Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE

ARBITRI Le designazioni del week end: sabato 10 e domenica 11 novembre

GUARDA GLI ANTICIPI DEL CALCIO UMBRO

LEGGI IL COMMENTO ALLE DESIGNAZIONI

SERIE D - GIRONE E

AGLIANESE-MASSESE:
Michele Molinaroli Piacenza Pasquale Picillo Cassino Massimo Vagheggi Arezzo
BASTIA-PIANESE:
Marco Peletti Crema Matteo Besozzi Sondrio Ivano Agostino Sesto San Giovanni
CANNARA-SINALUNGHESE:
Gianluca Catanzaro Catanzaro Ernesto Dell'isola Sapri Gaetano Vitale Napoli
PONSACCO-SERAVEZZA:
Matteo Dallapiccola Trento Gianluca Maldini Parma Luca Santoni Cesena
PRATO-GHIVIZZANO:
Giovanni Agostoni Milano Giuseppe Maiorino Nocera Inferiore Pierpaolo Vitale Salerno
REAL FORTE QUERCETA-SCANDICCI:
Federico Cosseddu Nuoro Alessandro Marchese Napoli Domenico Russo Torre Annunziata
SAN DONATO TAVARNELLE-TUTTOCUOIO:
Matteo Centi Viterbo Francesco Collu Oristano Paolo Fele Nuoro
SANGIMIGNANO-AQUILA MONTEVARCHI:
Gioele Iacobellis Pisa Diletta Roccaforte Perugia Matteo Lauri Gubbio
SANGIOVANNESE-GAVORRANO:
Tommaso Zamagni Cesena Sara Capelli Bergamo Cristian Cortinovis Bergamo
TRESTINA-VIAREGGIO:
Fabio Catani Fermo Caterina Sugamiele Cesena Massimo Abagnale Parma

ECCELLENZA

ASSISI SUBASIO-MASSA MARTANA:
Pier Calogero Geraldi Perugia Alessio Proietti Terni Federico Giovanardi Terni
CASTEL DEL PIANO-FOLIGNO:
Leonardo Leorsini Terni Massimiliano Menichetti Orvieto Francesco Margheriti Terni
DUCATO-ANGELANA:
Jacopo Vagnetti Perugia Matteo Cicalini Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
ELLERA-NARNESE:
Alessio Amadei Terni Dario Panfili Gubbio Giovanni Fiordi Gubbio
LAMA-SPOLETO:
Antonio Andrea Grosso Bari Alessandro Santarelli Gubbio Raul Nicolae Dumitru Gubbio
PIEVESE-ORVIETANA:
Lorenzo Maccarini Arezzo Arban Krriku Foligno Elia Costantini Foligno
PONTEVALLECEPPI-PONTEVECCHIO:
Matteo Dini Citta' di Castello Andrea Isidori Perugia Alessandro Liti Perugia
SANSEPOLCRO-SAN SISTO:
Pietro Aloi Gubbio Adriano Buonocore Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio

PROMOZIONE - GIRONE A

BRANCA-TRASIMENO:
Leonardo Cipolloni Foligno Matteo Salari Perugia Noemi Romoli Perugia
CASA DEL DIAVOLO-PIANELLO:
Tommaso Capoccia Perugia Matteo Ruocco Foligno Luca Quaglia Foligno
CASTIGLIONESE MACCHIE-CORCIANO:
Vincenzo Oristanio Perugia Giovanni Piccini Citta' di Castello Andrea Cannoni Citta' di Castello
MONTONE-PICCIONE:
Matteo Giorgi Citta' di Castello Stefano Tosti Gubbio Lorenzo Casagrande Gubbio
MUGNANO-TIFERNO 1919:
Mattia Checcaglini Perugia Alessio Bacci Foligno Diego Castellani Foligno
SELCI NARDI-MARRA S.FELICIANO:
Dennis Marcaccioli Perugia Salvatore Luppo Perugia Francesco Dionisi Perugia
TAVERNELLE-S.MARCO JUVENTINA:
Gianluca Frizza Perugia Maurizio Polidori Perugia Federico Suriani Perugia
VENTINELLA-PIETRALUNGHESE:
Lorenzo Arcese Perugia Emanuele Mariani Perugia Andrea Valentini Albanelli Perugia

PROMOZIONE - GIRONE B

AMERINA-NESTOR:
Simone Pannacci Perugia Luigi Zimbardi Foligno Filippo Malacchi Foligno
GIOVE-PETRIGNANO:
Filippo Trotta Foligno Federico Quaglia Foligno Mohamed Ben Boubaker Foligno
GUALDO CASACASTALDA-CAMPITELLO:
Giovanni Fiorucci Gubbio Mauro Ottobretti Foligno Marco Crostella Foligno
JULIA SPELLO-A.M.C. '98:
Dennys Pieretti Perugia Andrea Silvioli Foligno Pierluigi Stocchi Foligno
MONTEFRANCO-PILA:
Andrea Reali Foligno Lorenzo Papapietro Foligno Marco Maria Argenti Foligno
NUOVA GUALDO BASTARDO-OLYMPIA THYRUS:
Marco Mammoli Perugia Alessandro Plebani Perugia Marco Quartucci Perugia
TERNI EST S.S.-MONTECASTELLO VIBIO:
Andrea Castrica Terni Francesco Spena Perugia Gian Marco Cardinali Perugia
VIOLE-SAN VENANZO:
Federico Batini Foligno Federico Baroni Foligno Valerio Amici Foligno

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

FC CASTELLO-CARBONESCA Chiara Giovagnoli Perugia ù
CERBARA-M.DEL LATTE S.SECONDO Federico Granci Citta' di Castello
MONTECASTELLI-PONTE PATTOLI Giulio Nicchi Gubbio
PADULE S.MARCO-CALZOLARO Enrico Guerra Gubbio
PROMANO-RESINA Luca Belloni Citta' di Castello
TIBERIS-VALDIPIERLE Antonio Assante Perugia
TIGROTTI MORRA-MONTE ACUTO Giuseppe Ciorba Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO-PIERANTONIO COSMOS Emanuele Palmieri Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

ATHLETIC BASTIA-PASSIGNANO Gianluca Innocenzi Foligno
MARTINEA-TUORO Nicola Lattanzi Perugia
MOIANO-MAGIONE Jacopo Rapetti Perugia
PIEGARO-REAL DERUTA Michele Bomboletti Citta' di Castello
REAL VIRTUS-PONTEVILLA Alessandra Abbati Gubbio
S.NICOLO'-S.ARCANGELO Lorenzo Petronio Terni
S.SABINA-VIS NUOVA ALBA Vanessa Tempesta Perugia
VITELLINO-MANTIGNANA Giorgia Rossi Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

BEVAGNA-S.LUCA Ilaria Possanzini Foligno
CASCIA-TREVI Tommaso Andreani Terni
GRIFO SIGILLO-ATLETICO GUALDO FOSSATO Riccardo Panico Foligno
M8 SPOLETO-CLITUNNO Walid Kandli Foligno
NORCIA-4 CASTELLI VALNERINA Edoardo Berno Foligno
SUPERGA '48-GRIFO CANNARA Lorenzo Del Caro Terni
VIRTUS FOLIGNO-PALAZZO Xhino Rushani Terni
VIS FOLIGNO-CERQUETO Alessandro Galli Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMMETO-GUARDEA Mark Sorin Mardare Foligno
CASTELLO-REAL S.ORSOLA Alberto Simoneschi Foligno
COLONIA-LUGNANO IN TEVERINA Mario Nika Terni
DEL NERA-ROMEO MENTI Giulia Cannizzaro Foligno
SANNEMINI-OLIMPIA PANTALLA Daniele Agro' Terni
TIBER-PRO FICULLE Umberto Muzi Terni
TODI-NUOVA ATTIGLIANESE Paolo Garofalo Perugia
VIA LARGA MARSCIANO-REAL AVIGLIANO Edoardo Fanelli Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

COLOMBELLA PERUGIA NORD-SANGIUSTINO Laura Giovagnoli Perugia
FRATTICIOLA SELVATICA-PISTRINO Enrico Guarducci Perugia
GRIFO COLLE UMBERTO-SCHEGGIA Chiara Trotta Perugia
PONTE D'ASSI-CIRCOLO ARCI S.EGIDIO Mykhaylo Nykolyn Gubbio
REAL PADULE-TORGIANO Matteo De Santis Citta' di Castello
VALFABBRICA-PARLESCA Taras Lukan Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA-MADONNA ALTA PERUGIA Eugenio Falcinelli Foligno
FABRO-CAPOCAVALLO Alessio Liti Terni
FERRO DI CAVALLO-COLLEPEPE Ettore Caravella Perugia
MONTEPETRIOLO-CASTELLO DELLE FORME Andrea Mazzatinti Perugia
PAPIANO-S.ANGELO DI CELLE Riccardo Moscatello Perugia
PO' BANDINO-GIOVANI SCHIAVO Matteo Bonifazi Terni
SPINA-LACUS PIANA Francesco Malatesta Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

NOCERA 1969-LA CASTELLANA Marco Apuzzo Terni
COSTANO-RIVO Giulio Vitali Perugia
FERENTILLO VALNERINA-C4 FOLIGNO Moreno Bronzi Foligno
GIOVANI EUROPEI-NOCERA UMBRA 2017 Manuel Raspati Foligno
POL.PEN.SPOLETO-MONTEFALCO Alessandra Alessi Foligno
STRETTURA '87-POZZO Daniele Fora Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-MONTECCHIO Francesco Caliccia Terni
CICONIA-PORCHIANO Enrico Ciuffa Orvieto
INTERAMNA NAHARS-GS ALVIANO Lorenzo Angelella Perugia
ORTANA 1919-GRS PAPIGNO Lorenzo Ministrini Foligno
ORVIETO FC-OTRICOLI Michele Spadoni Terni
PENNA-CALVI ACADEMY Simone Nicola Marotta Orvieto
VIRTUS BASCHI-SPORTING TERNI Diletta Ciommei Terni

Nella foto, di Ivana Cangi, Pietro Aloi di Gubbio, designato per Sansepolcro-San Sisto

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 10/11/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,81296 secondi