Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

SECONDE DI ECCELLENZA - Forza Lama, scrivi la storia!

Domani sfida di ritorno in casa del Progresso. Si parte dallo 0-0 del 'Polchi Laurenzi'. Dirige Lencioni di Lucca

 

STEFANO BAGLIANI

LAMA - Storia, stiamo arrivando. In casa Lama cresce l'attesa in vista della sfida di domani in casa del Progresso, la compagine emiliana che contende con i nostri bianconeri la possibilità di accedere al turno successivo, quello che vale la serie D diretta. Ma già questo passaggio del turno schiuderebbe buonissime chances per la massima categoria dilettantistica, anche se nel caso solo attraverso ripescaggio.

Lama è pronta per questa mission, non impossibile da quanto si è visto all'andata. La gente lamarina ci crede in quella che sarebbe una straordinaria impresa, è pronta ad 'invadere' Castel Maggiore con tanti tifosi al seguito.

Programma e designazioni di domenica 26 ore 15.30

Tritium-Rivarolese (Gruppo B): Fabrizio Ramondino, Santino Spina ed Emanuele Gargano di Palermo
Edmondo Brian-Pozzonovo (Gruppo C): Andrea Zambetti di Lovere, Ivano Agostino di Sesto San Giovanni e Giuseppe Cucinotta di Brescia
Legnano-Maia Alta Obermais (Gruppo D): Luca Selvatici di Rovigo, Mattia Regattieri di Finale Emilia e Marat Ivanavich Fiore di Genova

Free Image Hosting at FunkyIMG.com


Canelli-Breno (Gruppo E): Luca Tagliente di Brindisi Giuseppe, Luca Lisi di Firenze e Michele Baschieri di Lucca
Sorso-Pomezia (Gruppo G): Andrea Migliorini di Verona, Nicola Penasso di Albenga ed Alessandro Cremona di Genova
Agazzanese-Poggibonsi (Gruppo H): Marco Menozzi di Treviso, Sergiu Petrica Filip di Torino ed Enrico Songia di Bra

Progresso-Lama Calcio (Gruppo I): Giacomo Lencioni di Lucca, Najib Lafandi di Locri e Simone Venuti di Valdarno

Atl. Porto S. Elpidio-Torrese (Gruppo L): Mauro Stabile di Padova, Matteo Paggiola di Legnago e Davide Pedroni di Schio
Gladiator-Canicattì (Gruppo M): Gianmarco Vailati di Crema, Edoardo Federico Cleopazzo di Lecce e Alessandro Parisi di Bari
Biancavilla-Reggiomediterrana (Gruppo N): Pietro Campazzo di Genova, Gabriele Mari di Roma 2 e Matteo Pressato di Latina
Brindisi-Lavello (Gruppo O): Lorenzo Maccarini di Arezzo, Giuseppe Cesarano di Castellammare di Stabia e Stefano Camillo di Salerno
Roseto-Agropoli (Gruppo P): Dylan Marin di Portogruaro, Markiyan Voytyuk di Ancona e Alberto Colonna di Vasto

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 25/05/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06589 secondi