Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

PRIMA E SECONDA - Risultati, bomber e classifiche di Coppa Primavera

Tra ieri pomeriggio e ieri sera si sono giocate le sfide relative alla prima giornata della seconda fase di Coppa Primavera di Prima e Seconda categoria. Si tornerà in campo il 30 ottobre alle 14,45 per la seconda giornata dei gironi. Terzo turno il 20 novembre. Ecco come è andata ieri.

COPPA PRIMAVERA PRIMA CATEGORIA

GIRONE A
PADULE SAN MARCO-PROMANO 1-1
(Brunelli, Cenciarelli (P))
PIERANTONIO COSMOS-M.DEL LATTE SAN SECONDO 2-2
(Nivokazi, Berradi, Tadi (M), Martinez (M)).
Classifica: Mdl San Secondo 1, Promano 1, Padule San Marco 1, Pierantonio Cosmos 1.
Seconda giornata: Pierantonio-Padule San Marco, Promano-Mdl San Secondo.

GIRONE B
C4 FOLIGNO-BM8 SPOLETO 0-0
RIPA-GRIFO SIGILLO 3-0
(Endi Meto, Palazzoni, Alonzo).
Classifica: Ripa 3, BM8 1, C4 1, Grifo Sigillo 0.
Seconda giornata: C4-Ripa, Grifo Sigillo-Bm8.

GIRONE C
GUARDEA-REAL AVIGLIANO 1-1
(Giusti (G), 2 Cordiani, Pagliaroli)
TODI-VIA LARGA MARSCIANO rinviata al 16 ottobre alle 20,30
Classifica:
Real Avigliano 1, Guardea 1, Via Larga 0*, Todi 0*. (* una gara in meno).
Seconda giornata: Guardea-Todi, Via Larga-Real Avigliano.

GIRONE D 
REAL VIRTUS-SANTA SABINA 3-3
(autogol del Santa Sabina, Capone (R), Chiurulla (R), Mullay, 2 Tiacci)
VITELLINO-NUOVA GUALDO BASTARDO 1-0
(33' pt M. Biscaro Parrini (rig.))
Classifica: Vitellino 3, Santa Sabina 1, Real Virtus 1, Nuova Gualdo Bastardo 0.
Seconda giornata: Santa Sabina-Nuova Gualdo,  Vitellino-Real Virtus.

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

COPPA PRIMAVERA SECONDA CATEGORIA

GIRONE A
FRATTICIOLA SELVATICA-GRIFO COLLE UMBERTO 3-0
(23' pt Zandonai, 41' pt Diarena, 31' st Cecigli)
REAL PADULE-PARLESCA 0-0
Classifica:
Fratticiola 3, Parlesca 1, Real Padule 1, Grifo Colle Umberto 0.
Seconda giornata:
Fratticiola-Real Padule, Parlesca-Grifo Colle Umberto.

GIRONE B
SETTEVALLI PILA-FABRO 2-1
(Basili (F), Giovannuzzi, Concia) 
SPINA-VIRTUS COLLINA 0-1
(35' st Manga)
Classifica: Virtus Collina 3, Settevalli Pila 3, Fabro 0, Spina 0.
Seconda giornata: Settevalli PIla-Spina, Virtus Collina-Fabro.

GIRONE C
FERENTILLO VALNERINA-COLLEPEPE 2-1
(Arboleda (C), Campisi, Tozzi Borsoi)
RIVO-GIOVANI EUROPEI 2-1
(43' pt Murasecco (GE), 5’ st Passeri, 29’ st Brizi)
Classifica: Ferentillo Valnerina 3, Rivo 3, Collepepe 0, Ge Spoleto 0.
Seconda giornata: Collepepe-GE Spoleto, Rivo-Ferentillo Valnerina.

GIRONE D
NUOVA ATTIGLIANESE-MONTECCHIO 1-3
(2 Carletti, Hisciam, Marco Mariani (N))
CICONIA-CASTIGLIONE 5-1
(T. Morelli (C), Venturi, Caciolla, Marzocchini, Selimi, Peparello).
Classifica: Ciconia 3, Montecchio 3, Nuova Attiglianese 0, Castiglione 0.
Seconda giornata: Castiglione-Montecchio, Attiglianese-Ciconia.

Nella foto d'archivio tratta da Facebook, Matteo Biscaro Parrini in gol ieri per il Vitellino nel match vinto 1-0 contro la Nuova Gualdo Bastardo.

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 10/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06784 secondi