Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 5 domenica 6 ottobre

SERIE D - GIRONE E

AGLIANESE MONTEROSI
Cristiano Ursini Pescara Riccardo Persichini Macerata Matteo Lauri Gubbio
AQUILA MONTEVARCHI ALBALONGA
Giorgio Bozzetto Bergamo Marat Ivanavich Fiore Genova Daniele Santini Savona
FLAMINIA SCANDICCI
Domenico Mallardi Bari Cristiano Pelosi Ercolano Francesco Leonetti Frattamaggiore
FOLIGNO TUTTOCUOIO
Silvio Torreggiani Civitavecchia Roberto Maroni Fermo Mattia Piccinini Ancona
GRASSINA CANNARA
Davide Santarossa Pordenone Giuseppe Bosco Lanciano Matteo Siracusano Sulmona
POMEZIA SANGIOVANNESE
Guido Verrocchi Sulmona Ernesto Dell'isola Sapri Gino Passaro Salerno
SAN DONATO TAVARNELLE FOLLONICA GAVORRANO
Gianluca Delnotaro Vco Mario Capasso Piacenza Nidaa Hader Ravenna
TRESTINA PONSACCO
Costantino Cardella Torre del Grec oAlessandro Marchese Napoli Domenico Romano Nola
GROSSETO BASTIA
Ettore Longo Cuneo Alessandro Antonio Boggiani Monza Vittorio Consonni Treviglio

ECCELLENZA

ANGELANA DUCATO
Walid Kandli Foligno Giovanni Fiordi Gubbio Luigi Zimbardi Foligno
CASTEL DEL PIANO ASSISI SUBASIO
Giuseppe Costa Catanzaro Marco Chiocchi Foligno Francesco Foglietta Foligno
LAMA TIFERNO 1919
Giuseppe Sangiorgi Imola Francesco Spena Perugia Arban Krriku Foligno
NESTOR ELLERA
Tommaso Capoccia Perugia Raffaele D'andola Perugia Gian Marco Cardinali Perugia
PONTEVALLECEPPI SANSEPOLCRO
Giulio Nicchi Gubbio Marco Crostella Foligno Andrea Silvioli Foligno
SAN SISTO GUALDO CASACASTALDA
Saverio Anelli Terni Jacopo Vagnetti Perugia Leonardo Brizioli Perugia
SPOLETO ORVIETANA
Simone Pannacci Perugia Elia Costantini Foligno Diego Castellani Foligno
TRASIMENO NARNESE
Pier Calogero Geraldi Perugia Nicola Mattoni Citta' di Castello Andrea Cannoni Citta' di Castello

PROMOZIONE - GIRONE A

BRANCA MANTIGNANA
Mattia Paolino Foligno Matteo Salari Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
FC CASTELLO MONTONE
Andrea Bartolucci Citta' di Castello Luca Quaglia Foligno Francesco Dionisi Perugia
PICCIONE CASA DEL DIAVOLO
Emanuele Palmieri Perugia Valerio Amici Foligno Mohamed Ben Boubaker Foligno
PONTEVECCHIO PIETRALUNGHESE
Gianluca Innocenzi Foligno Riccardo Mattei Citta' di Castello Matteo Giorgi Citta' di Castello
S.MARCO JUVENTINA MUGNANO
Vittorio Ricci Perugia Giovanni Fiorucci Gubbio Stefano Tosti Gubbio
TAVERNELLE SELCI NARDI
Lorenzo Arcese Perugia Alessio Proietti Terni Sonia Quaranta Terni
TIBERIS MACCHIE MARRA S.FELICIANO
Pietro Aloi Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio Adriano Buonocore Gubbio
VENTINELLA PIEVESE
Mattia Checcaglini Perugia Alessio Bacci Foligno Pietro Benedetti Foligno

PROMOZIONE - GIRONE B

AMC 98 OLYMPIA THYRUS
Daniele Fora Terni Manuel Lombardi Foligno Pierluigi Stocchi Foligno
ATHLETIC CLUB BASTIA MASSA MARTANA
Daniele Agro' Terni Federico Suriani Perugia Paolo Garofalo Perugia
CLITUNNO CAMPITELLO
Edoardo Fanelli Perugia Andrea Bizzarri Perugia Matteo Cicalini Perugia
GIOVE AMERINA
Giuseppe Mancini Foligno Salvatore Luppo Perugia Andrea Valentini Albanelli Perugia
JULIA SPELLO VIS FOLIGNO
Mark Sorin Mardare Foligno Giovanni Piccini Citta' di Castello Emanuele Carpigna Gubbio
MONTEFRANCO SAN VENANZO
Mario Nika Terni Alessandro Plebani Perugia Lorenzo Papapietro Foligno
PETRIGNANO MONTECASTELLO VIBIO
Andrea Guerra Gubbio Simone Servili Terni Lorenzo Capicci Terni
ROMEO MENTI VIOLE
Vincenzo Oristanio Perugia Tommaso Andreani Terni Federico Giovanardi Terni

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

ATLETICO GUALDO FOSSATO UMBERTIDE M.A. Mykhaylo Nykolyn Gubbio
CARBONESCA VALDIPIERLE Marco Mammoli Perugia
CERBARA TIGROTTI MORRA Valentino Galata' Perugia
M.DEL LATTE SAN SECONDO PONTE PATTOLI Kristian Fiorucci Gubbio
PADULE S.MARCO MONTECASTELLI Andrea Mazzatinti Perugia
PIERANTONIO COSMOS CALZOLARO Giuseppe Ciorba Perugia
PROMANO GRIFO SIGILLO Giulio Vitali Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO CERQUETO Alessandro Rongione Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO VITELLINO Daniele Cravotta Citta' di Castello
MONTEPETRIOLO PIANELLO Emanuele Liberti Perugia
PASSIGNANO RIPA Giovanni Roani Foligno
PIEGARO MAGIONE Giorgia Rossi Perugia
S. NICOLO' VALFABBRICA Raffaele Tavoletta Terni
S.ARCANGELO PONTE FELCINO Jacopo Rapetti Perugia
TUORO PRO FICULLE Nicola Lattanzi Perugia
VIS NUOVA ALBA S.SABINA Alessio Liti Terni

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

BM8 SPOLETO BEVAGNA Lorenzo Verdoliva Terni
CASCIA NOCERA UMBRA 2017 Leonardo Leorsini Terni
GRIFO CANNARA TORGIANO Giulia Iannone Gubbio
NUOVA GUALDO BASTARDO 4 CASTELLI VALNERINA Manuel Palombi Terni
PALAZZO POZZO Enrico Guerra Gubbio
REAL VIRTUS COSTANO Lorenzo Petronio Terni
SUPERGA 48 GIOVANI SCHIAVO Lorenzo Marino Gubbio
VIRTUS FOLIGNO C4 FOLIGNO Filippo Trotta Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

CASTELLO SPORTING TERNI Alessandro Donati Guerrieri Foligno
GUARDEA REAL AVIGLIANO Marco Apuzzo Terni
LUGNANO IN TEVERINA TIBER Federico Pecoro Terni
OLIMPIA PANTALLA COLONIA Laura Giovagnoli Perugia
REAL S.ORSOLA TODI Lorenzo Angelella Perugia
SANGEMINI DEL NERA Taras Lukan Foligno
TERNI EST ORTANA Francesco Malatesta Foligno
VIA LARGA MARSCIANO AMMETO Umberto Muzi Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CALCIO S.EGIDIO GRIFO COLLE UMBERTO Gabriele Passagrilli Perugia
COLOMBELLA PERUGIA NORD SANGIUSTINO Claudiu Pal Perugia
LUCA ROSI RAMAZZANO FRATTICIOLA SELVATICA Cristiano Amadei Gubbio
PISTRINO PONTE D'ASSI Francesco Arcese Perugia
REAL PADULE ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO Gabriele Dolci Perugia
SCHEGGIA PARLESCA Leonardo Paffi Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA RIVO Eraldo Veizaj Perugia
LACUS PIANA ATL. S.ANGELO DI CELLE Vasile Rosca Perugia
MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO SETTEVALLI PILA Niccolo' Tedesco Perugia
PIETRAFITTA VIRTUS COLLINA Lorenzo Ministrini Foligno
PO BANDINO SAN MARIANO Filippo Sparano Perugia
SPINA CASTELLO DELLE FORME Zidane Hamza Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

FERENTILLO VALNERINA CALVI ACADEMY Diletta Ciommei Terni
GRS PAPIGNO OTRICOLI Simone Lal Terni
LA CASTELLANA POL.PEN.SPOLETO Lorenzo Ministrini Foligno
NUOVA PONTANO INTERAMNA NAHARS Alessandra Alessi Foligno
PORCHIANO NORCIA Federico Bifolco Terni
SAN LUCA PGS E. BOSICO Giacomo Bruni Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CICONIA ALLERONA Andrea Mattarocci Foligno
COLLEPEPE ORVIETO FC Eugenio Falcinelli Foligno
FABRO VIRTUS BASCHI Alessandro Caramia Perugia
FANELLO CASTIGLIONE Enrico Ciuffa Orvieto
GIOVANILI TODI MONTECCHIO Matteo Bonifazi Terni
NUOVA ATTIGLIANESE CASTEL GIORGIO Lorenzo Temperoni Terni

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 06/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,02543 secondi