Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI Le designazioni del week end: sabato 9 e domenica 10 febbraio

GUARDA LA 5^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

SERIE D - GIRONE E

AGLIANESE-REAL FORTE QUERCETA:
Fabio Catani Fermo Leonardo Battista Pesaro Daniele Cordella Pesaro
AQUILA MONTEVARCHI-SINALUNGHESE:
Marco Peletti Crema Alessandro Calefati Saronno Mirko Librale Roma 2
BASTIA-SANGIOVANNESE:
Maurizio Barbiero Campobasso Danilo Giacomini Viterbo Niroy Emilio Gookooluk Civitavecchia
GAVORRANO-PONSACCO:
Giacomo Monaco Termoli Michele Bernardini Genova Alessandro Cremona Genova
GHIVIZZANO-CANNARA:
Andrea Calzavara Varese Francesco Paolo Danese Trapani Dario De Cristofaro Rovereto
MASSESE-TRESTINA:
Silvia Gasperotti Rovereto Luca Degiovanni Novi Ligure Nicolo' Fuccaro Genova
PIANESE-PRATO:
Matteo Centi Viterbo Najib Lafandi Locri Caterina Sugamiele Cesena
SCANDICCI-SANGIMIGNANO:
Igor Yury Paolucci Lanciano Elia Tini Brunozzi Foligno Andrea Barcherini Terni
SERAVEZZA-SAN DONATO TAVARNELLE:
Adolfo Baratta Rossano Andrea Gatti Gallarate Fabio Torri Como
VIAREGGIO-TUTTOCUOIO:
Maria Sole Ferrieri Caputi Livorno Francesco Guarino Novara Leandro Castioni Novara

ECCELLENZA

ANGELANA-MASSA MARTANA:
Roberto Paterna Teramo Matteo Cicalini Perugia Andrea Bizzarri Perugia
CASTEL DEL PIANO-DUCATO:
Matteo Dini Citta' di Castello Michele Massini Perugia Gian Marco Cardinali Perugia
ELLERA-PIEVESE:
Mario Nika Terni Valerio Amici Foligno Diego Castellani Foligno
FOLIGNO-LAMA:
Valerio Bocchini Roma 1 Alessandro Santarelli Gubbio Francesco Finori Gubbio
NARNESE-SANSEPOLCRO:
Luca Pinti Perugia Alessandro Liti Perugia Matteo Salari Perugia
ORVIETANA-PONTEVALLECEPPI:
Daniele Agro' Terni Andrea Silvioli Foligno Luigi Zimbardi Foligno
SAN SISTO-ASSISI SUBASIO:
Daniele Cravotta Citta' di Castello Mauro Ottobretti Foligno Arban Krriku Foligno
SPOLETO-PONTEVECCHIO:
Saverio Anelli Terni Jacopo Goretti Perugia Salvatore Luppo Perugia

PROMOZIONE - GIRONE A

BRANCA-MONTONE:
Federico Batini Foligno Marco Crostella Foligno Elia Costantini Foligno
MARRA S.FELICIANO-VENTINELLA:
Gianluca Innocenzi Foligno Stefano Tosti Gubbio Raul Nicolae Dumitru Gubbio
PIANELLO-CASTIGLIONESE MACCHIE:
Emanuele Palmieri Perugia Alessandro Plebani Perugia Tommaso Andreani Terni
PICCIONE-TIFERNO 1919:
Pier Calogero Geraldi Perugia Andrea Isidori Perugia Sonia Quaranta Terni
PIETRALUNGHESE-MUGNANO:
Giovanni Fiorucci Gubbio Adriano Buonocore Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio
S.MARCO JUVENTINA-CORCIANO:
Dennys Pieretti Perugia Massimiliano Menichetti Orvieto Fabio Rancani Foligno
SELCI NARDI-CASA DEL DIAVOLO:
Andrea Guerra Gubbio Andrea Valentini Albanelli Perugia Jacopo Vagnetti Perugia
TRASIMENO-TAVERNELLE:
Vincenzo Oristanio Perugia Francesco Spena Perugia Maurizio Polidori Perugia

PROMOZIONE - GIRONE B

AMC '98-SAN VENANZO:
Simone Rossini Terni Matteo Ruocco Foligno Manuel Lombardi Foligno
CAMPITELLO-TERNI EST SOCCER SCHOOL:
Leonardo Leorsini Terni Lorenzo Papapietro Foligno Matteo Castrica Foligno
GUALDO CASACASTALDA-GIOVE:
Leonardo Cipolloni Foligno Pierluigi Stocchi Foligno Mohamed Ben Boubaker Foligno
MONTECASTELLO VIBIO-NUOVA GUALDO BASTARDO:
Alessio Amadei Terni Francesco Margheriti Terni Lorenzo Capicci Terni
MONTEFRANCO-AMERINA:
Giorgia Rossi Perugia Francesco Abaterusso Perugia Andrea Giugliarelli Perugia
NESTOR-OLYMPIA THYRUS:
Tommaso Capoccia Perugia Federico Suriani Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
PETRIGNANO-VIOLE:
Filippo Trotta Foligno Francesco Baroni Foligno Marco Maria Argenti Foligno
PILA-JULIA SPELLO:
Simone Pannacci Perugia Stefano Ciavi Perugia Noemi Romoli Perugia

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

FC CASTELLO-TIGROTTI MORRA: Mattia Checcaglini Perugia
CARBONESCA-TIBERIS: Emanuele Liberti Perugia
CERBARA-VIRTUS SANGIUSTINO: Kristian Fiorucci Gubbio
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO-PROMANO: Paolo Garofalo Perugia
MONTE ACUTO-CALZOLARO: Daniele Cravotta Citta' di Castello
PIERANTONIO COSMOS-MONTECASTELLI: Andrea Reali Foligno
RESINA-PADULE S.MARCO: Giuseppe Ciorba Perugia
VALDIPIERLE-PONTE PATTOLI: Daniele Santi Citta' di Castello

GUARDA LA 5^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

ATHLETIC BASTIA-PIEGARO: Riccardo Panico Foligno
MAGIONE-S.SABINA: Alessandro Galli Perugia
MOIANO-MARTINEA: Dennis Marcaccioli Perugia
PASSIGNANO-S. NICOLO': Luca Belloni Citta' di Castello
REAL DERUTA-PONTEVILLA: Alessandro Donati Guerrieri Foligno
S.ARCANGELO-MANTIGNANA: Lorenzo Arcese Perugia
TUORO-VITELLINO: Andrea Bartolucci Citta' di Castello
VIS NUOVA ALBA-REAL VIRTUS: Nicola Lattanzi Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO GUALDO FOSSATO-VIS FOLIGNO: Pietro Aloi Gubbio
CASCIA VIRTUS-FOLIGNO: Mattia Paolino Foligno
CLITUNNO-CERQUETO: Lorenzo Petronio Terni
GRIFO CANNARA-BEVAGNA: Francesco Malatesta Foligno
PALAZZO-4 CASTELLI VALNERINA: Taras Lukan Foligno
SAN LUCA-NORCIA: Nima Nikravan Foligno
SUPERGA 48-GRIFO SIGILLO: Raffaele Tavoletta Terni
TREVI-BM8 SPOLETO: Walid Kandli Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

GUARDEA-REAL S.ORSOLA: Lorenzo Verdoliva Terni
LUGNANO IN TEVERINA-CASTELLO: Alessio Liti Terni
NUOVA ATTIGLIANESE-AMMETO: Alberto Simoneschi Foligno
OLIMPIA PANTALLA-TIBER: Lorenzo Del Caro Terni
REAL AVIGLIANO-SANGEMINI: Marco Apuzzo Terni
ROMEO MENTI-PRO FICULLE: Umberto Muzi Terni
TODI-DEL NERA: Edoardo Berno Foligno
VIA LARGA MARSCIANO-COLONIA: Matteo Giorgi Citta' di Castello

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-PARLESCA: Ettore Caravella Perugia
GRIFO COLLE UMBERTO-PONTE D'ASSI: Eraldo Veizaj Perugia
PISTRINO-VALFABBRICA: Gianluca Ciaffone Citta' di Castello
RIPA-COLOMBELLA PERUGIA NORD: Edoardo Fanelli Perugia
SANGIUSTINO-TORGIANO: Giosue' Banconi Citta' di Castello
SCHEGGIA-REAL PADULE: Zidane Hamza di Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

ATL. S.ANGELO DI CELLE-BAGNAIA: Giovanni Cistellini Perugia
CAPOCAVALLO-MONTEPETRIOLO: Jacopo Rapetti Perugia
COLLEPEPE-MADONNA ALTA PERUGIA: Andrea Mattarocci Foligno
FABRO-FERRO DI CAVALLO: Emiliano Scoscia Orvieto
GIOVANI SCHIAVO-SPINA: Daniele Fora Terni
LACUS PIANA-CASTELLO DELLE FORME: Andrea Spulcia Perugia
PAPIANO-PO' BANDINO: Vitaliy Malon Perugia

GUARDA LA 5^ PUNTATA DI PINCO PALLONE

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

ATLETICO MASSA-GIOVANI EUROPEI: Mykhaylo Nykolyn Gubbio
LA CASTELLANA-MONTEFALCO: Eugenio Falcinelli Foligno
NOCERA UMBRA 2017-C4 FOLIGNO: Mark Sorin Mardare Foligno
POZZO-FERENTILLO VALNERINA: Giulia Iannone Gubbio
RIVO-POL. PEN. SPOLETO: Andrea Rosignoli Perugia
STRETTURA 87-NOCERA 1969: Giovanni Roani Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

GRS PAPIGNO-PORCHIANO: Ahmed Chafiqi Terni
GS ALVIANO-PENNA: Alessandro Rongione Perugia
INTERAMNA NAHARS-ORTANA 1919: Matteo Bonifazi Terni
MONTECCHIO-CALVI ACADEMY: Michele Spadoni Terni
ORVIETO FC-ALLERONA: Filippo Ercolani Orvieto
OTRICOLI-VIRTUS BASCHI: Simone Lal Terni
SPORTING TERNI-CICONIA: Stefano Conti Terni

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 10/02/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06215 secondi