Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI Le designazioni del week end: sabato 1 e domenica 2 dicembre

SERIE D - GIRONE E

AGLIANESE-VIAREGGIO:
Maurizio Barbiero Campobasso Fabio Dell'arciprete Vasto Alessio Miccoli Lanciano
BASTIA-GHIVIZZANO:
Andrea Zanotti Rimini Michele Collavo Treviso Alessio Carraretto Treviso
MASSESE-SCANDICCI:
Riccardo Fichera Milano Albi Kika Pisa Federico Landucci Pisa
PIANESE-GAVORRANO:
Marco Baronti Pistoia Danilo Giacomini Viterbo Andrea Cecchi Roma 1
PRATO-SINALUNGHESE:
Daniele Giuseppe Cannata Faenza Sara Capelli Bergamo Cristian Cortinovis Bergamo
REAL FORTE QUERCETA-AQUILA MONTEVARCHI:
Samuele Andreano Prato Federico Fratello Latina Alessandro Rastelli Ostia Lido
SAN DONATO TAVARNELLE-PONSACCO:
Alessandro Munerati Rovigo Marco Bianchi Roma 2 Nicola Iocca Isernia
SANGIMIGNANO-CANNARA:
Valerio Pezzopane L'aquila Dario Maione Nola Michele De Capua Nola
SANGIOVANNESE-SERAVEZZA:
Simone Pistarelli Fermo Mirko Librale Roma 2 Gianni De Gregorio Isernia
TRESTINA-TUTTOCUOIO:
Franck Loic Nana Tchato Aprilia Crescenzo Mazzuoccolo Nola Alfredo De Falco Nola

ECCELLENZA

ANGELANA-FOLIGNO:
Calogero Volpe Vibo Valentia Federico Suriani Perugia Francesco Spena Perugia
MASSA MARTANA-DUCATO:
Alessio Amadei Terni Matteo Ruocco Foligno Andrea Valentini Albanelli Perugia
ORVIETANA-NARNESE:
Tonino Fiore Paola Jacopo Goretti Perugia Filippo Malacchi Foligno
PONTEVALLECEPPI-LAMA:
Andrea Castrica Terni Federico Giovanardi Terni Alessio Proietti Terni
PONTEVECCHIO-PIEVESE:
Leonardo Leorsini Terni Maurizio Polidori Perugia
SAN SISTO-ELLERA:
Tommaso Capoccia Perugia Stefano Ciavi Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
SPOLETO-CASTEL DEL PIANO:
Daniele Agro' Terni Dario Panfili Gubbio Adriano Buonocore Gubbio
SANSEPOLCRO-ASSISI SUBASIO:
Matteo Dini Citta' di Castello Arban Krriku Foligno Marco Crostella Foligno

PROMOZIONE - GIRONE A

CASTIGLIONESE MACCHIE-TAVERNELLE:
Giulio Nicchi Gubbio Andrea Bizzarri Perugia Matteo Salari Perugia
CORCIANO-CASA DEL DIAVOLO:
Luca Pinti Perugia Alessio Bacci Foligno Federico Quaglia Foligno
PIANELLO-MARRA S.FELICIANO:
Leonardo Cipolloni Foligno Raul Nicolae Dumitru Gubbio Stefano Tosti Gubbio
PICCIONE-TRASIMENO:
Riccardo Panico Foligno Luca Quaglia Foligno Marco Maria Argenti Foligno
PIETRALUNGHESE-SELCI NARDI:
Kristian Fiorucci Gubbio Giovanni Piccini Citta' di Castello Andrea Cannoni Citta' di Castello
S.MARCO JUVENTINA-BRANCA:
Dennys Pieretti Perugia Alessandro Liti Perugia Salvatore Luppo Perugia
TIFERNO 1919-MONTONE:
Pier Calogero Geraldi Perugia Giovanni Fiordi Gubbio Alessandro Santarelli Gubbio
VENTINELLA-MUGNANO:
Giuseppe Ciorba Perugia Andrea Isidori Perugia Francesco Dionisi Perugia

PROMOZIONE - GIRONE B

A.M.C. '98-MONTEFRANCO:
Mario Nika Terni Massimiliano Menichetti Orvieto Andrea Giugliarelli Perugia
MONTECASTELLO VIBIO-GUALDO CASACASTALDA:
Mattia Checcaglini Perugia Francesco Baroni Foligno Luigi Zimbardi Foligno
NESTOR-PILA:
Emanuele Palmieri Perugia Alessio Biagiotti Gubbio Gian Marco Cardinali Perugia
OLYMPIA THYRUS-AMERINA:
Saverio Anelli Terni Valerio Amici Foligno Diego Castellani Foligno
PETRIGNANO-CAMPITELLO:
Pietro Aloi Gubbio Lorenzo Casagrande Gubbio Francesco Finori Gubbio
SAN VENANZO-GIOVE:
Vincenzo Oristanio Perugia Mauro Ottobretti Foligno Elia Costantini Foligno
TERNI EST SOCCER SCHOOL-NUOVA GUALDO BASTARDO:
Nima Nikravan Foligno Michele MassiniPerugia Raffaele D'andola Perugia
VIOLE-JULIA SPELLO:
Giovanni Fiorucci Gubbio Lorenzo Capicci Terni Simone Servili Terni

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CALZOLARO-TIGROTTI MORRA: Matteo Giorgi Citta' di Castello
MONTE ACUTO-CARBONESCA: Lorenzo Marino Gubbio
MONTECASTELLI-TIBERIS: Michele Bomboletti Citta' di Castello
PIERANTONIO COSMOS-MADONNA DEL LATTE S.SECONDO: Gianluca Frizza Perugia
PONTE PATTOLI-VIRTUS SANGIUSTINO: Alessandro Donati Guerrieri Foligno
PROMANO-PADULE S.MARCO: Dennis Marcaccioli Perugia
RESINA-CERBARA: Gianluca Innocenzi Foligno
VALDIPIERLE-FC CASTELLO: Nicola Lattanzi Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

MANTIGNANA-MARTINEA: Edoardo Fanelli Perugia
PONTEVILLA-PIEGARO: Giuseppe Mancini Foligno
REAL DERUTA-PASSIGNANO Andrea Guerra Gubbio
S.ARCANGELO-ATHLETIC BASTIA: Antonio Assante Perugia
S.SABINA-REAL VIRTUS: Edoardo Berno Foligno
TUORO-MAGIONE: Giulio Vitali Perugia
VIS NUOVA ALBA-MOIANO: Walid Kandli Foligno
VITELLINO-S.NICOLO': Jacopo Vagnetti Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

4 CASTELLI VALNERINA-VIRTUS FOLIGNO: Raffaele Tavoletta Terni
ATLETICO GUALDO FOSSATO-GRIFO CANNARA: Jacopo Rapetti Perugia
BEVAGNA-NORCIA: Tommaso Andreani Terni
CERQUETO-GRIFO SIGILLO: Andrea Bartolucci Citta' di Castello
CLITUNNO-CASCIA: Alessio Liti Terni
PALAZZO-TREVI: Pietro Benedetti Foligno
S.LUCA-SUPERGA '48: Marco Mammoli Perugia
VIS FOLIGNO-BM8 SPOLETO: Simone Pannacci Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

CASTELLO-AMMETO: Marco Apuzzo Terni
PRO FICULLE-DEL NERA: Paolo Garofalo Perugia
GUARDEA-TODI: Filippo Trotta Foligno
LUGNANO IN TEVERINA-REAL AVIGLIANO: Umberto Muzi Terni
OLIMPIA PANTALLA-VIA LARGA MARSCIANO: Lorenzo Del Caro Terni
REAL S.ORSOLA-COLONIA: Xhino Rushani Terni
ROMEO MENTI-NUOVA ATTIGLIANESE: Federico Pecoro Terni
SANGEMINI-TIBER: Giorgia Rossi Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-RIPA: Federico Granci Citta' di Castello
PARLESCA-PONTE D'ASSI: Alessandro Rongione Perugia
PISTRINO-SCHEGGIA: Riccardo Ramaccioni Citta' di Castello
SANGIUSTINO-GRIFO COLLE UMBERTO: Stefano Santi Citta' di Castello
TORGIANO-FRATTICIOLA SELVATICA: Giulio Bellini Foligno
VALFABBRICA-COLOMBELLA PERUGIA NORD: Francesco Malatesta Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

ATLETICO S.ANGELO DI CELLE-CAPOCAVALLO: Giovanni Roani Foligno
BAGNAIA-SPINA: Alberto Simoneschi Foligno
CASTELLO DELLE FORME-PAPIANO: Mark Sorin Mardare Foligno
COLLEPEPE-GIOVANI SCHIAVO: Gabriele Dolci Perugia
LACUS PIANA-FABRO: Simone Nicola Marotta Orvieto
MADONNA ALTA-FERRO DI CAVALLO: Zidane Hamza Gubbio
MONTEPETRIOLO-PO' BANDINO: Francesco Foglietta Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

C4 FOLIGNO-COSTANO: Stefano Conti Terni
LA CASTELLANA-ATLETICO MASSA: Ciro Danilo Mango Perugia
MONTEFALCO-NOCERA 1969: Francesco Delle Rose Foligno
NOCERA UMBRA 2017-STRETTURA 87 Lorenzo Angelella Perugia
POL.PEN. SPOLETO-GIOVANI EUROPEI: Francesco Caliccia Terni
RIVO-POZZO: Manuel Raspati Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CALVI ACADEMY-INTERAMNA NAHARS: Alessandra Alessi Foligno
GRS PAPIGNO-GS ALVIANO: Lorenzo Verdoliva Terni
MONTECCHIO-OTRICOLI: Gabriele Cogoni Terni
PENNA-ALLERONA: Ettore Caravella Perugia
PORCHIANO-ORTANA: Ivan Dimitrov Kosturski Terni
SPORTING TERNI-ORVIETO FC: Daniele Fora Terni
VIRTUS BASCHI-CICONIA: Eraldo Veizaj Perugia

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 01/12/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,12939 secondi