Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

AMICHEVOLI ESTATE 2019 - Tutte le sfide in programma

TUTTE LE AMICHEVOLI DELL'ESTATE 2019

Potete comunicare amichevoli della vostra società a info@settecalcio.it oppure con whattsapp al 330-522627. Si raccomanda indicare oltre alle due squadre che partecipano all'amichevole il luogo di svolgimento e l'orario. Si ringrazia per la collaborazione.  

SABATO 17 AGOSTO

Valfabbrica-Gualdo (Valfabbrica, ore 18,30)
Branca-Pierantonio (Branca, ore 17)
San Sisto-Tuoro (San Sisto, ore 18)
Palazzo-Umbertide MA (Palazzo, ore 16)
Triangolare con Passignano, Ventinella e Valdipierle (Passignano, ore 20)
Bevagna-Vis Foligno (Bevagna, orario da definire)
Massa Martana-Real Avigliano (Massa Martana, ore 18,30)
Vigor Acquapendente-Romeo Menti (Acquapendente, ore 17)
Pievese-Vitellino (Città della Pieve, ore 17)
4° Memorial 'Giorgio Giuliani' con Olimpia Pantalla, San Venanzo e Papiano S.Orsola (Pantalla, ore 17)

DOMENICA 18 AGOSTO

Casa del Diavolo-Trasimeno (Casa del Diavolo, orario da definire)
Terni Est Soccer School-Narnese (Terni, ore 19)
Pontevalleceppi-Ripa (Pontevalleceppi, ore 17 da definire)
Memorial De Sanctis con Olympia Thyrus, Campitello e Spoleto (Terni, ore 20)
Tavernelle-Castel del Piano (Tavernelle, ore 18)
Orvietana-Atletico Morena (Orvieto, ore 17)
Lama-FC Castello (Lama, ore 20,30)
Petrignano-Fabriano Cerreto (Petrignano, ore 17,30)
Triangolare 'Valle Umbra' con Julia Spello, Ducato e Cannara (Spello, orario da definire)
Virtus Sangiustino-Pietralunhese (Sangiustino, ore 20,45)

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

LUNEDI' 19 AGOSTO

Triangolare Mugnano, Mantignana e Pontevecchio (Castel del Piano, ...)
4° memorial 'Paolo Sciamanna' con Viole, Assisi Subasio ed Athletic Club Bastia (Viole, ore 17,30)
Campitello-Torre Angela (Campitello, ore 18)
5° memorial 'Antonio Piccio' Marra San Feliciano-Capocavallo (S.Arcangelo, ore 20)

MARTEDI' 20 AGOSTO

III° Memorial 'Tassi-Bei-Manganelli' con Promano, FC Castello, Umbertide Ma (Promano, ore 20,30) Incasso in beneficenza
5° memorial 'Antonio Piccio' S.Arcangelo-Magione (S.Arcangelo, ore 20)

MERCOLEDI' 21 AGOSTO

Sangemini-Narnese (Sangemini, ore 18.30)
Nuova Foiano-Sansepolcro (Foiano della Chiana, ore 18,30)
Cortona-Ellera (Cortona, ore 20,30)
Pioraco-Gualdo Casacastalda (ore 19)
Branca-Ripa (Branca, ore 17)
Costano-Angelana (Costano, ore 18 da definire)
Orvietana-Aurora Pitigliano (Orvieto, ore 18,30)
Fc Castello-Trestina (Città di Castello, ore 21)
Casa del Diavolo-Lama (Casa del Diavolo, ore 17)
Rivo-Julia Spello (Spello, ore 19.30)
Olympia Thyrus-Gallese (Terni, ore 20)
Torgiano-Ponte Pattoli (ore 19,30)
Massa Martana-Colonia (Massa Martana, ore 18,30)
Quarto memorial 'Giovan Battista Boriosi con Virtus Sangiustino-Pistrino-Sulpizia (Sangiustino, ore 20,30)
Chiusi-Pievese (Chiusi, ore 18.30)
Ducato-Bm8 Spoleto (San Giacomo, ore 20)
Quarto memorial 'Fernando Ceccarelli' con Real Padule, Padule San Marco e Ponte d'Assi (Padule, ore 19,30)
San Venanzo-Via Larga Marsciano (San Venanzo, ore 17,30)
Lama-Casa del Diavolo (Lama, 20.45)
Vis Foligno-Muccia (Foligno, ore 18.30)

GIOVEDI' 22 AGOSTO

Pontevalleceppi-Petrignano (Pontevalleceppi, ore 19)
Memorial 'Mario Cicioni' Campitello-Narnese-Ternana Berretti (Campitello, ore 20)
5° memorial 'Antonio Piccio' finale 1°-2° posto (S.Arcangelo, ore 20)
Assisi Subasio-Ponte Felcino (Rivotorto, ore 17,30)

SABATO 24 AGOSTO

Memorial Calana, Meattelli e Baccianella con Spina, Pietrafitta e Martinea (Pietrafitta, ore 20)

GIOVEDI' 29 AGOSTO

Memorial 'Riccardo Pizzi' con Gualdo Casacastalda, Cannara, Cerqueto, Atletico Gualdo Fossato e Sassoferrato Genga (Gualdo Tadino, ore 20).

SCARICA LA NOSTRA APP

DIVENTA FOLLOWER DI SETTECALCIO  

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 21/08/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,09620 secondi