Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

GIUDICE SPORTIVO - Le squalifiche di Eccellenza, Promozione, 1a e 2a

GUARDA LA 5^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

ECCELLENZA

DUE GARE
NDINGUE ALESSANDRO (CASTEL DEL PIANO 1966)
EL BOUHALI HAMZA (MASSA MARTANA)

UNA GARA
RICCIOLINI MICHELE (ASSISI SUBASIO)
PIERGENTILI ALESSIO (ELLERA CALCIO)
VASTOLA GAETANO (NARNESE CALCIO)
PELUSO MAURIZIO (FOLIGNO CALCIO SSDARL)
ANGELI MARCO (MASSA MARTANA)
FRELLICCA LORENZO (ORVIETANA CALCIO)
POLIDORI GIANLUCA (ORVIETANA CALCIO)

ALLENATORI
FINO AL 15/ 2/2019 ALESSANDRIA ANTONIO (ASSISI SUBASIO)
Per comportamento protestatario nei confronti dell'arbitro. (Rapp. A.A.).
LUZI ZORAN (ELLERA CALCIO)
Per comportamento protestatario nei confronti dell'arbitro.

AMMENDE
Euro 500,00 NARNESE CALCIO  Per comportamento offensivo e minaccioso del pubblico nei confronti di un assistente dell'arbitro verso il quale venivano lanciati acqua e sputi. (Rapp. A.A.).
Euro 300,00 MASSA MARTANA  Per comportamento offensivo e minaccioso del pubblico nei confronti della terna arbitrale ed in particolare verso i due assistenti che venivano ingiuriati gravemente e minacciati. (Rapp. A.A.).

PROMOZIONE

ALLENATORI
FINO AL 15/2 PROIETTI STEFANO (PETRIGNANO)  Per comportamento non regolamentare.

DUE GARE
FUSCO ANTONIO (AMERINA 1950)
NOFRI ONOFRI ALESSIO (NESTOR CALCIO)
PETTIROSSI LUIGI (SPORTING PILA)

UNA GARA
VARFAJ ANI (CASA DEL DIAVOLO)
BORMIOLI ALESSANDRO (CORCIANO)
RAGNI LUCA (M.A.R.R.A.-S.FELICIANO)
SPIAGGIA ANTONIO (M.A.R.R.A.-S.FELICIANO)
FAHIMI MOHAMED (TAVERNELLE CALCIO)
HYSENAJ DASHNOR (CASTIGLIONESE MACCHIE)
SERAFINI ALESSANDRO (MONTEFRANCO)
ANTONELLI FEDERICO (NUOVA GUALDO BASTARDO)
MOSCONI ALESSANDRO (PETRIGNANO)
PALMIERI GIACOMO (VIOLE)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA

DUE GARE
RASPATI NICOLA (MAGIONE)
FERRONI MATTIA (REAL DERUTA)
ROSSI DANIELE (REAL VIRTUS)
CAMOVIK ALMIR (SUPERGA 48)
SARGENTI ROBERTO (TUORO)
RUSPOLINI NICOLA (VIA LARGA MARSCIANO)
FELICIANI ALESSIO (REAL VIRTUS)

GUARDA LA 5^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

UNA GARA
DI GIACOMO OD ESPO MICHELE (CASTELLO)
RICCI MANUEL (CASTELLO)
CECCONI ENRICO (MAGIONE)
MONTACCI FRANCESCO (MANTIGNANA A.S.D.)
ARBOLEDA SANTIAGO (MARTINEA)
TONDINI EUGENIO (PONTEVILLA)
SFORNA MATTEO (REAL DERUTA)
COCHI DAVIDE (ROMEO MENTI)
PERONI FRANCESCO (SUPERGA 48)
SETTIMI FEDERICO (SUPERGA 48)
COLETTI LORENZO (TIBER)
TAGLIA LUDOVICO (VIA LARGA MARSCIANO)
FELICIANI ALESSIO (REAL VIRTUS)
LICASTRO IVAN (ATHLETIC CLUB BASTIA)
MARCEDDU DANIELE (BM8 SPOLETO)
CASELLI FILIPPO (CALZOLARO)
FANUCCI GREGORIO (CALZOLARO)
MILANESI NICOLO (CALZOLARO)
MINELLI SIMONE (CARBONESCA)
PICCOTTI FRANCESCO (CARBONESCA)
CALAMITA LEANDROJESUS (CLITUNNO)
PIEGGI GIACOMO (M.DEL LATTE SAN SECONDO)
SCOCCIA FEDERICO (MANTIGNANA A.S.D.)
MARCHETTONI FEDERICO (MOIANO)
BRIGANTI MICHELE ROCCO (MONTE ACUTO UMBERTIDE)
BALDASSARRI FILIPPO (REAL DERUTA)
CAPONE GIACOMO (REAL VIRTUS)
GALLI MATTEO (REAL VIRTUS)
GALLINA FRANCESCO (S.NICOLO)
CURTI DAVID (S.SABINA)
FABBRETTI MARCO (VALDIPIERLE)
SANTIBACCI DAVIDE (VIRTUS FOLIGNO A.S.D.)

ALLENATORI
FINO AL 1/ 3/2019 MOLLAIOLI CARLO (SUPERGA 48)   Per comportamento protestatario nei confronti dell'arbitro. Recidiva specifica plurima
PRESCIUTTI GIORDANO (GRIFO CANNARA)   Per aver rivolto minacce nei confronti dell'arbitro al termine della gara.

AMMENDA
Euro 200,00 VITELLINO   Per comportamento offensivo e minaccioso del pubblico nei confronti dell'arbitro per l'intera durata della gara.

SECONDA CATEGORIA

DUE GARE
PROIETTI RICCARDO (CALVI ACADEMY)
LISEI CORRADO (MONTECCHIO)

UNA GARA
PIGNIERI GIOVANNI (POZZO)
GILI MASSIMILIANO (POZZO)
GALLO MAURO (ATLETICO SANT ANGELO)
CARANNANTE FRANCESCO (CIRCOLO ARCI S.EGIDIO)
FRATINI MASSIMO (FABRO)
BIZZARRI NICOLA (FRATTICIOLA SELVATICA)
BACCHETTINI LORENZO (GIOVANI SCHIAVO)
CASCIANELLI GIANLUCA (GIOVANI SCHIAVO)
SCIACCALUGA CRISTIAN (INTERAMNA NAHARS)
JENG DEMBO (MONTEFALCO CALCIO)
VITE CANDO FIDEL EDUARDO (MONTEPETRIOLO CALCIO)
TASCINI VALENTINO (PO BANDINO)
CERQUINI GABRIELE (RIVO)
PORZI DAMIANO (RIVO)
SACCONI GIULIO (SPORTING TERNI S.R.L.)
ZANCANARO ROBERTO (CIRCOLO ARCI S.EGIDIO)
RAGNACCI DANIELE (FRATTICIOLA SELVATICA)
CHIERICI LUCA (GRIFO COLLE UMBERTO)
FRUGUGLIETTI ALFREDO (GRIFO COLLE UMBERTO)
CAMARA BUBA (MONTEFALCO CALCIO)
TAMBA SULAYMAN (MONTEFALCO CALCIO)
PASTORELLI CRISTIAN (VALFABBRICA 1916)

GUARDA LA 5^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

AMMENDA
Euro 100,00 MONTEPETRIOLO CALCIO   Per comportamento offensivo del pubblico nei confronti di un tesserato della squadra avversaria

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 07/02/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06341 secondi