Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

JUNIORES - Parte anche il Nazionale Aggiornate LIVE con la nostra APP

Le designazioni arbitrali dei due gironi, in attesa della partenza di Juniores A2 e di Allievi e Giovanissimi A1 e A2

STEFANO BAGLIANI

Parte la Juniores Nazionale (girone F quello delle nostre umbre), mentre arriva la seconda giornata per il torneo A1 Juniores, in attesa che partano anche i gironi di A2 nonchè i tornei A1 e A2 di Allievi e Giovanissimi dei quali peraltro non si conoscono ancora gironi e calendari e neanche le date di partenza...

Sotto trovate le designazioni arbitrali, vi ricordiamo peraltro che potete aggiornare i risultati con la nostra APP.

Si chiama Italiagol e poi dovete selezionare Settecalcio per entrare nel panorama calcistico umbro dei dilettanti e delle giovanili.

Registratevi e poi potete caricare la rosa, aggiornare LIVE, fare tantissime altre operazioni. SCARICA LA NOSTRA APP

JUNIORES NAZIONALE - GIRONE F

JESINA-TRESTINA
Abdelali Sabbouh Fermo Stefano Principi Ancona Gianicola Panetta Pesaro
MATELICA-CANNARA
Eriseld Nazeraj Fermo Giacomo Ielo Pesaro Filippo Ballardini Macerata
MONTEGIORGIO-BASTIA
Diego Castelli Ascoli Piceno Fabio Ascarini Ascoli Piceno Martino Polverini Macerata
RECANATESE-FOLIGNO
Andrea Narcisi San Benedetto del Tronto Gregorio Maria Galieni Ascoli Piceno Domenico Bruno Macerata
SAN MARINO-ATL.PORTO S.ELPIDIO
Giorgio Piraccini Cesena Massimiliano Vaccari Rimini Manuele Boldrini Rimini
SANGIUSTESE-TOLENTINO
Simone Serani L'aquila Christian Cercaci Macerata Enrico Baldoni Ancona

JUNIORES A1

BALDACCIO BRUNI-ORVIETANA
Matteo De Santis di Citta' di Castello
CASA DEL DIAVOLO-SANSEPOLCRO
Edoardo Berno di Foligno
CASTEL DEL PIANO-SAN SISTO
Alessandra Alessi di Foligno
DUCATO-OLYMPIA THYRUS
Matteo Agosto di Foligno
NARNESE-GUALDO CASACASTALDA
Christian Toccaceli di Terni
PETRIGNANO-FONTANELLE
Riccardo Vitali di Perugia
PONTEVECCHIO-CAMPITELLO
Flavio Curci di Perugia

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 13/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,05623 secondi