Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

LIVE - Serie D-Eccellenza-Promozione-Prima-Seconda TUTTO IN DIRETTA

VISTE LE PROBLEMATICHE DI WHATTSAPP CHI PUO' CI INVII AGGIORNAMENTI PER E.MAIL A: info@settecalcio.it   oppure scarichi la nostra APPLICAZIONE

Aggiornamenti in TEMPO REALE di tutte le gare di Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SERIE D - GIRONE E
35^ GIORNATA - ORE 15

AGLIANESE-SINALUNGHESE: 0-0
Marcatori:
BASTIA-SERAVEZZA: 3-2
Marcatori: 9'pt Tascini rig. (B), 12'pt Belli (B), 9'st Granaiola (S), 26'st Fiale (S), 35'st Cioffi (B)   sospesa qualche minuto per grandinata dopo 5 minuti, 22 secondi 
MASSESE-VIAREGGIO: 0-0 
Marcatori:
PIANESE-AQUILA MONTEVARCHI: 1-0
Marcatori: 20'st Grea (P)
PRATO-PONSACCO: 2-3
Marcatori: 23'pt Semprini (Po), 39'pt Carli  (Pr), 21'st Marini (Pr), 45'st Mariani (Po), 48'st Brega (Pr)
REAL FORTE QUERCETA-TUTTOCUOIO: 1-0
Marcatori: 33'st Falchini (R)
SAN DONATO TAVARNELLE-GAVORRANO: 2-4 
Marcatori:4'pt Galligani (S), 29'pt Giordani (S), 6'st Costanzo (S), 29'st, 38'st, 45'st Jukic (G)
SANGIOVANNESE-CANNARA: 0-1
Marcatori: 5'st Colo,bi (C)
SCANDICCI-GHIVIZZANO: 1-1
Marcatori:22'st Diana (G), 45'st Saccardi (S)
TRESTINA-SANGIMIGNANO: 1-1
Marcatori: 32'st Alagia (S), 48'st Gramaccia (T)

PINCO PALLONE - 12^ PUNTATA

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA  AGGIORNA LA PAGINA

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

ECCELLENZA - GIRONE UNICO
RIPOSO

PINCO PALLONE - 12^ PUNTATA

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA  TUTTI I TABELLINI DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PROMOZIONE - GIRONE A
28^ GIORNATA - ore 15


CASTIGLIONESE MACCHIE-CASA DEL DIAVOLO: 1-1
Marcatori:13'st Aquila (Casa), 17'st Favaroni (Cast)
CORCIANO-BRANCA: 2-4
Marcatori: 17'pt Radicchi (B), 45'pt, 25'st Marchi (B), 2'st Vispi (B), 28'st, 42'st Ricci (C)
MUGNANO-TAVERNELLE: 3-3
Marcatori:13'pr Etogo (M), 1'st Cesarini (T), 15'st, 28'st Ravanelli (M), 26'st Felicino rig. (T), 44'st Carbonaro (T)
PICCIONE-PIANELLO: 4-2
Marcatori: 11'pt aut. Rorzoni (Pic), 24'pt Malocaj (Pic), 33'pt Bragetti (Pia), 6'st Biancalana (Pic), 27'st Manuali (Pic), 31'st Ferri (Pia)
PIETRALUNGHESE-TRASIMENO: 2-2 
Marcatori:14'pt Gibbs (T), 46'pt Martini (P), 10'st Binaglia (T), 33'st Battellini (P)
S.MARCO JUVENTINA-MARRA S.FELICIANO: 2-0
Marcatori: 29'pt Broccatelli (S), 25'st Lavoratori (S)
TIFERNO 1919-SELCI NARDI: 0-0
Marcatori:
VENTINELLA-MONTONE: 1-2
Marcatori:11'pt Ceccarelli (M), 7'st Pinazza (V), 29'st Tassi rig. (M)

PINCO PALLONE - 12^ PUNTATA

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA  TUTTI I TABELLINI DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PROMOZIONE - GIRONE B
28^ GIORNATA - ore 15

AMC 98-CAMPITELLO: 1-2 
Marcatori: 16'st Sensini (A), 18'st aut. Trequattrini (C), 34'st Minocchi (C)
MONTECASTELLO VIBIO-PILA: 1-0
Marcatori: 25'st Mazzocchini (M)
NESTOR-PETRIGNANO: 3-0 
Marcatori:7'st Sisani Davide rig. (N), 17'st Bagnetti (N), 39'st Coata (N)
NUOVA GUALDO BASTARDO-JULIA SPELLO: 0-2
Marcatori:23'pt Lakdhar (J), 2'st Ndedi Rodriguez (J)
OLYMPIA THYRUS-GUALDO CASACASTALDA: 2-3
Marcatori:5'pt Bellucci (G), 8'pt Grassi (O), 19'pt Nuti (G), 36'pt Agostini rig. (O), 36'st Petrini (G)
SAN VENANZO-MONTEFRANCO: 2-0
Marcatori: 12'st Lucidi (S), 21'st Cavalletti (S)
TERNI EST-AMERINA: 2-1
Marcatori:15'pt, 30'pt Bordoni (T), 20'pt Marchionne (A)
VIOLE-GIOVE: 0-0 
Marcatori:

PINCO PALLONE - 12^ PUNTATA

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   TUTTI I TABELLINI DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A
28^ GIORNATA - ore 15

CALZOLARO-CERBARA: 1-1
Marcatori:14'pt Bruschi E. (Ce), 20'pt Aluigi (Ca)
MONTE ACUTO-PIERANTONIO COSMOS: 2-2
Marcatori: 10'st Cecchetti (P), 15'st Berradi (P), 42'st, 48'st Tancredi (M)
MONTECASTELLI-VIRTUS SANGIUSTINO (ore 17,30): 2-1
Marcatori: 19'pt Ndiaye (M), 31'pt Salis (V), 24'st Ubaldi rig. (M)
PADULE S.MARCO-TIBERIS: 3-0
Marcatori:11'pt, 5'st Benedetti (P), 26'st Bettelli (P)
PONTE PATTOLI-FC CASTELLO: 2-2
Marcatori: 8'pt, 40'pt Gammaidoni (F), 6'st Maccioli (P), 7'st Bertinelli (P)
PROMANO-TIGROTTI MORRA: 2-2
Marcatori:20'pt Rubechi (P), 40'pt Giuliani (T), 10'st Benni (P), 16'st Giovagnini (T)
RESINA-CARBONESCA: 0-0
Marcatori:
VALDIPIERLE-MDL SAN SECONDO: 1-1
Marcatori:25'pt Volpi (V), 25'st tavernelli rig. (M)

PINCO PALLONE - 12^ PUNTATA

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA  IL FILM DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B
28^ GIORNATA - ore 15

MANTIGNANA-ATHLETIC BASTIA: 1-1
Marcatori: 17'st Pensa (A), 44'st Cenerini (M)
PONTEVILLA-MOIANO: 2-5 
Marcatori: 2'pt, 33'pt, 21'st Storani (M), 20'pt, 32'pt Biscaro Parrini (M), 45'pt, 30'st Arcelli (P)
REAL DERUTA-TUORO: 1-1
Marcatori:19'pt Busti (R), 47'pt Cianfruglia (T)
REAL VIRTUS-S. NICOLO': 4-2
Marcatori:17'pt, 39'st Gambini (S), 19'pt, 15'st, 22'st Galli (R), 37'st Cirocchi (R)
S.ARCANGELO-MAGIONE: 1-3
Marcatori:18'pt Boschetti (M), 38'pt, 20'st rig. Cecconi (M), 15'st Pici (M)
S.SABINA-PIEGARO: 1-0
Marcatori:4'st Buzzi (S)
VIS NUOVA ALBA-PASSIGNANO: 1-0 
Marcatori: 38'st Temperoni (V)
VITELLINO-MARTINEA: 3-1
Marcatori: 35'pt, 17'st, 41'st Errichiello (V), 35'st Barbarossa (M)

PINCO PALLONE - 12^ PUNTATA

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C
28^ GIORNATA - ore 15

4 CASTELLI VALNERINA-SUPERGA 48: 0-2
Marcatori: 25'st, 42'st Buccioli (S)
BEVAGNA-VIRTUS FOLIGNO: 3-0
Marcatori:24'pt Gramaccioni Stefano (B), 40'st Capaldini (B), 44'st Bartoni (B)
CERQUETO-CASCIA: 1-1
Marcatori:19'pt Di Salvatore (Ca), 8'st Ciarafischi (Ce)
CLITUNNO-GRIFO CANNARA: 1-2
Marcatori:18'pt Polzoni rig. (G), 20'pt Angeletti (G), 23'st Candelori (C)
NORCIA-BM8 SPOLETO: 0-0
Marcatori:
PALAZZO-ATLETICO GUALDO FOSSATO: 0-1
Marcatori: 40'st Guidubaldi (A)   Note: al 40'st Migni para rigore a Guidubaldi
SAN LUCA-TREVI: 1-0
Marcatori:16'st Paris rig. (S)
VIS FOLIGNO-GRIFO SIGILLO: 2-1
Marcatori: 35'pt Porricelli (V), 15'st Mazzaatinta (V), 47'st Calzuola rig. (G)

PINCO PALLONE - 12^ PUNTATA

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA    IL FILM DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

 PRIMA CATEGORIA - GIRONE D
28^ GIORNATA - ore 15

CASTELLO-COLONIA: 1-0
Marcatori: 41'st Sbaraglia (Ca)
PRO FICULLE-VIA LARGA MARSCIANO: 4-3
Marcatori:25'pt Calistroni (V), 29'pt Pierassa (V), 10'st, 18'st, 25'st Basili (P), 14'st Vingaretti (V), 48'st Pagnotta Massimiliano (P)
GUARDEA-REAL AVIGLIANO: 1-0
Marcatori:25'st Ratini (G)
OLIMPIA PANTALLA-NUOVA ATTIGLIANESE: 3-0 a tavolino
Marcatori:                          La Nuova Attiglianese non si è presentata
REAL S.ORSOLA-TODI: 3-2
Marcatori: 24'pt Barbanera (T), 36'pt Tavoloni (R), 18'st Atanasi (R), 38'st Sciaboletta (R), 50'st Tarpani rig. (T)
ROMEO MENTI-LUGNANO IN TEVERINA: 2-2
Marcatori: 39'pt Santo (R), 42'pt Proietti (L), 41'st Tessini (L), 44'st Zammarchi (R)
SANGEMINI-DEL NERA: 2-2 
Marcatori:10'st Laurenti rig. (D), 25'st Mariani (D), 42'st Fortunati (S), 42'st Capotodndi (S)
TIBER-AMMETO: 0-1 
Marcatori: 45'pt Galluppi (A)

PINCO PALLONE - 12^ PUNTATA

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A
24^ GIORNATA - ore 15

CIRCOLO ARCI S.EGIDIO-SCHEGGIA: 5-1
Marcatori:45'pt Berretta (C), 6'st, 35'st Attanasio (C), 17'st Bicchielli (S), 42'st Bellucci Alessandro (C), 45'st Bendini (C)
PARLESCA-FRATTICIOLA SELVATICA: 1-3
Marcatori:30'pt Cistellini (F), 6'st Mbondjo (P), 35'st Ferranti (F), 40'st Diarena (F)
REAL PADULE-COLOMBELLA PERUGIA NORD: 5-1 
Marcatori: 11'pt Smacchi (R), 12'pt Moscatelli (C), 19'pt Provvedi (R), 15'st Cacciamani N. (R), 30'st Cacciamani F. (R)
SANGIUSTINO-RIPA: 0-3 
Marcatori: 35'pt, 13'st Alonzo (R), 3'st Zandonai (R) 
TORGIANO-GRIFO COLLE UMBERTO: 4-0 
Marcatori:25'ptrig., 15'st, 20'st Boco (T), 3'st Montecucco (T)
VALFABBRICA-PONTE D'ASSI: 1-2
Marcatori:11'pt Pierotti A. (P), 37'pt Santioni rig. (V), 14'st Attadia (P)

RIPOSA: PISTRINO

PINCO PALLONE - 12^ PUNTATA

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA  IL FILM DELLA STAGIONE 

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B
24^ GIORNATA - ore 15

BAGNAIA-FERRO DI CAVALLO: 1-3 in corso
Marcatori:33'pt Gallo (F), 37'pt ... (F)
CASTELLO DELLE FORME-FABRO: 1-1
Marcatori: 42'pt Serranti (F), 28'st Tourè (C)
COLLEPEPE-CAPOCAVALLO: 2-2
Marcatori:7'pt Hariri rig. (Co), 11'pt aut. ... (Co), 20'st Pasqualoni (Ca), 40'st Natili (Ca)
LACUS PIANA-GIOVANI SCHIAVO: 0-1
Marcatori: 15'pt Papatolo (G)
MADONNA ALTA PERUGIA-PAPIANO: 5-2
Marcatori:4'pt Tiritiello (M), 14'pt Sorrentino (M), 20'pt Lanti (P), 33'pt Cardinali (M), 13'st Volpi (P), 26'st Cardinali (M), 29'st Scocciolini (M)
MONTEPETRIOLO-SPINA: 3-0 
Marcatori:44'pt Pignattini (M), 21'st aut. Basiglini (M), 25'st aut. Sodano (M)
PO BANDINO-ATL. S.ANGELO DI CELLE: 4-2 
Marcatori:

PINCO PALLONE - 12^ PUNTATA

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C
24^ GIORNATA - ore 15

C4 FOLIGNO-STRETTURA 87: 3-0
Marcatori:3'pt, 4'pt Montefiori (C), 33'st Bonci (C)
FERENTILLO VALNERINA-GIOVANI EUROPEI: 5-0
Marcatori: 30'pt Pellini (F), 42'pt La Penna (F), 5'st, 25'sdt Dianda (F), 30'st Rossetti (F)
LA CASTELLANA-POZZO (a Pozzo): rinviata per lutto
Marcatori:
MONTEFALCO-COSTANO: 0-2 
Marcatori: 29'pt, 14'st Gazzi (C), 25'st Cingillo (C)
NOCERA UMBRA 2017-ATLETICO MASSA: 2-1
Marcatori:26'pt Piermatti Roberto (N), 3'st Imbelli (A), 8'st Piermatti Filippo (N)
POL.PEN.SPOLETO-NOCERA 1969 (sabato, ore 15): 6-2
Marcatori: 10’pt Rossi (P), 16’pt, 22’pt, 35’pt Lezi (P), 38’pt Ricci F. (P), 42’pt Borrelli (P), 12’st Tozzi (N), 45’st Armillei F. Fabio (N)

RIPOSA: RIVO

PINCO PALLONE - 12^ PUNTATA

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D
24^ GIORNATA - ore 15

CALVI ACADEMY-OTRICOLI: 1-0
Marcatori:44'pt Minciarelli (C)
CICONIA-ALLERONA: 2-0 
Marcatori:40'pt Frizzi (C), 38'st Pantarelli (C)
MONTECCHIO-GRS PAPIGNO (a Papigno, sabato ore 18): 5-5
Marcatori: 17'pt, 45'pt Mingarelli (G), 27'pt, 34'pt, 15'st Ricci (M), 40'pt, 17'st Basili (M), 1'st Menichetti (G), , 37'st Amerini (G), 47'st aut. Bianchi (G)
PENNA-INTERAMNA NAHARS: 4-3 
Marcatori:16'pt Ciampolini (P), 40'pt Boccoli (P), 44'pt Falischia (P), 28'st Pinzi Jacoponi (P), 18'st, 41'st Lanzafame (I), 30'st Castello (I)
PORCHIANO-ORVIETO FC: 0-0
Marcatori:
SPORTING TERNI-GS ALVIANO: 2-1
Marcatori:25'st Santi rig. (S), 34'st Alvisini (S), 40'st Buscaino (S)
VIRTUS BASCHI-ORTANA 1919: 1-6
Marcatori: 8'pt Rizzi (O), 16'pt Valente (O), 23'pt Carletti (O), ............., 

PINCO PALLONE - 12^ PUNTATA

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

LA CLASSIFICA    AGGIORNA LA PAGINA   IL FILM DELLA STAGIONE

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 14/04/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,16186 secondi