Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

DESIGNAZIONI - Le terne: da Eccellenza, Promo, 1a, giovanili, donne

RUBRICA A CURA DI STEFANO GOBBI

Si ringrazia per la collaborazione il Cra dell’Umbria ed il Presidente Luca Ciancaleoni

SERIE D - GIRONE E

PLAY OFF
PONSACCO-GAVORRANO
Giorgio Vergaro Bari Ciro Di Maio Molfetta Mattia Regattieri Finale Emilia

PLAY OUT
SCANDICCI-SINALUNGHESE
Matteo Centi Viterbo Edoardo Federico Cleopazzo Lecce Najib Lafandi Locri

 

SPAREGGI ECCELLENZA

 

LAMA – PROGRESSO

Carlo Palumbo Bari (2° anno Cai Scambi) - Fabio Robustelli Albano Laziale, Marco De Vellis Frosinone

 

PROMOZIONE PLAY-OUT

 

MUGNANO - SPORTING PILA

Luca Tagliente Brindisi (1° anno Cai Scambi) - Marco Crostella Foligno, Arban Krriku Foligno

 

PRIMA CATEGORIA - FINALISSIME PLAY OFF

 

VIS FOLIGNO – TIBER

Alessio Amadei Terni (22 anni, 25 Eccellenza) - Federico Giovanardi Terni, Andrea Bizzarri Perugia

VIRTUS SANGIUSTINO - ATHLETIC CLUB BASTIA

Federico Batini Foligno (25 anni, 58 Eccellenza) - Lorenzo Casagrande Gubbio, Giovanni Fiordi Gubbio

 

PRIMA CATEGORIA - FINALISSIME PLAY OUT

 

MONTECASTELLI - REAL DERUTA

Gianluca Frizza Perugia (24 anni, 43 Eccellenza) - Mauro Ottobretti Foligno, Elia Costantini Foligno

TREVI - LUGNANO IN TEVERINA

Matteo Dini C/Castello (21 anni, 35 Eccellenza) - Maurizio Polidori Perugia, Simone Piomboni C/Castello

 

JUNIORES REGIONALI A1 - FINALISSIMA PLAY-OUT

 

GUALDO CASACASTALDA – TRASIMENO

Ilaria Possanzini Foligno (24 anni, 23 Eccellenza) - Andrea Silvioli Foligno, Valerio Amici Foligno

Free Image Hosting at FunkyIMG.com 

GIOVANISSIMI A2 - SPAREGGI SECONDE

 

PONTEVALLECEPPI - AMERINA 1950

Andrea Guerra Gubbio (19 anni, 4 in Promozione) - Luigi Zimbardi Foligno, Alessio Bacci Foligno

 

GIOVANISSIMI A2 - SPAREGGI TERZE

 

ATLETICO GUBBIO - PGS E. BOSICO

Luca Belloni C/Castello (24 anni, 5 in Promozione) - Giuseppe Di Grazia Perugia, Raffaele D'Andola Perugia

 

ALLIEVI PROVINCIALE SPAREGGIO - GARA 1

 

ORAT.DON BOSCO – MONTEMORCINO

Giuseppe Mancini Foligno (22 anni, 5 in Promozione) - 1° assistente da designare, Marco Maria Argenti Foligno

 

ALLIEVI PROVINCIALE SPAREGGIO - GARA 2

 

BEVAGNA – CERBARA

Dennis Marcaccioli Perugia (23 anni, 4 in Promozione) - Matteo Salari Perugia, Francesco Dionisi Perugia

 

ECCELLENZA FEMMINILE – 6 GIORNATA DI RITORNO

 

PICCHI SAN GIACOMO - VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA Matteo Pasquinelli Foligno (seconda Categoria)

REAL DERUTA - SAMBENEDETTESE Giorgia Rossi Perugia (Promozione)

VIS PESARO 1898 - S. SABINA Enrico Spadoni Pesaro (Prima Categoria marchigiana)

YFIT - GUBBIO 1910 Alessandro Ulisse Macerata (Prima Categoria marchigiana)

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Gobbi il 18/05/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,09327 secondi