Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI Le designazioni del week end: sabato 8 e domenica 9 dicembre

SERIE D - GIRONE E

AQUILA MONTEVARCHI-PIANESE:
Gilberto Gregoris Pescara Francesco Arena Roma 1 Alessandro Marchese Napoli
CANNARA-SANGIOVANNESE:
Cristiano Ursini Pescara Edoardo Salvatori Tivoli Mirko Gizzi Ciampino
GAVORRANO-SAN DONATO TAVARNELLE:
Stefano Peletti Crema Matteo Taverna Bergamo Adriano Gervasoni Bergamo
GHIVIZZANO-SCANDICCI:
Matteo Frosi Treviglio Emanuele Barcella Bergamo Francesco Marrazzo Bergamo
PONSACCO-PRATO:
Andrea Calzavara Varese Gabriele Mari Roma 2 Giulia Tempestilli Roma 2
SANGIMIGNANO-TRESTINA:
Fabrizio Arcidiacono Acireale Daniele Bianchini Frosinone Mirko Librale Roma 2
SERAVEZZA-BASTIA:
Enrico Gigliotti Cosenza Giorgio De Lorenzi Parma Davide Merciari Rimini
SINALUNGHESE-AGLIANESE:
Paul Leonard Mihalache Terni Antonio D'angelo Perugia Elia Tini Brunozzi Foligno
TUTTOCUOIO-REAL FORTE QUERCETA:
Marco Gullotta Siracusa Simone Corradini Basso Friuli Matteo Poso Milano
VIAREGGIO-MASSESE:
Ignazio Crescenti Trapani Alessandro Panzardi Bologna Laura Cordani Piacenza

ECCELLENZA

CASTEL DEL PIANO-PONTEVECCHIO:
Luca Pinti Perugia Valerio Amici Foligno Francesco Baroni Foligno
DUCATO-SANSEPOLCRO:
Giovanni Fiorucci Gubbio Lorenzo Papapietro Foligno Mohamed Ben Boubaker Foligno
ELLERA-MASSA MARTANA:
Ilaria Possanzini Foligno Federico Quaglia Foligno Diego Castellani Foligno
FOLIGNO-SAN SISTO:
Tommaso Andreani Terni Gian Marco Cardinali Perugia Simone Piomboni Citta' di Castello
LAMA-ASSISI SUBASIO:
Mattia Checcaglini Perugia Giovanni Piccini Citta' di Castello Nicola Mattoni Citta' di Castello
NARNESE-SPOLETO:
Vittorio Emanuele Daddato Barletta Emanuele Mariani Perugia Francesco Abaterusso Perugia
ORVIETANA-ANGELANA:
Giulio Nicchi Gubbio Michele Massini Perugia Andrea Bizzarri Perugia
PIEVESE-PONTEVALLECEPPI:
Gabriele Sacchi Macerata Luca Quaglia Foligno Matteo Ruocco Foligno

PROMOZIONE - GIRONE A

BRANCA-CORCIANO:
Federico Batini Foligno Arban Krriku Foligno Mauro Ottobretti Foligno
CASA DEL DIAVOLO-CASTIGLIONESE MACCHIE:
Giorgia Rossi Perugia Francesco Spena Perugia Noemi Romoli Perugia
MARRA S.FELICIANO-S.MARCO JUVENTINA:
Matteo Giorgi Citta' di Castello Adriano Buonocore Gubbio Lorenzo Capicci Terni
MONTONE-VENTINELLA:
Luca Belloni Citta' di Castello Jacopo Goretti Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
PIANELLO-PICCIONE:
Vincenzo Oristanio Perugia Alessio Proietti Terni Federico Giovanardi Terni
SELCI NARDI-TIFERNO 1919:
Gianluca Frizza Perugia Matteo Salari Perugia Andrea Valentini Albanelli Perugia
TAVERNELLE-MUGNANO:
Gianluca Innocenzi Foligno Matteo Cicalini Perugia Raffaele D'andola Perugia
TRASIMENO-PIETRALUNGHESE:
Jacopo Vagnetti Perugia Alessandro Santarelli Gubbio Maurizio Polidori Perugia

PROMOZIONE - GIRONE B

AMERINA-TERNI EST SOCCER SCHOOL:
Lorenzo Del Caro Terni Fabio Rancani Foligno Massimiliano Menichetti Orvieto
CAMPITELLO-A.M.C. '98:
Alessio Amadei Terni Francesco Margheriti Terni Simone Servili Terni
GIOVE-VIOLE:
Umberto Muzi Terni Stefano Ciavi Perugia Luigi Zimbardi Foligno
GUALDO CASACASTALDA-OLYMPIA THYRUS:
Pietro Aloi Gubbio Federico Suriani Perugia Alessandro Liti Perugia
JULIA SPELLO-NUOVA GUALDO BASTARDO:
Filippo Trotta Foligno Salvatore Luppo Perugia Andrea Cannoni Citta' di Castello
MONTEFRANCO-SAN VENANZO:
Riccardo Panico Foligno Andrea Silvioli Foligno Filippo Malacchi Foligno
PETRIGNANO-NESTOR:
Walid Kandli Foligno Elia Costantini Foligno Marco Crostella Foligno
PILA-MONTECASTELLO VIBIO:
Tommaso Capoccia Perugia Francesco Finori Gubbio Lorenzo Casagrande Gubbio

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

FC CASTELLO-PONTE PATTOLI: Kristian Fiorucci Gubbio
CARBONESCA-RESINA: Enrico Guerra Gubbio
CERBARA-CALZOLARO: Matteo Dini Citta' di Castello
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO-VALDIPIERLE: Andrea Guerra Gubbio
PIERANTONIO COSMOS-MONTE ACUTO: Federico Granci Citta' di Castello
TIBERIS-PADULE S.MARCO: Giulio Vitali Perugia
TIGROTTI MORRA-PROMANO: Edoardo Fanelli Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO-MONTECASTELLI: Andrea Bartolucci Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

ATHLETIC BASTIA-MANTIGNANA: Nima Nikravan Foligno
MAGIONE-S.ARCANGELO: Chiara Giovagnoli Perugia
MARTINEA-VITELLINO: Pier Calogero Geraldi Perugia
MOIANO-PONTEVILLA: Nicola Lattanzi Perugia
PASSIGNANO-VIS NUOVA ALBA: Edoardo Berno Foligno
PIEGARO-S.SABINA: Lorenzo Angelella Perugia
S. NICOLO'-REAL VIRTUS: Federico Pecoro Terni
TUORO-REAL DERUTA: Antonio Assante Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO GUALDO FOSSATO-PALAZZO: Francesco Foglietta Foligno
BM8-NORCIA: Giulia Cannizzaro Foligno
CASCIA-CERQUETO: Mark Sorin Mardare Foligno
GRIFO CANNARA-CLITUNNO: Alessandro Galli Perugia
GRIFO SIGILLO-VIS FOLIGNO: Giuseppe Ciorba Perugia
SUPERGA '48-4 CASTELLI VALNERINA: Daniele Fora Terni
TREVI-SAN LUCA: Leonardo Cipolloni Foligno
VIRTUS FOLIGNO-BEVAGNA: Simone Pannacci Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMMETO-TIBER: Marco Mammoli Perugia
COLONIA-CASTELLO: Stefano Conti Terni
DEL NERA-SANGEMINI: Francesco Malatesta Foligno
LUGNANO IN TEVERINA-ROMEO MENTI: Saverio Anelli Terni
NUOVA ATTIGLIANESE-OLIMPIA PANTALLA: Leonardo Leorsini Terni
REAL AVIGLIANO-GUARDEA: Simone Rossini Terni
TODI-REAL S.ORSOLA: Lorenzo Verdoliva Terni
VIA LARGA MARSCIANO-PRO FICULLE: Mario Nika Terni

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

COLOMBELLA PERUGIA NORD-REAL PADULE: Andrea Rosignoli Perugia
FRATTICIOLA SELVATICA-PARLESCA: Michele Bomboletti Citta' di Castello
GRIFO COLLE UMBERTO-TORGIANO: Matteo De Santis Citta' di Castello
PONTE D'ASSI-VALFABBRICA: Daniele Foti Citta' di Castello
RIPA-SANGIUSTINO: Andrea Mazzatinti Perugia
SCHEGGIA-CIRCOLO ARCI S.EGIDIO: Matteo Tasso Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

ATL. S.ANGELO DI CELLE-PO' BANDINO: Manuel Raspati Foligno
CAPOCAVALLO-COLLEPEPE: Alessandro Rongione Perugia
FABRO-CASTELLO DELLE FORME: Alessio Anselmi Orvieto
FERRO DI CAVALLO-BAGNAIA: Giovanni Roani Foligno
PAPIANO-MADONNA ALTA PERUGIA: Laura Giovagnoli Perugia
GIOVANI SCHIAVO-LACUS PIANA: Alessandra Alessi Foligno
SPINA-MONTEPETRIOLO: Alessio Liti Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO MASSA-NOCERA UMBRA 2017: Taras Lukan Foligno
COSTANO-MONTEFALCO: Giovanni Cistellini Perugia
GIOVANI EUROPEI-FERENTILLO VALNERINA: Leonardo Bicaroni Foligno
NOCERA 1969-POL.PEN. SPOLETO: Viktor Gjuroski Foligno
POZZO-LA CASTELLANA: Gabriele Cogoni Terni
STRETTURA '87-C4 FOLIGNO: Alberto Simoneschi Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-CICONIA: Jacopo Rapetti Perugia
GRS PAPIGNO-MONTECCHIO: Daniele Broccatelli Foligno
GS ALVIANO-SPORTING TERNI: Lorenzo Ministrini Foligno
INTERAMNA NAHARS-PENNA: Gabriele Bertoldo Terni
ORTANA 1919-VIRTUS BASCHI: Andrea Colalelli Terni
ORVIETO FC-PORCHIANO: Simone Nicola Marotta Orvieto
OTRICOLI-CALVI ACADEMY: Emanuele Liberti Perugia

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 08/12/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,06201 secondi