Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

COPPE - D, Eccellenza, Promozione e Prima: LE SFIDE DI OGGI

SEGUI TUTTO IL CALCIO CON LA NOSTRA APP: NIENTE DI PIU' SEMPLICE

A CURA DI STEFANO GOBBI

Si ringrazia per la collaborazione il Cra dell’Umbria ed il Presidente Luca Ciancaleoni

Di scena le partite di Coppa di Eccellenza, Promozione e la Prima Categoria e il secondo turno di Coppa in Serie D. Tutte avranno come orario di inizio ufficiale le ore 16 di domenica. Le variazioni in rosso.

COPPA ITALIA SERIE D

FOLIGNO - TOLENTINO 
Deborah Bianchi Prato (2° anno Can D) - Niroy Emilio Gookooluk Civitavecchia, Andrea Cecchi Roma 1
TRESTINA – CANNARA
Marco Peletti Crema (2° anno Can D) - Danilo Giacomini Viterbo, Alessandro Rastelli Ostia Lido

COPPA ITALIA ECCELLENZA

SCARICA LA NOSTRA APP: GUARDA I RISULTATI IN TEMPO REALE  

GUALDO CASACASTALDA - LAMA CALCIO  ore 20,30
Vincenzo Oristanio Perugia (23 anni, 3 Eccellenza) - Elia Costantini Foligno, Marco Crostella Foligno
TIFERNO 1919 - SANSEPOLCRO: 2-0  1'pt Lentini, 21'st Alagia 
Giulio Nicchi Gubbio 25 anni, 13 Eccellenza) - Francesco Finori Gubbio, Giovanni Fiordi Gubbio
ELLERA - SAN SISTO
Lorenzo Arcese Perugia (22 anni, 1 Eccellenza) - Alessio Biagiotti Gubbio, 2 assistente da designare
PONTEVALLECEPPI - CASTEL DEL PIANO
Chiara Giovagnoli Perugia (23 anni, 15 Promozione), Federico Suriani Perugia, Raffaele D'Andola Perugia
ANGELANA - DUCATO 
Emanuele Palmieri Perugia (24 anni, 5 Eccellenza) - Matteo Salari Perugia, Jacopo Vagnetti Perugia
ASSISI SUBASIO - SPOLETO
Andrea Reali Foligno (23 anni, 1 Eccellenza) - Francesco Baroni Foligno, Francesco Foglietta Foligno
NARNESE - ORVIETANA
Saverio Anelli Terni (23 anni 3 Eccellenza) - Leonardo Brizioli Perugia, Gian Marco Cardinali Perugia
TRASIMENO - NESTOR: 4-1 10'pt Braccalenti, 33'pt Ventanni, 40'pt Vinagli, 13'st Ventanni, 21'st Faraghini (N) 
Dennis Marcaccioli Perugia (24 anni, 4 Promozione) - Arban Krriku Foligno, Manuel Lombardi Foligno

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

COPPA ITALIA PROMOZIONE

SCARICA LA NOSTRA APP  

ARBITRI CON PRESENZE IN ECCELLENZA: Cravotta, Capoccia, Pieretti, Checcaglini, I. Possanzini, Kandli, Agrò, Pannacci, Trotta, Leorsini

ARBITRI CON PRESENZE IN PROMOZIONE: Bartolucci, Fanelli, Pecoro, Galli, Innocenzi, Malatesta.

MONTONE - PIETRALUNGHESE
Daniele Cravotta C/Castello - Nicola Mattoni C/Castello, Riccardo Mattei C/Castello
SELCI NARDI - FC CASTELLO  ore 20,45
Andrea Bartolucci C/Castello - Andrea Cannoni C/Castello, Matteo Giorgi C/Castello
CASA DEL DIAVOLO - S.MARCO JUVENTINA
Tommaso Capoccia Perugia - Dario Panfili Gubbio, Martina Manci Gubbio
PONTEVECCHIO - TIBERIS MACCHIE
Dennys Pieretti Perugia - Federico Quaglia Foligno, Manuel Lombardi Foligno
BRANCA – PICCIONE: 0-3 Cicchi, Malocaj, Hysenay
Mattia Checcaglini Perugia - Salvatore Luppo Perugia, Francesco Dionisi Perugia
PETRIGNANO - ATHLETIC CLUB BASTIA ore 20,30
Ilaria Possanzini Foligno - Andrea Silvioli Foligno, Luigi Zimbardi Foligno
CLITUNNO - JULIA SPELLO
Walid Kandli Foligno - Diego Castellani Foligno, Valerio Amici Foligno
VIOLE - VIS FOLIGNO
Edoardo Fanelli Perugia - Alessandro Plebani Perugia, Andrea Valentini Albanelli Perugia
GIOVE - AMERINA
Daniele Agrò Terni - Alessio Proietti Terni - Simone Servili Terni
OLYMPIA THYRUS – CAMPITELLO  ore 20
Federico Pecoro Terni - Fabio Rancani Foligno, Federico Baroni Foligno
MASSA MARTANA – MONTEFRANCO  ore 17,30
Simone Pannacci Perugia - Michele Massini Perugia, Ettore Caravella Perugia
MONTECASTELLO VIBIO - AMC 98  ore 17
Filippo Trotta Foligno – 1° assistente da designare, Nima Nikravan Foligno
ROMEO MENTI – PIEVESE  GIA' DISPUTATA, LEGGI
Alessandro Galli Perugia - Lorenzo Capicci Terni, Tommaso Andreani Terni
SAN VENANZO - TAVERNELLE: 1-1 44'pt Meloni (T), 5'st Liurni
Leonardo Leorsini Terni - Francesco Margheriti Terni, Federico Giovanardi Terni
MANTIGNANA - MUGNANO: 1-2 44'pt Fiorucci, 37'st Gragnani, 40'st Cenerini (Ma)
Gianluca Innocenzi Foligno - Massimiliano Menichetti Orvieto, Paolo Garofalo Perugia
VENTINELLA - M.A.R.R.A. S. FELICIANO
Francesco Malatesta Foligno - Alessio Bacci Foligno, Emanuele Carpigna Gubbio

COPPA REGIONALE PRIMA CATEGORIA

SCARICA LA NOSTRA APP  

ARBITRI CON PRESENZE IN ECCELLENZA: Moretti, Granci, Aloi, Cipolloni, Guerra, Galatà

ARBITRI CON PRESENZE IN PROMOZIONE: Mammoli, Berno, Galli, Mardare, Muzi, Mancini, Innocenzi, Conti, Cannizzaro, Lattanzi, Rossi.

ARBITRI CON PRESENZE IN PRIMA CATEGORIA: Roani, Ricci, Donati, Guerrieri, Mazzatinti, Apuzzo, Palombi, Rushani, Alessi, Liti, Marino, Rongione, Lukan, Angelella.

ARBITRI CON PRESENZE IN SECONDA CATEGORIA: Ciommei

MADONNA DEL LATTE S. SECONDO - TIGROTTI MORRA Angelo Moretti C/Castello
VIRTUS SANGIUSTINO – CERBARA Federico Granci C/Castello
CALZOLARO -VALDIPIERLE Giovanni Roani Foligno
PROMANO – MONTECASTELLI Pietro Aloi Gubbio
UMBERTIDE M.A. – CAPOCAVALLO Leonardo Cipolloni Foligno  ore 16,15
PIERANTONIO COSMOS - PONTE PATTOLI Marco Mammoli Perugia
CARBONESCA - PADULE S. MARCO: 1-2 (Picotti (C), Bertinelli, Pappafava) Edoardo Berno Foligno
PIANELLO - VALFABBRICA  Vittorio Ricci Perugia
ATLETICO GUALDO FOSSATO - CERQUETO Alessandro Donati Guerrieri Foligno
GRIFO SIGILLO - NOCERA UMBRA 2017 Andrea Guerra Gubbio   sabato ore 18
COSTANO – RIPA Andrea Mazzatinti Perugia
PALAZZO - PONTE FELCINO Alessandro Galli Perugia
BEVAGNA - VIRTUS FOLIGNO Mark Sorin Mardare Foligno
C4 FOLIGNO - GRIFO CANNARA Andrea Guerra Gubbio (a Montefalco)
CASCIA - SUPERGA 48 Marco Apuzzo Terni
BM8 SPOLETO - 4 CASTELLI VALNERINA Manuel Palombi Terni  ore 20
CASTELLO - TODI Xhino Rushani Terni  rinviata per lutto
SPORTING TERNI - SANGEMINI Alessandra Alessi Foligno   ore 18,30
ORTANA CALCIO 1919 - REAL AVIGLIANO Umberto Muzi Terni
TERNI EST SOCCER SCHOOL - DEL NERA Diletta Ciommei Terni ore 18
REAL S. ORSOLA – AMMETO Giuseppe Mancini Foligno
TIBER - VIA LARGA MARSCIANO Gianluca Innocenzi Foligno
COLONIA - GUARDEA Alessio Liti Terni
LUGNANO IN TEVERINA – PRO FICULLE Stefano Conti Terni
REAL VIRTUS - VIS NUOVA ALBA Lorenzo Marino Gubbio
S. NICOLO' - TORGIANO - Alessandro Rongione Perugia
NUOVA GUALDO BASTARDO - OLIMPIA PANTALLA Taras Lukan Foligno
GIOVANI SCHIAVO – POZZO Giulia Cannizzaro Foligno
PIEGARO - S. SABINA: 0-0 Valentino Galatà Perugia 
S. ARCANGELO - MONTEPETRIOLO: 1-3 Nicola Lattanzi Perugia 
MAGIONE – TUORO Lorenzo Angelella Perugia
PASSIGNANO - VITELLINO Giorgia Rossi Perugia

SCARICA LA NOSTRA APP  

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 25/08/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,21419 secondi