Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI Le designazioni del week-end sabato 21 e domenica 22 settembre

Tutti i fischietti e le terne delle sfide di questo fine settimana, dalla serie D alla Seconda categoria, dove si gioca la prima giornata

LEGGI IL COMMENTO ALLE DESIGNAZIONI DEL NOSTRO ESPERTO STEFANO GOBBI

SERIE D - GIRONE E

AGLIANESE-ALBALONGA
Kevin Bonacina Bergamo Andrea Barcherini Terni Elia Tini Brunozzi Foligno
AQUILA MONTEVARCHI-TUTTOCUOIO
Guido Verrocchi Sulmona Francesco Longobardi Castellammare di Stabia Alfredo Columbro Ercolano
FLAMINIA-MONTEROSI
Valerio Pezzopane L'aquila Francesco De Santis Avezzano Stefano Papa Chieti
FOLIGNO-TRESTINA
Giovanni Agostoni Milano Maicol Cinotti Livorno Federico Landucci Pisa
FOLLONICA GAVORRANO-CANNARA
Alessandro Negrelli Finale Emilia Michele De Capua Nola Antonio Caputo Benevento
GRASSINA-SANGIOVANNESE
Antonio Monesi Crotone Giovanni Ciannarella Napoli Francesco Leonetti Frattamaggiore
POMEZIA-BASTIA
Mattia Nigro Prato Stefania Genoveffa Signorelli Paola Leonardo Varano Crotone
SAN DONATO TAVARNELLE-SCANDICCI
Daniel Cadirola Milano Federico Mezzalira Varese Luca Landoni Milano
GROSSETO-PONSACCO
William Villa Rimini Pasquale Picillo Cassino Andrea Mastrosimone Rimini

SCARICA LA NOSTRA APP

ECCELLENZA

ANGELANA-SPOLETO
Dennys Pieretti Perugia Raffaele D'andola Perugia Francesco Spena Perugia
CASTEL DEL PIANO-ELLERA
Mattia Checcaglini Perugia Tommaso Andreani Terni Federico Giovanardi Terni
DUCATO-NARNESE
Stefano Giampietro Pescara Matteo Cicalini Perugia Andrea Bizzarri Perugia
LAMA-ASSISI SUBASIO
Pier Calogero Geraldi Perugia Adriano Buonocore Gubbio Francesco Finori Gubbio
NESTOR-ORVIETANA
Gianmarco Meo Isernia Andrea Silvioli Foligno Arban Krriku Foligno
PONTEVALLECEPPI-TIFERNO 1919
Filippo Trotta Foligno Federico Baroni Foligno Massimiliano Menichetti Orvieto
SAN SISTO-SANSEPOLCRO
Mario Nika Terni Simone Servili Terni Lorenzo Capicci Terni
TRASIMENO-GUALDO CASACASTALDA
Daniele Cravotta Citta' di Castello Marco Chiocchi Foligno Mohamed Ben Boubaker Foligno

SCARICA LA NOSTRA APP

PROMOZIONE - GIRONE A

BRANCA-PIEVESE:
Edoardo Fanelli Perugia Federico Suriani Perugia Andrea Cannoni Citta' di Castello
FC CASTELLO-MANTIGNANA:
Giulio Nicchi Gubbio Giovanni Fiordi Gubbio Salvatore Luppo Perugia
PICCIONE-MARRA S.FELICIANO:
Luca Belloni Citta' di Castello Leonardo Cenci Foligno Nima Nikravan Foligno
PONTEVECCHIO-MONTONE:
Lorenzo Arcese Perugia Raul Nicolae Dumitru Gubbio Martina Manci Gubbio
SELCI NARDI-CASA DEL DIAVOLO:
Walid Kandli Foligno Francesco Foglietta Foligno Alessio Bacci Foligno
TAVERNELLE-S.MARCO JUVENTINA:
Leonardo Cipolloni Foligno Leonardo Brizioli Perugia Andrea Valentini Albanelli Perugia
TIBERIS MACCHIE-PIETRALUNGHESE:
Andrea Bartolucci Citta' di Castello Jacopo Vagnetti Perugia Giovanni Piccini Citta' di Castello
VENTINELLA-MUGNANO:
Andrea Reali Foligno Alessio Biagiotti Gubbio Emanuele Carpigna Gubbio

SCARICA LA NOSTRA APP

PROMOZIONE - GIRONE B

AMC 98-AMERINA:
Gianluca Innocenzi Foligno Marco Crostella Foligno Elia Costantini Foligno
ATHLETIC CLUB BASTIA-CAMPITELLO:
Mattia Paolino Foligno Valerio Amici Foligno Francesco Baroni Foligno
GIOVE-VIOLE:
Marco Mammoli Perugia Manuel Lombardi Foligno Marco Maria Argenti Foligno
JULIA SPELLO-OLYMPIA THYRUS:
Ilaria Possanzini Foligno Jacopo Goretti Perugia Riccardo Mattei Citta' di Castello
MONTEFRANCO-CLITUNNO:
Giuseppe Mancini Foligno Giuseppe Di Grazia Perugia Gian Marco Cardinali Perugia
PETRIGNANO-VIS FOLIGNO:
Vincenzo Oristanio Perugia Matteo Salari Perugia Francesco Dionisi Perugia
ROMEO MENTI-MASSA MARTANA:
Mark Sorin Mardare Foligno Lorenzo Papapietro Foligno Diego Castellani Foligno
SAN VENANZO-MONTECASTELLO VIBIO:
Giorgia Rossi Perugia Sonia Quaranta Terni Alessio Proietti Terni

SCARICA LA NOSTRA APP

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

ATLETICO GUALDO FOSSATO-MONTECASTELLI:
Lorenzo Marino Gubbio
CARBONESCA-PONTE PATTOLI:
Mykhaylo Nykolyn Gubbio
CERBARA-PADULE S.MARCO:
Emanuele Liberti Perugia
M.DEL LATTE SAN SECONDO-CERQUETO:
Federico Granci Citta' di Castello
PIERANTONIO COSMOS-VALDIPIERLE:
Angelo Moretti Citta' di Castello
PROMANO-CALZOLARO:
Kristian Fiorucci Gubbio
TIGROTTI MORRA-GRIFO SIGILLO:
Emanuele Palmieri Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO-UMBERTIDE M.A.:
Giuseppe Ciorba Perugia

SCARICA LA NOSTRA APP

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

MONTEPETRIOLO-VALFABBRICA:
Vittorio Ricci Perugia
PASSIGNANO-PONTE FELCINO:
Lorenzo Angelella Perugia
PIEGARO- PRO FICULLE:
Jacopo Rapetti Perugia
S. NICOLO'-MAGIONE:
Andrea Mazzatinti Perugia
S.ARCANGELO-VITELLINO:
Giulio Vitali Perugia
S.SABINA-PIANELLO:
Manuel Palombi Terni
TUORO-RIPA:
Stefano Tiberini Perugia
VIS NUOVA ALBA-CAPOCAVALLO:
Giovanni Roani Foligno

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

BEVAGNA-NOCERA UMBRA 2017:
Francesco Malatesta Foligno
BM8 SPOLETO-VIRTUS FOLIGNO:
Marco Apuzzo Terni
CASCIA-GIOVANI SCHIAVO:
Alessio Liti Terni
GRIFO CANNARA-C4 FOLIGNO:
Andrea Guerra Gubbio
NUOVA GUALDO BASTARDO-TORGIANO:
Enrico Guerra Gubbio
PALAZZO-COSTANO:
Giulia Iannone Gubbio
REAL VIRTUS-4 CASTELLI VALNERINA:
Simone Pannacci Perugia
SUPERGA 48-POZZO:
Daniele Fora Terni

SCARICA LA NOSTRA APP

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

CASTELLO-TODI:
Stefano Conti Terni
GUARDEA-AMMETO:
Lorenzo Verdoliva Terni
LUGNANO IN TEVERINA-VIA LARGA MARSCIANO:
Taras Lukan Foligno
OLIMPIA PANTALLA-DEL NERA:
Valentino Galata' Perugia
REAL S.ORSOLA-ORTANA 1919:
Federico Pecoro Terni
SANGEMINI-SPORTING TERNI:
Saverio Anelli Terni
TERNI EST-REAL AVIGLIANO:
Raffaele Tavoletta Terni
TIBER-COLONIA:
Alessandro Donati Guerrieri Foligno

SCARICA LA NOSTRA APP

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CALCIO S.EGIDIO-ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO:
Nicolo' Marinelli Perugia
COLOMBELLA PERUGIA NORD-PONTE D'ASSI:
Gabriele Dolci Perugia
PISTRINO-PARLESCA:
Alessandro Manfucci Citta' di Castello
REAL PADULE-FRATTICIOLA SELVATICA:
Zidane Hamza Gubbio
SANGIUSTINO-GRIFO COLLE UMBERTO:
Daniele Foti Citta' di Castello
SCHEGGIA-RESINA:
Giuseppe Bravetti Gubbio

SCARICA LA NOSTRA APP

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA-CASTELLO DELLE FORME:
Giacomo Bruni Foligno
LACUS PIANA-VIRTUS COLLINA:
Filippo Sparano Perugia
MADONNA ALTA PERUGIA-RIVO:
Gabriele Passagrilli Perugia
PIETRAFITTA-SAN MARIANO:
Andrea Spulcia Perugia
SETTEVALLI PILA-ATL. S.ANGELO DI CELLE:
Gabriele Antonelli Foligno
SPINA-REAL DERUTA:
Giovanni Cistellini Perugia

SCARICA LA NOSTRA APP

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

FERENTILLO VALNERINA-NORCIA:
Andrea Castrica Terni
GRS PAPIGNO-GIOVANI EUROPEI:
Diletta Ciommei Terni
LA CASTELLANA-PGS E. BOSICO:
Eugenio Falcinelli Foligno
POL.PEN.SPOLETO-INTERAMNA NAHARS:
Matteo Bonifazi Terni
PONTANO-CALVI ACADEMY:
Francesco Delle Rose Foligno
SAN LUCA-OTRICOLI:
Viktor Gjuroski Foligno

SCARICA LA NOSTRA APP

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

ALLERONA-ORVIETO F.C.:
Francesco Della Rossa Orvieto
CICONIA-CASTEL GIORGIO:
Emiliano Scoscia Orvieto
COLLEPEPE-MONTECCHIO:
Manuel Mancini Terni
FABRO-GS ALVIANO:
Claudiu Pal Perugia
GIOVANILI TODI-CASTIGLIONE:
Andrea Colalelli Terni
NUOVA ATTIGLIANESE-VIRTUS BASCHI:
Gabriele Casali Terni

SCARICA LA NOSTRA APP

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 22/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,22753 secondi