Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week end: sabato 16 e domenica 17 marzo

SERIE D - GIRONE E

AGLIANESE-GHIVIZZANO:
Tommaso Zamagni Cesena Santino Spina Palermo Michele Collavo Treviso
BASTIA-GAVORRANO:
Posticipata a mercoledì 20 marzo
PIANES-SCANDICCI:
Mattia Ubaldi Roma 1 Luca Marrone L'aquila Alessio Carraretto Treviso
PONSACCO-CANNARA:
Kevin Bonacina Bergamo Aniello Giordano Alessandria Enrico Songia Bra
PRATO-SERAVEZZA:
Stefano Campagnolo Bassano del Grappa Sara Capelli Bergamo Cristian Cortinovis Bergamo
REAL FORTE QUERCETA-VIAREGGIO:
Francesco Croce Novara Antonio Pizzi Termoli Davide Calvarese Termoli
SAN DONATO TAVARNELLE-MASSESE:
Stefano Peletti Crema Daniele Lambiase Palermo Emanuele Gargano Palermo
SANGIMIGNANO-TUTTOCUOIO:
Claudio Campobasso Formia Giorgio Ermanno Minafra Roma 2 Matteo Ticani Roma 2
SANGIOVANNESE-AQUILA MONTEVARCHI:
Giacomo Monaco Termoli Markiyan Voytyuk Ancona Andrea Cravotta Citta' di Castello
TRESTINA-SINALUNGHESE:
Gianluca Catanzaro Catanzaro Michelangelo Cardinaletti Jesi Francesco Feliziani San Benedetto del Tronto

ECCELLENZA

ANGELANA-DUCATO:
Davide Santarossa Pordenone Adriano Buonocore Gubbio Raul Nicolae Dumitru Gubbio
FOLIGNO-CASTEL DEL PIANO:
Pier Calogero Geraldi Perugia Andrea Isidori Perugia Giovanni Fiordi Gubbio
MASSA MARTANA-ASSISI SUBASIO:
Giovanni Fiorucci Gubbio Gian Marco Cardinali Perugia Simone Servili Terni
NARNESE-ELLERA:
Ilaria Possanzini Foligno Marco Crostella Foligno Alessio Bacci Foligno
ORVIETANA-PIEVESE:
Walid Kandli Foligno Matteo Ruocco Foligno Luigi Zimbardi Foligno
PONTEVECCHIO-PONTEVALLECEPPI:
Fabrizio Ramondino Palermo Filippo Malacchi Foligno Mohamed Ben Boubaker Foligno
SAN SISTO-SANSEPOLCRO:
Leonardo Cipolloni Foligno Elia Costantini Foligno Simone Piomboni Citta' di Castello
SPOLETO-LAMA:
Daniele Agro' Terni Francesco Margheriti Terni Federico Giovanardi Terni

PROMOZIONE - GIRONE A

CORCIANO-CASTIGLIONESE MACCHIE:
Giulia Cannizzaro Foligno Luca Quaglia Foligno Gregorio Alfieri Perugia
MARRA S.FELICIANO-SELCI NARDI:
Chiara Giovagnoli Perugia Francesco Spena Perugia Jacopo Vagnetti Perugia
PIANELLO-CASA DEL DIAVOLO:
Giulio Nicchi Gubbio Dario Panfili Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio
PICCIONE-MONTONE:
Andrea Reali Foligno Federico Suriani Perugia Maurizio Polidori Perugia
PIETRALUNGHESE-VENTINELLA:
Kristian Fiorucci Gubbio Alessandro Santarelli Gubbio Stefano Tosti Gubbio
S.MARCO JUVENTINA-TAVERNELLE:
Lorenzo Arcese Perugia Francesco Finori Gubbio Matteo Salari Perugia
TIFERNO 1919-MUGNANO:
Dennys Pieretti Perugia Jacopo Goretti Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
TRASIMENO-BRANCA:
Gianluca Frizza Perugia Stefano Ciavi Perugia Andrea Bizzarri Perugia

PROMOZIONE - GIRONE B

AMC 98-JULIA SPELLO:
Mattia Paolino Foligno Marco Quartucci Perugia Veronica Pagliacci Perugia
CAMPITELLO-GUALDO CASACASTALDA:
Daniele Cravotta Citta' di Castello Matteo Cicalini Perugia Lorenzo Papapietro Foligno
MONTECASTELLO VIBIO-TERNI EST:
Filippo Trotta Foligno Mauro Ottobretti Foligno Arban Krriku Foligno
NESTOR-AMERINA:
Mattia Checcaglini Perugia Andrea Silvioli Foligno Valerio Amici Foligno
OLYMPIA THYRUS-NUOVA GUALDO BASTARDO:
Saverio Anelli Terni Alessandro Liti Perugia Raffaele D'andola Perugia
PETRIGNANO-GIOVE:
Pietro Aloi Gubbio Massimiliano Menichetti Orvieto Pierluigi Stocchi Foligno
PILA-MONTEFRANCO:
Vincenzo Oristanio Perugia Francesco Baroni Foligno Diego Castellani Foligno
SAN VENANZO-VIOLE:
Lorenzo Petronio Terni Michele Massini Perugia Giuseppe Di Grazia Perugia

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

CALZOLARO-PADULE S.MARCO: Paolo Garofalo Perugia
CARBONESCA-FC CASTELLO: Dennis Marcaccioli Perugia
MDL SAN SECONDO-CERBARA: Alessandro Galli Perugia
MONTE ACUTO-TIGROTTI MORRA: Emanuele Liberti Perugia
PIERANTONIO COSMOS-VIRTUS SANGIUSTINO: Matteo Giorgi Citta' di Castello
PONTE PATTOLI-MONTECASTELLI: Nicola Lattanzi Perugia
RESINA-PROMANO: Stefano Tiberini Perugia
VALDIPIERLE-TIBERIS: Tommaso Capoccia Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

MAGIONE-MOIANO: Luca Belloni Citta' di Castello
MANTIGNANA-VITELLINO: Giulio Vitali Perugia
PASSIGNANO-ATHLETIC BASTIA: Emanuele Palmieri Perugia
PONTEVILLA-REAL VIRTUS: Edoardo Fanelli Perugia
REAL DERUTA-PIEGARO: Nima Nikravan Foligno
S.ARCANGELO-S. NICOLO': Gianluca Innocenzi Foligno
TUORO-MARTINEA: Matteo Dini Citta' di Castello
VIS NUOVA ALBA-S.SABINA: Alessandro Donati Guerrieri Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

4 CASTELLI VALNERINA-NORCIA: Stefano Conti Terni
ATLETICO GUALDO FOSSATO-GRIFO SIGILLO: Federico Batini Foligno
CERQUETO-VIS FOLIGNO: Simone Pannacci Perugia
CLITUNNO-BM8 SPOLETO: Leonardo Leorsini Terni
GRIFO CANNARA-SUPERGA '48: Andrea Guerra Gubbio
PALAZZO-VIRTUS FOLIGNO: Ettore Caravella Perugia
SAN LUCA-BEVAGNA: Lorenzo Del Caro Terni
TREVI-CASCIA: Riccardo Panico Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

GUARDEA-AMMETO: Raffaele Tavoletta Terni
LUGNANO IN TEVERINA-COLONIA: Andrea Castrica Terni
NUOVA ATTIGLIANESE-TODI: Lorenzo Verdoliva Terni
OLIMPIA PANTALLA-SANGEMINI: Umberto Muzi Terni
PRO FICULLE-TIBER: Mario Nika Terni
REAL AVIGLIANO-VIA LARGA MARSCIANO: Alessio Liti Terni
REAL S.ORSOLA-CASTELLO: Francesco Malatesta Foligno
ROMEO MENTI-DEL NERA: Marco Apuzzo Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-PONTE D'ASSI: Vasile Rosca Perugia
PARLESCA-VALFABBRICA: Jacopo Rapetti Perugia
PISTRINO-FRATTICIOLA SELVATICA: Diego Simone Marianelli Citta' di Castello
SANGIUSTINO-COLOMBELLA PERUGIA NORD: Giosue' Banconi Citta' di Castello
SCHEGGIA-GRIFO COLLE UMBERTO: Cristiano Amadei Gubbio
TORGIANO-REAL PADULE: Federico Granci Citta' di Castello

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

ATL. S.ANGELO DI CELLE-PAPIANO: Gabriele Antonelli Foligno
CAPOCAVALLO-FABRO: Alessandro Rongione Perugia
CASTELLO DELLE FORME-MONTEPETRIOLO: Lorenzo Angelella Perugia
COLLEPEPE-FERRO DI CAVALLO: Francesco Foglietta Foligno
GIOVANI SCHIAVO-PO BANDINO: Matteo Pasquinelli Foligno
LACUS PIANA-SPINA: Ciro Danilo Mango Perugia
MADONNA ALTA-BAGNAIA: Filippo Sparano Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

C4 FOLIGNO-FERENTILLO VALNERINA: Taras Lukan Foligno
LA CASTELLANA-NOCERA 1969: Alessio Bastianini Perugia
MONTEFALCO-POL.PEN.SPOLETO: Nicola Martino Foligno
NOCERA UMBRA 2017-GIOVANI EUROPEI: Edoardo Berno Foligno
POZZO-STRETTURA 87: Simone Nicola Marotta Orvieto
RIVO-COSTANO: Giorgia Rossi Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CALVI ACADEMY-PENNA: Vitaliy Malon Perugia
GRS PAPIGNO-ORTANA 1919: Andrea Rosignoli Perugia
GS ALVIANO-INTERAMNA NAHARS: Andrea Mazzatinti Perugia
MONTECCHIO-ALLERONA: Simone Lal Terni
OTRICOLI-ORVIETO FC: Federico Pecoro Terni
PORCHIANO-CICONIA: Ivan Dimitrov Kosturski Terni
SPORTING TERNI-VIRTUS BASCHI: Manuel Raspati Foligno

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 17/03/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,09882 secondi