Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 19 e domenica 20 ottobre

Tutti i fischietti e le terne delle sfide di serie D, Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria

LEGGI IL COMMENTO ALLE DESIGNAZIONI

SERIE D - GIRONE E

AGLIANESE-SCANDICCI
Francesco Gai Carbonia Nidaa Hader Ravenna Erik Iemmi Ravenna
AQUILA MONTEVARCHI-MONTEROSI
Mauro Gangi Enna Daniele Sbardella Belluno Nicola Zandona' Portogruaro
FOLIGNO-ALBALONGA
Alessandro Cutrufo Catania Francesco De Santis Avezzano Francesco Romano Isernia
GRASSINA-FOLLONICA GAVORRANO
Simone Pistarelli Fermo Danilo Giacomini Viterbo Giampaolo Jorgji Albano Laziale
GROSSETO-SANGIOVANNESE
Leonardo Tesi Lucca Marco Pilleri Cagliari Emanuele Fumarulo Barletta
POMEZIA-CANNARA
Domenico Mallardi Bari Francesco Davide Bonaccorso Catania Cosimo Schirinzi Casarano
PONSACCO-TUTTOCUOIO
Fabio Rosario Luongo Napoli Mauro Ottobretti Foligno Maurizio Polidori Perugia
SAN DONATO TAVARNELLE-FLAMINIA
Stefano Grassi Forli' Massimo Pasi Ravenna Antonio Conte Taranto
TRESTINA-BASTIA
Riccardo Fichera Milano Federico Laici Valdarno Massimo Vagheggi Arezzo

ECCELLENZA

ANGELANA-TRASIMENO
Giulio Nicchi Gubbio Andrea Silvioli Foligno Massimiliano Menichetti Orvieto
CASTEL DEL PIANO-SANSEPOLCRO
Leonardo Leorsini Terni Luigi Zimbardi Foligno Manuel Lombardi Foligno
LAMA-GUALDO CASACASTALDA
Tommaso Capoccia Perugia Andrea Isidori Perugia Matteo Salari Perugia
NESTOR-TIFERNO 1919
Pietro Aloi Gubbio Francesco Finori Gubbio Giovanni Fiordi Gubbio
ORVIETANA-ELLERA
Riccardo Boiani Pesaro Emanuele Mariani Perugia Jacopo Vagnetti Perugia
PONTEVALLECEPPI-NARNESE
Walid Kandli Foligno Adriano Buonocore Gubbio Alessio Biagiotti Gubbio
SAN SISTO-DUCATO
Daniele Benevelli Modena Pierluigi Stocchi Foligno Andrea Cannoni Citta' di Castello
SPOLETO-ASSISI SUBASIO
Leonardo Cipolloni Foligno Gian Marco Cardinali Perugia Andrea Valentini Albanelli Perugia

PROMOZIONE - GIRONE A

BRANCA-PIETRALUNGHESE
Filippo Trotta Foligno Tommaso Andreani Terni Federico Giovanardi Terni
FC CASTELLO-MARRA S.FELICIANO
Mattia Checcaglini Perugia Raul Nicolae Dumitru Gubbio Emanuele Carpigna Gubbio
MUGNANO-PIEVESE
Emanuele Palmieri Perugia Francesco Foglietta Foligno Pietro Benedetti Foligno
PONTEVECCHIO-CASA DEL DIAVOLO
Giuseppe Mancini Foligno Filippo Malacchi Foligno Leonardo Cenci Foligno
S.MARCO JUVENTINA-MANTIGNANA
Andrea Bartolucci Citta' di Castello Nicola Mattoni Citta' di Castello Giovanni Piccini Citta' di Castello
TAVERNELLE-PICCIONE
Simone Pannacci Perugia Salvatore Luppo Perugia Giuseppe Di Grazia Perugia
TIBERIS MACCHIE-SELCI NARDI
Andrea Guerra Gubbio Dario Panfili Gubbio Giovanni Fiorucci Gubbio
VENTINELLA-MONTONE
Daniele Cravotta Citta' di Castello Leonardo Brizioli Perugia Raffaele D'Andola Perugia

PROMOZIONE - GIRONE B

AMC 98-MONTECASTELLO VIBIO
Marco Apuzzo Terni Valerio Amici Foligno Marco Maria Argenti Foligno
ATHLETIC CLUB BASTIAAMERINA 1950
Edoardo Fanelli Perugia Arban Krriku Foligno Mohamed Ben Boubaker Foligno
CAMPITELLO-MASSA MARTANA
Mario Nika Terni Elia Costantini Foligno Marco Crostella Foligno
CLITUNNO-VIOLE
Lorenzo Arcese Perugia Alessio Bacci Foligno Federico Baroni Foligno
GIOVE-VIS FOLIGNO
Lorenzo Verdoliva Terni Francesco Spena Perugia Paolo Garofalo Perugia
JULIA SPELLO-SAN VENANZO
Mattia Paolino Foligno Matteo Cicalini Perugia Rachele Zingarini Barilini Perugia
MONTEFRANCO-PETRIGNANO
Gianluca Innocenzi Foligno Michele Massini Perugia Noemi Romoli Perugia
ROMEO MENTI-OLYMPIA THYRUS
Pier Calogero Geraldi Perugia Federico Suriani Perugia Ettore Caravella Perugia

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

ATLETICO GUALDO FOSSATO-PONTE PATTOLI Andrea Reali Foligno
CARBONESCA-GRIFO SIGILLO Francesco Arcese Perugia
CERBARA-PROMANO Federico Granci Citta' di Castello
M.DEL LATTE SAN SECONDO-CALZOLARO Giulio Vitali Perugia
MONTECASTELLI-UMBERTIDE M.A. Vincenzo Oristanio Perugia
PADULE S.MARCO-CERQUETO Marco Mammoli Perugia
PIERANTONIO COSMOS-TIGROTTI MORRA Kristian Fiorucci Gubbio
VIRTUS SANGIUSTINO-VALDIPIERLE Mykhaylo Nykolyn Gubbio

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO-RIPA Taras Lukan Foligno
PASSIGNANO-MAGIONE Vittorio Ricci Perugia
PIEGARO-PIANELLO Stefano Tiberini Perugia
S. NICOLO'-S.SABINA Edoardo Berno Foligno
S.ARCANGELO-PRO FICULLE Andrea Mazzatinti Perugia
TUORO-VALFABBRICA Vasile Rosca Perugia
VIS NUOVA ALBA-MONTEPETRIOLO Alessandro Rongione Perugia
VITELLINO-PONTE FELCINO Giuseppe Ciorba Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

C4 FOLIGNO-TORGIANO Daniele Fora Terni
GRIFO CANNARA-COSTANO Francesco Malatesta Foligno
NM8 SPOLETO-CASCIA Giulia Iannone Gubbio
NUOVA GUALDO BASTARDO-POZZO Daniele Agro' Terni
PALAZZO-NOCERA UMBRA 2017 Mark Sorin Mardare Foligno
REAL VIRTUS-GIOVANI SCHIAVO Nicola Lattanzi Perugia
SUPERGA 48-BEVAGNA Federico Pecoro Terni
VIRTUS FOLIGNO-4 CASTELLI VALNERINA Lorenzo Angelella Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMMETO-REAL AVIGLIANO Emanuele Liberti Perugia
CASTELLO-COLONIA Saverio Anelli Terni
GUARDEA-TODI Diletta Ciommei Terni
LUGNANO IN TEVERINA-OLIMPIA PANTALLA Alessio Liti Terni
REAL S.ORSOLA-DEL NERA Matteo Bonifazi Terni
SANGEMINI-TIBER Lorenzo Petronio Terni
TERNI EST-SPORTING TERNI Stefano Conti Terni
VIA LARGA MARSCIANO-ORTANA Eugenio Falcinelli Foligno

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

CALCIO S.EGIDIO-COLOMBELLA PERUGIA NORD Lorenzo Ministrini Foligno
LUCA ROSI RAMAZZANO-ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO Niccolo' Tedesco Perugia
PISTRINO-SANGIUSTINO Matteo De Santis Citta' di Castello
REAL PADULE-GRIFO COLLE UMBERTO Zidane Hamza Gubbio
RESINA-PARLESCA Jacopo Rapetti Perugia
SCHEGGIA-PONTE D'ASSI Luca Finori Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA-SETTEVALLI PILA Claudiu Pal Perugia
LACUS PIANA-MADONNA ALTA PERUGIA Alessandro Donati Guerrieri Foligno
PIETRAFITTA-ATL. S.ANGELO DI CELLE Filippo Sparano Perugia
PO' BANDINO-VIRTUS COLLINA Andrea Mattarocci Foligno
REAL DERUTA-CASTELLO DELLE FORME Andrea Spulcia Perugia
SPINA-RIVO Manuel Palombi Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

FERENTILLO VALNERINA-INTERAMNA NAHARS Matteo Agosto Foligno
GIOVANI EUROPEI-OTRICOLI Eraldo Veizaj Perugia
GRS PAPIGNO-PGS E. BOSICO Francesco Delle Rose Foligno
NUOVA PONTANO-LA CASTELLANA Viktor Gjuroski Foligno
PORCHIANO-CALVI ACADEMY Lorenzo Temperoni Terni
SAN LUCA-POL.PEN.SPOLETO Gabriele Passagrilli Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

COLLEPEPE-CICONIA Andrea Colalelli Terni
FABRO-CASTEL GIORGIO Cristiano Amadei Gubbio
FANELLO-MONTECCHIO  Francesco Della Rossa Orvieto
GIOVANILI TODI-ORVIETO FC Alessandra Alessi Foligno
GS ALVIANO-VIRTUS BASCHI  Emiliano Scoscia Orvieto
NUOVA ATTIGLIANESE-ALLERONA Manuel Mancini Terni

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 20/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,03050 secondi