COPPA PRIMAVERA PRIMA CATEGORIA - Tutti i risultati e marcatori
MADONNA DEL LATTE S. SECONDO - TIGROTTI MORRA: 3-0 30'pt Hamilton, 9'st Beviganani, 12'st Filippini
VIRTUS SANGIUSTINO – CERBARA: 3-0 18pt Salis 35pt Gennari 15 sec st Cerboni
CALZOLARO -VALDIPIERLE: 2-4 Domenichini (C), Gagliardini (V), Nicconi (V), Milanesi (C), Volpi rig. (V), Zanchi (V)
PROMANO – MONTECASTELLI: 2-0 4'pt Rollo, 12'pt Renghi
UMBERTIDE M.A. – CAPOCAVALLO: 2-3
PIERANTONIO COSMOS - PONTE PATTOLI: 4-2
CARBONESCA - PADULE S. MARCO: 1-2 (Picotti (C), Bertinelli, Pappafava) Edoardo Berno Foligno
PIANELLO - VALFABBRICA: 2-1
ATLETICO GUALDO FOSSATO - CERQUETO: 0-0
GRIFO SIGILLO - NOCERA UMBRA 2017: 3-2 aut., Calzuola 2, Fattorini (N), Picchiarelli (N)
COSTANO – RIPA: 2-3 Cingillo - Rustici - 2 Manuali - Alonzo
PALAZZO - PONTE FELCINO 0-1
BEVAGNA - VIRTUS FOLIGNO: 2-1 26'pt Zapputo (V), 42'pt Anselmi, 42'st Armadoro (B)
C4 FOLIGNO - GRIFO CANNARA: 3-0 Coresi, Rosi, Zichella
CASCIA - SUPERGA 48: 3-1 Medici 2, Gramaccioni (S), aut. (C)
BM8 SPOLETO - 4 CASTELLI VALNERINA: 5-0
CASTELLO - TODI Xhino Rushani Terni rinviata per lutto
SPORTING TERNI - SANGEMINI: 2-3
ORTANA CALCIO 1919 - REAL AVIGLIANO: 2-3 Arcamon 16mo(O) Conti 32mo (RA)Sensini (r) 45mo (O)Pagliaroli 48 mo pt e 5^ minuto st (RA)
TERNI EST SOCCER SCHOOL - DEL NERA: 3-2
PAPIANO S. ORSOLA – AMMETO: 1-1 43' Innocenti (A), 45' Trequattrini (P)
TIBER - VIA LARGA MARSCIANO: 0-1 25'st Calistroni
COLONIA - GUARDEA: 0-2 Avola, Isidori (R)
LUGNANO IN TEVERINA – PRO FICULLE: 0-0
REAL VIRTUS - VIS NUOVA ALBA: 1-1 Mincigrucci (V), Allegrucci (R)
S. NICOLO' - TORGIANO - Alessandro Rongione Perugia
NUOVA GUALDO BASTARDO - OLIMPIA PANTALLA: 3-1 8'pt, 18'pt Lucidi (N), 23'pt Salciarini (O),
GIOVANI SCHIAVO – POZZO: 3-1 Bravi (P), Papatolo 2, Doumbia
PIEGARO - S. SABINA: 0-0
S. ARCANGELO - MONTEPETRIOLO: 1-3
MAGIONE – TUORO: 2-0 Porricelli, Bussolini
PASSIGNANO - VITELLINO: 0-3 Stoian Giardino Vivolo
Nella foto di copertina Marco Farinelli, tecnico della Virtus Sangiustino