODI-VIA LARGA MARSCIANO: 1-0
Marcatori: 10'pt aut. Bartolini

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
TODI-OLIMPIA PANTALLA (ore 20,30): 4-1
Marcatori: 5'pt Seghetti, 36'pt Ambrogi rig. (O), 20'st Banelli, 35'st Seghetti, 47'st Nulli Gabbiani
VIA LARGA MARSCIANO-TIBER (Fratta Todina, ore 20,30):  1-1
Marcatori: Parsi (V), Ruggeri (T)

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16 
OLIMPIA PANTALLA-VIA LARGA MARSCIANO: 2-3
Marcatori: 1'pt Vossi (V), 5'pt aut. Vetrugno (V), 5'st Parsi (V), 25'st Ambrogi (O), 24'st Marcacci (O)
TIBER-TODI: 1-1
Marcatori: 22'pt Ruggeri (Ti), 37'st banelli rig. (To)

CLASSIFICA: Todi 7, Tiber 5, Via Larga Marsciano 4, Olimpia Pantalla 0. Qualificata: TODI

GIRONE N

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
BM8 SPOLETO-NORCIA: 2-0
Marcatori: Fedeli, Ricci
CASCIA-4 CASTELLI VALNERINA (ore 18): 1-0
Marcatori: 25'st Pino

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
NORCIA-CASCIA (ore 20,30): 0-2
Marcatori: Pino, Di Salvatore
4 CASTELLI VALNERINA-BM8 SPOLETO (ore 20,30): 0-1
Marcatori: Ferracchiato

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
CASCIA-BM8 SPOLETO: 1-3
Marcatori: Campi, Lilli, Fedeli, Di Salvatore (C)
NORCIA 480-4 CASTELLI VALNERINA: 0-2
Marcatori:

CLASSIFICA: BM8 Spoleto 9, Cascia 6, 4 Castelli Valnerina 3, Norcia 0. Qualificata: BM8 SPOLETO

GIRONE O

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
CARBONESCA-CERQUETO: 2-2
Marcatori: 22'pt, 5'st Pirone (Ce), 35'st Filippetti Luca, 45'st Piccotti
GRIFO SIGILLO-ATLETICO GUALDO FOSSATO (sabato 25, ore 17) 1-2
Marcatori: 5'st Calzuola (S), 20'st Cerbella (A), 40'st Guidubaldi (A)

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
ATLETICO GUALDO FOSSATO-CARBONESCA (ore 17,15): 5-1
Marcatori: 27'pt Kroma, 31'pt Guidubaldi 38'pt Nardi, 28'st Fioriti F., 33'st Genghini (C), 40'st Cerbella
CERQUETO-GRIFO SIGILLO (ore 19,30): 1-1
Marcatori: 41'pt Biagioli rig. (G), 45'st Nuti (C) 

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
CARBONESCA-GRIFO SIGILLO: 1-0
Marcatori: 48'st Picarelli
CERQUETO-ATLETICO GUALDO FOSSATO (sab. 2, ore 14,30): 3-3
Marcatori: 14'pt, 18'pt, 20'st  Nardi (A), 26'pt, 7'st, 15'st Retini (C)

CLASSIFICA: Atletico Gualdo Fossato 8, Carbonesca 4, Cerqueto 3, Carbonesca*, Grifo Sigillo 1. QUALIFICATA: ATLETICO GUALDO FOSSATO

GIRONE P

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
ATHLETIC CLUB BASTIA-PALAZZO (a Costano): 1-1
Marcatori: Scappini (P), Licastro rig. (A)
REAL VIRTUS-REAL DERUTA: 6-1
Marcatori: Ceccarelli, Batocchioni, Rosati, Ravo, Cassetta, Capone F., Cascianelli (RD)

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
ATHLETIC CLUB BASTIA-REAL VIRTUS: 1-2
Marcatori: Ravo (R), Ceccarelli (R), Chinea (A)
CALCIO PALAZZO-REAL DERUTA (ore 20,30) 0-0
Marcatori:

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
PALAZZO-REAL VIRTUS: 0-2
Marcatori: Galli, Capone
REAL DERUTA-ATHLETIC CLUB BASTIA (sabato, ore 16): 1-2
Marcatori: Licastro (A), ... (A), Busti (R)

CLASSIFICA: Real Virtus 9, Athletic Bastia 4, Palazzo 2, Real Deruta 1. QUALIFICATA: REAL VIRTUS

GIRONE Q

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
BEVAGNA-VIS FOLIGNO: 0-1
Marcatori: Zapponi
VIRTUS FOLIGNO-GRIFO CANNARA: 2-1
Marcatori: Roscini (G), Paris rig., Orlandi

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
GRIFO CANNARA-VIS FOLIGNO (ore 20,30): 3-2
Marcatori: Poli 2 (V), Polzoni, Diotallevi, Agneletti
VIRTUS FOLIGNO-BEVAGNA: 1-1
Marcatori: Orlandi rig. (V), Armadoro (B)

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
BEVAGNA-GRIFO CANNARA: 4-1
Marcatori: Venarucci, Colurciello, Eddardary, Fontetrosciani, Galletti (G)
VIS FOLIGNO-VIRTUS FOLIGNO: 1-0
Marcatori: 49'st Battistelli

CLASSIFICA: Vis Foligno 6, Virtus Foligno, Bevagna 4, Grifo Cannara 3. Qualificata: VIS FOLIGNO

GIRONE R

1^ giornata - domenica 26 agosto ore 16
CLITUNNO-SAN LUCA: 3-0
Marcatori: Candelori, Rosi, Candelori
TREVI-SUPERGA 48: 1-1
Marcatori: Brunelli rig. (T), Gramaccioni (S)

2^ giornata - mercoledì 29 agosto ore 16,15
SAN LUCA-TREVI (ore 19): 0-1
Marcatori: 35'pt De Angelis (al 15'st Pascucci del S.Luca fallisce un rigore)
SUPERGA 48-CLITUNNO (ore 20,30): 2-1
Marcatori: 8'pt Peroni 15'st Jallow, 28'st Calamita

3^ giornata - domenica 2 settembre ore 16
SAN LUCA-SUPERGA 48 (sabato, ore 16): 0-1
Marcatori: 44'st Galli
TREVI-CLITUNNO: 1-1
Marcatori: Candlori (C), Angelantoni (T)

CLASSIFICA: Superga '48  7, Trevi 5, Clitunno 4, San Luca 0. Qualificata: SUPERGA '48

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 13/11/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,00844 secondi