Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

COPPA ITALIA DI PROMOZIONE - Tutti i finali e i marcatori

MONTONE - PIETRALUNGHESE  4-0 48' Gibbs, 65' Gibbs, 91' Gibbs, 94' Colley
Daniele Cravotta C/Castello - Nicola Mattoni C/Castello, Riccardo Mattei C/Castello

SELCI NARDI - FC CASTELLO: 1-1 17'pt Paveliu (S), 32'st Negro (F)
Andrea Bartolucci C/Castello - Andrea Cannoni C/Castello, Matteo Giorgi C/Castello

CASA DEL DIAVOLO - S.MARCO JUVENTINA 4-0 5'p.t rig. E 15' p.t. Rig. Aquila, 26' s.t. Barboni, 40 's.t. Hoxha)
Tommaso Capoccia Perugia - Dario Panfili Gubbio, Martina Manci Gubbio

PONTEVECCHIO - TIBERIS MACCHIE 2-0 30'pt Castelletti, 13'st Ameti
Dennys Pieretti Perugia - Federico Quaglia Foligno, Manuel Lombardi Foligno

BRANCA – PICCIONE: 0-3 Cicchi, Malocaj, Hysenay
Mattia Checcaglini Perugia - Salvatore Luppo Perugia, Francesco Dionisi Perugia

PETRIGNANO - ATHLETIC CLUB BASTIA: 1-1 3'pt Trecchiodi (A), 15'pt Brucchietti (P)
Ilaria Possanzini Foligno - Andrea Silvioli Foligno, Luigi Zimbardi Foligno

CLITUNNO - JULIA SPELLO  1-0 21'st Gjinaj
Walid Kandli Foligno - Diego Castellani Foligno, Valerio Amici Foligno

VIOLE - VIS FOLIGNO  0-0
Edoardo Fanelli Perugia - Alessandro Plebani Perugia, Andrea Valentini Albanelli Perugia

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

GIOVE - AMERINA  0-2 Cirillo, Nori
Daniele Agrò Terni - Alessio Proietti Terni - Simone Servili Terni

OLYMPIA THYRUS – CAMPITELLO: 2-1  Fabris, Carpinelli (C), Cubaj
Federico Pecoro Terni - Fabio Rancani Foligno, Federico Baroni Foligno

MASSA MARTANA – MONTEFRANCO: 5-0 Angeli Alessandro, Manni, Angeli Marco, Marrano, Alabastri
Simone Pannacci Perugia - Michele Massini Perugia, Ettore Caravella Perugia

MONTECASTELLO VIBIO - AMC 98: 1-0 13'st Rossi
Filippo Trotta Foligno – 1° assistente da designare, Nima Nikravan Foligno

ROMEO MENTI – PIEVESE: 4-1 
Alessandro Galli Perugia - Lorenzo Capicci Terni, Tommaso Andreani Terni

SAN VENANZO - TAVERNELLE: 1-1 44'pt Meloni (T), 5'st Liurni
Leonardo Leorsini Terni - Francesco Margheriti Terni, Federico Giovanardi Terni

MANTIGNANA - MUGNANO: 1-2 44'pt Fiorucci, 37'st Gragnani, 40'st Cenerini (Ma)
Gianluca Innocenzi Foligno - Massimiliano Menichetti Orvieto, Paolo Garofalo Perugia

VENTINELLA - M.A.R.R.A. S. FELICIANO  7-1 2'pt, 35'pt Ciurnelli (V), 19'pt Sorella (M), 42'pt, 1'st Favaroni (V), 35'st Petti rig. (V), 40'st Sacchetti (V), 50'st Versiglioni rig. (V)
Francesco Malatesta Foligno - Alessio Bacci Foligno, Emanuele Carpigna Gubbio

Nella foto di copertina Marcello Bazzurri, tecnico del Casa del Diavolo

SCARICA LA NOSTRA APP  

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 25/08/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06693 secondi