Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

GIORNO DI COPPA - Designazioni e gli orari delle 20 sfide di oggi

Si giocano le semifinali di Eccellenza e i Quarti in Promozione, Prima e Seconda categoria. Tante gare in notturna, qualcuna anche di pomeriggio

CLICCA QUI PER IL LIVE

Grande giornata di Coppa oggi cone tutte e quattro le manifestazioni regionali in campo. Semifinali in Eccellenza e Quarti in Promozione, Prima e Seconda categoria.

COPPA ITALIA ECCELLENZA

Semifinale andata
DUCATO-PONTEVALLECEPPI ore 20,30
Pietro Aloi Gubbio Gian Marco Cardinali Perugia Raffaele D'andola Perugia

Semifinale ritorno
ORVIETANA-TIFERNO 1919 ore 18 (and. 1-2)
Giulio Nicchi Gubbio Giuseppe Di Grazia Perugia Andrea Bizzarri Perugia

COPPA ITALIA PROMOZIONE

Quarti di ritorno

BRANCA-VENTINELLA ore 16 (and. 1-0)
Vincenzo Oristanio Perugia Luigi Zimbardi Foligno Nima Nikravan Foligno

FC CASTELLO-CASA DEL DIAVOLO ore 20,30 (and. 2-1)
Lorenzo Arcese Perugia Giovanni Fiorucci Gubbio Martina Manci Gubbio

CLITUNNO-MASSA MARTANA ore 15,15 (and. 2-0)
Saverio Anelli Terni Sonia Quaranta Terni Alessio Proietti Terni

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

COPPA PRIMAVERA PRIMA CATEGORIA

Girone A - 1^ giornata
PADULE S.MARCO-PROMANO ore 20,30
Alessandro Donati Guerrieri Foligno
PIERANTONIO COSMOS-M.DEL LATTE SAN SECONDO ore 20.45
Mykhaylo Nykolyn Gubbio

Girone B - 1^ giornata
C4 FOLIGNO-BM8 SPOLETO ore 15,15
Stefano Tiberini Perugia
RIPA-GRIFO SIGILLO ore 20
Vittorio Ricci Perugia

Girone C - 1^ giornata
GUARDEA-REAL AVIGLIANO ore 19,30
Mark Sorin Mardare Foligno

Girone D - 1^ giornata
REAL VIRTUS-S.SABINA ore 20,45
Walid Kandli Foligno
VITELLINO-NUOVA GUALDO BASTARDO ore 20.30
Andrea Mazzatinti Perugia

COPPA PRIMAVERA SECONDA CATEGORIA

Girone A - 1^ giornata
FRATTICIOLA SELVATICA-GRIFO COLLE UMBERTO ore 20.30
Emanuele Liberti Perugia
REAL PADULE-PARLESCA ore 20.45
Vasile Rosca Perugia

Girone B - 1^ giornata
SETTEVALLI PILA-FABRO ore 20.30
Jacopo Rapetti Perugia
SPINA-VIRTUS COLLINA ore 20.30
Francesco Arcese Perugia

Girone C - 1^ giornata
FERENTILLO VALNERINA-COLLEPEPE ore 20.30
Viktor Gjuroski Foligno
RIVO-GIOVANI EUROPEI ore 20.30
Giovanni Cistellini Perugia

Girone D - 1^ giornata
NUOVA ATTIGLIANESE-MONTECCHIO ore 20
Umberto Muzi Terni
CICONIA-CASTIGLIONE ore 20.30
Alessio Liti Terni

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 09/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06511 secondi