Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

SECONDA CATEGORIA 2018-2019 - Tutto il film della stagione

 

12^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

COLOMBELLA PERUGIA NORD-REAL PADULE: 3-3 
Marcatori: 8'pt Cesarini (C), 10'pt Cesaroni (C), Cacciamani F. (R), Cacciamani F. (R), Radicchi (R), 20'st Monsignori rig. (C)
FRATTICIOLA SELVATICA-PARLESCA: 2-3 
Marcatori: 42'pt Cistellini (F), 46'pt rig., 44'st rig. Epalle (P), 12'st Diarra (P), 41'st Borgnini (F)
GRIFO COLLE UMBERTO-TORGIANO: 0-1
Marcatori: 20'st Magionami (T)
PONTE D'ASSI-VALFABBRICA: 0-1 
Marcatori: 43'st Maracaglia (V)
RIPA-SANGIUSTINO: 2-1
Marcatori: 3'pt Merli (R), 25'st ... (S), ... (R)
SCHEGGIA-CIRCOLO ARCI S.EGIDIO: 0-2 
Marcatori: 10'pt Bellatalla (C), 30'pt Bouizi (C)

Riposa: PISTRINO

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

ATL. S.ANGELO DI CELLE-PO' BANDINO: 0-2  
Marcatori: 27'pt Ilazi (P), 5'st Sica (P)
CAPOCAVALLO-COLLEPEPE: 5-1
Marcatori: 5'pt Giugliarelli (Ca), 2'st, 28'st Natili (Ca), 9'st farnesi (Ca), 13'st Qualadrucci (Ca), 22'st Ajero (Co)
FABRO-CASTELLO DELLE FORME: 4-2
Marcatori: 12'pt Santicchi (F), 20'pt Doumbia (C), 23'pt Vergari (F), 30'pt Serranti Federico (F), 40'st Mo0ntagnolo (F), 498'st Scatoloni (C)
FERRO DI CAVALLO-BAGNAIA (ore 18): 4-1
Marcatori: 11'pt, 9'st Fagioli (F), 39'pt, 7'st Aquili (F), 41'st Cicala (B)
PAPIANO-MADONNA ALTA PERUGIA: 3-0  
Marcatori: 1'st Marchetti (P), 25'st Finocchi (P), 47'st Volpi (P)
GIOVANI SCHIAVO-LACUS PIANA: 2-1 
Marcatori: 48'pt Di Benedetto (L), 10'st, 15'st Papatolo (G)
SPINA-MONTEPETRIOLO: 3-0 
Marcatori: 29'pt Bigicchia (S), 32'st Boldrini (S), 38'st Bobò (S)

LA CLASSIFICA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO MASSA-NOCERA UMBRA 2017: 1-2 
Marcatori: 19'pt Giustiniani (N), 40'pt Menestò (A), 44'st Piermatti Filippo rig. (N)
COSTANO-MONTEFALCO: 5-0 
Marcatori: 20'pt, 33'st Cingillo (C), 27'st, 30'st, 47'st Buffa (C)
GIOVANI EUROPEI-FERENTILLO VALNERINA: 0-0 
Marcatori: 
NOCERA 1969-POL.PEN. SPOLETO (sabato, ore 14,45): 1-1
Marcatori: 
POZZO-LA CASTELLANA (sabato, ore 14,45): 1-1 
Marcatori: 5'pt Pantalla (P), 25'pt Ciri (L)
STRETTURA '87-C4 FOLIGNO: 1-1 
Marcatori: 20'st Rosi (C), 45'st Trabbuglio (S)

Riposa: RIVO

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-CICONIA: 0-1 
Marcatori: 42'st Pantarelli (C)
GRS PAPIGNO-MONTECCHIO: 1-7  (si gioca a Montecchio)
Marcatori: 32'pt, 36'pt, 40'pt, 43'pt Basili (M), 35'st Dodaj (G), 40'st, 45'st, 47'st Bartoli (M)
GS ALVIANO-SPORTING TERNI: 2-3
Marcatori: 10'pt, 14'pt, 25'st Buscaino (S), 34'pt Codini A. (G), 43'st Quondam (G)
INTERAMNA NAHARS-PENNA (sabato, ore 14,45): 1-1
Marcatori: 35'st Balani (I), 30'st Boccoli (P)
ORTANA 1919-VIRTUS BASCHI: 2-0   inizio 15' ritardo
Marcatori: 10'pt Carletti (O), 38'st Rimini (O)
ORVIETO FC-PORCHIANO: 1-0
Marcatori: 45'st Tonelli (O)
OTRICOLI-CALVI ACADEMY (sabato, ore 14,45): 1-0 
Marcatori: 5'st Negro (O)

LA CLASSIFICA

11^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
11^ GIORNATA - ore 14,30

CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-RIPA: 2-3
Marcatori: 9'pt Islam (C), 11'pt Bouizi (C), 15'st, 39'st Alonzo (R), 28'st Taffini (R)
PARLESCA-PONTE D'ASSI: 3-0 
Marcatori: 45'pt, 49'st Gbollo (Pa), 15'st Epalle (Pa)
PISTRINO-SCHEGGIA: 3-0 
Marcatori: 20'pt Radicchi, 45'pt Cuccolini, 25'st Puletti (P)
SANGIUSTINO-GRIFO COLLE UMBERTO: 1-0 
Marcatori: 8'st Polchi (S)
TORGIANO-FRATTICIOLA SELVATICA: 2-0 
Marcatori: 21'pt Minciotti (T), 17'st Antonelli (T)
VALFABBRICA-COLOMBELLA PERUGIA NORD: 1-2 
Marcatori: 34'st Monsignori (C), 39'st Hohxa (V), 47'st Gori (C)

Riposa: REAL PADULE

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

ATLETICO S.ANGELO DI CELLE-CAPOCAVALLO: 0-4
Marcatori: 12'pt, 30'pt Pasqualoni (C), 40'pt Farnesi (C)
BAGNAIA-SPINA: 1-1  
Marcatori: calamaio (B) Rinaldi (S)
CASTELLO DELLE FORME-PAPIANO: 0-3
Marcatori: 13'st Volpi (P), 30'st Kessie (P), 40'st Angeloni (P)
COLLEPEPE-GIOVANI SCHIAVO: 1-2
Marcatori: 39'pt Cesaretti (G), 36'st Papatolo (G), 40'st Ajero (C)
LACUS PIANA-FABRO: 0-0 
Marcatori: 
MADONNA ALTA-FERRO DI CAVALLO: 1-2 
Marcatori: 8'pt, 44'pt Aquili (F), 30'st Tiritiello (M)
MONTEPETRIOLO-PO' BANDINO: 1-1
Marcatori: 20'st Miranda (M), 30'st Ilazi (P)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

C4 FOLIGNO-COSTANO: 1-0
Marcatori: 40'st Coresi (C)
LA CASTELLANA-ATLETICO MASSA (sabato, ore 14,45): 2-0 
Marcatori: 6'pt, 14'st Roscoffi (L)
MONTEFALCO-NOCERA 1969: 0-2
Marcatori: 20'pt Veprim (N), 9'st Armillei Marco (N)
NOCERA UMBRA 2017-STRETTURA 87: 4-0 
Marcatori: 28'pt Piermatti Filippo (N), 40'pt Armillei (N), 35'st, 35'st Piermatti Roberto (N)
POL.PEN. SPOLETO-GIOVANI EUROPEI (ore 15,30): 1-1
Marcatori: 25'pt Lezi (P), ... (G)
RIVO-POZZO: 1-1
Marcatori: 11'st Bini (R), 16'st Srbinoski (P)

Riposa: FERENTILLO VALNERINA 

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CALVI ACADEMY-INTERAMNA NAHARS: 4-2
Marcatori: 
GRS PAPIGNO-GS ALVIANO (sabato, ore 14,45): 3-0 
Marcatori: 3'st Paparozzi (Grs), 25'st Angeletti (Grs), 42'st Dodaj (Grs)
MONTECCHIO-OTRICOLI: 0-0 
Marcatori: 
PENNA-ALLERONA (sabato, ore 14,45): 0-1
Marcatori: 20'st Mascellani (A)
PORCHIANO-ORTANA: 0-4 
Marcatori: 28'pt Rizzi, 35'pt, 25'st Carletti, 35'st Gallo Marco
SPORTING TERNI-ORVIETO FC: 1-2
Marcatori: 
VIRTUS BASCHI-CICONIA: 1-1 
Marcatori: 28'pt Fedeli (V), 15'st Frizza (C)

LA CLASSIFICA

10^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

COLOMBELLA PERUGIA NORD-PARLESCA (sabato, ore 14,45): 0-0 (cominciata ore 15,08)
Marcatori: 
FRATTICIOLA SELVATICA-SANGIUSTINO: 2-1
Marcatori: 5'st Ragnacci D. (F), 30'st Del Bene (S), 43'st Mancini (F)
GRIFO COLLE UMBERTO-CIRCOLO ARCI S.EGIDIO: 1-1 
Marcatori: 34'pt Bellatalla (Ci), 44'st Frugoletti (G)
PONTE D'ASSI-TORGIANO: 4-0 
Marcatori: 4'pt Barbacci (P), 24'pt, 38'pt Pierotti (P), 14'st Morelli (P)
REAL PADULE-VALFABBRICA: 1-2
Marcatori: 10'pt Radicchi D. (R), 35'pt Hoxha (V), 15'st Pastorelli (V)
RIPA-PISTRINO: 4-1 in corso 
Marcatori:

Riposa: SCHEGGIA

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

FABRO-COLLEPEPE: 0-1 
Marcatori: 20'pt Cerquiglini (C)
FERRO DI CAVALLO-CASTELLO DELLE FORME (ore 18): 4-2 
Marcatori: 11'pt, 19'pt, 24'pt Fagioli (F), 30'pt rig., 48'st Scarelli (C), 7'st Battù (F)
GIOVANI SCHIAVO-ATL. S.ANGELO DI CELLE: 3-1
Marcatori: 33'pt aut. Cesaretti V. (G), 37'pt, 20'st Papatolo (G), 45'st ... (A)
MONTEPETRIOLO-BAGNAIA: 6-0
Marcatori: 25'pt, 37'pt, 16'st Islami (M), 43'pt Pignattini (M), 40'st Stasi (M), 45'st Federici (M)
PAPIANO-LACUS PIANA: 3-1
Marcatori: 25'pt Finocchi (P), 9'st lanti (P), 11'st Onorato (L), 18'st Volpi (P)
PO' BANDINO-CAPOCAVALLO: 1-1
Marcatori: 2'pt Pedetti (C), 38'st Ilazi (P)
SPINA-MADONNA ALTA: 4-2
Marcatori: 13'pt Dema (M), 19'pt Papi (S), 39'pt Tiritiello rig. (M), 5'st, 42'st Boldrini (S), 15'st Piergiovanni (S)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO MASSA-RIVO: 1-3 
Marcatori: 40'pt, 49'st Porzi (R), 8'st Romeo (A), 11'st Bottigli (R)
COSTANO-NOCERA UMBRA 2017: 2-2
Marcatori: 20'pt aut. Passeri (N), 7'st, 10'st rig. Cingillo (C), 40'st Monteneri (N)
FERENTILLO VALNERINA-POL.PEN. SPOLETO (sabato, ore 14,45): 2-1
Marcatori: Dianda, Pellini, Lezzi (P)
GIOVANI EUROPEI-MONTEFALCO (sabato, ore 14,45): 1-1
Marcatori: 41'pt Baio (M)
NOCERA 1969-C4 FOLIGNO: 2-3 
Marcatori: 2'pt Ferreira (C), 11'pt Tozzi (N), 22'pt Federici (C), 11'st Rosi (C), 20'st Brinci rig. (N)
STRETTURA '87-LA CASTELLANA (sabato, ore 14,45): rinviata per maltempo 
Marcatori:

Riposa: POL. PEN. SPOLETO 

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-CALVI ACADEMY (sabato, ore 14,45): 3-2
Marcatori: 7'pt Mascellani (A), 18'pt, 38'pt Minciarelli (C), 27'pt, 35'st Mascellani (A)
CICONIA-PENNA: 3-2
Marcatori: 5'pt Pantarelli (C), 11'pt Viola (P), 24'pt Vita (C), 46'pt Barcherini (P), 24'st Croccolino Gabriele (C)
INTERAMNA NAHARS-MONTECCHIO: 4-2 
Marcatori: 40'pt Primi (M), 44'pt Bartoli (M), 5'st Sanfilippo (I), 25'st Lanzafame (I), 39'st Castello (I), 49'st Falocco (I)
ORTANA 1919-SPORTING TERNI: 1-1
Marcatori: 29'pt aut. Rinaldi (S), 45'pt Rizzi (O)
ORVIETO FC-GRS PAPIGNO: 2-3 in corso 
Marcatori:  30'pt Sciulli L. (O), 11'st Dadaj (G), 15'st Fandauzzi (G), 30'st Conti (G), 43'st Ciano (O)
OTRICOLI-GS ALVIANO (sabato, ore 14,45): rinviata impr. Campo
Marcatori: 
VIRTUS BASCHI-PORCHIANO: 0-0
Marcatori:

LA CLASSIFICA

9^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-FRATTICIOLA SELVATICA: 1-1
Marcatori:  23'pt Rossi (F), 22'st Carannante (C)
PARLESCA-REAL PADULE: 2-2 
Marcatori: 40'pt rig., 3'st rig. Epalle (P), 15'st Botticelli (R), 18'st Ceccarelli (R)
PISTRINO-GRIFO COLLE UMBERTO: 2-3
Marcatori: 4'pt Marzano (G) 11'pt Cuccolini (P) 19'pt Petitta (G) 27'pt Serini (P) 21'st Vitale (G)
SANGIUSTINO-PONTE D'ASSI: 0-3
Marcatori: 30'pt Bei Alessandro (P), 41'st, 45'st Pierotti (P)
SCHEGGIA-RIPA: 0-1
Marcatori: 
TORGIANO-COLOMBELLA PERUGIA NORD: 4-2
Marcatori: 22'pt aut. Mezzasoma (C), 26'pt, 10'st rig., 14'st Magionami (T), 4'st Cesaroni (C), 40'st Pero (T)

Riposa: VALFABBRICA

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

ATL. S.ANGELO DI CELLE-FABRO: 0-1 
Marcatori: 24'st Squarcia (F)
BAGNAIA-PO' BANDINO: 0-0 
Marcatori: 
CAPOCAVALLO-GIOVANI SCHIAVO: 5-1 
Marcatori: 17'pt, 18'st Pedetti (C), 24'pt Torcoli (C), 15'st Cesaretti (G), 34'st Pasqualoni (C), 37'st Vagnetti (C)
CASTELLO DELLE FORME-SPINA: 1-2
Marcatori: 30'pt Coli (S), Sordini (B), Piergiovanni (S)
COLLEPEPE-PAPIANO: 1-0
Marcatori: 25'pt Hariri (C)
LACUS PIANA-FERRO DI CAVALLO: 1-1
Marcatori: 
MADONNA ALTA PERUGIA-MONTEPETRIOLO: 0-1 
Marcatori: 44'pt Federico (M)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

C4 FOLIGNO-GIOVANI EUROPEI: 3-0
Marcatori: 4'st Montefiori (C), 42'st Rosi (C), 45'st Federici (C)
LA CASTELLANA-COSTANO: 1-1
Marcatori: 24'pt Pugini (C), ... (L)
MONTEFALCO-FERENTILLO VALNERINA: 0-3
Marcatori: 15'pt rig., 25'pt rig., Dianda (F), ... (F)
NOCERA UMBRA 2017-NOCERA 1969: 1-0 
Marcatori:  45'st Giustiniani
POZZO-ATLETICO MASSA (sabato, ore 14,45): 4-0
Marcatori: Batini, Coccia, Coccia, Ricci
RIVO-STRETTURA 87: 1-1
Marcatori: 18'st Parisse (S), 45'st Porzi rig. (R)

Riposa: POL. PEN. SPOLETO 

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CALVI ACADEMY-ORTANA 1919 (sabato, ore 14,45): 0-6
Marcatori: Valente, Carletti 2, Rizzi, Proietti M., Palazzi
GRS PAPIGNO-OTRICOLI (sabato, ore 18): 2-1
Marcatori: 30'pt Angeletti (G), 4'st Conti (G), 16'st Poggi (O)
GS ALVIANO-CICONIA: 0-1 
Marcatori: 18'pt CDerasari (C)
MONTECCHIO-ORVIETO FC: 3-3
Marcatori:  4'pt, 43'pt Sciulli L. (O), 15'pt Basili (M), 20'pt Mariotti (O), 31'pt Ricci (M), 26'st Lisei (M)
PENNA-VIRTUS BASCHI: 3-1 in corso
Marcatori: 15'pt Boccoli (P), 16'st Trincia (V), 25'st Boccoli (P), 45'st Falischi (P)
PORCHIANO-ALLERONA (sabato, ore 14,45): 2-4
Marcatori: 20'pt Cima (A), 30'pt Feliziola (P), 1'st Mascellani (A), 8'st De Munno (P), 13'st Baldini (A), 38'st Tardiolo (A)
SPORTING TERNI-INTERAMNA NAHARS: 2-0
Marcatori: 25'pt Sulla (S), 28'st Accorroni (S)

LA CLASSIFICA 

8^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

COLOMBELLA-SANGIUSTINO: 2-0
Marcatori: 2'pt Gori, 40'st Marchesi
FRATTICIOLA SELVATICA-PISTRINO: 2-1
Marcatori: 11'pt Cistellini (F), 43'pt Borgnini V. (F), 32'st Mancini (P)
GRIFO COLLE UMBERTO-SCHEGGIA: 1-0
Marcatori: 16'st Marzano
PONTE D'ASSI-CIRC. ARCI S.EGIDIO: 1-1
Marcatori: 19'pt Morelli (P), 37'pt Lollini (C)
REAL PADULE-TORGIANO: 0-1
Marcatori: 40'st Simonetti
VALFABBRICA-PARLESCA: 2-0
Marcatori: 13'pt Touray, 26'pt Belia

Riposava: RIPA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA-MADONNA ALTA: 3-1
Marcatori: 3'pt Grasselli (B), 42'st Tomassoli (B), 45'st Palmerini (B), 47'st Maltese (M)
FABRO-CAPOCAVALLO: 0-0
Marcatori:
FERRO DI CAVALLO-COLLEPEPE: 1-0
Marcatori: 11'pt Fagioli
MONTEPETRIOLO-CASTELLO DELLE FORME: 4-0
Marcatori: 33'pt Stasi, 40'pt aut. Toure, 7'st Miranda Texeira, 12'st Pignattini
PAPIANO-ATLETICO S.ANGELO: 3-2
Marcatori: 37'pt Belia rig. (A), 25'pt Minciotti rig. (P), 35'st Gallo rig. (A), 40'st Volpi (P), 46'st Tenerini (P)
PO' BANDINO-GIOVANI SCHIAVO: 3-2
Marcatori: 16'pt aut. Trefoloni (P), 42'pt Cicchelli (P), 10'st Papatolo (G), 22'st Hazi (P), 48'st Mbaya (G)
SPINA-LACUS PIANA: 1-1
Marcatori: 18'pt Lesti (L), 16'st Boldrini (S)

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

COSTANO-RIVO: 1-1
Marcatori: 5'pt Bottigli (R), 40'st Falaschi (C)
FERENTILLO VALNERINA-C4 FOLIGNO: 1-4
Marcatori: 16'pt, 36'pt, 48'pt Montefiori (C), 45'st Rosi (C), 47'st Dianda (F)
GIOVANI EUROPEI-NOCERA UMBRA 2017: 0-2
Marcatori: 30'st Bianchini, 37'st Giustiniani
NOCERA 1969-LA CASTELLANA: 0-1
Marcatori: Tomassoni
POL. PEN. SPOLETO-MONTEFALCO: 3-0
Marcatori: 25'pt Ricci, 6'pt Oretoni, 25'pt aut. Tamba
STRETTURA '87-POZZO: 0-1
Marcatori: Pantalla rig.

Riposava: ATLETICO MASSA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-MONTECCHIO: 1-1
Marcatori: 36'st Primi (M), 50'st Mascellani (A)
CICONIA-PORCHIANO: 4-2
Marcatori: 1'pt Croccolino G. (C), 4'pt Barbetti L., 25'pt Selimi (C), 16'st Pantarelli (C), 31'st Cerasari L. (C), 41'st Miliacca rig.
INTERAMNA NAHARS-GS ALVIANO: 4-0
Marcatori: 15'pt Conti, 40'pt, 44'st Falocco, 22'st Castello
ORTANA-GRS PAPIGNO: 1-0
Marcatori: 14'st Carletti
ORVIETO FC-OTRICOLI: 2-0
Marcatori: Sciulli L., Zannoni
PENNA-CALVI ACADEMY: 3-0
Marcatori: 15'pt Campolini, 45'pt, 45'st Boccoli
VIRTUS BASCHI-SPORTING TERNI: 1-5
Marcatori: 2'pt, 30'pt, 12'st Sulla, 44'pt, 43'st Accorroni, 25'st Venturi (V)

7^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-COLOMBELLA PERUGIA NORD: 2-1
Marcatori: 30'pt Bellucci (Ci), 15'st Di Grigoli (Ci), 30'st Nardi (Co)
PISTRINO-PONTE D'ASSI: 1-0
Marcatori: 38'st Taschini (Pi)
RIPA-GRIFO COLLE UMBERTO: 2-1
Marcatori: 8 pt Marzano (G), 32'pt Alonso (R), 27 st (R)
SANGIUSTINO-REAL PADULE: 0-1
Marcatori: 8'st Ceccarelli (R)
SCHEGGIA-FRATTICIOLA SELVATICA: 1-2
Marcatori:
TORGIANO-VALFABBRICA: 0-1 
Marcatori: 10'pt Hoxha (V)

Riposa: PARLESCA

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
6^ GIORNATA - ore 14,30

ATL. S.ANGELO DI CELLE-FERRO DI CAVALLO: 1-1
Marcatori: 42'st Moretti (A), 49'st Casci (F)
CAPOCAVALLO-PAPIANO: 2-1
Marcatori: 43'pt Natili rig. (C), 4'st farnesi (C), 44'st Schioccola (P)
CASTELLO DELLE FORME-BAGNAIA: 2-2
Marcatori:palomba Mirco(29 minuti CDF) toure mady (61 minuti CDF) giovi Federico(11 min B) lucani Stefano(20 min B)
COLLEPEPE-SPINA: 2-3
Marcatori: 10'pt Hariri (C), 36'pt Scimmi (C), 25'st, 42'st rig. Boldrini (S), 44'st Carlicchi (S)
GIOVANI SCHIAVO-FABRO: 2-2
Marcatori: 26'pt, 5'st Santicchi (F), 6'st, 35'st rig. Papatolo (G)
LACUS PIANA-MONTEPETRIOLO: 1-1
Marcatori: Berbeglia (L), Miranda (M)
MADONNA ALTA-PO' BANDINO: 1-5
Marcatori: 8'pt Galli (P) 35'pt Scocciolini (M), 6'st Crescenzo (P), 11'st Frollano (P), 31'st Cicchelli (P), 43'st Crescenzo (P)

LA CLASSIFICA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
6^ GIORNATA - ore 14,30

ATLETICO MASSA-STRETTURA 87 (sabato, ore 14,45): 1-2 
Marcatori: 43'pt Protasi (S), 4'st aut. Baglioni (S), 29'st Spanò (A)
C4 FOLIGNO-POL.PEN. SPOLETO: 2-2
Marcatori: 11'pt Barattani (P), 26'pt Rosi (C), 1'st Montefiori (C), 38'st Lezi (P)
LA CASTELLANA-GIOVANI EUROPEI: 1-2
Marcatori: 1-2 roscoffi (castellana)Filippo cocco -lorenzo Bacchi (giovani europei)
NOCERA UMBRA-FERENTILLO VALNERINA: 1-1
Marcatori: 14'pt aut. Piermatti Michele (F), 44'pt Giustiniani (N)
POZZO-COSTANO: 2-3 
Marcatori: 11'pt Cingillo (C), 21'st Maschiella (P), 26'st Pignieri (P), 45'st Pugini (C), 49'st Ercolani (C)
RIVO-NOCERA 1969: 3-1
Marcatori: 45'pt Brizi (R), 25'st aut. Armillei (R), 42'st Brinci rig. (N), 45'st Bottigli (R)

Riposa: MONTEFALCO 

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
6^ GIORNATA - ore 14,30

CALVI ACADEMY-VIRTUS BASCHI: 3-0 
Marcatori: 4'pt Falasco (C), 45'pt aut. Chiavari (C), 40'st Marzi (C)
GRS PAPIGNO-INTERAMNA NAHARS (ore 16,30): 3-2
Marcatori: 11'st Bassotto (I), 38'pt Paparossi (G), 31'st Aru (I), 33'st Angeletti (G), 40'st Conti (G)
GS ALVIANO-ORVIETO FC: 1-1
Marcatori: 1'pt Zannoni (O), 38'pt Codini Alessandro (G)
MONTECCHIO-ORTANA: 1-5
Marcatori:
OTRICOLI-CICONIA: 2-3 
Marcatori: 9'pt Negro (O), 29'pt De Angelis (O), Cerasari L. (C), Frizzi (C), Frizzi rig (C)
PORCHIANO-PENNA: 1-1
Marcatori:
SPORTING TERNI-ALLERONA (ore 15): 1-0
Marcatori: 11'st Accorroni (S)

LA CLASSIFICA

6^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

COLOMBELLA PERUGIA NORD-PISTRINO: 1-3 
Marcatori: 8'pt Grasselli (C), 23'pt, 35'st rig. Cuccolini (P), 14'st Falcinelli (P)
FRATTICIOLA SELVATICA-RIPA: 1-3
Marcatori: 43'pt, 40'st Alonso (R), 6'st Piorigo (R), 10'st Ragnacci (F)
PARLESCA-TORGIANO: 2-1
Marcatori: 30'st Mbondjo (P), 35'st Gbollo (P), 38'st Attanasio (T)
PONTE D'ASSI-SCHEGGIA: 4-1 
Marcatori: 28'pt Attadia (P), 2'st, 42'st Barbacci rig. (P), 20'st Leombruni (S), 35'st Brunelli (P)
REAL PADULE-CIRCOLO ARCI S.EGIDIO: 4-2
Marcatori: Bellatalla (C), Lollini (C), 20'st Baldinelli (R), 30'st Cacciamani n. (R), 33'st Pasquini (R), 38'st Ragnacci (R)
VALFABBRICA-SANGIUSTINO: 1-2 
Marcatori: Hoxha (V), Del Bene (S), Roccheggiani L. (S)

Riposa: GRIFO COLLE UMBERTO

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA-LACUS PIANA: 1-1
Marcatori:
FERRO DI CAVALLO-CAPOCAVALLO (ore 18): 2-2
Marcatori: 44' pt Farnesi (C), 25' st Battù (F), 37' st Casci rig. (F), 46' st Pasqualoni (C)
MADONNA ALTA PERUGIA-CASTELLO DELLE FORME: 1-1 
Marcatori: 8'pt Palomba (C), 6'st Cardinali (M)
MONTEPETRIOLO-COLLEPEPE: 7-0
Marcatori: 23'pt Miranda (M), 34'pt, 20'st Pignattini (M), 10'st Ciotrti (M), 24'st Dorillo (M), 36'st Cicala (M), 45'st Stasi (M)
PAPIANO-GIOVANI SCHIAVO: 1-1 
Marcatori: 15'st Cesaretti (G), 33'st Schioccola (P)
PO' BANDINO-FABRO: 0-1
Marcatori: 20'pt Santicchi (F)
SPINA-ATL. S.ANGELO DI CELLE: 2-1
Marcatori: 23'pt Gallo rig. (A), 27'pt Bobò (S), 14'st aut. Montagnoli (S)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

COSTANO-ATLETICO MASSA: 2-0 
Marcatori: 40'pt Ceccarelli (C), 30'st Cingillo (C)
FERENTILLO VALNERINA-LA CASTELLANA (sabato, ore 15,15): 1-3
Marcatori:
GIOVANI EUROPEI-RIVO: rinviata per maltempo
Marcatori:
MONTEFALCO-C4 FOLIGNO (ore 15,30): 1-2
Marcatori: 13'pt Cissè (M), 21'st, 45'st Montefiori (C)
NOCERA 1969-POZZO (sabato, ore 14,45): 2-2 
Marcatori: 3'st rig., 10'st rig. Pantalla (P), 29'st Brinzi (N), 31'st Bonatti (N)
POL. PEN. SPOLETO-NOCERA UMBRA 2017 (sabato, ore 14,30): 0-1
Marcatori: Piermatti Filippo (N)

Riposa: STRETTURA '87 

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-GS ALVIANO (sabato, ore 15,15): 2-1
Marcatori: 22'pt Valenti (G), 33'pt Urbani F. (A), 44'pt Renzetti E. (A)
CICONIA-CALVI ACADEMY: 3-1
Marcatori: 24'pt aut. Fuccellaro (Ci), 33'pt Cerasari (Ci), 39'pt Ricci (Ci), 11'st Mercuri (Ca)
INTERAMNA NAHARS-ORVIETO FC: rinviata per impr. campo
Marcatori:
ORTANA-OTRICOLI (sabato, ore 15,15): 4-0
Marcatori: 6'pt, 45'st Rizzi (Or), 39'pt Carletti (Or), 44'pt Valente (Or)
PENNA-MONTECCHIO: 1-0
Marcatori: 40'st Barcherini (P)
PORCHIANO-SPORTING TERNI: 2-5
Marcatori: Alvisini 2 (S), Accorroni 2 (S), Sulla (S), De Munnu (P), Pettorossi (P)
VIRTUS BASCHI-GRS PAPIGNO: 2-2 
Marcatori: 33'pr Trincia rig. (V), 43'pt rig., 6'st Fandauzzi (G), 40'st Barcherini (V)

LA CLASSIFICA

5^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-VALFABBRICA: 2-2
Marcatori: Zancanaro, Berellini, Gatti, Hoxha
GRIFO COLLE UMBERTO-FRATTICIOLA SELVATICA: 0-1
Marcatori: 22'pt Diarena (F)
PISTRINO-REAL PADULE: 0-0
Marcatori: 
RIPA-PONTE D'ASSI: 1-0
Marcatori: 12'pt Alonso (R)
SANGIUSTINO-PARLESCA: 1-6 
Marcatori: 36'pt, 1'st Gbollo (P), 8'st, 11'st, 16'st rig. Epalle (P), 20'st Sylla (S), 42'st Mancini (P)
SCHEGGIA-COLOMBELLA PERUGIA NORD (sabato, ore 15,15): 2-3
Marcatori: 10'pt Bonapasta (S), 5'st Cesaroni (C), 26'st Grasselli (C), 45'st Uccellani (S), 46'st Cesarini (C)

Riposa: TORGIANO

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

ATL. S.ANGELO DI CELLE-MONTEPETRIOLO: 1-1
Marcatori: 33'pt Belia (M), 6'st Battistoni (M)
CAPOCAVALLO-SPINA: 0-0
Marcatori: 
CASTELLO DELLE FORME-PO' BANDINO: 0-0
Marcatori: 
COLLEPEPE-BAGNAIA: 1-1
Marcatori: 33'st Fortini (C), 36'st Palmerini (B)
FABRO-PAPIANO: 0-0 
Marcatori: 
GIOVANI SCHIAVO-FERRO DI CAVALLO: 1-1
Marcatori: 45'pt Galli (F), 3'st Cesaretti (G)
LACUS PIANA-MADONNA ALTA PERUGIA: 1-0 in corso
Marcatori: 45'st Cesarano (L)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO MASSA-NOCERA 1969 (sabato, ore 15,15): 0-2
Marcatori: 28pt Gijnaj (N), 5'st Fusconi (N)
LA CASTELLANA-POL.PEN. SPOLETO (sabato, ore 15,15): 3-2
Marcatori: 20'pt Covarelli (L), 25'pt Oranelli (L), 4'st Lezi rig. (P), 8'st Roscoffi rig. (L), 36'st Lezi (P)
NOCERA UMBRA 2017-MONTEFALCO: 6-0
Marcatori: 24'pt Giustiniani rig. (N), 29'pt, 8'st Piermatti Filippo (N), 43'pt Armillei Lorenzo (N), 3'st Bianchini (N), 29'st Pompei (N)
POZZO-GIOVANI EUROPEI (sabato, ore 15,15): 2-0 
Marcatori: 13'pt Beddini (P), 47'st Pantalla (P)
RIVO-FERENTILLO VALNERINA: 3-2
Marcatori: 6'pt Pelosi rig. (R), 15'pt Porzi (R), 28'pt Peruzzi (F), 45'pt Dianda (F), 2'st Bibiani (R)
STRETTURA 87-COSTANO: 0-2
Marcatori: 40'pt Falcinelli (C), 15'st Cingillo (C)

Riposa: C4 FOLIGNO 

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CALVI ACADEMY-PORCHIANO (sabato, ore 15,15): 1-0 
Marcatori: 20'st ... (C)
GRS PAPIGNO-ALLERONA (sabato, ore 18): 1-0
Marcatori: 35'sr Angeletti
GS ALVIANO-ORTANA (sabato, ore 15,15): 2-3
Marcatori: 1'pt Carnevali (G), 20'pt Arcone (O), 25'pt Carletti (O), 20'st Arcarone (O), 30'st Quondam (G)
MONTECCHIO-VIRTUS BASCHI: 4-0
Marcatori: 15'pt Basili (M), 30'pt Carboni (M), 40'pt Basili (M), 12'st Carboni (M)
ORVIETO FC-CICONIA: 0-2 
Marcatori: 34'pt Vita (C), 37'st Selimi (C)
OTRICOLI-INTERAMNA NAHARS (sabato, ore 15,15): 1-0
Marcatori: 43'pt Bussoletti rig. (O)
SPORTING TERNI-PENNA: 2-2
Marcatori: 28'pt Accorroni rig. (S), 44'pt Iacoponi (P), 20'st Buccoli (P), 35'st Angelucci (S)

LA CLASSIFICA 

4^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

COLOMBELLA PERUGIA NORD-RIPA: 0-2
Marcatori: 35'pt Alonso (R), 45'st Merli (R)
PARLESCA-CIRCOLO ARCI S.EGIDIO: 4-1 
Marcatori: 22'pt Epalle rig. (P), 12'st Bellatalla (C), 37'st Epalle (P), 39'st Mancini (P), 43'st Diarrà (P)
PONTE D'ASSI-GRIFO COLLE UMBERTO: 2-1 
Marcatori: 25'pt Pierotti (P), 10'st Attadia (P), 45'st Casagrande (G)
REAL PADULE-SCHEGGIA: 2-2
Marcatori: 15'pt Coldagelli (S), 30'pt Radicchi D. (R), 35'pt Pasquini rig. (R), 33'st Leombruni (S)
TORGIANO-SANGIUSTINO: 1-1
Marcatori: 45'pt Biancucci  rig. (S), 25'st Mezzasoma (T)
VALFABBRICA-PISTRINO: 1-1
Marcatori: 31'pt Cassieri (V), 2'st Mancini (P)

Riposa: FRATTICIOLA SELVATICA

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA-ATL. S.ANGELO DI CELLE: 1-2
Marcatori: 5'pt Palmerini (B), ... (A), ... (A)
CASTELLO DELLE FORME-LACUS PIANA: 1-1
Marcatori: 5'st Cesarano (L), 28'st Scarelli (C)
FERRO DI CAVALLO-FABRO (ore 18): 3-1 
Marcatori: 5' pt Fagioli (Fe), 2'st Mollichella (Fa), 11'st Aquili (Fe), 47'st Fagioli (Fe)
MADONNA ALTA PERUGIA-COLLEPEPE: 1-1 
Marcatori: 16'pt Fortini (C), 8'st cardinali rig. (M)
MONTEPETRIOLO-CAPOCAVALLO: 1-2 
Marcatori: 15'pt Pedetti (C), 25'pt Islami (M), 15’st Natali rig. (C)
PO BANDINO-PAPIANO: 2-3 
Marcatori: 7'pt aut. Paolucci (Pa), 10'pt paolucci (Po), 15'pt Tomassini (Pa), 18'st Crescenzo rig. (Po), 43'st Angeloni (Pa)
SPINA-SCHIAVO: 1-0
Marcatori: 35'pt Bobò (S)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

C4 FOLIGNO-NOCERA UMBRA 2017: 1-2
Marcatori: 20’pt Montefiori (C) 28’pt Piermatti (N), 45'st Giustiniani (N)
FERENTILLO VALNERINA-POZZO: 3-1
Marcatori: 2'pt Bianchini (F), 5'st Bianchini (F), 36'st Angelelli (P), 42'st Toderi (F)
GIOVANI EUROPEI-ATLETICO MASSA (sabato, ore 15,15): 4-1 
Marcatori: Iacarella 3 (G), Nocchi (G), Santucci (A) - Note: espulsi 5'pt Scassini V. (A), 34'pt Farroni (G), 15'st Fiacchi (A)
MONTEFALCO-LA CASTELLANA: 1-3 in corso
Marcatori: 26’ pt, 15'st, 30'st Roscoffi (L), 30’ pt Rinalducci (M)
NOCERA 1969-STRETTURA 87 (sabato, ore 15,15): 0-1 
Marcatori: 8'pt Castellone (S)  - Note: Espulso Giannò (N)
POL. PEN. SPOLETO-RIVO: 1-1 
Marcatori: 25'pt Lezi (P), 38'st Brizi (R)

Riposa: COSTANO 

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-ORVIETO FC: 2-2 
Marcatori: 2'pt Baldini (A), 10'pt Mascellani (A), 23'pt Palombini (O), 27'st Dominici M. (O)
CALVI ACADEMY-MONTECCHIO: 1-2 
Marcatori: ... (C), Balsili (M), Ricci (M)
CICONIA-SPORTING TERNI: 1-1 
Marcatori: 5'pt Alvisini (S), 40'st Frizzi (C)
ORTANA-INTERAMNA NAHARS (sabato, ore 15,15): 2-1
Marcatori: 8'pt Carletti (O), 20'st Conti (I), 27'st Carletti (O)
PENNA-GS ALVIANO (sabato, ore 15,15): 1-0 
Marcatori: 38'st Boccoli (P)
PORCHIANO-GRS PAPIGNO (sabato, ore 15,15): 0-3
Marcatori: 3'st Paparozzi, 7'st Dodaj, 16'st Bernardini
VIRTUS BASCHI-OTRICOLI: 0-2 
Marcatori: 24'pt Negro Alessandro (O), 30'st Poggi (O)

LA CLASSIFICA

3^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-TORGIANO: 1-4
Marcatori: 30'pt Boco (T), 41'pt Minciotti (T), 2'st, 7'st Pispola (T), 35'st Bellucci R. (C)
FRATTICIOLA SELVATICA-PONTE D'ASSI: 1-1 
Marcatori: 14'st Attadia (P), 29'st Lucaroni G. (F)
GRIFO COLLE UMBERTO-COLOMBELLA PERUGIA NORD: 4-1
Marcatori: 18 pt Marzano (G) 12 st Monsignori (C) 16 st Marzano (G) 21 st Cruciani (G) 29 st Vitale (G)
PISTRINO-PARLESCA: 1-4
Marcatori: 10'pt, 5'st, 30'st Epalle K. (Pa), 23'pt Falcinelli F. (Pi), 8'st Mbondjo (Pa)
RIPA-REAL PADULE: 1-0
Marcatori: 48'st Vagnarelli (Ri)
SCHEGGIA-VALFABBRICA: 1-2 
Marcatori: Cassieri, Hoxha, Bicchielli (S)

Riposa: SAN GIUSTINO

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO-BAGNAIA: 3-3
Marcatori: 7'pt Pasqualoni (C), 17'pt Pasqualoni (C), 30'pt Palmerini rig. (B), 34'pt Palmerini rig. (B), 4'st Natli rig. (C), 47'st Capobianco (B)
COLLEPEPE-CASTELLO DELLE FORME: 2-2 
Marcatori: 11'pt Hariri (Co), 30'pt Scarselli (Ca), Hariri (Co), Fortini (Ca)
FABRO-SPINA: 0-1 in corso
Marcatori: 40'pt Bobo (S)
GIOVANI SCHIAVO-MONTEPETRIOLO: 1-3 
Marcatori: 4'pt Pignattini (M), 19'pt Islami (M), 35'pt Cascianelli (G), 30'st Pignattini (M)
LACUS PIANA-PO BANDINO: 0-0
Marcatori: 
PAPIANO-FERRO DI CAVALLO: 1-2
Marcatori: 33'pt Chiattini (P), 45'pt Battù (F), 44'st Fagioli (F)
ATL. S.ANGELO DI CELLE-MADONNA ALTA PERUGIA: 2-1
Marcatori: 20'pt Denni (A), 43'pt Isidori (A), 11'st Beligni (M)

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO MASSA-FERENTILLO VALNERINA (sabato, ore 15,15): 1-0 
Marcatori: 1'pt Menestò (A)
COSTANO-NOCERA 1969: 0-1 
Marcatori: 38'st aut. Mazzoli (N)
LA CASTELLANA-C4 FOLIGNO: 1-2
Marcatori: 8'st Montefiori (C), 16'st Tomassoni (L), 34'st Montefiori (C)
POZZO-POL.PEN. SPOLETO (sabato, ore 15,15): 3-0 
Marcatori: 18'pt Maschiella (Poz), 38'pt Ricci (Poz), 3'st Pignieri (Poz)
RIVO-MONTEFALCO: 3-0 
Marcatori: 2'pt Gennaro (R), 29'pt Porzi (R), 45'st Bibiani (R)
STRETTURA 87-GIOVANI EUROPEI: 3-2 
Marcatori: 4'pt Castellone (S), 15'pt Protasi (S), 41'pt Famoso (S), 20'st, 37'st rig. Garganella (G)

Riposa: NOCERA 2017 

LA CLASSIFICA 

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

GRS PAPIGNO-PENNA (sabato, ore 18): 1-1
Marcatori: 10'st Donati (G), 48'st Boccoli (P)
GS ALVIANO-VIRTUS BASCHI: 4-0 
Marcatori: 5'pt Valenti rig (G), 11'pt Siracusa (G), 7'st Quondam (G), 27'st Sepi Luca (G)
INTERAMNA NAHARS-CICONIA: 1-1
Marcatori: 15'pt Sanfilippo (C), 15'st Cerasari C. (I)
MONTECCHIO-PORCHIANO:  2-1
Marcatori: 30'st Primi (M), 35'st Barbetti I. (P), 45'st Bianchi (M)
ORVIETO FC-ORTANA 1919: 0-1
Marcatori: 15'st Carletti (Or)
OTRICOLI-ALLERONA (sabato, ore 15,45): 6-2
Marcatori: 26'pt Bussoletti (O), 27'pt, 44'pt Negro Al. (O), 2'st Zirba (A), 20'st Baldini (A), 35'st, 47'st Teramo (O)
SPORTING TERNI-CALVI ACADEMY: 4-0
Marcatori: 40'pt Alvisini (S), 3'st, 25'st Angelucci (S), 40'st Mazzeschi (S)

LA CLASSIFICA 

2^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

COLOMBELLA PERUGIA NORD-FRATTICIOLA SELVATICA: 3-1
Marcatori: 5'st Monsignori (C); 11'st Diarena (F); 28'st Grasselli (C); 40'st Cesarini (C)
PARLESCA-SCHEGGIA (sabato, ore 15,15):  3-0 
Marcatori: 18'pt Epalle (P); 26'st Epalle (P); 33'st Gbollo (P)
REAL PADULE-GRIFO COLLE UMBERTO: 1-0 
Marcatori: 28'pt Pasquini (R)
SANGIUSTINO-CIRCOLO ARCI S.EGIDIO: 0-2 
Marcatori: 9'st Radicioni (CS); 49'st Bosco (CS) 
TORGIANO-PISTRINO: 0-0 
Marcatori: 
VALFABBRICA-RIPA: 2-2 
Marcatori: 9'pt Hoxa, 11'pt Radicchi, 23'pt Touray (v); 47'st Alonso  

Riposa: PONTE D'ASSI

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA-GIOVANI SCHIAVO: 1-4 
Marcatori: 4'pt Cascianelli (GS); 20'pt Cascinelli (GS), 25'st Cesaretti (GS); 35'st Papatolo (GS)
CASTELLO DELLE FORME-ATL. S.ANGELO DI CELLE: 1-1 
Marcatori: 25'pt Sforna (S); 26'pt Cipiciani (C)
LACUS PIANA-COLLEPEPE: 2-0 
Marcatori: 8'st Lesti (L); 43'st Onorato 
MADONNA ALTA-CAPOCAVALLO: 2-1                                                                                                           Marcatori ì: 18'pt Baglioni (MA); 30'pt Pedetti (C); 44'st Capocavallo  
MONTEPETRIOLO-FABRO: 4-1 
Marcatori: 11'pt Pignattini (M), 15'pt Pignattini (M); 30'pt Sabticchi (F); 16'st Pignattini (M) ; 35'st PIgnattini (M) 
PO BANDINO-FERRO DI CAVALLO: 0-0
Marcatori: 
SPINA-PAPIANO: rinviata
Marcatori:

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

C4 FOLIGNO-RIVO: 1-0 
Marcatori: 30'pt Montefiori (C4)
FERENTILLO VALNERINA-STRETTURA 87: 0-0 
Marcatori: 
GIOVANI EUROPEI-COSTANO (sabato, ore 18): 1-3 
Marcatori: 10'pt, 43'pt Canalicchio, 40’st Arcaleni, 41’st Gazzi
MONTEFALCO-POZZO: 1-2 
Marcatori: 5'pt Camara; 2'st Pantalla (P); 31'st Angellelli
NOCERA UMBRA 2017-LA CASTELLANA: 1-0 
Marcatori: 23'pt Monteneri (N)
POL.PEN.SPOLETO-ATLETICO MASSA (sabato, ore 15,15):  0-1
Marcatori: 15'st Cananzi (AM)

Riposa: NOCERA 1969 

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-ORTANA (sabato, ore 15,15):  1-0 
Marcatori: 25'st Badini (A)
CALVI ACADEMY-GS ALVIANO (sabato, ore 15,15):  2-0 
Marcatori: 
CICONIA-MONTECCHIO: 3-1
Marcatori: 14'pt Frizzi (C); 35'pt Ricci (M); 28'st Vita (C); 45'st Vita (C) 
PENNA-ORVIETO FC: 0-0
Marcatori: 
PORCHIANO-OTRICOLI:0-1 
Marcatori: 21'pt Bussoletti  (O)
SPORTING TERNI-GRS PAPIGNO: 3-1 
Marcatori:  35'pt Angeletti (ST);5'st Sulla (ST); 65' Carpinelli (ST); 25'st Mingarelli
VIRTUS BASCHI-INTERAMNA NAHARS: 0-4
Marcatori: 1'pt Bruschi (I); 20'pt Balani (I); 25'st Bruschi (I), 26'st Bruschi (I) 

LA CLASSIFICA 

1^ GIORNATA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

FRATTICIOLA SELVATICA-REAL PADULE: 1-1
Marcatori: 2'st Ragnacci D. (F), 29'st Pasquini (R)
GRIFO COLLE UMBERTO-VALFABBRICA: 1-3
Marcatori: 
PISTRINO-SANGIUSTINO: 0-2
Marcatori: 15'pt Manfroni (S), 30'st Polchi (S)
PONTE D'ASSI-COLOMBELLA PG NORD: 2-0 
Marcatori: 22'pt Tomassoli (P), 31'st Barbacci rig. (P)
RIPA-PARLESCA: 2-2 
Marcatori: 15'pt Alonso (R), 38'pt Batocchioni (R), 15'st Epalle (P), 30'st Celeri (P)
SCHEGGIA-TORGIANO: 1-2
Marcatori: 40'pt Pispola (T), 30'st Bicchielli rig. (S), 38'st Attanasio rig. (T)

Riposa: CIRC. ARCI S.EGIDIO

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO-CASTELLO DELLE FORME: 3-1
Marcatori: 4'pt Cipiciani (CF), 6'pt, 40'st Pasqualoni (Ca), 9'pt Pedetti (Ca) 
COLLEPEPE-PO' BANDINO: 3-0
Marcatori: 12'st Rachid (C), 18'st Rachid (C), 30'st Dami (C)
FABRO-BAGNAIA: 1-1
Marcatori:  3'pt aut. Caparucci (F), 5'pt Palmerini (B)
FERRO DI CAVALLO-SPINA (ore 18): 3-3 
Marcatori: 4'pt Gallo (F), 14'pt Piergiovanni (S), 16'pt Fagioli (F), 25'pt Traore (F), 22'st Gonnellini (S), 42'st Coli (S)
GIOVANI SCHIAVO-MADONNA ALTA PERUGIA: 3-1
Marcatori: 2'pt Cesaretti (G), 25'pt, 29'st Papatolo (G), 35'st Troilo (M)
PAPIANO-MONTEPETRIOLO: 0-2
Marcatori: 35'pt Battistoni (M), 36'st Bianchini (M)
S.ANGELO DI CELLE-LACUS PIANA: 1-1
Marcatori: 
GIOVANI SCHIAVO-MADONNA ALTA PERUGIA: 0-0 in corso
Marcatori:

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO MASSA-MONTEFALCO: 2-2
Marcatori: 8'pt Menestò rig. (A), 18'pt Jens rig. (M), 22'pt Rinalducci (M), 30'st Ramadani H. (A)
NOCERA 1969-GIOVANI EUROPEI: 1-1
Marcatori: 13'pt Nocchi (G), 2'st Brinci (N)
COSTANO-FERENTILLO VALNERINA: 1-0
Marcatori: 11'st Gazzi (C)
POZZO-C4: 0-4
Marcatori: 4'pt Mikeb (C), 27'st Montefiori (C), 45'st Bonci (C), 47'st Bah (C)
RIVO-NOCERA UMBRA 2017: 0-1
Marcatori: 34'pt Armillei (N)
STRETTURA 87-POL.PEN. SPOLETO (sabato, ore 15,15): 3-1 
Marcatori: 20'pt, 1'st Castellone (S), 15'st lezi (P), 30'st Mazzoni (S)

Riposa: LA CASTELLANA 

LA CLASSIFICA

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

GRS PAPIGNO-CALVI ACADEMY (sabato, ore 15,15): 2-2 
Marcatori: 32'pt, 17'st Dodaj (G), 25'st Fialdini (C), 35'pt Turcarelli (C)
GS ALVIANO-PORCHIANO (sabato, ore 15,15): 3-1 
Marcatori: 19'pt, 2'st Carnevali (A), 28'st Feliziola (P), 31'st Felloni (A)
INTERAMNA NAHARS-ALLERONA (sabato, ore 15,45):2-1 
Marcatori: 9'pt Bruschi (I), 47'pt Grafeo (A), 20'st Lanzafame (I)
MONTECCHIO-SPORTING TERNI: 0-1
Marcatori: 25'st Sulla (S)
ORTANA-CICONIA: 1-0
Marcatori: 22'st Rimini (O)
ORVIETO FC-VIRTUS BASCHI: 2-0 
Marcatori:  15'pt Sciulli A. rig. (O), 45'st Ciano (O)
OTRICOLI-PENNA:(sabato, ore 15,15): 2-2
Marcatori: 40'pt Poggi (O), 43'pt Boccoli (P), 1'st Bussoletti (O), 42'st Boccoli (P)

LA CLASSIFICA

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 10/12/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,16142 secondi