Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI Le designazioni del week end: sabato 12 e domenica 13 gennaio

GUARDA TUTTI GLI ANTICIPI

GUARDA PINCO PALLONE

SERIE D - GIRONE E

AQUILA MONTEVARCHI-GAVORRANO:
Giuseppe Romaniello Napoli Alfio Selmi Acireale Piero Cumbo Agrigento
CANNARA-BASTIA:
Ilaria Bianchini Terni Giuseppe Luca Lisi Firenze Federico Laici Valdarno
PONSACCO-AGLIANESE:
Luca Bergamin Castelfranco Veneto Lorenzo D'ilario Tivoli Matteo Mattera Roma 1
PRATO-SAN DONATO TAVARNELLE:
Kevin Bonacina Bergamo Alberto Rinaldi Pisa Federico Landucci Pisa
SANGIMIGNANO-REAL FORTE QUERCETA:
Luca De Angeli Milano Niroy Emilio Gookooluk Civitavecchia Edoardo Salvatori Tivoli
SERAVEZZA-SCANDICCI:
Giorgio Bozzetto Bergamo Matteo Poso Milano Luca Landoni Milano
SINALUNGHESE-MASSESE:
Senthuran Lingamoorthy Genova Alessio Miccoli Lanciano Fabio Dell'arciprete Vasto
TRESTINA-SANGIOVANNESE:
Gilberto Gregoris Pescara Matteo Ticani Roma 2 Francesco De Santis Avezzano
TUTTOCUOIO-PIANESE:
Marino Rinaldi Messina Sara Capelli Bergamo Cristian Cortinovis Bergamo
VIAREGGIO-GHIVIZZANO:
Valerio Crezzini Siena Sergiu Petrica Filip Torino Fabio Torri Como

ECCELLENZA

ANGELANA-ASSISI SUBASIO:
Alessio Amadei Terni Filippo Malacchi Foligno Matteo Ruocco Foligno
CASTEL DEL PIANO-MASSA MARTANA:
Giulio Nicchi Gubbio Federico Quaglia Foligno Mohamed Ben Boubaker Foligno
DUCATO-LAMA:
Luca Valsecchi Lecco Francesco Abaterusso Perugia Andrea Isidori Perugia
ELLERA-PONTEVALLECEPPI:
Giovanni Fiorucci Gubbio Lorenzo Casagrande Gubbio Francesco Finori Gubbio
FOLIGNO-PONTEVECCHIO:
Erminio Cerbasi Arezzo Matteo Cicalini Perugia Andrea Bizzarri Perugia
NARNESE-SAN SISTO:
Daniele Agro' Terni Luigi Zimbardi Foligno Valerio Amici Foligno
ORVIETANA-SPOLETO:
Gianluca Frizza Perugia Francesco Spena Perugia Raffaele D'andola Perugia
PIEVESE-SANSEPOLCRO:
Luca Pinti Perugia Francesco Baroni Foligno Mauro Ottobretti Foligno

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE A

BRANCA-TIFERNO 1919:
Mattia Checcaglini Perugia Federico Suriani Perugia Emanuele Mariani Perugia
CASA DEL DIAVOLO-VENTINELLA:
Edoardo Berno Foligno Jacopo Goretti Perugia Francesco Dionisi Perugia
MARRA S.FELICIANO-PIETRALUNGHESE:
Pier Calogero Geraldi Perugia Pierluigi Stocchi Foligno Lorenzo Papapietro Foligno
MONTONE-TAVERNELLE:
Lorenzo Arcese Perugia Renzo Brunetti Gubbio Stefano Tosti Gubbio
PIANELLO-S.MARCO JUVENTINA:
Ilaria Possanzini Foligno Alessandro Santarelli Gubbio Adriano Buonocore Gubbio
PICCIONE-MUGNANO:
Leonardo Cipolloni Foligno Alessio Proietti Terni Francesco Margheriti Terni
SELCI NARDI-CASTIGLIONESE MACCHIE:
Giuseppe Ciorba Perugia Alessio Biagiotti Gubbio Dario Panfili Gubbio
TRASIMENO-CORCIANO:
Matteo Giorgi Citta' di Castello Arban Krriku Foligno Alessio Bacci Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B

AMERINA-JULIA SPELLO:
Umberto Muzi Terni Alessandro Plebani Perugia Jacopo Profidia Perugia
CAMPITELLO-MONTECASTELLO VIBIO:
Andrea Castrica Terni Marco Maria Argenti Foligno Diego Castellani Foligno
GIOVE-TERNI EST S.S.:
Andrea Reali Foligno Matteo Castrica Foligno Manuel Lombardi Foligno
GUALDO CASACASTALDA-VIOLE:
Walid Kandli Foligno Andrea Cannoni Citta' di Castello Giovanni Piccini Citta' di Castello
MONTEFRANCO-OLYMPIA THYRUS:
Leonardo Leorsini Terni Elia Costantini Foligno Leonardo Cenci Foligno
NESTOR-NUOVA GUALDO BASTARDO:
Riccardo Panico Foligno Andrea Silvioli Foligno Fabio Rancani Foligno
PETRIGNANO-A.M.C. '98:
Marco Mammoli Perugia Maurizio Polidori Perugia Andrea Giugliarelli Perugia
PILA-SAN VENANZO:
Saverio Anelli Terni Michele Massini Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CARBONESCA-PONTE PATTOLI: Andrea Guerra Gubbio
CERBARA-MONTECASTELLI: Federico Granci Citta' di Castello
FC CASTELLO-CALZOLARO: Pietro Aloi Gubbio
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO-RESINA: Edoardo Fanelli Perugia
MONTE ACUTO-PADULE S.MARCO: Andrea Bartolucci Citta' di Castello
PIERANTONIO COSMOS-VALDIPIERLE: Daniele Foti Citta' di Castello
TIGROTTI MORRA-TIBERIS: Luca Belloni Citta' di Castello
VIRTUS SANGIUSTINO-PROMANO: Daniele Santi Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

ATHLETIC BASTIA-PONTEVILLA: Giulia Cannizzaro Foligno
MAGIONE-VIS NUOVA ALBA: Dennys Pieretti Perugia
MARTINEA-S.SABINA: Emanuele Palmieri Perugia
MOIANO-VITELLINO: Vincenzo Oristanio Perugia
PASSIGNANO-MANTIGNANA: Tommaso Capoccia Perugia
PIEGARO-S.NICOLO': Dennis Marcaccioli Perugia
REAL DERUTA-REAL VIRTUS: Alberto Simoneschi Foligno
TUORO-S.ARCANGELO: Matteo Dini Citta' di Castello

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO GUALDO FOSSATO-CLITUNNO: Mark Sorin Mardare Foligno
CASCIA-4 CASTELLI VALNERINA: Nima Nikravan Foligno
GRIFO CANNARA-SAN LUCA: Pietro Benedetti Foligno
GRIFO SIGILLO-BEVAGNA: Gianluca Innocenzi Foligno
PALAZZO-NORCIA: Chiara Giovagnoli Perugia
SUPERGA '48-VIS FOLIGNO: Enrico Guerra Gubbio
TREVI-CERQUETO: Alessandro Donati Guerrieri Foligno
VIRTUS FOLIGNO-BM8 SPOLETO: Jacopo Rapetti Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

NUOVA ATTIGLIANESE-REAL S.ORSOLA: Raffaele Tavoletta Terni
COLONIA-SANGEMINI: Lorenzo Del Caro Terni
DEL NERA-AMMETO: Alessio Liti Terni
LUGNANO IN TEVERINA-GUARDEA: Stefano Conti Terni
REAL AVIGLIANO-OLIMPIA PANTALLA: Giorgia Rossi Perugia
ROMEO MENTI-TIBER: Simone Pannacci Perugia
TODI-PRO FICULLE: Simone Rossini Terni
VIA LARGA MARSCIANO-CASTELLO: Federico Pecoro Terni

Nella foto Olaria Bianchini: il fischietto ternano designato per il derby di serie D tra Cannara e Bastia

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 12/01/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,07371 secondi