Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

SECONDA CATEGORIA 2018-2019 - Tutto il film della stagione

 

7^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-COLOMBELLA PERUGIA NORD: 2-1
Marcatori: 30'pt Bellucci (Ci), 15'st Di Grigoli (Ci), 30'st Nardi (Co)
PISTRINO-PONTE D'ASSI: 1-0
Marcatori: 38'st Taschini (Pi)
RIPA-GRIFO COLLE UMBERTO: 2-1
Marcatori: 8 pt Marzano (G), 32'pt Alonso (R), 27 st (R)
SANGIUSTINO-REAL PADULE: 0-1
Marcatori: 8'st Ceccarelli (R)
SCHEGGIA-FRATTICIOLA SELVATICA: 1-2
Marcatori:
TORGIANO-VALFABBRICA: 0-1 
Marcatori: 10'pt Hoxha (V)

Riposa: PARLESCA

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
6^ GIORNATA - ore 14,30

ATL. S.ANGELO DI CELLE-FERRO DI CAVALLO: 1-1
Marcatori: 42'st Moretti (A), 49'st Casci (F)
CAPOCAVALLO-PAPIANO: 2-1
Marcatori: 43'pt Natili rig. (C), 4'st farnesi (C), 44'st Schioccola (P)
CASTELLO DELLE FORME-BAGNAIA: 2-2
Marcatori:palomba Mirco(29 minuti CDF) toure mady (61 minuti CDF) giovi Federico(11 min B) lucani Stefano(20 min B)
COLLEPEPE-SPINA: 2-3
Marcatori: 10'pt Hariri (C), 36'pt Scimmi (C), 25'st, 42'st rig. Boldrini (S), 44'st Carlicchi (S)
GIOVANI SCHIAVO-FABRO: 2-2
Marcatori: 26'pt, 5'st Santicchi (F), 6'st, 35'st rig. Papatolo (G)
LACUS PIANA-MONTEPETRIOLO: 1-1
Marcatori: Berbeglia (L), Miranda (M)
MADONNA ALTA-PO' BANDINO: 1-5
Marcatori: 8'pt Galli (P) 35'pt Scocciolini (M), 6'st Crescenzo (P), 11'st Frollano (P), 31'st Cicchelli (P), 43'st Crescenzo (P)

LA CLASSIFICA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
6^ GIORNATA - ore 14,30

ATLETICO MASSA-STRETTURA 87 (sabato, ore 14,45): 1-2 
Marcatori: 43'pt Protasi (S), 4'st aut. Baglioni (S), 29'st Spanò (A)
C4 FOLIGNO-POL.PEN. SPOLETO: 2-2
Marcatori: 11'pt Barattani (P), 26'pt Rosi (C), 1'st Montefiori (C), 38'st Lezi (P)
LA CASTELLANA-GIOVANI EUROPEI: 1-2
Marcatori: 1-2 roscoffi (castellana)Filippo cocco -lorenzo Bacchi (giovani europei)
NOCERA UMBRA-FERENTILLO VALNERINA: 1-1
Marcatori: 14'pt aut. Piermatti Michele (F), 44'pt Giustiniani (N)
POZZO-COSTANO: 2-3 
Marcatori: 11'pt Cingillo (C), 21'st Maschiella (P), 26'st Pignieri (P), 45'st Pugini (C), 49'st Ercolani (C)
RIVO-NOCERA 1969: 3-1
Marcatori: 45'pt Brizi (R), 25'st aut. Armillei (R), 42'st Brinci rig. (N), 45'st Bottigli (R)

Riposa: MONTEFALCO 

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
6^ GIORNATA - ore 14,30

CALVI ACADEMY-VIRTUS BASCHI: 3-0 
Marcatori: 4'pt Falasco (C), 45'pt aut. Chiavari (C), 40'st Marzi (C)
GRS PAPIGNO-INTERAMNA NAHARS (ore 16,30): 3-2
Marcatori: 11'st Bassotto (I), 38'pt Paparossi (G), 31'st Aru (I), 33'st Angeletti (G), 40'st Conti (G)
GS ALVIANO-ORVIETO FC: 1-1
Marcatori: 1'pt Zannoni (O), 38'pt Codini Alessandro (G)
MONTECCHIO-ORTANA: 1-5
Marcatori:
OTRICOLI-CICONIA: 2-3 
Marcatori: 9'pt Negro (O), 29'pt De Angelis (O), Cerasari L. (C), Frizzi (C), Frizzi rig (C)
PORCHIANO-PENNA: 1-1
Marcatori:
SPORTING TERNI-ALLERONA (ore 15): 1-0
Marcatori: 11'st Accorroni (S)

LA CLASSIFICA

6^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

COLOMBELLA PERUGIA NORD-PISTRINO: 1-3 
Marcatori: 8'pt Grasselli (C), 23'pt, 35'st rig. Cuccolini (P), 14'st Falcinelli (P)
FRATTICIOLA SELVATICA-RIPA: 1-3
Marcatori: 43'pt, 40'st Alonso (R), 6'st Piorigo (R), 10'st Ragnacci (F)
PARLESCA-TORGIANO: 2-1
Marcatori: 30'st Mbondjo (P), 35'st Gbollo (P), 38'st Attanasio (T)
PONTE D'ASSI-SCHEGGIA: 4-1 
Marcatori: 28'pt Attadia (P), 2'st, 42'st Barbacci rig. (P), 20'st Leombruni (S), 35'st Brunelli (P)
REAL PADULE-CIRCOLO ARCI S.EGIDIO: 4-2
Marcatori: Bellatalla (C), Lollini (C), 20'st Baldinelli (R), 30'st Cacciamani n. (R), 33'st Pasquini (R), 38'st Ragnacci (R)
VALFABBRICA-SANGIUSTINO: 1-2 
Marcatori: Hoxha (V), Del Bene (S), Roccheggiani L. (S)

Riposa: GRIFO COLLE UMBERTO

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA-LACUS PIANA: 1-1
Marcatori:
FERRO DI CAVALLO-CAPOCAVALLO (ore 18): 2-2
Marcatori: 44' pt Farnesi (C), 25' st Battù (F), 37' st Casci rig. (F), 46' st Pasqualoni (C)
MADONNA ALTA PERUGIA-CASTELLO DELLE FORME: 1-1 
Marcatori: 8'pt Palomba (C), 6'st Cardinali (M)
MONTEPETRIOLO-COLLEPEPE: 7-0
Marcatori: 23'pt Miranda (M), 34'pt, 20'st Pignattini (M), 10'st Ciotrti (M), 24'st Dorillo (M), 36'st Cicala (M), 45'st Stasi (M)
PAPIANO-GIOVANI SCHIAVO: 1-1 
Marcatori: 15'st Cesaretti (G), 33'st Schioccola (P)
PO' BANDINO-FABRO: 0-1
Marcatori: 20'pt Santicchi (F)
SPINA-ATL. S.ANGELO DI CELLE: 2-1
Marcatori: 23'pt Gallo rig. (A), 27'pt Bobò (S), 14'st aut. Montagnoli (S)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

COSTANO-ATLETICO MASSA: 2-0 
Marcatori: 40'pt Ceccarelli (C), 30'st Cingillo (C)
FERENTILLO VALNERINA-LA CASTELLANA (sabato, ore 15,15): 1-3
Marcatori:
GIOVANI EUROPEI-RIVO: rinviata per maltempo
Marcatori:
MONTEFALCO-C4 FOLIGNO (ore 15,30): 1-2
Marcatori: 13'pt Cissè (M), 21'st, 45'st Montefiori (C)
NOCERA 1969-POZZO (sabato, ore 14,45): 2-2 
Marcatori: 3'st rig., 10'st rig. Pantalla (P), 29'st Brinzi (N), 31'st Bonatti (N)
POL. PEN. SPOLETO-NOCERA UMBRA 2017 (sabato, ore 14,30): 0-1
Marcatori: Piermatti Filippo (N)

Riposa: STRETTURA '87 

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-GS ALVIANO (sabato, ore 15,15): 2-1
Marcatori: 22'pt Valenti (G), 33'pt Urbani F. (A), 44'pt Renzetti E. (A)
CICONIA-CALVI ACADEMY: 3-1
Marcatori: 24'pt aut. Fuccellaro (Ci), 33'pt Cerasari (Ci), 39'pt Ricci (Ci), 11'st Mercuri (Ca)
INTERAMNA NAHARS-ORVIETO FC: rinviata per impr. campo
Marcatori:
ORTANA-OTRICOLI (sabato, ore 15,15): 4-0
Marcatori: 6'pt, 45'st Rizzi (Or), 39'pt Carletti (Or), 44'pt Valente (Or)
PENNA-MONTECCHIO: 1-0
Marcatori: 40'st Barcherini (P)
PORCHIANO-SPORTING TERNI: 2-5
Marcatori: Alvisini 2 (S), Accorroni 2 (S), Sulla (S), De Munnu (P), Pettorossi (P)
VIRTUS BASCHI-GRS PAPIGNO: 2-2 
Marcatori: 33'pr Trincia rig. (V), 43'pt rig., 6'st Fandauzzi (G), 40'st Barcherini (V)

LA CLASSIFICA

5^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-VALFABBRICA: 2-2
Marcatori: Zancanaro, Berellini, Gatti, Hoxha
GRIFO COLLE UMBERTO-FRATTICIOLA SELVATICA: 0-1
Marcatori: 22'pt Diarena (F)
PISTRINO-REAL PADULE: 0-0
Marcatori: 
RIPA-PONTE D'ASSI: 1-0
Marcatori: 12'pt Alonso (R)
SANGIUSTINO-PARLESCA: 1-6 
Marcatori: 36'pt, 1'st Gbollo (P), 8'st, 11'st, 16'st rig. Epalle (P), 20'st Sylla (S), 42'st Mancini (P)
SCHEGGIA-COLOMBELLA PERUGIA NORD (sabato, ore 15,15): 2-3
Marcatori: 10'pt Bonapasta (S), 5'st Cesaroni (C), 26'st Grasselli (C), 45'st Uccellani (S), 46'st Cesarini (C)

Riposa: TORGIANO

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

ATL. S.ANGELO DI CELLE-MONTEPETRIOLO: 1-1
Marcatori: 33'pt Belia (M), 6'st Battistoni (M)
CAPOCAVALLO-SPINA: 0-0
Marcatori: 
CASTELLO DELLE FORME-PO' BANDINO: 0-0
Marcatori: 
COLLEPEPE-BAGNAIA: 1-1
Marcatori: 33'st Fortini (C), 36'st Palmerini (B)
FABRO-PAPIANO: 0-0 
Marcatori: 
GIOVANI SCHIAVO-FERRO DI CAVALLO: 1-1
Marcatori: 45'pt Galli (F), 3'st Cesaretti (G)
LACUS PIANA-MADONNA ALTA PERUGIA: 1-0 in corso
Marcatori: 45'st Cesarano (L)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO MASSA-NOCERA 1969 (sabato, ore 15,15): 0-2
Marcatori: 28pt Gijnaj (N), 5'st Fusconi (N)
LA CASTELLANA-POL.PEN. SPOLETO (sabato, ore 15,15): 3-2
Marcatori: 20'pt Covarelli (L), 25'pt Oranelli (L), 4'st Lezi rig. (P), 8'st Roscoffi rig. (L), 36'st Lezi (P)
NOCERA UMBRA 2017-MONTEFALCO: 6-0
Marcatori: 24'pt Giustiniani rig. (N), 29'pt, 8'st Piermatti Filippo (N), 43'pt Armillei Lorenzo (N), 3'st Bianchini (N), 29'st Pompei (N)
POZZO-GIOVANI EUROPEI (sabato, ore 15,15): 2-0 
Marcatori: 13'pt Beddini (P), 47'st Pantalla (P)
RIVO-FERENTILLO VALNERINA: 3-2
Marcatori: 6'pt Pelosi rig. (R), 15'pt Porzi (R), 28'pt Peruzzi (F), 45'pt Dianda (F), 2'st Bibiani (R)
STRETTURA 87-COSTANO: 0-2
Marcatori: 40'pt Falcinelli (C), 15'st Cingillo (C)

Riposa: C4 FOLIGNO 

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CALVI ACADEMY-PORCHIANO (sabato, ore 15,15): 1-0 
Marcatori: 20'st ... (C)
GRS PAPIGNO-ALLERONA (sabato, ore 18): 1-0
Marcatori: 35'sr Angeletti
GS ALVIANO-ORTANA (sabato, ore 15,15): 2-3
Marcatori: 1'pt Carnevali (G), 20'pt Arcone (O), 25'pt Carletti (O), 20'st Arcarone (O), 30'st Quondam (G)
MONTECCHIO-VIRTUS BASCHI: 4-0
Marcatori: 15'pt Basili (M), 30'pt Carboni (M), 40'pt Basili (M), 12'st Carboni (M)
ORVIETO FC-CICONIA: 0-2 
Marcatori: 34'pt Vita (C), 37'st Selimi (C)
OTRICOLI-INTERAMNA NAHARS (sabato, ore 15,15): 1-0
Marcatori: 43'pt Bussoletti rig. (O)
SPORTING TERNI-PENNA: 2-2
Marcatori: 28'pt Accorroni rig. (S), 44'pt Iacoponi (P), 20'st Buccoli (P), 35'st Angelucci (S)

LA CLASSIFICA 

4^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

COLOMBELLA PERUGIA NORD-RIPA: 0-2
Marcatori: 35'pt Alonso (R), 45'st Merli (R)
PARLESCA-CIRCOLO ARCI S.EGIDIO: 4-1 
Marcatori: 22'pt Epalle rig. (P), 12'st Bellatalla (C), 37'st Epalle (P), 39'st Mancini (P), 43'st Diarrà (P)
PONTE D'ASSI-GRIFO COLLE UMBERTO: 2-1 
Marcatori: 25'pt Pierotti (P), 10'st Attadia (P), 45'st Casagrande (G)
REAL PADULE-SCHEGGIA: 2-2
Marcatori: 15'pt Coldagelli (S), 30'pt Radicchi D. (R), 35'pt Pasquini rig. (R), 33'st Leombruni (S)
TORGIANO-SANGIUSTINO: 1-1
Marcatori: 45'pt Biancucci  rig. (S), 25'st Mezzasoma (T)
VALFABBRICA-PISTRINO: 1-1
Marcatori: 31'pt Cassieri (V), 2'st Mancini (P)

Riposa: FRATTICIOLA SELVATICA

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA-ATL. S.ANGELO DI CELLE: 1-2
Marcatori: 5'pt Palmerini (B), ... (A), ... (A)
CASTELLO DELLE FORME-LACUS PIANA: 1-1
Marcatori: 5'st Cesarano (L), 28'st Scarelli (C)
FERRO DI CAVALLO-FABRO (ore 18): 3-1 
Marcatori: 5' pt Fagioli (Fe), 2'st Mollichella (Fa), 11'st Aquili (Fe), 47'st Fagioli (Fe)
MADONNA ALTA PERUGIA-COLLEPEPE: 1-1 
Marcatori: 16'pt Fortini (C), 8'st cardinali rig. (M)
MONTEPETRIOLO-CAPOCAVALLO: 1-2 
Marcatori: 15'pt Pedetti (C), 25'pt Islami (M), 15’st Natali rig. (C)
PO BANDINO-PAPIANO: 2-3 
Marcatori: 7'pt aut. Paolucci (Pa), 10'pt paolucci (Po), 15'pt Tomassini (Pa), 18'st Crescenzo rig. (Po), 43'st Angeloni (Pa)
SPINA-SCHIAVO: 1-0
Marcatori: 35'pt Bobò (S)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

C4 FOLIGNO-NOCERA UMBRA 2017: 1-2
Marcatori: 20’pt Montefiori (C) 28’pt Piermatti (N), 45'st Giustiniani (N)
FERENTILLO VALNERINA-POZZO: 3-1
Marcatori: 2'pt Bianchini (F), 5'st Bianchini (F), 36'st Angelelli (P), 42'st Toderi (F)
GIOVANI EUROPEI-ATLETICO MASSA (sabato, ore 15,15): 4-1 
Marcatori: Iacarella 3 (G), Nocchi (G), Santucci (A) - Note: espulsi 5'pt Scassini V. (A), 34'pt Farroni (G), 15'st Fiacchi (A)
MONTEFALCO-LA CASTELLANA: 1-3 in corso
Marcatori: 26’ pt, 15'st, 30'st Roscoffi (L), 30’ pt Rinalducci (M)
NOCERA 1969-STRETTURA 87 (sabato, ore 15,15): 0-1 
Marcatori: 8'pt Castellone (S)  - Note: Espulso Giannò (N)
POL. PEN. SPOLETO-RIVO: 1-1 
Marcatori: 25'pt Lezi (P), 38'st Brizi (R)

Riposa: COSTANO 

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-ORVIETO FC: 2-2 
Marcatori: 2'pt Baldini (A), 10'pt Mascellani (A), 23'pt Palombini (O), 27'st Dominici M. (O)
CALVI ACADEMY-MONTECCHIO: 1-2 
Marcatori: ... (C), Balsili (M), Ricci (M)
CICONIA-SPORTING TERNI: 1-1 
Marcatori: 5'pt Alvisini (S), 40'st Frizzi (C)
ORTANA-INTERAMNA NAHARS (sabato, ore 15,15): 2-1
Marcatori: 8'pt Carletti (O), 20'st Conti (I), 27'st Carletti (O)
PENNA-GS ALVIANO (sabato, ore 15,15): 1-0 
Marcatori: 38'st Boccoli (P)
PORCHIANO-GRS PAPIGNO (sabato, ore 15,15): 0-3
Marcatori: 3'st Paparozzi, 7'st Dodaj, 16'st Bernardini
VIRTUS BASCHI-OTRICOLI: 0-2 
Marcatori: 24'pt Negro Alessandro (O), 30'st Poggi (O)

LA CLASSIFICA

3^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-TORGIANO: 1-4
Marcatori: 30'pt Boco (T), 41'pt Minciotti (T), 2'st, 7'st Pispola (T), 35'st Bellucci R. (C)
FRATTICIOLA SELVATICA-PONTE D'ASSI: 1-1 
Marcatori: 14'st Attadia (P), 29'st Lucaroni G. (F)
GRIFO COLLE UMBERTO-COLOMBELLA PERUGIA NORD: 4-1
Marcatori: 18 pt Marzano (G) 12 st Monsignori (C) 16 st Marzano (G) 21 st Cruciani (G) 29 st Vitale (G)
PISTRINO-PARLESCA: 1-4
Marcatori: 10'pt, 5'st, 30'st Epalle K. (Pa), 23'pt Falcinelli F. (Pi), 8'st Mbondjo (Pa)
RIPA-REAL PADULE: 1-0
Marcatori: 48'st Vagnarelli (Ri)
SCHEGGIA-VALFABBRICA: 1-2 
Marcatori: Cassieri, Hoxha, Bicchielli (S)

Riposa: SAN GIUSTINO

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO-BAGNAIA: 3-3
Marcatori: 7'pt Pasqualoni (C), 17'pt Pasqualoni (C), 30'pt Palmerini rig. (B), 34'pt Palmerini rig. (B), 4'st Natli rig. (C), 47'st Capobianco (B)
COLLEPEPE-CASTELLO DELLE FORME: 2-2 
Marcatori: 11'pt Hariri (Co), 30'pt Scarselli (Ca), Hariri (Co), Fortini (Ca)
FABRO-SPINA: 0-1 in corso
Marcatori: 40'pt Bobo (S)
GIOVANI SCHIAVO-MONTEPETRIOLO: 1-3 
Marcatori: 4'pt Pignattini (M), 19'pt Islami (M), 35'pt Cascianelli (G), 30'st Pignattini (M)
LACUS PIANA-PO BANDINO: 0-0
Marcatori: 
PAPIANO-FERRO DI CAVALLO: 1-2
Marcatori: 33'pt Chiattini (P), 45'pt Battù (F), 44'st Fagioli (F)
ATL. S.ANGELO DI CELLE-MADONNA ALTA PERUGIA: 2-1
Marcatori: 20'pt Denni (A), 43'pt Isidori (A), 11'st Beligni (M)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO MASSA-FERENTILLO VALNERINA (sabato, ore 15,15): 1-0 
Marcatori: 1'pt Menestò (A)
COSTANO-NOCERA 1969: 0-1 
Marcatori: 38'st aut. Mazzoli (N)
LA CASTELLANA-C4 FOLIGNO: 1-2
Marcatori: 8'st Montefiori (C), 16'st Tomassoni (L), 34'st Montefiori (C)
POZZO-POL.PEN. SPOLETO (sabato, ore 15,15): 3-0 
Marcatori: 18'pt Maschiella (Poz), 38'pt Ricci (Poz), 3'st Pignieri (Poz)
RIVO-MONTEFALCO: 3-0 
Marcatori: 2'pt Gennaro (R), 29'pt Porzi (R), 45'st Bibiani (R)
STRETTURA 87-GIOVANI EUROPEI: 3-2 
Marcatori: 4'pt Castellone (S), 15'pt Protasi (S), 41'pt Famoso (S), 20'st, 37'st rig. Garganella (G)

Riposa: NOCERA 2017 

LA CLASSIFICA 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

GRS PAPIGNO-PENNA (sabato, ore 18): 1-1
Marcatori: 10'st Donati (G), 48'st Boccoli (P)
GS ALVIANO-VIRTUS BASCHI: 4-0 
Marcatori: 5'pt Valenti rig (G), 11'pt Siracusa (G), 7'st Quondam (G), 27'st Sepi Luca (G)
INTERAMNA NAHARS-CICONIA: 1-1
Marcatori: 15'pt Sanfilippo (C), 15'st Cerasari C. (I)
MONTECCHIO-PORCHIANO:  2-1
Marcatori: 30'st Primi (M), 35'st Barbetti I. (P), 45'st Bianchi (M)
ORVIETO FC-ORTANA 1919: 0-1
Marcatori: 15'st Carletti (Or)
OTRICOLI-ALLERONA (sabato, ore 15,45): 6-2
Marcatori: 26'pt Bussoletti (O), 27'pt, 44'pt Negro Al. (O), 2'st Zirba (A), 20'st Baldini (A), 35'st, 47'st Teramo (O)
SPORTING TERNI-CALVI ACADEMY: 4-0
Marcatori: 40'pt Alvisini (S), 3'st, 25'st Angelucci (S), 40'st Mazzeschi (S)

LA CLASSIFICA 

2^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

COLOMBELLA PERUGIA NORD-FRATTICIOLA SELVATICA: 3-1
Marcatori: 5'st Monsignori (C); 11'st Diarena (F); 28'st Grasselli (C); 40'st Cesarini (C)
PARLESCA-SCHEGGIA (sabato, ore 15,15):  3-0 
Marcatori: 18'pt Epalle (P); 26'st Epalle (P); 33'st Gbollo (P)
REAL PADULE-GRIFO COLLE UMBERTO: 1-0 
Marcatori: 28'pt Pasquini (R)
SANGIUSTINO-CIRCOLO ARCI S.EGIDIO: 0-2 
Marcatori: 9'st Radicioni (CS); 49'st Bosco (CS) 
TORGIANO-PISTRINO: 0-0 
Marcatori: 
VALFABBRICA-RIPA: 2-2 
Marcatori: 9'pt Hoxa, 11'pt Radicchi, 23'pt Touray (v); 47'st Alonso  

Riposa: PONTE D'ASSI

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA-GIOVANI SCHIAVO: 1-4 
Marcatori: 4'pt Cascianelli (GS); 20'pt Cascinelli (GS), 25'st Cesaretti (GS); 35'st Papatolo (GS)
CASTELLO DELLE FORME-ATL. S.ANGELO DI CELLE: 1-1 
Marcatori: 25'pt Sforna (S); 26'pt Cipiciani (C)
LACUS PIANA-COLLEPEPE: 2-0 
Marcatori: 8'st Lesti (L); 43'st Onorato 
MADONNA ALTA-CAPOCAVALLO: 2-1                                                                                                           Marcatori ì: 18'pt Baglioni (MA); 30'pt Pedetti (C); 44'st Capocavallo  
MONTEPETRIOLO-FABRO: 4-1 
Marcatori: 11'pt Pignattini (M), 15'pt Pignattini (M); 30'pt Sabticchi (F); 16'st Pignattini (M) ; 35'st PIgnattini (M) 
PO BANDINO-FERRO DI CAVALLO: 0-0
Marcatori: 
SPINA-PAPIANO: rinviata
Marcatori:

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

C4 FOLIGNO-RIVO: 1-0 
Marcatori: 30'pt Montefiori (C4)
FERENTILLO VALNERINA-STRETTURA 87: 0-0 
Marcatori: 
GIOVANI EUROPEI-COSTANO (sabato, ore 18): 1-3 
Marcatori: 10'pt, 43'pt Canalicchio, 40’st Arcaleni, 41’st Gazzi
MONTEFALCO-POZZO: 1-2 
Marcatori: 5'pt Camara; 2'st Pantalla (P); 31'st Angellelli
NOCERA UMBRA 2017-LA CASTELLANA: 1-0 
Marcatori: 23'pt Monteneri (N)
POL.PEN.SPOLETO-ATLETICO MASSA (sabato, ore 15,15):  0-1
Marcatori: 15'st Cananzi (AM)

Riposa: NOCERA 1969 

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-ORTANA (sabato, ore 15,15):  1-0 
Marcatori: 25'st Badini (A)
CALVI ACADEMY-GS ALVIANO (sabato, ore 15,15):  2-0 
Marcatori: 
CICONIA-MONTECCHIO: 3-1
Marcatori: 14'pt Frizzi (C); 35'pt Ricci (M); 28'st Vita (C); 45'st Vita (C) 
PENNA-ORVIETO FC: 0-0
Marcatori: 
PORCHIANO-OTRICOLI:0-1 
Marcatori: 21'pt Bussoletti  (O)
SPORTING TERNI-GRS PAPIGNO: 3-1 
Marcatori:  35'pt Angeletti (ST);5'st Sulla (ST); 65' Carpinelli (ST); 25'st Mingarelli
VIRTUS BASCHI-INTERAMNA NAHARS: 0-4
Marcatori: 1'pt Bruschi (I); 20'pt Balani (I); 25'st Bruschi (I), 26'st Bruschi (I) 

LA CLASSIFICA 

1^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

FRATTICIOLA SELVATICA-REAL PADULE: 1-1
Marcatori: 2'st Ragnacci D. (F), 29'st Pasquini (R)
GRIFO COLLE UMBERTO-VALFABBRICA: 1-3
Marcatori: 
PISTRINO-SANGIUSTINO: 0-2
Marcatori: 15'pt Manfroni (S), 30'st Polchi (S)
PONTE D'ASSI-COLOMBELLA PG NORD: 2-0 
Marcatori: 22'pt Tomassoli (P), 31'st Barbacci rig. (P)
RIPA-PARLESCA: 2-2 
Marcatori: 15'pt Alonso (R), 38'pt Batocchioni (R), 15'st Epalle (P), 30'st Celeri (P)
SCHEGGIA-TORGIANO: 1-2
Marcatori: 40'pt Pispola (T), 30'st Bicchielli rig. (S), 38'st Attanasio rig. (T)

Riposa: CIRC. ARCI S.EGIDIO

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO-CASTELLO DELLE FORME: 3-1
Marcatori: 4'pt Cipiciani (CF), 6'pt, 40'st Pasqualoni (Ca), 9'pt Pedetti (Ca) 
COLLEPEPE-PO' BANDINO: 3-0
Marcatori: 12'st Rachid (C), 18'st Rachid (C), 30'st Dami (C)
FABRO-BAGNAIA: 1-1
Marcatori:  3'pt aut. Caparucci (F), 5'pt Palmerini (B)
FERRO DI CAVALLO-SPINA (ore 18): 3-3 
Marcatori: 4'pt Gallo (F), 14'pt Piergiovanni (S), 16'pt Fagioli (F), 25'pt Traore (F), 22'st Gonnellini (S), 42'st Coli (S)
GIOVANI SCHIAVO-MADONNA ALTA PERUGIA: 3-1
Marcatori: 2'pt Cesaretti (G), 25'pt, 29'st Papatolo (G), 35'st Troilo (M)
PAPIANO-MONTEPETRIOLO: 0-2
Marcatori: 35'pt Battistoni (M), 36'st Bianchini (M)
S.ANGELO DI CELLE-LACUS PIANA: 1-1
Marcatori: 
GIOVANI SCHIAVO-MADONNA ALTA PERUGIA: 0-0 in corso
Marcatori:

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO MASSA-MONTEFALCO: 2-2
Marcatori: 8'pt Menestò rig. (A), 18'pt Jens rig. (M), 22'pt Rinalducci (M), 30'st Ramadani H. (A)
NOCERA 1969-GIOVANI EUROPEI: 1-1
Marcatori: 13'pt Nocchi (G), 2'st Brinci (N)
COSTANO-FERENTILLO VALNERINA: 1-0
Marcatori: 11'st Gazzi (C)
POZZO-C4: 0-4
Marcatori: 4'pt Mikeb (C), 27'st Montefiori (C), 45'st Bonci (C), 47'st Bah (C)
RIVO-NOCERA UMBRA 2017: 0-1
Marcatori: 34'pt Armillei (N)
STRETTURA 87-POL.PEN. SPOLETO (sabato, ore 15,15): 3-1 
Marcatori: 20'pt, 1'st Castellone (S), 15'st lezi (P), 30'st Mazzoni (S)

Riposa: LA CASTELLANA 

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

GRS PAPIGNO-CALVI ACADEMY (sabato, ore 15,15): 2-2 
Marcatori: 32'pt, 17'st Dodaj (G), 25'st Fialdini (C), 35'pt Turcarelli (C)
GS ALVIANO-PORCHIANO (sabato, ore 15,15): 3-1 
Marcatori: 19'pt, 2'st Carnevali (A), 28'st Feliziola (P), 31'st Felloni (A)
INTERAMNA NAHARS-ALLERONA (sabato, ore 15,45):2-1 
Marcatori: 9'pt Bruschi (I), 47'pt Grafeo (A), 20'st Lanzafame (I)
MONTECCHIO-SPORTING TERNI: 0-1
Marcatori: 25'st Sulla (S)
ORTANA-CICONIA: 1-0
Marcatori: 22'st Rimini (O)
ORVIETO FC-VIRTUS BASCHI: 2-0 
Marcatori:  15'pt Sciulli A. rig. (O), 45'st Ciano (O)
OTRICOLI-PENNA:(sabato, ore 15,15): 2-2
Marcatori: 40'pt Poggi (O), 43'pt Boccoli (P), 1'st Bussoletti (O), 42'st Boccoli (P)

LA CLASSIFICA

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 06/11/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,92351 secondi