Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni dei tornei Juniores, Allievi e Giovanissimi

TUTTI GLI ANTICIPI DEL SABATO: CLICCA QUI

DALLA D ALLA SECONDA: LE DESIGNAZIONI

JUNIORES NAZIONALI - GIRONE F

JESINA TOLENTINO
Laura Mancini Macerata Simone Giacomucci Pesaro Filippo Ballardini Macerata
MATELICA RECANATESE 
Michele Beltrano Rimini Samuel Gasperi San Benedetto del Tronto Giacomo Pellerino Macerata
MONTEGIORGIO CANNARA
Alice Gagliardi San Benedetto del Tronto Christian Cercaci Macerata Domenico Bruno Macerata
SAN MARINO BASTIA
Yassine Hafidi Ravenna Samuele Sarti Rimini Riccardo Bisognano Imola
SANGIUSTESE PORTO S.ELPIDIO
Luca Pasqualini Macerata Giacomo Pellerino Macerata Marco Romitelli Fermo

JUNIORES REGIONALE A1

ANGELANA CAMPITELLO Francesco Delle Rose Foligno
BALDACCIO BRUNI SANSEPOLCRO Enrico Pulcinelli Citta' di Castello
CASTEL DEL PIANO OLYMPIA THYRUS Gabriele Dolci Perugia
DUCATO NARNESE Dylan Ewinhosa Agbada Obanor Terni
NESTOR FONTANELLE Diletta Ciommei Terni
PETRIGNANO CASA DEL DIAVOLO Diego Bellucci Gubbio
SAN SISTO ORVIETANA Nicolo' Marinelli Perugia

GUARDA CHI CALCIO CI COVA: LA TRASMISSIONE DELLE GIOVANILI IN UMBRIA

JUNIORES REGIONALE A2 - GIRONE A

ATLETICO GUBBIO PONTE PATTOLI Leonardo Cusarelli Gubbio
COLOMBELLA PERUGIA NORD FC CASTELLO Tommaso Graziani Perugia
SULPIZIA PONTE FELCINO Alessandro Antonelli Citta' di Castello
TIFERNO 1919 BRANCA Rossella Benni Citta' di Castello
VIRTUS SANGIUSTINO MONTONE Matteo De Santis Citta' di Castello

JUNIORES REGIONALE A2 - GIRONE B

JUNIOR SAN SISTO TAVERNELLE Mattia Vagnetti Perugia
MADONNA ALTA PERUGIA DON BOSCO Niccolo' Tedesco Perugia
PASSIGNANO MANTIGNANA Federica Siniscalco Perugia
S.MARCO JUVENTINA ELLERA Valentino Carmine Cammarelle Perugia
TRASIMENO MAGIONE Flavio Curci Perugia
TUORO PIEVESE Sara Lo Presti Perugia
VENTINELLA S.SABINA Lorenzo Paoletti Perugia

JUNIORES REGIONALE A2 - GIRONE C

BEVAGNA COLLEPIEVE Vira Pylat Foligno
JULIA SPELLO ASSISI SUBASIO Davide Schiavi Foligno
NOCERA UMBRA 2017 PONTEVALLECEPPI Elia Bastioli Foligno
NUOVA GUALDO BASTARDO GIOVANILE DERUTASANNICOLO Samuele Ottaviani Foligno
POL.PEN.SPOLETO C4 FOLIGNO Francesco Lorenzo Cicoria Foligno

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

JUNIORES REGIONALE A2 - GIRONE D

AMC 98 TODI CALCIO Manuel Mancini Terni
GIOVE TERNI EST SOCCER SCHOOL Marco Romano Terni
MASSA MARTANA SPORTING TERNI Luca Ciliani Perugia
OLIMPIA PANTALLA PRO FICULLE Alessandro Caramia Perugia
ROMEO MENTI ACCADEMIA CALCIO TERNI Mattia Rota Terni
SANGEMINI AMERINA Alessandro Sensini Terni

ALLIEVI REGIONALI A1

ANGELANA NARNESE
ATLETICO GUBBIO SF CAST. DEL LAGO Diego Bellucci Gubbio
CAMPITELLO CASTEL DEL PIANO Giacomo Vendramin Terni
CANNARA TERNI EST SOCCER SCHOOL Gabriele Antonelli Foligno
NARNESE FOLIGNO Tommaso Agostini Terni
SAN SISTO ORVIETANA Catalin Mariut Perugia
SANSEPOLCRO VALDICHIANA UMBRA Matteo De Santis Citta' di Castello

ALLIEVI REGIONALI A2 - GIRONE A

AGAPE GUALDO CASACASTALDA
FC CASTELLO M.DEL LATTE SAN SECONDO Simone Panizzi Citta' di Castello
DON BOSCO TRESTINA Paolo Tiritiello Perugia
FONTANELLE MONTEMALBE ELLERA Michele Bellucci Gubbio
PONTEVECCHIO PIEVESE Jacopo Boggeri Perugia
S.SABINA PONTEVALLECEPPI Tommaso Spito Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO COLOMBELLA PERUGIA NORD Livio Palpacelli Citta' di Castello

ALLIEVI REGIONALI A2 - GIRONE B

ACCADEMIA CALCIO TERNI NARNIA Christian Toccaceli Terni
FULGINIUM G.M.T. 2005 Andrea Florean Foligno
JULIA SPELLO AMERINA Enrico Cisternino Foligno
NESTOR PETRIGNANO
OLIMPIA COLLEPEPE PANTALLA-VIRTUS FOLIGNO
OLYMPIA THYRUS DUCATO
V.NUOVA GUALDO BASTARDO-PGS E.BOSICO

GIOVANISSIMI REGIONALI A1

ANGELANA SANSEPOLCRO Lorenzo Tomassini Foligno
CASTEL DEL PIANO CAMPITELLO Gian Lorenzo Uccelli Perugia
DUCATO FC CASTELLO Gabriele Bonucci Foligno
FOLIGNO NARNIA Leonardo Boldrini Foligno
PONTEVALLECEPPI S.SABINA Marco Angeletti Perugia
PONTEVECCHIO CANNARA Karim Braiek Perugia
SF CAST. DEL LAGO DON BOSCO Beniamino Tiriduzzi Perugia

GIOVANISSIMI REGIONALI A2 - GIRONE A

BARBERINI FLAMINIA FOPNTANELLE
GIOVANILE ARNA JUNIOR CARPINE MAGIONE Cristian Bianconi Perugia
GUALDO CASACASTALDA VIRTUS S.GIUSTINO
M.DEL LATTE SAN SECONDO ATLETICO GUBBIO Alessandro Antonelli Citta' di Castello
PIEVESE PERUGIA Leonardo Fiumi Orvieto
S.MARCO JUVENTINA NOCERA UMBRA 2017 Vittorio Fabrizio Furbini Perugia
TRESTINA SETTEVALLI PILA Simone Donati Citta' di Castello

GIOVANISSIMI REGIONALI A2 - GIRONE B

AMERINA JULIA SPELLO Leonardo Peruzzi Terni
BASTIA ACCADEMIA CALCIO TERNI Darjan Mileski Foligno
GIOVANILE DERUTA S.NICOLO FULGINIUM Miroslav Veljanoski Perugia
GIOVANILI TODI OLIMPIA COLLEPEPEPANTALLA Federico Caldarelli Perugia
ORVIETANA OLYMPIA THYRUS Edoardo Biancalana Orvieto
PETRIGNANO NESTOR Antonio Assante Perugia
PGS E. BOSICO NUOVA GUALDO BASTARDO Federico Cerri Terni

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 28/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,02630 secondi