Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI Le designazioni del week end: sabato 2 e domenica 3 febbraio

GUARDA LA 4^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

SERIE D - GIRONE E

CANNARA-VIAREGGIO:
Aleksandar Djurdjevic Trieste Antonio Aletta Avellino Sergio Balbo Caserta
PONSACCO-GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO:
Matteo Centi Viterbo Stefano Galimberti Seregno Mattia Regattieri Finale Emilia
PRATO SSDARL MASSESE:
Fabrizio Arcidiacono Acireale Andrea Gatti Gallarate Giorgio Ravera Lodi
REAL FORTE QUERCETA-BASTIA:
Valerio Vogliacco Bari Vincenzo Abbinante Bari Marco Colaianni Bari
SAN DONATO TAVARNELLE-AGLIANESE:
Gabriele Gandolfo Bra Filippo Pio Castagna Verona Nicola Santi Verona
SANGIMIGNANO-GAVORRANO:
Emanuele Tartarone Frosinone Massimiliano Starnini Viterbo Andrea Pasqualetto Aprilia
SANGIOVANNESE-PIANESE:
Davide Giacometti Gubbio Alessandro Parisi Bari Simone Petracca Lecce
SINALUNGHESE-SERAVEZZA POZZI:
Domenico Mallardi Bari Adriano Gervasoni Bergamo Matteo Taverna Bergamo
TRESTINA-SCANDICCI:
David Guida Torre Annunziata Pierpaolo Carella L'aquila Mara Mainella Lanciano
TUTTOCUOIO-AQUILA MONTEVARCHI:
Luca Cherchi Carbonia Matteo Mattera Roma 1 Lorenzo D'ilario Tivoli

ECCELLENZA

ASSISI SUBASIO-ELLERA:
Federico Batini Foligno Giovanni Piccini Citta' di Castello Emanuele Mariani Perugia
DUCATO-FOLIGNO:
Michael Poto Mestre Alessandro Santarelli Gubbio Adriano Buonocore Gubbio
LAMA-NARNESE:
Pier Calogero Geraldi Perugia Giovanni Fiordi Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio
MASSA MARTANA-SPOLETO:
Leonardo Leorsini Terni Maurizio Polidori Perugia Sonia Quaranta Terni
PIEVESE-CASTEL DEL PIANO:
Alessio Amadei Terni Filippo Malacchi Foligno Andrea Silvioli Foligno
PONTEVALLECEPPI-ANGELANA:
Andrea Migliorini Verona Arban Krriku Foligno Mohamed Ben Boubaker Foligno
PONTEVECCHIO-SAN SISTO:
Luca Pinti Perugia Federico Baroni Foligno Francesco Baroni Foligno
SANSEPOLCRO-ORVIETANA:
Simone Pannacci Perugia Pierluigi Stocchi Foligno Alessio Bacci Foligno

PROMOZIONE - GIRONE A

CASA DEL DIAVOLO-BRANCA:
Daniele Cravotta Citta' di Castello Mauro Ottobretti Foligno Matteo Castrica Foligno
CASTIGLIONESE MACCHIE-PICCIONE:
Lorenzo Arcese Perugia Francesco Spena Perugia Giuseppe Di Grazia Perugia
CORCIANO-PIETRALUNGHESE:
Marco Mammoli Perugia Raul Nicolae Dumitru Gubbio Lorenzo Casagrande Gubbio
MONTONE-TRASIMENO:
Giovanni Fiorucci Gubbio Federico Suriani Perugia Raffaele D'andola Perugia
MUGNANO-SELCI NARDI:
Vincenzo Oristanio Perugia Alessandro Plebani Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
TAVERNELLE-MARRA S.FELICIANO:
Tommaso Capoccia Perugia Andrea Cannoni Citta' di Castello Nicola Mattoni Citta' di Castello
TIFERNO 1919-S.MARCO JUVENTINA:
Leonardo Cipolloni Foligno Stefano Ciavi Perugia Jacopo Goretti Perugia
VENTINELLA-PIANELLO:
Mark Sorin Mardare Foligno Simone Piomboni Citta' di Castello Manuel Lombardi Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B

AMERINA-PILA:
Filippo Trotta Foligno Valerio Amici Foligno Marco Maria Argenti Foligno
GIOVE-MONTEFRANCO:
Lorenzo Petronio Terni Salvatore Luppo Perugia Jacopo Vagnetti Perugia
JULIA SPELLO-CAMPITELLO:
Ilaria Possanzini Foligno Lorenzo Capicci Terni Tommaso Andreani Terni
NUOVA GUALDO BASTARDO-GUALDO CASACASTALDA:
Matteo Giorgi Citta' di Castello Michele Massini Perugia Raffaele D'andola Perugia
OLYMPIA THYRUS-A.M.C. '98:
Umberto Muzi Terni Marco Crostella Foligno Francesco Dionisi Perugia
SAN VENANZO-MONTECASTELLO VIBIO:
Nima Nikravan Foligno Alessio Proietti Terni Federico Giovanardi Terni
TERNI EST SOCCER SCHOOL-PETRIGNANO:
Riccardo Panico Foligno Matteo Cicalini Perugia Andrea Giugliarelli Perugia
VIOLE-NESTOR:
Dennys Pieretti Perugia Massimiliano Menichetti Orvieto Gian Marco Cardinali Perugia

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CALZOLARO-VALDIPIERLE: Luca Belloni Citta' di Castello
MONTECASTELLI-MONTE ACUTO: Daniele Santi Citta' di Castello
PADULE S.MARCO-CERBARA: Andrea Guerra Gubbio
PONTE PATTOLI-RESINA: Jacopo Rapetti Perugia
PROMANO-PIERANTONIO COSMOS: Matteo Dini Citta' di Castello
TIBERIS-MADONNA DEL LATTE S.SECONDO: Daniele Foti Citta' di Castello
TIGROTTI MORRA-CARBONESCA: Andrea Bartolucci Citta' di Castello
VIRTUS SANGIUSTINO-FC CASTELLO: Andrea Castrica Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

MANTIGNANA-VIS NUOVA ALBA: Giuseppe Ciorba di Perugia
MARTINEA-ATHLETIC BASTIA: Nicola Lattanzi Perugia
PIEGARO-PASSIGNANO: Edoardo Fanelli Perugia
PONTEVILLA-S.ARCANGELO: Mattia Paolino Foligno
REAL VIRTUS-MOIANO: Pietro Benedetti Foligno
SAN NICOLO'-MAGIONE: Lorenzo Angelella Perugia
SANTA SABINA-TUORO: Emanuele Liberti Perugia
VITELLINO-REAL DERUTA: Pietro Aloi Gubbio

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

4 CASTELLI VALNERINA-CLITUNNO: Simone Rossini Terni
BEVAGNA-ATLETICO GUALDO FOSSATO: Stefano Tiberini Perugia
BM8 SPOLETO-GRIFO CANNARA: Lorenzo Del Caro Terni
CERQUETO-SAN LUCA: Giulia Cannizzaro Foligno
GRIFO SIGILLO-CASCIA: Kristian Fiorucci Gubbio
NORCIA-SUPERGA 48: Andrea Reali Foligno
VIRTUS FOLIGNO-TREVI: Chiara Giovagnoli Perugia
VIS FOLIGNO-PALAZZO: Giorgia Rossi Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMMETO-REAL AVIGLIANO: Dennis Marcaccioli Perugia
CASTELLO-ROMEO MENTI: Saverio Anelli Terni
COLONIA-TODI: Marco Apuzzo Terni
DEL NERA-NUOVA ATTIGLIANESE: Lorenzo Verdoliva Terni
PRO FICULLE-GUARDEA: Mattia Checcaglini Perugia
OLIMPIA PANTALLA-REAL S.ORSOLA: Gianluca Innocenzi Foligno
SANGEMINI-LUGNANO IN TEVERINA: Alessandro Donati Guerrieri Foligno
TIBER-VIA LARGA MARSCIANO: Edoardo Berno Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

COLOMBELLA PERUGIA NORD-GRIFO COLLE UMBERTO: Giulia Iannone Gubbio
PARLESCA-PISTRINO: Ciro Danilo Mango Perugia
PONTE D'ASSI-FRATTICIOLA SELVATICA: Paolo Garofalo Perugia
REAL PADULE-RIPA: Enrico Guerra Gubbio
TORGIANO-CIRCOLO ARCI S.EGIDIO: Alessio Bastianini Perugia
VALFABBRICA-SCHEGGIA: Martina Nardelli Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA-CAPOCAVALLO: Alessio Liti Terni
CASTELLO DELLE FORME-COLLEPEPE: Vitaliy Malon Perugia
FERRO DI CAVALLO-PAPIANO: Chiara Trotta Perugia
MADONNA ALTA-ATL. S.ANGELO DI CELLE: Niccolo' Tedesco Perugia
MONTEPETRIOLO-GIOVANI SCHIAVO: Taras Lukan Foligno
PO' BANDINO-LACUS PIANA: Francesco Della Rossa Orvieto
SPINA-FABRO: Giovanni Roani Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

C4 FOLIGNO-LA CASTELLANA: Stefano Conti Terni
NOCERA 1969-COSTANO: Stefano Agliani Foligno
FERENTILLO VALNERINA-ATLETICO MASSA: Gabriele Cogoni Terni
GIOVANI EUROPEI-STRETTURA 87: Francesco Delle Rose Foligno
MONTEFALCO-RIVO: Manuel Palombi Terni
POL.PEN. SPOLETO-POZZO: Matteo Pasquinelli Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-OTRICOLI: Matteo Bonifazi Terni
CALVI ACADEMY-SPORTING TERNI: Andrea Rosignoli Perugia
CICONIA-INTERAMNA NAHARS: Federico Pecoro Terni
ORTANA 1919-ORVIETO FC: Alberto Simoneschi Foligno
PENNA-GRS PAPIGNO: Lorenzo Ministrini Foligno
PORCHIANO-MONTECCHIO: Gabriele Bertoldo Terni
VIRTUS BASCHI-GS ALVIANO: Simone Nicola Marotta Orvieto

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 02/02/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,15206 secondi