PRIMA CATEGORIA 2018-2019 - Tutto il film della stagione
ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE
20^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
CALZOLARO-VALDIPIERLE: 2-1
Marcatori: 37'pt Pantani (V), 40'pt Caselli (C), 46'pt Milanesi (C)
MONTECASTELLI-MONTE ACUTO: 1-0
Marcatori: 14'st Mordi (Montecastelli)
PADULE S.MARCO-CERBARA: 2-1
Marcatori: 29'pt Mariani (C), 45'pt Brunelli (P), 26'st Pappafava (P)
PONTE PATTOLI-RESINA: 1-1
Marcatori: 30'pt Abogadje (R), 12'st Rometti (P)
PROMANO-PIERANTONIO COSMOS: 1-2
Marcatori: 26'pt Moad (Pi), 25'st Grandelli (Pr), 48'st Polidori (Pi)
TIBERIS-MADONNA DEL LATTE S.SECONDO: 1-0
Marcatori: 20'st Giulietti (T)
TIGROTTI MORRA-CARBONESCA: 0-0
Marcatori:
VIRTUS SANGIUSTINO-FC CASTELLO: 1-1
Marcatori: 20'pt Del Bene (V), 20'st calderini (F)
ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
MANTIGNANA-VIS NUOVA ALBA: 2-2
Marcatori: 16'pt Scarano (V), 18'pt Scoccia (M), 41'pt Cenerini (M), 23'st Temperoni (V)
MARTINEA-ATHLETIC BASTIA: 0-2
Marcatori: Lombardi (A), 14'st Licastro (A)
PIEGARO-PASSIGNANO: 0-3
Marcatori: 35'pt Spaccini (Pa), 10'st Jacopelli (Pa), 25'st Nicoletti (Pa)
PONTEVILLA-S.ARCANGELO: 1-1
Marcatori: 40'pt Cincini (S), 21'st Arcelli (P)
REAL VIRTUS-MOIANO: 1-2
Marcatori: 43'pt Biscaro Parrini (M), 45'pt Feliciani rig. (R), 35'st aut. Rosati (M)
SAN NICOLO'-MAGIONE: 1-0
Marcatori: 7'pt Carbonaro (S)
SANTA SABINA-TUORO: 2-0
Marcatori: 17'st Villan (S), 37'st Marchesini (S)
VITELLINO-REAL DERUTA: 2-0
Marcatori:25'pt Vinciarelli rig. (V), 40'st Vivolo (V)
ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
4 CASTELLI VALNERINA-CLITUNNO: 1-2
Marcatori: 9'pt Cavadenti G. (C), 39'pt Calamita (C), 18'st Patito (4)
BEVAGNA-ATLETICO GUALDO FOSSATO: 0-1
Marcatori: 10'st Kromah (A)
BM8 SPOLETO-GRIFO CANNARA: 2-1
Marcatori: 15'pt Cimarelli (G), 33'pt Montesi (B), 18'st Troka (B)
CERQUETO-SAN LUCA: 4-0
Marcatori: 33'pt Pecci (C), 1'st aut. Montefalchesi (C), 17'st Bianconi (C), 36'st Pirone (C)
GRIFO SIGILLO-CASCIA: 3-3
Marcatori: 1'pt Pirrò (C), 4'pt Di Salvatore (C), 10'pt gambini (G), 28'pt Monarchi Giordano (G), 20'st Calzuola (G), 40'st Medici rig. (C)
NORCIA-SUPERGA 48: 3-0
Marcatori: 1'st Funari Alessandro (N), 48'pt, 30'st Cossu (N)
VIRTUS FOLIGNO-TREVI: 2-0
Marcatori: 45'pt Orlandi rig. (V), 37'st Gerani (V)
VIS FOLIGNO-PALAZZO: 2-2
Marcatori: 30'pt, 20'st Boldrini (P), 30'st Battistelli (V), 43'st Porricelli (V)
ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
20^ GIORNATA - ore 14,30
AMMETO-REAL AVIGLIANO: 1-0
Marcatori: 39'st Baiocco (A)
CASTELLO-ROMEO MENTI: 0-4
Marcatori: 13'st rig., 38'st Giomarelli (R), 17'st Franciaglia (R), 19'st Santo (R)
COLONIA-TODI: 2-0
Marcatori: 5'pt Trenta (C), 30'st Mellaro (C)
DEL NERA-NUOVA ATTIGLIANESE: 0-1
Marcatori: 30'st Tassi (N)
OLIMPIA PANTALLA-REAL S.ORSOLA: 0-0
Marcatori:
PRO FICULLE-GUARDEA: 2-0
Marcatori: 13'pt Pagnotta M. (P), 40'st Cochi (P)
SANGEMINI-LUGNANO IN TEVERINA: 1-1
Marcatori: 25'pt Sgrigna (S), 42'st Ruco rig. (L)
TIBER-VIA LARGA MARSCIANO: 5-1
Marcatori: 3 Ambrogi, 1Menghella, 1 Braganse, Calistroni (VL) su rigore
ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE
19^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
CARBONESCA-MONTECASTELLI: 1-1
Marcatori: 30'st Brachelente (M), 35'st Passeri (C)
CERBARA-TIBERIS 1914: 3-3
Marcatori: 26'pt, 45'pt Vinciguerra (C), 30'pt Veschi (C), 36'pt, 13'st Sillah (T), 28'st Fotso (T)
FC CASTELLO-PROMANO: 2-0
Marcatori: 17'pt Antonelli (F), 12'st Gammaidoni (F)
M.DEL LATTE SAN SECONDO-CALZOLARO: 0-2
Marcatori: 43'pt Goretti (C), 48'st Guerri (C)
MONTE ACUTO-RESINA: 3-1
Marcatori: 7'pt Citti (M), 14'pt Tancredi (M), 6'st Cotti (N), 10'st Fadte (R)
PIERANTONIO COSMOS-PONTE PATTOLI: 1-1
Marcatori: 29'st Ginestra (Po), 40'st Atif (Pi)
VALDIPIERLE-PADULE S.MARCO: 1-2
Marcatori: 43'pt Brunelli (P), 45'pt Bertinelli (P), 22'st fabbretti (V)
VIRTUS SANGIUSTINO-TIGROTTI MORRA: 2-0
Marcatori: 10'pt, 3'st Belloni (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
ATHLETIC BASTIA-S.SABINA: 0-0
Marcatori:
MAGIONE-PONTEVILLA: 2-1
Marcatori: 8'pt Martinelli (P), 10'st Tarli (M), 30'st Cecconi rig. (M)
MARTINEA-PIEGARO: 3-0
Marcatori: 2'st Ouho (M), 25'st Arboleda (M), 37'st Camilloni S. (P)
MOIANO-S. NICOLO': 1-3
Marcatori: 8'pt Genovesi (S), 25'pt Biscaro Parrini (M), Genovese (S), Gambini (S)
PASSIGNANO-VITELLINO: 2-0
Marcatori: 33'pt Iacopelli (P), 41'pt Ulivieri (P)
REAL DERUTA-VIS NUOVA ALBA: 0-0
Marcatori:
S.ARCANGELO-REAL VIRTUS: 0-0
Marcatori:
TUORO-MANTIGNANA: 1-1
Marcatori:25'pt Scarabattoli (T), 40'st Montacci (M)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
ATLETICO GUALDO FOSSAT0-CERQUETO: 0-3
Marcatori: 31'pt Levato (C), 41'pt Retini rig. (C), 46'st Betti (C)
CASCIA-BEVAGNA: 2-1
Marcatori: 16'pt, 24'st Pirrò (C), 42'st Venarucci (B)
CLITUNNO-NORCIA: 2-1
Marcatori: 19'pt, 43'pt Calamita (C), 30'st Cordiani Michele (N)
GRIFO CANNARA-4 CASTELLI VALNERINA: 0-0
Marcatori:
GRIFO SIGILLO-VIRTUS FOLIGNO: 0-1
Marcatori: 23'st Orlandi (V)
PALAZZO-SAN LUCA: 3-1
Marcatori: 18'pt Scappini (P), 3'st Ciabatta (P), 15'st Paris (S), 26'st Boldrini (P)
SUPERGA 48-BM8 SPOLETO: 0-3
Marcatori: 25'pt Bajamaj (B), .... Troka (B), Campi (B)
TREVI-VIS FOLIGNO: 1-2
Marcatori: 22'st Angelantoni (T), 36'st Poli (V), 46'st Fedeli (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
COLONIA-DEL NERA: 2-0
Marcatori: 32'pt Trenta (C), 10'st Pimponi (C)
GUARDEA-TIBER: 1-1
Marcatori: 30'pt Dominici (G), 5'st Morelli (T)
LUGNANO IN TEVERINA-REAL S.ORSOLA: 2-1
Marcatori: 9'pt Spanò (R), 19'pt Gelso (L), 49'st Tessici L. (L)
NUOVA ATTIGLIANESE-CASTELLO (sabato, ore 14,45): 2-3 gara iniziata ore 15,35 per ritardo arbitrale
Marcatori: 7'pt Regno (C), 17'pt Paragnani rig. (C), 27'pt Baratta (N), 28'pt Ricci (C), 32'st Pernazza (N)
REAL AVIGLIANO-PRO FICULLE: 2-2
Marcatori: 12'pt Li Gobbi (R), 26'st Pagnotta M. (P), 28'st Conti rig. (R), 41'st Galletti (P)
ROMEO MENTI-OLIMPIA PANTALLA: 2-0
Marcatori: 6'pt Cochi (R), 34'pt Giomarelli rig. (R)
TODI-SANGEMINI: 1-1
Marcatori: 17'pt Crocetti (T), 24'pt Fanti rig. (S)
VIA LARGA MARSCIANO-AMMETO: 1-1
Marcatori: 6'pt Parsi (V), 15'st Rossi rig. (A)
18^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
CALZOLARO-PIERANTONIO COSMOS: 0-3
Marcatori: 32'pt, 43'pt Atif (P), 39'pt Habte (P)
MONTECASTELLI-MADONNA DEL LATTE S.SECONDO: 1-2 in corso
Marcatori: 20'pt Filippini (Mdl), 36'pt Perioli (Mdl), 30'st Mordi (Mon)
PADULE S.MARCO-VIRTUS SANGIUSTINO: 3-1 in corso
Marcatori: 24'pt Traversini (P), 13'st Pappafava (P), 17'st Bertinelli (P), 30'st Gennari (V)
PONTE PATTOLI-MONTE ACUTO: 0-4
Marcatori: 3'st, 4'st Zimoch (M), ..., 40'st Tancredi (M)
PROMANO-CARBONESCA: 1-0
Marcatori: 7'st Mazzoni rig. (P)
RESINA-VALDIPIERLE: 0-1
Marcatori: 29'st Volpi rig. (V)
TIBERIS-FC CASTELLO: 0-2
Marcatori: 14'pt rig., 25'st Gammaidoni (F)
TIGROTTI MORRA-CERBARA: 2-0
Marcatori: 5'pt Santini (T), 35'st Tenaccioli (T)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
MANTIGNANA-REAL DERUTA: 2-0
Marcatori: 9'st, 27'st Minelli (M)
PIEGARO-MOIANO: 2-2
Marcatori: 12'pt, 28'pt Storani (M), 25'pt Cesarini (P), 40'pt Marchesini (P)
PONTEVILLA-TUORO: 2-1
Marcatori: 16'pt, 42'st Arcelli (P), 24'st Sargenti (T)
REAL VIRTUS-MARTINEA: 1-0
Marcatori: Marconi rig.
S.NICOLO'-ATHLETIC BASTIA: 2-2
Marcatori: 27'pt Gambini (S), 38'pt Genovese (A), 16'st Marcelli (A), 17'st Pensa (A)
S.SABINA-PASSIGNANO: 0-0
Marcatori:
VIS NUOVA ALBA-S.ARCANGELO: 1-2
Marcatori: 15'pt Mincigrucci (V), 35'pt Bigerna (S), 7'st aut. Verzini (S)
VITELLINO-MAGIONE: 2-1
Marcatori:21'pt Sacco (V), 2'st Monicelli (M), 37'st Polverini (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
4 CASTELLI VALNERINA-ATLETICO GUALDO FOSSATO: 2-0
Marcatori: 34'pt Lucaj (4), 41'st Ez Zahar (4)
BEVAGNA-TREVI: 1-0
Marcatori: 32'st Capaldini (B)
CERQUETO-PALAZZO: 3-1
Marcatori: 31'pt aut. Vagnarelli (P), 9'st Commodi (C), 30'st Levato rig. (C), 44'st Betti (C)
BM8 SPOLETO-CASCIA: 2-4
Marcatori: 17'pt Troka (B), 34'pt rig., 42'pt rig. Medici (C), 10'st Carosi (C), 23'st Fedeli (B), 29'st Pirrò (C)
NORCIA-GRIFO SIGILLO: 1-2
Marcatori: 25'pt Cordiani Michele (N), 28'st Bazzucchini (G), 40'st Calzuola (G)
SAN LUCA-CLITUNNO: 1-1
Marcatori: 38'st Stefanetti (S), 49'st Rosi (C)
VIRTUS FOLIGNO-SUPERGA 48: 1-1
Marcatori: 40'pt Kini (V), 31'st Gramaccioni Francesco rig. (S)
VIS FOLIGNO-GRIFO CANNARA: 3-0
Marcatori:1'st Porricelli (V), 24'st rig., 42'st Baliani (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
AMMETO-TODI: 3-1
Marcatori: 9'pt Tarpani (T), 26'pt Rossi rig. (A), 13'st Tordo (A), 44'st Boutiznar (A)
CASTELLO-REAL AVIGLIANO: 2-1
Marcatori: 22'pt Vichi (R), 27'pt Paragnani (C), 8'st Massarelli (C)
DEL NERA-VIA LARGA MARSCIANO: 0-1
Marcatori: 37'pt Parsi (V)
PRO FICULLE-LUGNANO IN TEVERINA: 1-0
Marcatori: 30'st Savelli (P)
OLIMPIA PANTALLA-GUARDEA: 0-1
Marcatori: 27'st Sensini (G)
REAL S.ORSOLA-ROMEO MENTI: 0-2
Marcatori: 35'st Santo (Ro), 46'st Fini (Ro)
SANGEMINI-NUOVA ATTIGLIANESE: 4-0
Marcatori: 5'pt Sgrigna (S), 35'pt Isidori (S), 40'st, 42'st Sciarrini (S)
TIBER-COLONIA: 2-1
Marcatori: 30'pt Menghella (T), 3'st Morelli (T), 19'st Manni (C)
17^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
CARBONESCA-PONTE PATTOLI: 1-0
Marcatori: 48'st Allegrucci (C)
CERBARA-MONTECASTELLI: 2-2
Marcatori: 1'pt Bracaglia (M), 17'pt Brachelente (M), 17'st Gennari (C), 38'st Maestri (C)
FC CASTELLO-CALZOLARO: 0-0
Marcatori:
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO-RESINA: 1-1
Marcatori: 20'st Perioli (M), 35'st Fumanti (R)
MONTE ACUTO-PADULE S.MARCO: 0-3
Marcatori: 9'pt Benedetti (P), 24'pt, 30'st Bettinelli (P)
PIERANTONIO COSMOS-VALDIPIERLE: 2-3
Marcatori: 8'pt Berradi (P), 13'pt Gagliardini (V), 44'pt Habte (P), 23'st, 46'st galiardini (V)
TIGROTTI MORRA-TIBERIS: 3-2
Marcatori: 15'pt Santini A. (Tig), 10'st Agri (Tig), 12'st Badessi (Tig), 20'st Fotso (Tib), 30'st Bruschi (Tib)
VIRTUS SANGIUSTINO-PROMANO: 2-0
Marcatori: 25'st Baldi (V), 45'st Gennari (V)
GUARDA LA PRIMA PUNTATA DI 'PINCO PALLONE'
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
ATHLETIC BASTIA-PONTEVILLA: 2-1
Marcatori: 22'pt Arcelli (P), 10'st Torroni rig. (A), 20'st Marcelli (A)
MAGIONE-VIS NUOVA ALBA: 1-1
Marcatori: 45'pt Mincigrucci rig. (V), 23'st Picix (M)
MARTINEA-S.SABINA: 0-2
Marcatori: 32'pt Buzzi (S), 45'pt Marchesini (S)
MOIANO-VITELLINO: 0-1
Marcatori: 35'pt Sacco (V)
PASSIGNANO-MANTIGNANA: 0-1
Marcatori: 47'st Cenerini (M)
PIEGARO-S.NICOLO': 2-2
Marcatori: 6'pt Cappuccini (P), 22'pt Cascianelli (S), 38'pt Ciucci (P), 44'pt Gambini (S)
REAL DERUTA-REAL VIRTUS: 0-2
Marcatori: 15’st Marconi rig., 25'st Galli
TUORO-S.ARCANGELO: 1-1
Marcatori: 34'pt Vincenti M. (T), 44'st Jonuzay rig. (S)
GUARDA LA PRIMA PUNTATA DI 'PINCO PALLONE'
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
ATLETICO GUALDO FOSSATO-CLITUNNO: rinviata per neve
Marcatori:
CASCIA-4 CASTELLI VALNERINA: 2-1
Marcatori: 23'pt Pirrò (C), 45'pt Amarildo (4), 20'st Di Salvatore (C)
GRIFO CANNARA-SAN LUCA: 1-2
Marcatori: 3'pt Camilletti (G), 18'pt Stefanetti (S), 35'pt Paris (S)
GRIFO SIGILLO-BEVAGNA: rinviata per neve
Marcatori:
PALAZZO-NORCIA: 2-0
Marcatori: 8'pt Betti Sorbelli (P), 31'pt Allegrucci (P)
SUPERGA '48-VIS FOLIGNO: 2-3
Marcatori: 27'pt Casini (S), 30'pt Fedeli rig. (V), 35'pt Zapponi (V), 35'st Agostini (V), 37'st Parmegiani (S)
TREVI-CERQUETO: 0-2
Marcatori: 9'st Brunelli L. (C), 13'st Commodi (C)
VIRTUS FOLIGNO-BM8 SPOLETO: 0-1
Marcatori: 15'st Fedeli (B)
GUARDA LA PRIMA PUNTATA DI 'PINCO PALLONE'
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
COLONIA-SANGEMINI: 1-0
Marcatori: 5'st Domiziani (C)
DEL NERA-AMMETO: 2-1
Marcatori: 16'pt Laurenti (D), 16'st Proietti (D), 24'st Boutiznar rig. (A)
LUGNANO IN TEVERINA-GUARDEA: 1-3
Marcatori: 15'pt, 35'st rig., 49'st Montegiove (G), 12'st Gelso (L)
NUOVA ATTIGLIANESE-REAL S.ORSOLA: 1-3
Marcatori: 14'pt Trinetti (R), 27'pt Cicioni (R), 13'st D'Accardio (N), 38'st Foglietta rig. (R)
REAL AVIGLIANO-OLIMPIA PANTALLA: 1-2
Marcatori: 6'st ... (O), 21'st Jalaoui (O), 39'st Mundo (R)
ROMEO MENTI-TIBER: 1-0
Marcatori: 43'st Santo (R)
TODI-PRO FICULLE: 0-1
Marcatori: 9'st Pagnotta M. (P)
VIA LARGA MARSCIANO-CASTELLO: 1-1
Marcatori: 7'st Scappiti (C), 37'st Calistroni (V)
GUARDA LA PRIMA PUNTATA DI 'PINCO PALLONE'
16^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
CALZOLARO-CARBONESCA: 0-1
Marcatori: 10'pt Bettelli (Car)
MONTECASTELLI-FC CASTELLO: 1-2
Marcatori: 43'pt Calderini (F), 5'st Ubaldi rig. (M), 42'st Gammaidoni rig. (F)
PADULE S.MARCO-TIGROTTI MORRA: 1-0
Marcatori: 30'pt Marchi (P)
PONTE PATTOLI-MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO: 0-2
Marcatori: 16'pt Nesci (M), 48'st Perioli (M)
PROMANO-CERBARA (sabato, ore 15): 2-1
Marcatori: 14'pt Gennari (C), 36'pt Rubechi (P), 13'st Mazzoni rig. (P)
RESINA-PIERANTONIO COSMOS: 1-1
Marcatori: 3'pt Cecchetti (P), 44'st Falaschetti (R)
TIBERIS-VIRTUS SANGIUSTINO: 1-4
Marcatori: 31'pt, 4'st, 7'st Gennari (V), 6'st Manjang (T), 23'st Zoi rig. (V)
VALDIPIERLE-MONTE ACUTO (sabato, ore 14,45): 1-1
Marcatori: 40'pt Volpi (V), 25'st Corsici (M)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
MANTIGNANA-MAGIONE: 2-2
Marcatori: 7'pt, 44'pt Persichini (Mag), 15'st Vincenzini (Man), 26'st Minelli (Man)
PONTEVILLA-PASSIGNANO: 2-1
Marcatori: 42'pt Tondini rig. (Po), 44'pt Mazzanti (Po), 15'st Nicoletti (Pa)
REAL VIRTUS-PIEGARO: 1-0 in corso
Marcatori: 30'pt Feliciani (R)
S. NICOLO'-MARTINEA: 3-0
Marcatori: 45'pt Gambin i rig. (S), 6'st Roscini (S), 38'st Gambini (S)
S.ARCANGELO-REAL DERUTA: 1-3
Marcatori: 5'pt, 45'pt Battistoni (R), 14'pt Chiucchiù (R), 30'st Coulibaly (S)
S.SABINA-MOIANO: 1-1
Marcatori: 9'pt Biscaro Parrini rig. (M), 23'st Buzzi (S)
VIS NUOVA ALBA-TUORO: 2-4
Marcatori: 7'pt Belli (T), 33'pt Mincigrucci (V), 37'pt Piorico (V), 37'st, 45'st Sargenti (T), 46'st Sagna (T)
VITELLINO-ATHLETIC BASTIA: 1-4
Marcatori: 23'pt aut. Marchetti (A), 33'pt, 5'st Fiorucci (A), 40'pt Marcelli (A), 12'st Santarelli (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
4 CASTELLI VALNERINA-TREVI: 1-0
Marcatori: 46'st Lucaj (4)
BEVAGNA-SUPERGA '48: 2-3
Marcatori: 43'pt, 7'st, Gramaccioni Alessandro (S), 25'st Ceccarani (B), 43'st Venarucci (B) 46'st Peroni rig. (S)
BM8 SPOLETO-GRIFO SIGILLO: 1-0
Marcatori: 32'pt Ferracchiato (B)
CERQUETO-GRIFO CANNARA: 0-0
Marcatori:
CLITUNNO-PALAZZO: 1-0
Marcatori: 15'st Rossi (C)
NORCIA-VIRTUS FOLIGNO: 1-0
Marcatori: 40'st Cossu (N)
SAN LUCA-ATLETICO GUALDO FOSSATO (sabato, ore 14,45): 1-0
Marcatori: 19'pt Paris (S)
VIS FOLIGNO-CASCIA: 3-1
Marcatori:27'pt Baliani rig. (V), 34'pt Fedeli (V), 45'st Loretucci (C), 50'st Porricelli (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
AMMETO-COLONIA: 1-2
Marcatori: 6'pt Pompei (C), 13'st Rossi rig. (A), 26'st Latini (C)
CASTELLO-TODI: 0-3
Marcatori: 27'pt Banelli (T), 16'st Seghetti (T), 36'st Tarpani (T)
GUARDEA-ROMEO MENTI: 1-3
Marcatori: 5'pt Ratini (G), 28'pt rig., 7'st tig. Zammarchi (R), 43'st Giomarelli (R)
OLIMPIA PANTALLA-LUGNANO IN TEVERINA: 3-0
Marcatori: 2'st Marcacci (O), 8'st, 13'st Jalaouoi (O)
PRO FICULLE-NUOVA ATTIGLIANESE: 1-0
Marcatori: 19'pt Pagnotta M. (P)
REAL S.ORSOLA-REAL AVIGLIANO: 2-3
Marcatori: 15'pt Messineo (RS), 22'st Mundo (RA), 26'st Pistinciuc (RA), Messineo (RS), Pistinciuc (RA)
SANGEMINI-VIA LARGA MARSCIANO: 2-5
Marcatori: 10'pt Pornassio (V), 20'pt Iorio (V), 22'pt, 10'st rig. Isidori (S), 4'st Tassi (V), 15'st Parsi (V), 44'st capistrano (V)
TIBER-DEL NERA: 1-0
Marcatori: 45'st Ambrogi (T)
15^ giornata
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
CALZOLARO-VIRTUS SANGIUSTINO: 2-4
Marcatori: 7'st, 13'st Gennari (V), 17'st Domenichini (C), 23'st Baldi (V), 38'st Cignarini (V), 40'st Fanucci (C)
MONTE ACUTO-MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO: 1-2
Marcatori: 33'pt Ligi (Ma), 7'st Bondi (Ma), 9'st Tancredi (Mo)
MONTECASTELLI-TIGROTTI MORRA: 2-1
Marcatori: 30'pt Nardoni S. rig. (T), 40'pt Adewale (M), 27'st Ubaldi rig. (M)
PADULE S.MARCO-PIERANTONIO COSMOS: 1-0
Marcatori: 41'pt Capponi (Pa)
PONTE PATTOLI-CERBARA: 0-3
Marcatori: 26'pt Gennari (C), 30'st, 32'st Moni (C)
PROMANO-TIBERIS: 1-1
Marcatori: 20'st Giulietti (T), 24'st Rubechi (P)
RESINA-FC CASTELLO: 0-4
Marcatori: 12'pt rig., 35'pt, 14'st Gammaidoni (F), 15'pt Calderini (F)
VALDIPIERLE-CARBONESCA: 0-1
Marcatori: 5'st Lugni (C)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
MANTIGNANA-MOIANO: 3-2
Marcatori: 5'pt Radi (Ma), 20'pt Biscaro Parrini rig. (Mo), 41'pt Cenerini (ma), 15'st Minelli (Ma), 17'st Storani (Mo)
PONTEVILLA-MARTINEA: 0-0
Marcatori:
REAL DERUTA-MAGIONE: 3-1
Marcatori: 32'pt Battistoni (M), Seiti-Cocone-Ciuchicchi
REAL VIRTUS-TUORO: 1-0
Marcatori: 20'st Capone
S.ARCANGELO-PASSIGNANO: 0-1
Marcatori: 26'pt Jacopelli (P)
S.SABINA-S.NICOLO': 3-1
Marcatori: 14'pt Curti (SS), 18'pt Villan (SS), 3'st Marchesini (SS), 36'st Gallina (SN)
VIS NUOVA ALBA-ATHLETIC BASTIA: 1-2
Marcatori: 21'pt Haruna (A), 42'pt Fiorucci (A), 48'st Mincigrucci (V)
VITELLINO-PIEGARO: 1-1
Marcatori: 39'pt De Angelis (P), 7'st Pucci (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
4 CASTELLI VALNERINA-GRIFO SIGILLO: 2-0
Marcatori: 1'pt Di Giacomo (4), 23'pt Lucaj (4)
BEVAGNA-BM8 SPOLETO: 3-1
Marcatori: 5'pt Colurciello (Be), 23'pt Eresia (BM), 23'st Venarucci (Be), 48'st Eddardary (B)
CERQUETO-SUPERGA 48: 1-2
Marcatori: 17'pt Levato (C), 8'st Celesti (S), 34'st Peroni (S)
CLITUNNO-TREVI: 3-0
Marcatori: 16'pt Stella (C), 30'pt Calamita (C), 46'st Locci (C)
NORCIA-ATLETICO GUALDO FOSSATO: 0-2
Marcatori: 10'st Vagnarelli Luca (A), 50'st Paciotti (A) Al 40'pt Norcia fallisce un rigore, al 40'pt espulso Papi (A), al al 35'st Atl. Gualdo Fossato sbaglia un rigore
PALAZZO-GRIFO CANNARA: 1-1
Marcatori: 39'st Galletti rig. (G), 48'st Guerrera rig. (P)
SAN LUCA-CASCIA: 1-1
Marcatori: 18'pt Paris (S), 46'st Di Crescenzio (C)
VIS FOLIGNO-VIRTUS FOLIGNO: 1-1
Marcatori: 5'pt Baliani (Vis), 50'st Orlandi (Virtus)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
CASTELLO-DEL NERA (sabato, ore 14,45): 2-4
Marcatori: 30'pt Paragnani Marco rig. (C), 36'pt Proietti T. rig. (D), 30'st, 45'st Laurenti (D), 34'st Ardizio (C), 47'st Costanzi (D)
GUARDEA-NUOVA ATTIGLIANESE: 2-0
Marcatori: 41'pt, 39'st Montegiove (G)
OLIMPIA PANTALLA-TODI: 2-0
Marcatori: 9'st Marcacci (O), 35'st Jalaoi (O)
PRO FICULLE-COLONIA: 4-5
Marcatori: 3'pt, 35'st Pompei (C), 11'pt, 12'st Pimponi (C), 30'pt, 47'pt Pagnotta M. (P), 45'pt Mellaro (C), 7'st, 37'st Basili (P)
REAL S.ORSOLA-VIA LARGA MARSCIANO: 2-2
Marcatori:
ROMEO MENTI-REAL AVIGLIANO: 4-1
Marcatori: 1'pt Cochi (R), 5'st, 17'st Zammarchi (R), 25'st Santo (R), 28'st Pistinciuc (Re)
SANGEMINI-AMMETO: 1-2 al 40'pr Rossi (A) sbaglia un rigore
Marcatori: 5'pt Boutnisar (A), 42'pt Capotosti (S), 35'st Bottarga (A)
TIBER-LUGNANO IN TEVERINA: 4-1
Marcatori: 45'pt Sensini (L), 15'st, 42'st Marrano Umberto (T), 19'st Coletti (T), 25'st Bordacchini (T)
14^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
CARBONESCA-RESINA: 3-0
Marcatori: 7'pt, 13'st Passeri (C), 19'pt Fioriti Giosuè (C)
CERBARA-CALZOLARO: 2-1
Marcatori: 5'pt, 35'st Gennari (Ce), 12'st Atif rig. (Ca)
FC CASTELLO-PONTE PATTOLI: 4-1
Marcatori: 18'pt Gammaidoni (F), 43'pt Duranti (F), 23'st Corradini (F), 35'st Calderini (F), 45'st Rondini (P)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO-VALDIPIERLE: 0-0
Marcatori:
PIERANTONIO COSMOS-MONTE ACUTO: 0-1
Marcatori: 38'st Citti (M)
TIBERIS-PADULE S.MARCO (sabato, ore 14,45): 1-0
Marcatori: 45'pt Bruschi (T)
TIGROTTI MORRA-PROMANO: 2-2
Marcatori: 5'pt Antinori (P), 18'pt Rollo (P), 3'st Nardoni (T), 5'st Santini (T)
VIRTUS SANGIUSTINO-MONTECASTELLI: 2-2
Marcatori: 44'pt Ubaldi (M), 6'st Mariotti G. (M), 12'st Zoi (V), 15'st Belloni (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
ATHLETIC BASTIA-MANTIGNANA: 1-2
Marcatori: 22'pt Cenerini (M), 20'st Belfiori (M), 21'st Haruna (A)
MAGIONE-S.ARCANGELO: 2-2
Marcatori: 7'pt Pici E. (M), 36'pt Jonuzay rig. (S), 21'st Sheji (S), 40'st Cheurfi (M)
MARTINEA-VITELLINO: 0-1
Marcatori: 43'pt Vivolo (V)
MOIANO-PONTEVILLA: 2-0
Marcatori: 7'pt Di Donna (M), 45'st Biscaro Parrini (M)
PASSIGNANO-VIS NUOVA ALBA: 1-1
Marcatori: 10'pt Iacopelli (P), 40'pt Iannone (V)
PIEGARO-S.SABINA: 2-0
Marcatori: 10'pt Marcellini (P), 20'pt Cappuccini (P)
S. NICOLO'-REAL VIRTUS: 1-1
Marcatori: 21'pt Gallina (S), 37'st Feliciani (R)
TUORO-REAL DERUTA: 2-0
Marcatori: 10'pt Vincenti rig. (T), 3'st Fastellini (T)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
ATLETICO GUALDO FOSSATO-PALAZZO: 1-1
Marcatori: 16'st Rogo (P), 26'st Sdringola (A)
BM8-NORCIA: 1-1
Marcatori: 42'pt Fedeli (B), 33'st Boateng (N)
CASCIA-CERQUETO: 1-0
Marcatori: 22'st Medici (Ca)
GRIFO CANNARA-CLITUNNO: 1-1
Marcatori: 25'pt Polzoni (G), 13'st Calamita (C)
GRIFO SIGILLO-VIS FOLIGNO: 1-1
Marcatori: 23'pt Baliani (V), 48'st calzola (G)
SUPERGA '48-4 CASTELLI VALNERINA: 1-3
Marcatori: 39'pt, 8'st Lucay (4), 6'st Jallow (S), 39'st El Haar (4)
TREVI-SAN LUCA: 1-1
Marcatori: 45'pt aut. Marino (S), 38'st Settimi (T)
VIRTUS FOLIGNO-BEVAGNA: 1-3
Marcatori: 20'pt Tourey (B), 42'pt Venarucci (V), 10'st ... (B), 12'st Eddardary (B)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
AMMETO-TIBER: 0-2
Marcatori: 1'st Cembolini (T), 43'st Morelli (T)
COLONIA-CASTELLO: 4-0
Marcatori: 42'pt Mellaro rig. (C), 45'pt, 1'st, 18'st Trenta (C)
DEL NERA-SANGEMINI: 1-1
Marcatori: 7'st Sgrigna (S), 46'st Proietti (D)
LUGNANO IN TEVERINA-ROMEO MENTI: 1-1
Marcatori: 35'pt Isidori (R), 23'st Di Nicola (L)
NUOVA ATTIGLIANESE-OLIMPIA PANTALLA: 0-2
Marcatori: 15'pt Clementi (O), 40'st Ambrogi (O)
REAL AVIGLIANO-GUARDEA: 2-0
Marcatori: 34'pt Pagliaroli (R), 8'st Pistinciuc (R)
TODI-REAL S.ORSOLA: 2-0
Marcatori: 3'st Tarpani (T), 30'st Lepri (T)
VIA LARGA MARSCIANO-PRO FICULLE: 1-2
Marcatori: 3'st Luciani G. (P), 39'st Calistroni (V), 44'st Basili rig. (P)
13^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
CALZOLARO-TIGROTTI MORRA (sabato, ore 14,45): 5-1
Marcatori: 5'pt Fanucci (C), 20'pt Allegria (C), 45'st Atif (C), 2'st Domenichini (C), 40'st Pellegrino (C), 43'st Tenaccioli (T)
MONTE ACUTO-CARBONESCA: 0-0
Marcatori:
MONTECASTELLI-TIBERIS: 2-3
Marcatori: 10'pt, 13'pt Sillah (T), 44'pt Brachelente (M), 9'st Giulietti (T), 33'st Mariotto G. (M)
PIERANTONIO COSMOS-MADONNA DEL LATTE S.SECONDO: 1-1
Marcatori: 21'st Ligi (M), 45'st Atif rig. (P)
PONTE PATTOLI-VIRTUS SANGIUSTINO: 1-1
Marcatori: 6'st tavernelli rig. (V), 17'st Maccioli rig. (P)
PROMANO-PADULE S.MARCO: 0-5
Marcatori: 8'pt Brunelli (Pa), 43'pt Marchi (Pa), 25'st Giacometti (Pa), 29'st Brunelli (Pa), 36'st Traversini (Pa)
RESINA-CERBARA: 0-0
Marcatori:
VALDIPIERLE-FC CASTELLO: 0-3
Marcatori: 22'pt Duranti (F), 16'st, 30'st Orecchiuto (F)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
MANTIGNANA-MARTINEA: 2-0
Marcatori: 25'pt Radi (Man), 11'st Bartoccini (Man)
PONTEVILLA-PIEGARO: 1-0
Marcatori: 35'pt Tondini (Po)
REAL DERUTA-PASSIGNANO: 2-2
Marcatori: 2'pt Albertini (R), 9'pt, 10'st Spaccini (P), 20'st Seiti (R)
S.ARCANGELO-ATHLETIC BASTIA: 0-0
Marcatori:
S.SABINA-REAL VIRTUS: 2-1
Marcatori: 8'pt Feliciani (R), 34'pt Iachettini (S), 22'st Marchesini (S)
TUORO-MAGIONE: 1-2
Marcatori: 2'pt rig., 1'st Cecconi (M), 31'st Sagna (T)
VIS NUOVA ALBA-MOIANO: 2-0
Marcatori: 11'st Scarano (V), 41'st Paris (V)
VITELLINO-S.NICOLO': 1-0
Marcatori: 15'st Sacco (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
4 CASTELLI VALNERINA-VIRTUS FOLIGNO: 1-1
Marcatori: 45'pt Baciu (4), 20'st Vero (V)
ATLETICO GUALDO FOSSATO-GRIFO CANNARA: 1-2
Marcatori: 29'pt Codignoni (A), 5'st, 37'st Polzoni (G)
BEVAGNA-NORCIA: 2-0
Marcatori: 18'st Armadoro (B), 45'st Ceccarelli (B)
CERQUETO-GRIFO SIGILLO: 3-1
Marcatori: 12'pt Pecci (C), 14'st Pirone (C), 35'st Krabaoui (G), 46'st Betti (C)
CLITUNNO-CASCIA: 2-1
Marcatori: 12'pt Cavadenti G. (Cl), 29'pt Medici (Ca), 42'pt Rosi (Cl)
PALAZZO-TREVI: 0-0
Marcatori:
S.LUCA-SUPERGA '48 (sabato, ore 14,45): 0-3
Marcatori: 12'pt Radici (Su), 15'st rig., 24'st Peroni (Su)
VIS FOLIGNO-BM8 SPOLETO: 1-0
Marcatori: 12'st Baliani rig. (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
CASTELLO-AMMETO: 0-0
Marcatori:
GUARDEA-TODI: 0-2
Marcatori: 10'st, 20'st Cavalieri (T)
LUGNANO IN TEVERINA-REAL AVIGLIANO: 0-1
Marcatori: 40'st Pistinciuc rig. (R)
OLIMPIA PANTALLA-VIA LARGA MARSCIANO: 0-1
Marcatori: 15'st Calistroni (V)
PRO FICULLE-DEL NERA: 1-1
Marcatori: 14'st Pagnotta D. (P), 40'st Proietti rig. (D)
REAL S.ORSOLA-COLONIA: 2-1
Marcatori: 18'pt Manni (R), 25'pt Bruscolotti (C), 27'st Messineo (R)
ROMEO MENTI-NUOVA ATTIGLIANESE: 6-2
Marcatori: 24'pt Nevi (N), 31'pt rig., 2'st Giomarelli (R), 32'pt Cochi (R), 36'pt Fini (R), 20'st Valeriani (N), 21'st Cochi (R), 42'st Palmieri (R)
SANGEMINI-TIBER: 1-0
Marcatori: 30'st Isidori (S)
12^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
CARBONESCA-MADONNA DEL LATTE S.SECONDO: 0-1
Marcatori: 13'st Ligi (M)
CERBARA-MONTE ACUTO: 3-1
Marcatori: 2'pt Fatti (C), 10'pt Zimoch (M), 6'st Moni (C), 17'st Vinciguerra (C)
FC CASTELLO-PIERANTONIO COSMOS: 1-2
Marcatori: 8'pt Atif (P), 44'pt Gammaidoni (F), 43'st Merlini (P)
PADULE S.MARCO-MONTECASTELLI: 1-1
Marcatori: 26'pt Bertinelli (P), 23'st Galletti (M)
PROMANO-CALZOLARO (sabato, ore 14,45): 2-5
Marcatori: 18'pt Mancini M. (P), 41'pt Goretti (C), 22'st, 26'st Atif (C), 30'st Rollo (P), 36'st, 41'st Domenichini (C)
TIBERIS-PONTE PATTOLI: 2-0
Marcatori: 5'pt aut. Njepmo (T), 35'st aut. Barbarosso (T)
TIGROTTI MORRA-RESINA: 5-0
Marcatori: 15'pt Nardoni A. (T), 16'st Nardoni Andrea (T), 24'st Tenaccioli (T), 40'st, 44'st Badessi (T)
VIRTUS SANGIUSTINO-VALDIPIERLE: 3-0
Marcatori: 29'pt Salis (Vi), 24'st Ruggeri (Vi), 38'st Belloni (Vi)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
ATHLETIC BASTIA-TUORO: 2-0
Marcatori: 27'pt, 23'st Haruna (A)
MARTINEA-S.ARCANGELO: 1-1
Marcatori: 25'pt Marchesini rig. (M), 49'st Sheji (S)
MOIANO-REAL DERUTA: 3-0
Marcatori: 16'pt aut. ... (M), 10'st Marchettoni (M), 30'st Biscaro Parrini (M)
PASSIGNANO-MAGIONE: 0-1
Marcatori: 30'pt Persichini (M) Gara sospesa per qualche minuto causa infortunio Ballerini
PIEGARO-VIS NUOVA ALBA: 1-2
Marcatori: 6'pt Carboni (V), 30'pt Bonciarelli Stefano (V), 40'st Bartolini (P)
REAL VIRTUS-VITELLINO: 4-1
Marcatori: 5'pt, 36'st Feliciani (R), 15'pt Stojan (V), 37'pt Capone (R), 34'st Tacconi (R)
S.NICOLO'-MANTIGNANA: 1-2
Marcatori: 12'st Minelli rig. (M), 28'st Belfiori (M), 48'st carbonari (S)
S.SABINA-PONTEVILLA: 1-1
Marcatori: 28'pt Villan (S), 31'st Ribecco (P)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
BEVAGNA-4 CASTELLI VALNERINA: 1-2
Marcatori: 15'pt Di Giacomo rig. (4), 16'pt Gramaccioni (B), 18'pt Porzi (4)
BM8 SPOLETO-CERQUETO: 2-2
Marcatori: 12'pt aut. Murasecco (C), 26'st Fedeli (B), 29'st Retini (C), 38'pt Marceddu (B)
CASCIA-ATLETICO GUALDO FOSSATO: 1-1
Marcatori: 21'pt Di Salvatore (C), 13'st Guidubaldi (A)
GRIFO SIGILLO-CLITUNNO: 1-2
Marcatori: 44'pt Candelori (C), 11'st Calzuola (G), 48'st De Rosa (C)
NORCIA-VIS FOLIGNO: 0-1
Marcatori: 15'st Tomassetti (V)
SUPERGA 48-PALAZZO: 0-2
Marcatori: 15'pt, 18'st rig. Scappini (P)
TREVI-GRIFO CANNARA: 2-3
Marcatori: 44'pt Angelantoni (T), 8'st Guerrini (G), 17'st Di Filippo (G), 31'st Bonomo (T), 32'st Polzoni (G)
VIRTUS FOLIGNO-SAN LUCA: 2-1
Marcatori: Paris (SL) Orlandi (V), Tourey (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
AMMETO-REAL S.ORSOLA: 4-0
Marcatori: 41'pt Tintillini (A), 15'st Rossi (A), 45'st, 48'st Baiocco (A)
COLONIA-GUARDEA: 2-2
Marcatori: 34'pt Latini (C), 19'st Luzi (G), 20'st Sisti (G), 39'st Pimponi (C)
DEL NERA-OLIMPIA PANTALLA: 1-0
Marcatori: 25'st Pellini (D)
NUOVA ATTIGLIANESE-REAL AVIGLIANO: 1-1
Marcatori: 18'st Nevi (N), 46'st Valeri (R)
SANGEMINI-PRO FICULLE: 0-3
Marcatori: 35'pt, 35'pt rig. Basili (P), 30'st Pagnotta M. (P)
TIBER-CASTELLO: 5-0
Marcatori: 5'pt Marrano Umberto (T), 14'pt, 1'st Menghella (T), 26'pt Morelli (T), 42'pt Bordacchini (T)
TODI-LUGNANO IN TEVERINA: 2-1
Marcatori: 15'st Tessini L. (L), 17'st Barbanera (T), 28'st fausti (T)
VIA LARGA MARSCIANO-ROMEO MENTI: 2-5
Marcatori: Zammarchi (R), Giomarelli 3 (R), Franciaglia M. (R), Calistroni rig. (V), Vingaretti (V)
11^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
CALZOLARO-TIBERIS: 1-0
Marcatori: 35'st Simoni (C)
MADONNA DEL LATTE S.SECONDO-PADULE S.MARCO: 2-2
Marcatori: 30'pt Capponi (P), 45'pt Tadi (M), 14'st Traversini (P), 15'st Ligi (M)
MONTE ACUTO-FC CASTELLO: 0-0
Marcatori:
MONTECASTELLI-PROMANO: 2-3
Marcatori: 7'pt Brachelente (M), 14'pt Mordi (M), 22'st Rollo (P), 25'st Mazzoni rig. (M), 42'st Grandelli (P)
PIERANTONIO COSMOS-CARBONESCA: 1-1
Marcatori: 1'pt Atif (P), 45'st Allegrucci (C)
PONTE PATTOLI-TIGROTTI MORRA: 4-1
Marcatori: 19'pt Samà (P), 35'st Maccioli (P), 40'st Ginestra (P), 45'st Nardoni (T), 48'st Rometti (P)
RESINA-VIRTUS SANGIUSTINO: 1-4
Marcatori: 5'pt rig., 36'st Gennari (V), 18'pt Ahmed (R), 10'st, 24'st Salis (V)
VALDIPIERLE-CERBARA: 0-3
Marcatori: 26'pt, 18'st Bruschi (C), 25'st Maestri (C)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
MAGIONE-REAL VIRTUS: 1-2
Marcatori: 7'pt Ravo (R), 23'pt Cheurfi (M), 44'pt Capone (R)
MANTIGNANA-PIEGARO: 3-0
Marcatori: 30'pt Bartoccini (M), 3'st Minelli (M), 20'st Belfiori (M)
PONTEVILLA-S. NICOLO': 3-1
Marcatori: 18'pt rig., 39'st Berradi (P), 4'st Gambini rig. (S), 34'st Mazzanti (P)
REAL DERUTA-ATHLETIC BASTIA: 0-1 in corso
Marcatori: 21'pt Pensa (A)
S.ARCANGELO-MOIANO: 0-3
Marcatori: 36'st Fuscagni (M), 38'st Di Donna (M), 45'st Biscaro Parrini rig. (M)
TUORO-PASSIGNANO: 1-1
Marcatori: 22'pt Spaccini (P), 35'st Cavallucci (T)
VIS NUOVA ALBA-MARTINEA: 3-1
Marcatori: 9'pt Junior (M), 14'pt Scarano (V), 16'st Caccetta (V), 44'st Iannone (V)
VITELLINO-S.SABINA: 2-3
Marcatori: 44'pt aut. Bukari (V), 15'st Preciadosme (S), 30'st Paoloni (V), 25'st Villan (S), 37'st Marchesini (S)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
4 CASTELLI VALNERINA-BM8 SPOLETO: 2-2
Marcatori: 4'pt Rustani (B), 45'pt aut. Mariani (4), 11'st Fedeli (B), 2'st Ez Zahar (4)
ATLETICO GUALDO FOSSATO-TREVI: 1-1
Marcatori: 2'pt Brunelli (T), 23'pt Guidubaldi (A)
CERQUETO-VIRTUS FOLIGNO: 1-4
Marcatori: 3'pt Tourey (V), 14'pt, 1'st rig. Orlandi (V), 30'st Orazi (C), 44'st Conti (V)
CLITUNNO-SUPERGA 48: 0-0
Marcatori:
GRIFO CANNARA-NORCIA: 1-1
Marcatori: 5'pt Cossu (N), 7'pt Angelucci M. (G)
PALAZZO-CASCIA: 1-1
Marcatori: 28'pt Mercuri (C), 6'st Hoti (P)
SAN LUCA-GRIFO SIGILLO: 0-1
Marcatori: 45'pt Calzuola (G)
VIS FOLIGNO-BEVAGNA: 1-1
Marcatori: 7'pt Baliani rig. (V), 8'st Armadoro (B)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
CASTELLO-SANGEMINI: 2-0
Marcatori: 22'st Ardizio (C), 38'st Antonini (C)
PRO FICULLE-AMMETO: 2-2
Marcatori: 14'pt Pagnotta M. (P), 35'pt Mastrini rig. (A), 6'sdt Basili (P), 15'st Tintillini (A)
GUARDEA-VIA LARGA MARSCIANO: 1-2
Marcatori: 18'pt Calistroni (V), 46'st Luzi (G), 48'st ... (V)
LUGNANO IN TEVERINA-NUOVA ATTIGLIANESE: 2-3
Marcatori: 3'pt Brozzetti (N), 3'st Tessicini L. (L), 10'st Tassi (N), 14'st aut. ... (L), 42'st Brozzetti (N)
OLIMPIA PANTALLA-COLONIA: 2-2
Marcatori: 25'pt Trenta (C), 45'pt Marcacci (O), 10'st Chiovoloni (O), 40'st Pompei (C)
REAL AVIGLIANO-TIBER: 1-2
Marcatori: 16'pt Capaldini (R), 35'st Bordacchini (T), 38'st Cimbolini (R)
REAL S.ORSOLA-DEL NERA: 0-1
Marcatori: 25'st Proietti (D)
ROMEO MENTI-TODI: 4-2
Marcatori: 10'pt, 38'pt Baffo (R), 17'pt Franciaglia M. (R), 2'st Seghetti (T), 21'st De Lucia (T), 42'st Cochi (R)
10^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
CEBARA-MDL: 1-1
Marcatori: 45'pt Fatti (C), 39'st Pastore (M)
FC CASTELLO-CARBONESCA: 1-1
Marcatori: 2'pt Gammaidoni (F), 18'pt Cacciamani (C)
MONTECASTELLI-PONTE PATTOLI: 0-2
Marcatori: 20'pt Maccioli, 27'st Ginestra
PADULE SAN MARCO-CALZOLARO: 1-1
Marcatori: Marchi (P), Goretti (C)
PROMANO-RESINA: 3-1
Marcatori: 30'pt Grandelli (P), 13'st Fressoia rig. (R), 40'st Paccavia (P), 43'st Rollo (P)
TIBERIS-VALDIPIERLE: 1-1
Marcatori: 11'st Giulietti (T), 43'st Censini rig. (V)
TIGROTTI MORRA-MONTE ACUTO: 2-1
Marcatori: 6'st Agrò (T), 28'st Badessi (T), 41'st Zanchi (M)
VIRTUSW SANGIUSTINO-PIERANTONIO COSMOS: 2-1
Marcatori: 5'pt Belloni (V), 37'pt Baldi (V), 27'st Atif (P)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
ATHLETIC BASTIA-PASSIGNANO: 0-1
Marcatori: 35'st Baldoni
MARTINEA-TUORO: 1-0
Marcatori: 47'st Ferroni R.
MOIANO-MAGIONE. 0-0
Marcatori:
PIEGARO-REAL DERUTA: 1-0
Marcatori: 25'st Cesarini
REAL VIRTUS-PONTEVILLA: 1-2
Marcatori: Feliciani (R), Pontani, Berradi
SAN NICOLO'-S.ARCANGELO: 0-0
Marcatori:
S.SABINA-VIS NUOVA ALBA: 1-2
Marcatori: 8'pt Belli (S), 20'pt aut. Belli (V), 28'pt Taddei (V)
VITELLINO-MANTIGNANA: 0-3
Marcatori: 27'pt Montacci, 15'st Minelli, 32'st Agnone
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
BEVAGNA-S.LUCA: 7-0
Marcatori: 13'pt Venarucci, 30'pt, 35'pt, 2'st Ceccarelli, 8'st, 36'st Eddardary, 35'st Abdoune
BM8 SPOLETO-CLITUNNO: 0-2
Marcatori: 44'pt Conti, 49'st Rossi
CASCIA-TREVI: 2-0
Marcatori: 33'pt, 38st Termini
GRIFO SIGILLO-ATL. GUALDO FOSSATO: 0-0
Marcatori:
NORCIA-4 CASTELLI VALNERINA: 1-1
Marcatori: 25'st Stramaccioni (4), 35'st Cossu (N)
SUPERGA '48-GRIFO CANNARA: 4-0
Marcatori: 38'pt, 4'st, 7'st Celesti, 36'st Ammenti rig.
VIRTUS FOLIGNO-PALAZZO: 2-0
Marcatori: 3'pt Orlandi, 32'pt Kini
VIS FOLIGNO-CERQUETO: 0-2
Marcatori: 40'pt Parlanti, 23'st Levato
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
AMMETO-GUARDEA: 0-0
Marcatori:
CASTELLO-REAL S.ORSOLA: 1-0
Marcatori: 14'st Rossi Matteo
COLONIA-LUGNANO IN TEVERINA: 3-2
Marcatori: 6'PT, 15'ST pOMPEI (c), 29'PT pIMPONI (c), 31'PT, tESSINI t. (l)
DEL NERA-ROMEO MENTI: 0-1
Marcatori: 35'pt Zammarchi
SANGEMINI-OLIMPIA PANTALLA: 3-4
Marcatori: 5'st Capotosti (S), 8'st Chiovoloni (O), 10'st rig., 20'st Galletti (O), 15'st Tafa (S), 30'st rig. Cipiccia (S), 45'st Marcacci (O)
TIBER-PRO FICULLE: 1-1
Marcatori: 27'pt Cembolini (T), 44'pt Basili (P)
TODI-NUOVA ATTIGLIANEE: 3-2
Marcatori: 27'pt D'Accardo (N), 13'st Cavalieri (T), 21'st Santacroce (M), 31'st Nulli Gabbiani (T), 47'st De Lucia (T)
VIA LARGA MARSCIANO-REAL AVIGLIANO: 0-0
Marcatori:
9^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
CALZOLARO-MONTECASTELLI: 3-2
Marcatori: 7'st Atif (C), 25'pt Conti (M), 40'pt Mariotti (M), 3'st Goretti (C), 27'st Domenichini (C)
CARBONESCA-PADULE S.MARCO: 0-1
Marcatori: 15'pt Brunelli (P)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO-FC CASTELLO: 1-2
Marcatori: 9'pt Antonelli (F), 19'pt aut. Bracchini (F), 13'st Tadi (M)
MONTE ACUTO-VIRTUS SANGIUSTINO: 1-5
Marcatori: 7'pt, 10'pt, 40'pt, 15'st Gennari (V), 2'st Salis (V), 30'st Kica (M)
PIERANTONIO COSMOS-CERBARA: 2-2
Marcatori: 40'pt, 45'st Atif (P), 3'st Monini (C), 43'st Mariangioli (C)
PONTE PATTOLI-PROMANO: 2-0
Marcatori: 6'st Ginestra (Po), 29'st Maccioli (Po)
RESINA-TIBERIS: 3-2
Marcatori: 4'pt, 10'st Manga (R), 11'pt Leba (R), 1'st Abate (R), 35'st Bidfolchi (T)
VALDIPIERLE-TIGROTTI MORRA: 1-2
Marcatori: 5'pt Corneli (T), 38'pt Battocchi (T), 45'st Petruzzi (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
MAGIONE-ATHLETIC BASTIA: 0-0
Marcatori:
MANTIGNANA-S.SABINA: 1-1
Marcatori: 32'pt Scoccia (M), 5'st Belli (S)
PASSIGNANO-REAL VIRTUS: 1-2
Marcatori: 28'pt Feliciani (R), 15'st Ceccarelli (R), 44'st Iacopelli (P)
PONTEVILLA-VITELLINO: 2-0
Marcatori: 4'st Pontani (P), 12'st Berradi rig. (P)
REAL DERUTA-MARTINEA: 1-2
Marcatori: 3'st Busti (R), 10'st Lanza (M), 29'st Marchesini (M)
S.ARCANGELO-PIEGARO: 2-2
Marcatori: 43'pt Paolini (S), 18'st Jonuzay rig. (S), 34'st Sargentini (P), 40'st cappuccini (P)
TUORO-MOIANO: 1-4
Marcatori: 40'pt, 49'st Biscaro Parrini (M), 20'st Ielpo (M), 25'st Di Donna (M), 47'st Catorci (T)
VIS NUOVA ALBA-S. NICOLO': 1-1
Marcatori: 32'pt Mincigrucci (V), 32'st Gambini (S)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
4 CASTELLI VALNERINA-VIS FOLIGNO: 1-2
Marcatori: 17'pt, 9'st Zapponi (V), 11'st Lucaj (4)
ATLETICO GUALDO FOSSATO-SUPERGA 48: 0-3
Marcatori: 10'pt, 18'pt Peroni (S), 42'st Gramaccioni F. (S)
CERQUETO-BEVAGNA: 1-2
Marcatori: 24'pt Commodi (C), 18'st Gramaccioni (B), 44'st Eddardary rig. (B)
CLITUNNO-VIRTUS FOLIGNO: 2-1
Marcatori: 15'pt Orlandi rig. (V), 16'pt Capoccia (C), 41'pt Bucciarelli (C)
GRIFO CANNARA-CASCIA: 1-2
Marcatori: 38'pt Polzoni (G), 43'pt Chiaretti (C), 45'st Mercuri (C)
PALAZZO-GRIFO SIGILLO: 2-1
Marcatori: 2'st Bazzucchini (G), 16'st Famiani (P), 25'st Betti Sorbelli (P)
SAN LUCA-BM8 SPOLETO: 0-1
Marcatori: 38'st Fedeli (B)
TREVI-NORCIA: 1-2
Marcatori: 39'pt Angelantoni (T), 22'st Cordiani A. (N), 38'st Taraddei (N)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
GUARDEA-DEL NERA: 5-0
Marcatori: 36'pt, 21'st Sensini (G), 41'pt, 45'st Santi (G), 28'st Sisti (G)
LUGNANO IN TEVERINA-VIA LARGA MARSCIANO: 0-2
Marcatori: 39'pt Calistroni (V), 13'st Calistroni (V)
NUOVA ATTIGLIANESE-TIBER: 1-4
Marcatori: 14'pt Cembolini (T), 28'pt Cembolini (T), 30'pt Marrano (T), 40'st Brozzetti (N), 47'st Perugini (T)
OLIMPIA PANTALLA-AMMETO: 0-1
Marcatori: 33'st Regni (A)
PRO FICULLE-CASTELLO: 4-2
Marcatori: 30'pt Pagnotta M. (P), 32'pt, 38'pt Basili (P), 35'pt Paragnani M. (C), 41'pt Cochi (P), 13'st Ardizio (C)
REAL AVIGLIANO-TODI: 0-2
Marcatori: 34'pt Nulli Gabbiani (T), 5'st Banelli (T)
REAL S.ORSOLA-SANGEMINI: 2-2
Marcatori: 23'pt Nulli Pero rig. (R), 43'pt Spano (R), ... (S)
ROMEO MENTI-COLONIA: 1-0
Marcatori: 11'st Zammarchi (R)
8^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
CALZOLARO-RESINA: 5-2
Marcatori: 5'pt Bruschi (C), 10'pt Canestrari rig. (R), 15'pt, 28'pt Atif (C), 34'pt Cenciarini (R), 38'pt Guerri (C), 47'st Aluigi (C)
CERBARA-FC CASTELLO: rinviata per impraticabilità del campo
Marcatori:
MONTECASTELLI-VALDIPIERLE: 2-1
Marcatori: 45'pt Mordi (M), 15'st Censini (V), 25'st Oudufuye (M)
PADULE S.MARCO-PONTE PATTOLI: 3-1
Marcatori: 3'pt Brunelli (Pa), 6'pt Sama (Po), 7'pt Brunelli (Pa), 16'st Bertinelli (Pa)
PROMANO-MONTE ACUTO: 2-3
Marcatori: 25'pt Corbucci, 30'pt Carubini, 35'pt Brandelli, 40'pt Morelli, 40'st Rollo (P)
TIBERIS-PIERANTONIO COSMOS: 1-4
Marcatori: 10'pt Giulietti (T), 33'pt rig., 37'pt Atif (P), 43'pt, 20'st Nivojazi (P)
TIGROTTI MORRA-MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO (ore 15): sospesa impr. campo
Marcatori:
VIRTUS SANGIUSTINO-CARBONESCA: 3-1
Marcatori: 28'pt Poggini (V), 37'pt Picarelli rig. (C), 38'pt Gennari (V), 25'st Belloni (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
MARTINEA-PASSIGNANO: 1-1
Marcatori: 30'pt Ballerini (P), 45'pt Marchesini (M)
MOIANO-ATHLETIC BASTIA: 2-1
Marcatori: 27'pt, 23'st Storani (M), 31'st Carloni (A)
PIEGARO-MAGIONE: 1-2
Marcatori: 40'pt Cheurfi (M), 42'pt Cappuccini (P), 3'st Pici (M)
PONTEVILLA-VIS NUOVA ALBA: 0-0
Marcatori:
REAL VIRTUS-MANTIGNANA: 1-3
Marcatori: 14'pt Spaterna (M), 40'pt Minelli (M), 11'st Radi (M), 36'st Caponi (R)
S. NICOLO'-TUORO: 1-0
Marcatori: 25'pt Carbonari (S)
S.SABINA-REAL DERUTA: 3-2
Marcatori:
VITELLINO-S.ARCANGELO: 1-2
Marcatori: 14'pt, 20'st Bartoccioni (S), 30'st Vinciarelli (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
4 CASTELLI VALNERINA-SAN LUCA: 3-1
Marcatori: 35'st Pennacchi (4), 22'st Ez Cahar (4), 26'st Stramaccioni (4), 34'st Paris (S)
BEVAGNA-PALAZZO: 1-1
Marcatori: 4'pt Paradisi (P), 37'st Eddardary (B)
BM8 SPOLETO-ATLETICO GUALDO FOSSATO: 1-0
Marcatori: 29'st Scocchetti (B)
GRIFO SIGILLO-TREVI: 2-1
Marcatori: 30'pt Calzuola (G), 2'st Gaggiotti (G), 44'st Zela (T)
NORCIA-CERQUETO: 1-2
Marcatori: 30'pt Marchi (C), 49'pt Cordiani rig. (N), 20'st Levato (C)
SUPERGA 48-CASCIA: sospesa per impr. campo
Marcatori:
VIRTUS FOLIGNO-GRIFO CANNARA: 2-1
Marcatori: 24'pt Pastorelli (G), 25'st, 39'st Rosa (V)
VIS FOLIGNO-CLITUNNO: 0-0
Marcatori:
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
AMMETO-LUGNANO IN TEVERINA: 1-1
Marcatori: 43'pt Tessicini (L), 25'st Boutiznar (A)
CASTELLO-GUARDEA: 2-4
Marcatori: 4'pt Sensini (G), 41'pt Paragnani Marco (C), 44'pt Sisti (G), 15'st Santi Daniel (G), 26'st Luzi Matteo (G), 41'st Paragnani Andrea (C)
COLONIA-NUOVA ATTIGLIANESE: 3-1
Marcatori: 9'pt Valeriani (N), 27'pt Manni (C), 9'st Pompei (C), 38'st Pimponi (C)
DEL NERA-REAL AVIGLIANO: 1-1
Marcatori: 44'pt Mundo (R), 10'st Mariani (D)
PRO FICULLE-OLIMPIA PANTALLA: 2-0
Marcatori: 8'pt Basili (P), 18'st Pagnotta M. (P)
SANGEMINI-ROMEO MENTI: 2-4
Marcatori: 3'st, 40'pt Zammarchi (R), 30'pt Giomarelli (R), 25'st aut. Picchi (R), 35'st Scatteia (S), 45'st Capotosti (S)
TIBER-REAL S.ORSOLA: 4-1
Marcatori: 27'pt Cicioni (R), 30'pt, 35'st Coletti (T), 27'st rig., 38'st Menghella (T)
VIA LARGA MARSCIANO-TODI: 0-0 rinviata per maltempo
Marcatori:
7^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
FC CASTELLO-PADULE S.MARCO: 3-0
Marcatori: 10'pt, 23'st rig. Gammaidoni (F), 24'st Antonelli (F)
CARBONESCA-CERBARA: 0-4
Marcatori: 5'pt, 18'st Gennari (Ce), 6'pt Fatti (Ce), 2'st Surano (Ce)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO-VIRTUS SANGIUSTINO (sabato, ore 15,15): 2-2
Marcatori: 39'pt Tadi (M), 15'st Benedetti (M), 16'st Salis (V), 35'st Gennari (V)
MONTE ACUTO-TIBERIS: 2-2
Marcatori: 28'pt Giulietti (T), 35'pt Citti (M), 44'pt Said (M), 9'st Bruschi (T)
PIERANTONIO COSMOS-TIGROTTI MORRA (sabato, ore 15,15): 3-2
Marcatori: 2'pt Polidori (P), 9'pt, 18'pt Atif (P), 6'st Corneli (T), 30'st Tenacciolki (T)
PONTE PATTOLI-CALZOLARO: 1-2
Marcatori: 7'pt Goretti (C), 3'st Atif (C), 10'st Barbato (P)
RESINA-MONTECASTELLI: 0-0
Marcatori:
VALDIPIERLE-PROMANO: 1-3
Marcatori:14'pt, 5'st, 46'st Rollo (P), 34'pt Minchioni (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
ATHLETIC BASTIA-REAL VIRTUS: 2-1
Marcatori: 40'pt Haruna (A), 43'pt Feliciani (R), 36'st Trecchiodi (A)
MAGIONE-MARTINEA: 3-0
Marcatori: 20'st Chieurfi (Mag), 32'st, 42'st Martinelli (Mag)
MANTIGNANA-PONTEVILLA: 2-0
Marcatori: 15'pt Scoccia (M), 47'st Minelli (M)
PASSIGNANO-MOIANO: 0-0
Marcatori:
REAL DERUTA-S. NICOLO': 2-0
Marcatori: 1'pt Battistoni (R), 15'st Cascianelli (R)
S.ARCANGELO-S.SABINA: 2-1
Marcatori: 15'pt Jonuzay (S.A.), 4'st Bartoccioni (S.A.), 40'st Iachettini (S.S.)
TUORO-PIEGARO: 2-2
Marcatori: 3'pt Tallo (T), 12'pt Panico (P), 23'st Sargenti (T), 40'st Cesarini rig. (P)
VIS NUOVA ALBA-VITELLINO: 3-0
Marcatori: 35'pt Caccetta (Vis), 41'pt Scarano (Vis), 12'st Pasqualini (Vis)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
ATLETICO GUALDO FOSSATO-VIRTUS FOLIGNO: 0-1 in corso
Marcatori: 17'pt Kini (V)
CASCIA-NORCIA: 3-0
Marcatori: 5'pt Rosati (C), 15'st Carosi (C), 28'st Shaqui (C)
CERQUETO-4 CASTELLI VALNERINA: 2-1
Marcatori: 13'pt Porzi (4), 25'pt Marchi (C), 29'st Marchi (C)
CLITUNNO-BEVAGNA: 0-0
Marcatori:
GRIFO CANNARA-GRIFO SIGILLO: 2-1
Marcatori: Pastorelli, Presciutti, Gaggiotti (Grifo Sigillo)
PALAZZO-BM8 SPOLETO: 0-1
Marcatori: 2'st Troka (B)
SAN LUCA-VIS FOLIGNO (sabato, ore 15,15): 0-1
Marcatori: 43'pt Gasparrini (V)
TREVI-SUPERGA 48: 0-3
Marcatori: 1'pt, 12'st. 35'st Peroni (S)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
GUARDEA-SANGEMINI: 0-0
Marcatori:
LUGNANO IN TEVERINA-DEL NERA: 1-0
Marcatori: 48'st Tessini L. (L)
NUOVA ATTIGLIANESE-VIA LARGA MARSCIANO: 1-0
Marcatori: 44'st Cianchi (N)
OLIMPIA PANTALLA-CASTELLO: 0-4
Marcatori: 33'pt Massarelli (C), 38'pt Tomassini (C), 45'pt Ricci (C), 45'st Ardizio (C)
REAL AVIGLIANO-COLONIA: 2-0
Marcatori: 12'pt rig., 40'st Pistinciuc (R)
REAL S.ORSOLA-PRO FICULLE: 1-2
Marcatori: 5'pt Messineo (R), 5'st Basili (P), 35'st Pagnotta M. (P)
ROMEO MENTI-AMMETO: 3-0
Marcatori: 37'pt Zammarchi rig. (R), 20'st Cochi (R), 15'st Tatta (R)
TODI-TIBER: 0-1
Marcatori: 2'pt Marrano (Ti)
6^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
CALZOLARO-MONTE ACUTO UMBERTIDE: 2-0
Marcatori: 43'pt Atif (C), 5'st Domenichini (C)
MONTECASTELLI-PIERANTONIO COSMOS: 1-1
Marcatori: 37'pt Atif (P), 47'st Brachelente (M)
PADULE S.MARCO-RESINA: 2-0
Marcatori: 45'pt Bettelli (P), 30'st Piccotti (P)
PONTE PATTOLI-VALDIPIERLE: 0-0
Marcatori:
PROMANO-MDL S.SECONDO (sabato, ore 16): 0-2
Marcatori: 5'st Tadi (M), 12'st Bevignani (M)
TIBERIS-CARBONESCA: 3-1
Marcatori: 10'pt Picarelli (C), 9'st Bantango (T), 29'st Leba (T), 49'st Giulietti (T)
TIGROTTI MORRA-FC CASTELLO: 2-2
Marcatori: 3'pt Antonelli (F), 22'pt Ricci (T), 40'st Duranti (F), 50'st Corneli (T)
VIRTUS SANGIUSTINO-CERBARA: 2-0
Marcatori: 17'st Salis (V), 36'st Belloni (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
MANTIGNANA-S.ARCANGELO: 3-1
Marcatori: 2'pt Minelli (M), 22'pt, 27'st Cenerini (M), 13'st paolini (S)
MARTINEA-MOIANO: 1-5
Marcatori: 15'pt Di Donna (Mo), 43'st, 1'st, 36'st Storani (Mo), 26'st Marchesini (Ma), 48'st Biscaro Parrini (M)
PIEGARO-ATHLETIC CLUB BASTIA (sabato, ore 15,15): 1-0
Marcatori: 35'st Cappuccini (P)
PONTEVILLA-REAL DERUTA: 2-1
Marcatori: 1'pt Cascianelli (R), 5'pt Jassin (P), 33'pt Tancredi (P)
REAL VIRTUS-VIS NUOVA ALBA: 0-1
Marcatori: 42'pt Mincigrucci (V)
S. NICOLO'-PASSIGNANO: 1-1
Marcatori: 3'pt Iacopelli (P), 20'st Genovese rig. (S)
S.SABINA-MAGIONE: 1-1
Marcatori: 18'pt Cecconi rig. (M), 9'st Marchesini rig. (S)
VITELLINO-TUORO: 3-0
Marcatori: 8'pt Sacco (V), 20'pt Vinciarelli (V), 45'st Vivolo (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
4 CASTELLI VALNERINA-PALAZZO: 0-0
Marcatori:
BEVAGNA-GRIFO CANNARA: 6-0
Marcatori: 8'pt, 10'st Eddardari rig. (B), 34'pt Abidoune (B), 3'pt Gramaccioni (B), 7'st Bartoni (B), 30'st Ceccarani (B)
CERQUETO-CLITUNNO: 0-2
Marcatori: 38'pt Candelori (Cl), 7'st Bucciarelli (Cl)
GRIFO SIGILLO-SUPERGA 48: 1-0
Marcatori: 44'st Calzuola rig. (G)
BM8 SPOLETO-TREVI: 3-1
Marcatori: 7'pt Ferracchiato (B), 32’pt, 37'st Fedeli (B), 46'st Brunelli (T)
NORCIA-SAN LUCA: 0-1
Marcatori: 10'pt Paris (S)
VIRTUS FOLIGNO-CASCIA: 1-1
Marcatori: 9'st Giulivi (C), 45'st Orlandi rig. (V)
VIS FOLIGNO-ATLETICO GUALDO FOSSATO: 2-1
Marcatori: 45'pt Acciarini (V), 44'st Fedeli (A), 50'st Poli rig. (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
AMMETO-NUOVA ATTIGLIANESE: 5-0
Marcatori: 18'pt, 30'pt Tordo (N), 36'pt Boutiznar (A), 8'st Baiocco (A), 20'st Montagnoli (A)
CASTELLO-LUGNANO IN TEVERINA (sabato, ore 15,15): 1-2
Marcatori: 39'pt, 19'st Tessicini (L), 33'st Ardizio (C)
COLONIA-VIA LARGA MARSCIANO: 1-0
Marcatori: 26'pt Mellaro rig. (C)
DEL NERA-TODI: 1-2
Marcatori: 1'pt Proietti (D), 17'st Innocenti (T), 18'st Banelli (T)
PRO FICULLE-ROMEO MENTI: 2-1
Marcatori: 10'pt Basili rig. (P), 18'pt Zammarchi (R), 27'pt Pagnotta M. (P)
REAL S.ORSOLA-GUARDEA: 1-1
Marcatori: 20'pt Spanò (R), 13'st Ratini rig. (G)
SANGEMINI-REAL AVIGLIANO (lunedì 16, ore 20): 1-2
Marcatori: 30'pt Vichi (R), 15'st Pistinciuc (R), 40'st Taranto (S)
TIBER-OLIMPIA PANTALLA: 4-0
Marcatori: 33'pt Coletti (T), 5'st Ruggeri (T), 17'st Morelli (T), 37'st Bordacchini (T)
5^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
FC CASTELLO-VIRTUS SANGIUSTINO: 2-1
Marcatori: 18'pt Gammaidoni rig. (F), 44'pt Antonelli (F), 36'st Baldi (V)
CARBONESCA-TIGROTTI MORRA (sabato, ore 15,30): 1-2
Marcatori: 27'pt Scavizzi (C), 30'st Tenaccioli (T), 38'st Santinelli (T)
CERBARA-PADULE S.MARCO: 0-3
Marcatori: 15'st Bettelli (P), 18'st Bertinelli (P), 38'st Brunelli (P)
M.DEL LATTE SAN SECONDO-TIBERIS: 1-0
Marcatori: 18'pt Tadi (M)
MONTE ACUTO-MONTECASTELLI: 2-0
Marcatori: 7'st Kica (MA), 35'st Morelli (MA)
PIERANTONIO COSMOS-PROMANO: 2-0
Marcatori: 11'st, 45'st Atif (Pi)
RESINA-PONTE PATTOLI: 3-2
Marcatori: 10'pt Sama (P), 12'pt Fressoia (R), 37'pt Rondini (P), 30'st Canestrari (R), 43'st Manga (R)
VALDIPIERLE-CALZOLARO: 4-3
Marcatori: 20'pt Volpi (V), 32'pt Angori (V), 35'pt Atif (C), 39'pt Luigi (C), 20'st Fabbretti (C), 30'st Guerri (V), 49'st Petruzzi (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
ATHLETIC BASTIA-MARTINEA: 2-1
Marcatori: 40'pt Marchesini (M), 46'pt Lombardi (A), 37'st Licastro (A)
MAGIONE-S. NICOLO': 3-5
Marcatori: 7'pt Paolucci (M), 9'pt Genovesi rig. (S), 22'pt Cecconi (M), 30'pt Paffarini (S), 45'pt Iachimenco (S), 3'st Pici E. (M), 42'st Genovesi (S), 48'st Damiano (S)
MOIANO-REAL VIRTUS: 3-0
Marcatori: 28'pt Di Donna (M), 22'st Biscaro Parrini (M), 30'st Storani (M)
PASSIGNANO-PIEGARO: 2-0
Marcatori: 20'st Spaccini (Pa), 39'st Iacopelli (Pa)
REAL DERUTA-VITELLINO: 3-3
Marcatori: 15'pt Cascianelli rig. (R), 25'pt Dominici (R), 37'pt Pucci (V), 43'pt Belardinelli (V), 17'st Sacco (V), 50'st Ciambottini (R)
S.ARCANGELO-PONTEVILLA: 2-1
Marcatori: 35'pt Jonuzai rig. (S), 5'st Mambrucchi (P), 9'st Sheji (S)
TUORO-S.SABINA: 0-1
Marcatori: 5'pt Deskay (S)
VIS NUOVA ALBA-MANTIGNANA: 0-0
Marcatori:
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
ATLETICO GUALDO FOSSATO-BEVAGNA: 2-4
Marcatori: 11'pt Eddardary rig. (B), 14'pt Eddardary (B), 42'pt Ceccarelli (B), 29'st Colurciello (B), 31'st, 44'st Guidubaldi (A)
CASCIA-GRIFO SIGILLO: 4-3
Marcatori: 2'pt Hany Hassana (C), 5'pt Ferranti (G), 31'pt Gaggiotti (G), 5'st Calzuola (G), 22'st Medici (C), 32'st, 41'st Hassan Hany (C)
CLITUNNO-4 CASTELLI VALNERINA: 1-0
Marcatori: 40'st Candelori (C)
GRIFO CANNARA-BM8 SPOLETO: 0-0
Marcatori:
PALAZZO-VIS FOLIGNO: 0-0
Note: iniziata con 20' di ritardo per computer fuori uso per stampa liste
SAN LUCA-CERQUETO: 2-2
Marcatori: 10'st, 46'st Paris (S), 25'st, 40'st Pecci (C)
SUPERGA 48-NORCIA (sabato, ore 16): 2-0
Marcatori: 20'pt Alban Gjata (S), 32'pt Gramaccioni Francesco (S)
TREVI-VIRTUS FOLIGNO (sabato, ore 15,15): 0-1
Marcatori: 45'st aut. Fuso (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
GUARDEA-PRO FICULLE: 1-0
Marcatori: 3'pt Santo (G)
LUGNANO IN TEVERINA-SANGEMINI: 2-1
Marcatori: 14'st Tessicini L. (L), 40'st Granca (L), 44'st Martellotti (S)
NUOVA ATTIGLIANESE-DEL NERA: 1-3
Marcatori: 15'st Laurenti (D), 17'st Secondi (N), 26'st Proietti (D), 47'st Settimi (D)
OLIMPIA PANTALLA-REAL S.ORSOLA: rinviata per lutto 2-2 (giocata il 17.10)
Marcatori: Spanò 2 (R), Jalahoui (O), Antonelli (O)
REAL AVIGLIANO-AMMETO: 0-0
Marcatori:
ROMEO MENTI-CASTELLO: 4-0
Marcatori: 10'pt Zammarchi (R), 16'pt Giomarelli (R), 5'st Giomarelli (R), 11'st Giomarelli (R)
TODI-COLONIA: 4-0 in corso
Marcatori: 1'pt Ercolani (T), 35'pt Tarpani rig. (T), 33'st Nulli Gabbiani (T), 48'st Seghetti (T)
VIA LARGA MARSCIANO-TIBER: 0-2
Marcatori: 11'pt Coletti (T), 40'st Menghella (T)
4^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
CALZOLARO-MADONNA DEL LATTE S.SECONDO: 0-2
Marcatori: Perioli (M); Tadi (M)
MONTECASTELLI-CARBONESCA: 2-1
Marcatori: 15'pt Ubaldi (M); 15'st Odulfe (M); 45'st Ferranti
PADULE S.MARCO-VALDIPIERLE: 2-1
Marcatori: Angori (V); Bertinelli (P); Brunelli (P)
PONTE PATTOLI-PIERANTONIO: 1-4
Marcatori: Ginestra (PP); Arcelli (P); Atif (P); Atif (P); Atif (P)
PROMANO-FC CASTELLO (lunedì ore 20,30, a Trestina): 1-4
Marcatori: 32'pt Rollo (P), 37'pt Orecchiuto (F), 44'pt, 22'st Gammaidoni (F), 38'st aut. Giardiello (F)
RESINA-MONTE ACUTO: 1-1
Marcatori: 16'st Cenciarini (R); 47'st Kika (MA)
TIBERIS-CERBARA: 3-2
Marcatori: 44'pt Briganti (C); 17'st Simoncini (C); 18'st Giulietti (T); 43'st berratri
TIGROTTI MORRA-VIRTUS SANGIUSTINO: 1-2
Marcatori: 27'pt Gennari (V); 15'st Bardessi (T); 49'st Gennari (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
MANTIGNANA-TUORO: 1-2
Marcatori: 35'st Ianari (T); 37'st Cherbassi (T); 50'st Minelli (M)
PIEGARO-MARTINEA: 1-1
Marcatori: 30'pt Marchesini (M); 25'st Cappuccini (P)
PONTEVILLA-MAGIONE: 0-0
Marcatori:
REAL VIRTUS-S.ARCANGELO: 3-0
Marcatori: 10'pt Feliciani (RV); 22'pt Galli (RV), 6'st Galli (RV)
S. NICOLO'-MOIANO: 0-4
Marcatori: Storani (M); 37'pt Parrini (M); 45'pt Storani (M); 28'st Storani
S.SABINA-ATHLETIC BASTIA: 2-3
Marcatori: 4'pt Bordellini (S); 23'pt Marchesini (S); 38'pt Marini (A); 43'pt Migno (A); 39'st Ceccarelli (A)
VIS NUOVA ALBA-REAL DERUTA: 2-3
Marcatori: 7'pt Cascinelli (RD); 15'pt Cascianelli (RD), 18'pt Cascianelli (RD); 3'st Sarcano (V); 32'st Mincigrucci (V)
VITELLINO-PASSIGNANO: 2-2
Marcatori: 10'pt Sacco (V); Vinciarelli (V); 15'st Jacopelli (P); 50'st Sacco
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
4 CASTELLI VALNERINA-GRIFO CANNARA: 2-1
Marcatori: 12'pt Ez Zahar (4C); 22'pt Ez Zahar (4C); 19'st Camiletti (GC)
BEVAGNA-CASCIA: 4-0
Marcatori: 2'pt Ceccarelli (B); 35'pt Eddardary (B); 7'st Eddardary (B), 48'st Ceccarelli rig. (B)
CERQUETO-ATLETICO GUALDO FOSSATO (mercoledì ore 20,30): 3-1
Marcatori: 11'pt Guidubaldi (A), 18'st Levato rig. (C), 35'st Retini (C), 40'st Lavato (C)
BM8 SPOLETO-SUPERGA 48: 1-1
Marcatori: Proietti (S); Fedeli (BM8)
NORCIA-CLITUNNO: 0-2
Marcatori: 26'st Calamita (C); 29'st Calamita (C)
SAN LUCA-PALAZZO: 1-1
Marcatori: 36'st Fioriti (P); 44'st Camilli (S)
VIRTUS FOLIGNO-GRIFO SIGILLO: 0-2
Marcatori: Calzuola (G); Calzuola (G)
VIS FOLIGNO-TREVI: 1-0
Marcatori: 23'pt Acciarini (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
AMMETO-VIA LARGA MARSCIANO: 1-2
Marcatori: 11' Pierassa (V); 14'ptCallistroni (V); 48'st Ferretti (A)
CASTELLO-NUOVA ATTIGLIANESE (sabato, ore 15,15): 3-1
Marcatori: 24'pt Cianchi (NA); 30'pt Ardizio (C); 40'pt Paragnani (C); 10'st Rossi (C)
DEL NERA-COLONIA: 2-2
Marcatori: 39'pt Mariani (D) ; 4'st Trenta (C); 12'st Raggi (autogol); Mariani (D)
PRO FICULLE-REAL AVIGLIANO: 1-1
Marcatori: 18'st Basili (P)
OLIMPIA PANTALLA-ROMEO MENTI: 1-3 Marcatori: Giomarelli (RM); 15'pt Franchigia (RM), Giomarelli (RM); 44'st Marcacci (O)
REAL S.ORSOLA-LUGNANO IN TEVERINA: 4-1 i
Marcatori: 29'pt Trequatrini (R); 39'pt Mariani (R); 34'st Foglietta (R); 35'st Di Nicola (L); 40'st Foglietta (R)
SANGEMINI-TODI: 2-1 Marcarori: 4'pt Cipiccia (S); 29'pt Tarpani (T); 40'st Martellanti (S)
TIBER-GUARDEA: 0-0
Marcatori:
3^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
FC CASTELLO-TIBERIS: 3-0
Marcatori: 25'pt Corradini (F), 41'pt Gammaidoni (F), 14'st Picchirilli (F)
CARBONESCA-PROMANO: 4-0
Marcatori: 9'pt Fiorini G. rig. (C), 13'st Fiorini F. (C), 27'st Radicchi M. (C), 33'st Cacciamani (C)
CERBARA-TIGROTTI MORRA: 0-1
Marcatori: 45'pt Tognaccioli
MDL S.SECONDO-MONTECASTELLI: 2-1
Marcatori: 45'pt Tadi (MDL), 2'st Dupuye (Mo), 15'st Perioli (MDL)
MONTE ACUTO-PONTE PATTOLI: 1-0
Marcatori: 1'pt Bucarini (P)
PIERANTONIO COSMOS-CALZOLARO: 2-1
Marcatori: 19'pt Marelli (P), 44'pt Atif (P), 50'st Domenichini (C)
VALDIPIERLE-RESINA: 2-1
Marcatori: 39'pt Cenciarini (R), 10'st Volpi (V), 45'st Petruzzi (R)
V.S.GIUSTINO-PADULE S.MARCO: 2-0
Marcatori: 36'pt, 5'st Gennari (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
ATHLETIC BASTIA-S. NICOLO' (sabato, ore 15,15): 4-3
Marcatori: 25'pt Gallina (S), 35'st Roscini (S), 40'pt Torroni (A), 15'st Pensa (A), 15'st Paparelli (A), 24'st Peruzzi (S), 40'st Licastro (A)
MAGIONE-VITELLINO (ore 16): 2-2
Marcatori: 30'pt Vivolo (V), 10'st icenj (V), 30'st Sacchetti (M), 45'st Piergiovanni (M)
MARTINEA-REAL VIRTUS: 1-4
Marcatori: 1'pt, 27'st, 35'st Feliciani (R), 20'pt Cassetta (R), 21'pt Jacob (M)
MOIANO-PIEGARO: 4-0
Marcatori: 9'pt, 23'st Storani (M), 8'st Di Donna (M), 32'st Ielpo (M)
PASSIGNANO-S.SABINA: 1-1
Marcatori: 20'pt Marchesini rig. (S), 15'st Spaccini rig. (P)
REAL DERUTA-MANTIGNANA: 2-3
Marcatori: 27'pt Cenerini (M), 43'pt Bevilacqua (R), 13'st Ciambottini (R), 15'st Belfiori (M), 25'st Agnone (M)
S.ARCANGELO-VIS NUOVA ALBA: 4-0
Marcatori: 20'pt, 25'pt Paolini (S), 40'pt Sheji (S), 30'st Jonuzai (S)
TUORO-PONTEVILLA: 0-0
Marcatori:
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
ATLETICO GUALDO FOSSATO-4 CASTELLI VALNERINA: 4-2
Marcatori: 9'pt Di Giacomo (4), 13'pt Codignoni (A), 13'st Kromah Issa (A), 19'st Fedeli rig. (A), 22'st Zebi (A), 24'st Lucai (4)
CASCIA-M8 SPOLETO: 2-2
Marcatori: 14'pt Ferracchiato (B), 28'pt Lombardi (C), 40'pt Di Salvatore (C), 47'st Agliani (B)
CLITUNNO-SAN LUCA: 2-2
Marcatori: 10'pt Bucciarelli (C), 46'pt Forieri (S), 20'st Calamita (C), 29'st Paris (S)
GRIFO CANNARA-VIS FOLIGNO: 0-3
Marcatori: 40'pt Acciarresi (V), 22'st Poli (V), 40'st Riommi (V)
GRIFO SIGILLO-NORCIA (sabato, ore 15,15): 3-1
Marcatori: 40'pt Bazzucchini S (G), 1'st, 20'st rig Calzuola (S), 45'st Giannoni (N)
PALAZZO-CERQUETO: 1-0
Marcatori: 6'pt Scappini (P)
SUPERGA 48-VIRTUS FOLIGNO: 0-1
Marcatori: 15'st Cotugno rig. (V)
TREVI-BEVAGNA: 1-2
Marcatori: 15'pt Eddardary rig. (B), 40'st Angelantoni (T), 41'st Ceccarani (B)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
COLONIA-TIBER: 1-2
Marcatori: 13'st Pompei (C), 29'st Morelli (T), 40'st Menghella rig. (T)
GUARDEA-OLIMPIA PANTALLA: 3-0
Marcatori: 28'pt Sisti (G), 22'st Saccomanni Andrea (G), 50'st aut. Paoleri (G)
LUGNANO IN TEVERINA-PRO FICULLE: 2-1
Marcatori: 35'pt Basili (P), 2'st aut. ... (L), 4'st Di Nicola (L)
NUOVA ATTIGLIANESE-SANGEMINI: 0-1
Marcatori: 41'st Scatteia (S)
REAL AVIGLIANO-CASTELLO: 0-2 in corso
Marcatori: 34'pt Bertoldi (C), 25'st Paragnani (C)
ROMEO MENTI-REAL S.ORSOLA: 2-3
Marcatori: 35'pt Giomarelli (RM), 38'pt, 9'st, 18'st Spanò (RS), 20'st Giomarelli (RM)
TODI-AMMETO: 2-1
Marcatori: 45'pt Tarpani (T), 4'st Tintillini (A), 25'st Seghetti (T)
VIA LARGA MARSCIANO-DEL NERA: 1-0 in corso
Marcatori: 51'st Parsi (V)
2^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
CALZOLARO-FC CASTELLO: 0-1 finale
Marcatori: 45'st Giammaidoni
MONTECASTELLI–CERBARA: 2-3 finale
Marcatori: Gennari 2 (C) Ndiaye 2 (M), Maestri (C)
PADULE S.MARCO-MONTE ACUTO: 0-1 finale
Marcatori: Said (MA)
PONTE PATTOLI–CARBONESCA: 1-2 finale
Marcatori: 10'st Servettini (P); 20'st Fioriti (C); 25'st Angelucci (C)
PROMANO-VIRTUS S.GIUSTINO: 2-1 finale
Marcatori: 25'st Baldi (V), 27'pt Rollo (P); 29'pt Mancini (P)
RESINA–MDL S.SECONDO: 2-2 finale
Marcatori: 9'PT Abate (R);37'pt Tadi (M); 12'st Canestrari (R); 43'st Perioli (M)
TIBERIS-TIGROTTI MORRA: 1-1 finale
Marcatori: 25'pt Agri (TM); 2'st Giulietti (T)
VALDIPIERLE-PIERANTONIO COSMOS: 1-3 finale
Marcatori: 28'pt Atif (PC); 30'st Nivokappi (PC); 39'st Furiani (PC); 45'st Volpi (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
MANTIGNANA–PASSIGNANO: 2-1 finale
Marcatori: 28'pt Bartoccini (M); 30'pt Minelli (M); 7'st Nicoletti (P)
PONTEVILLA–ATHLETIC BASTIA: 2-4 finale
Marcatori: 33'pt Torroni (AB); 39'pt Tancredi (P); 1'st Haruna (AB); 9'st Licastro (AB); 31'st Quaquarini (AB); 37'st Cribilli (P)
REAL VIRTUS-REAL DERUTA: 1-0 finale
Marcatori: 47'pt Feliciani (RV)
S.ARCANGELO–TUORO: 1-2 finale
Marcatori: 20'pt Biagiotti (T); 30'pt Paolini (S); 35'pt Cherbassi (T)
S.NICOLÒ–PIEGARO: 0-0 finale
Marcatori:
S.SABINA–MARTINEA: 1-0 finale
Marcatori: 25'pt Matchesini (SS)
VIS NUOVA ALBA–MAGIONE: 1-2 finale
Marcatori: 6'st Cherufi (M); 8'st Cecconi (M); 47'st Mincigrucci (V)
VITELLINO–MOIANO: 2-2 finale
Marcatori: 17'pt Vinciarelli (V); 23'pt Biscaro (M); 12'st Sacco (V), 45'st Fuscagni (M)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
4 CASTELLI VALNERINA–CASCIA: 1-0 finale
Marcatori: 27'pt Orazi (CV)
BEVAGNA-GRIFO SIGILLO: 1-1 finale
Marcatori: 7'pt Eddardary (B); 24'pt Berisha (GS)
BM8 SPOLETO-VIRTUS FOLIGNO: 1-1 finale
Marcatori: 30'st Fedeli (B); 44 'st Massa (VF)
CERQUETO-TREVI: 2-1 finale
Marcatori: 44'pt Angelatoni (T); 15'st Commodi (C); 36'st Levato (C)
CLITUNNO–ATLETICO GUALDO FOSSATO: 0-0 finale
Marcatori:
NORCIA–PALAZZO: 3-2 finale
Marcatori: 5'st Betti Sorbelli (P); 20'st Cordiani (N); 30'st Guerrera (P); 34'st Cordiani (N)
S.LUCA-GRIFO CANNARA (sabato, ore 15,15): 1-1 finale
Marcatori: 6'st Angelucci (C); 93'st Paris (SL)
VIS FOLIGNO-SUPERGA 48 (sabato, ore 15,15): 1-0 finale
Marcatori: 27'pt Zapponi (VF)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
AMMETO-DEL NERA: 0-0 finale
Marcatori:
CASTELLO-VIA LARGA MARSCIANO: 1-0 finale
Marcatori:35'st Paragani (C)
GUARDEA-LUGNANO IN TEVERINA: 3-1 finale
Marcatori: 26'pt Santo (G); 36'pt Granca (L); 47'pt Sensini (G); 44'st Sisti (G)
OLIMPIA PANTALLA-REAL AVIGLIANO: 0-2 finale
Marcatori: 10'pt Mundo (RA); 26'st Gobbi (RA)
PRO FICULLE–TODI: 2-1 finale
Marcatori:4'pt Cochi (PF); 18'st Pagnotta (PF); 44'st Tarpani (T)
REAL S.ORSOLA - NUOVA ATTIGLIANESE: 1-1 finale
Marcatori: 25'pt Santacroce (A); 13'st Spanò (RSO)
SANGEMINI–COLONIA: 0-0 finale
Marcatori:
TIBER-ROMEO MENTI: 2-0 finale
Marcatori: 22'pt Menghella (T); 33'st Menghella (T)
1^ GIORNATA
PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
FC CASTELLO MONTECASTELLI: 5 - 1
Marcatori: 31'pt Gammaidoni (C), 40'pt Gammaidoni (C), 5'st Odofuye (M), 18'st Gammaidoni (C), 29'st Antonelli (C), 39'st Orecchiuto (C)
CARBONESCA CALZOLARO (sabato, ore 16,15): 2-0
Marcatori: 7'pt Allegrucci (CAR), 35'pt Allegrucci (CAR)
CERBARA PROMANO: 3 - 5
Marcatori: 8'pt Grandelli (P), 9'pt Valenti autogol (P), 38'pt Moni rigore (C), 7'st Mazzoni rigore (P), 35'st Grandelli (P), 39'st Rollo (P), 41'st Gennari (C), 43'st Fatti (C)
MDL SAN SECONDO PONTE PATTOLI: 2 - 1
Marcatori: 35'pt Tadi (M), 10'st Petrioli (M), 26'st Fruganti (P)
MONTE ACUTO VALDIPIERLE: 1 - 1
Marcatori: 28'pt Pauselli (M), 20'st Angori (V)
PIERANTONIO COSMOS 1965 RESINA: 1 - 0
Marcatori: 3'pt Atif (P)
TIGROTTI MORRA PADULE S.MARCO: 0 - 0
Marcatori:
VIRTUS SANGIUSTINO TIBERIS: 3 - 1
Marcatori: 9'st Gennari (V), 14'st Belloni (V), 37'st Giulietti (T), 41'st Baldi (V)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
ATHLETIC CLUB BASTIA VITELLINO: 3 - 2
Marcatori: 10' pt Licastro (A), 20' pt Nuccioni (V), 35'pt Torroni rigore (A), 40'pt Licastro (A), 45'st Sacco (V)
MAGIONE MANTIGNANA: 2 - 2
Marcatori: 9'pt Cenerini (Man), 11'pt Cheurfi (Mag),20'pt Minelli rigore (Man), 37'st Cheurfi (Mag)
MARTINEA S. NICOLO': 0 - 0
Marcatori:
MOIANO S.SABINA: 1 - 2
Marcatori: 31'pt Marchesi rigore (S), 12'st Biscaro (M), ... (S)
PASSIGNANO PONTEVILLA: 2 - 1
Marcatori: 20'pt Spaccini rigore (Pa), 10'st Jacopelli (P), 15'st Tancredi (P)
PIEGARO REAL VIRTUS: 2 - 0
Marcatori: 32'pt Cesarini (P), 18'st Cappuccini (P)
REAL DERUTA S.ARCANGELO: 1 - 1
Marcatori: 15'pt Ciuchicchi (R), 35'pt Truffarelli (S)
TUORO VIS NUOVA ALBA: 3 - 1
Marcatori:14' Rossi (N), 12'st Vincenti (T), 43'st Vincenti (T),48'st Vincenti (T)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
ATLETICO GUALDO FOSSATO SAN LUCA (sabato, ore 16,15): 2-0
Marcatori: 9'pt Fedeli (A), 28'st Guidubaldi (A)
CASCIA VIS FOLIGNO: 1 - 2
Marcatori: 6'pt Baliani Mattia (F), 12'pt Zapponi (F), 11'st Saverio Proietti (C)
GRIFO CANNARA CERQUETO: 1 - 1
Marcatori: 27' pt Pirone (C), 30'st Agneletti (G)
GRIFO SIGILLO M8 SPOLETO: 0 - 2
Marcatori: 10'pt Fedeli (S), 32'pt Rustani (S)
PALAZZO CLITUNNO: 2 - 2
Marcatori: 5'pt Guerrera rig. (P), 13'pt Allegrucci (P), 24'pt Rossi (C), 48'st Rosi (C)
SUPERGA 48 BEVAGNA: 2 - 3
Marcatori: 10'pt Peroni (S), 31'pt Celesti (S), 45'pt Eddardary (B), 45'pt Venarucci (B), 15'st Gramaccioni rigore (B)
TREVI 4 CASTELLI VALNERINA: 1 - 0
Marcatori: 35'pt Angelantoni (T)
VIRTUS FOLIGNO NORCIA: 2 - 1
Marcatori: 43'st Cordiani (V), 45'st Massa (V), 48'st Orlandi rig. (N)
PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
COLONIA AMMETO: 0 - 0
Marcatori:
DEL NERA TIBER: 2 - 1
Marcatori: 45'pt Marrano (T), 36'st Laurenti (D),44'st Proietti rigore (D)
LUGNANO IN TEVERINA OLIMPIA PANTALLA: 2 - 1
Marcatori: 12'pt Tessicini L. Rigore (L), 19'pt Tessicini L. (L), 27'st Ambrogi (P)
NUOVA ATTIGLIANESE PRO FICULLE: 0 - 2
Marcatori: 38'pt Pagnotta (F), 2'st Pagnotta M rigore (F)
REAL AVIGLIANO REAL S.ORSOLA: 3 - 1
Marcatori: 24'pt Messineo (O), 25'pt Pagliaroli (R), 45'pt Mundo (R), 29'pt Pinstinciuc (R)
ROMEO MENTI GUARDEA: 1 - 0
Marcatori: 2'pt Giomarelli (R)
TODI CASTELLO: 2 - 0
Marcatori: 7'pt Tarpani (T),41'pt Ercolani (C)
VIA LARGA MARSCIANO SANGEMINI: 1 - 1
Marcatori:1'st Vingaretti (V), 39'st Isidori (S)