Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

ARBITRI - Le designazioni del week-end sabato 2 e domenica 3 novembre

SERIE D - GIRONE E

AGLIANESE-FLAMINIA
Nicolo' Rodigari Bergamo-Nicola Santi Verona-Daniele Sbardella Belluno
AQUILA MONTEVARCHI-SCANDICCI
Antonio Monesi Crotone-Francesco Rinaldi Policoro-Stefano Vito Martinelli Potenza
FOLIGNO-MONTEROSI
Giorgio Vergaro Bari-Nicola Leoni Cagliari-Marco Pilleri Cagliari
GROSSETO-CANNARA
Gabriele Gandolfo Bra-Matteo Della Monica La Spezia-Gianluca Pampaloni La Spezia
POMEZIA-FOLLONICA GAVORRANO
Marco Peletti Crema-Orazio Attardi Ragusa-Manfredi Scribani Agrigento
PONSACCO-ALBALONGA
Domenico Castellone Napoli-Gianluca Pischedda Torino-Andrea Perali Chiari
SAN DONATO TAVARNELLE-GRASSINA
Andrea Valentini La Spezia-Luca Mocci Oristano-Ivan Alexandrovic Denisov Bari
TRESTINA-SANGIOVANNESE
Marco Maria Di Nosse Nocera Inferiore-Giampaolo Jorgji Albano Laziale-Pietro Serra Tivoli
TUTTOCUOIO-BASTIA
Michael Poto Mestre-Francesco Leonetti Frattamaggiore-Francesco Forgione Gradisca d'Isonzo

ECCELLENZA

ANGELANA-SAN SISTO
Daniele Cravotta Citta' di Castello-Valerio Amici Foligno-Diego Castellani Foligno
CASTEL DEL PIANO-NARNESE
Andrea Bartolucci Citta' di Castello-Alessio Bacci Foligno-Francesco Foglietta Foligno
ELLERA-ASSISI SUBASIO
Vincenzo Oristanio Perugia-Francesco Spena Perugia-Giuseppe Di Grazia Perugia
LAMA-DUCATO
Roberto Salvatore D'Angelo Trapani-Federico Suriani Perugia-Raffaele D'Andola Perugia
NESTOR-GUALDO CASACASTALDA
Ferdinando Emanuel Toro Catania-Federico Giovanardi Terni-Lorenzo Capicci Terni
ORVIETANA-TIFERNO 1919
Tommaso Capoccia Perugia-Leonardo Brizioli Perugia-Gian Marco Cardinali Perugia
PONTEVALLECEPPI-TRASIMENO
Ilaria Possanzini Foligno-Luigi Zimbardi Foligno-Marco Maria Argenti Foligno
SPOLETO-SANSEPOLCRO
Mario Nika Terni-Alessio Proietti Terni-Tommaso Andreani Terni

PROMOZIONE - GIRONE A

BRANCA-CASA DEL DIAVOLO
Saverio AnelliTerni-Andrea Silvioli Foligno-Francesco Baroni Foligno
FC CASTELLO-SELCI NARDI
Marco Mammoli Perugia-Adriano Buonocore Gubbio-Martina Manci Gubbio
MUGNANO-MONTONE
Pietro Aloi Gubbio-Noemi Romoli Perugia-Ettore Caravella Perugia
PIEVESE-MANTIGNANA
Giulio Nicchi Gubbio-Jacopo Vagnetti Perugia-Andrea Bizzarri Perugia
PONTEVECCHIO-PICCIONE
Leonardo Cipolloni Foligno-Andrea Cannoni Citta' di Castello-Giovanni Piccini Citta' di Castello
S.MARCO JUVENTINA-PIETRALUNGHESE
Kristian Fiorucci Gubbio-Alessio Biagiotti Gubbio-Giovanni Fiorucci Gubbio
TAVERNELLE-TIBERIS MACCHIE
Emanuele Palmieri Perugia-Marco Chiocchi Foligno-Andrea Giugliarelli Perugia
VENTINELLA-MARRA S.FELICIANO
Lorenzo Arcese Perugia-Francesco Finori Gubbio-Giovanni Fiordi Gubbio

PROMOZIONE - GIRONE B

AMC 98-PETRIGNANO
Francesco Malatesta Foligno-Nicola Mattoni Citta' di Castello-Riccardo Mattei Citta' di Castello
ATHLETIC CLUB BASTIA-VIS FOLIGNO
Vittorio Ricci Perugia-Raul Nicolae Dumitru Gubbio-Emanuele Carpigna Gubbio
CAMPITELLO-AMERINA
Lorenzo Verdoliva Terni-Jacopo Goretti Perugia-Salvatore Marra Perugia
CLITUNNO-OLYMPIA THYRUS
Filippo Trotta Foligno-Marco Crostella Foligno-Elia Costantini Foligno
GIOVE-SAN VENANZO
Leonardo Leorsini Terni-Simone Servili Terni-Massimiliano Menichetti Orvieto
MASSA MARTANA-VIOLE
Walid Kandli Foligno-Lorenzo Papapietro Foligno-Manuel Lombardi Foligno
MONTEFRANCO-JULIA SPELLO
Andrea Reali Foligno-Matteo Salari Perugia-Chiara Trotta Perugia
ROMEO MENTI-MONTECASTELLO VIBIO
Manuel Palombi Terni-Filippo Malacchi Foligno-Pietro Benedetti Foligno

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

PRIMA CATEGORIA - GIRONE A

ATLETICO GUALDO FOSSATO-CALZOLARO Giulia Cannizzaro Foligno
CARBONESCA-PROMANO Lorenzo Angelella Perugia
CERBARA-PIERANTONIO COSMOS Mattia Checcaglini Perugia
M.DEL LATTE SAN SECONDO-TIGROTTI MORRA Angelo Moretti Citta' di Castello
UMBERTIDE M.A.-CERQUETO Vasile Rosca Perugia
MONTECASTELLI-PONTE PATTOLI Eugenio Falcinelli Foligno
PADULE S.MARCO-VALDIPIERLE Zidane Hamza Gubbio
VIRTUS SANGIUSTINO-GRIFO SIGILLO Stefano Tiberini Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE B

CAPOCAVALLO-MAGIONE Giuseppe Mancini Foligno
PASSIGNANO-PIANELLO Alessandro Rongione Perugia
PIEGARO-MONTEPETRIOLO Giuseppe Ciorba Perugia
PONTE FELCINO-RIPA Edoardo Fanelli Perugia
S.ARCANGELO-VALFABBRICA Lorenzo Marino Gubbio
TUORO-S.SABINA Emanuele Liberti Perugia
VIS NUOVA ALBA-S. NICOLO' Andrea Castrica Terni
VITELLINO-PRO FICULLE Simone Pannacci Perugia

PRIMA CATEGORIA - GIRONE C

BM8 SPOLETO-SUPERGA 48 Andrea Guerra Gubbio
C4 FOLIGNO-COSTANO Dennis Marcaccioli Perugia
GRIFO CANNARA-GIOVANI SCHIAVO Jacopo Rapetti Perugia
NUOVA GUALDO BASTARDO-NOCERA UMBRA 2017 Giovanni Roani Foligno
PALAZZO-CASCIA Alessandra Abbati Gubbio
REAL VIRTUS-BEVAGNA Giulia Iannone Gubbio
TORGIANO-4 CASDYELLI VALNERINA Vanessa Tempesta Perugia
VIRTUS FOLIGNO-POZZO Mark Sorin Mardare Foligno

PRIMA CATEGORIA - GIRONE D

AMMETO-TODI Alessandra Alessi Foligno
CASTELLO-OLIMPIA PANTALLA Matteo Bonifazi Terni
GUARDEA-DEL NERA Federico Pecoro Terni
LUGNANO IN TEVERINA-SANGEMINI Umberto Muzi Terni
REAL AVIGLIANO-ORTANA 1919 Xhino Rushani Terni
REAL S.ORSOLA-TIBER Taras Lukan Foligno
TERNI EST-COLONIA Diletta Ciommei Terni
VIA LARGA MARSCIANO-SPORTING TERNI Nicola Lattanzi Perugia

SECONDA CATEGORIA - GIRONE A

FRATTICIOLA SELVATICA-ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO Filippo Sparano Perugia
LUCA ROSI RAMAZZANO-GRIFO COLLE UMBERTO Giuseppe Bravetti Gubbio
PISTRINO-S.EGIDIO Giulio Vitali Perugia
REAL PADULE-COLOMBELLA PERUGIA NORD Laura Giovagnoli Perugia
RESINA-PONTE D'ASSI Enrico Pulcinelli Citta' di Castello
SCHEGGIA-SANGIUSTINO Matteo Tasso Gubbio

SECONDA CATEGORIA - GIRONE B

BAGNAIA-LACUS PIANA Gabriele Antonelli Foligno
PIETRAFITTA-MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO Andrea Spulcia Perugia
PO BANDINO-ATL. S.ANGELO DI CELLE Mattia Vagnetti Perugia
SAN MARIANO-VIRTUS COLLINA Samuele Ottaviani Foligno
REAL DERUTA-RIVO Viktor Gjuroski Foligno
SPINA-SETTEVALLI PILA Marco Apuzzo Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE C

FERENTILLO VALNERINA-LA CASTELLANA Simone Lal Terni
GIOVANI EUROPEI-PGS E. BOSICO Lorenzo Temperoni Terni
GRS PAPIGNO-POL.PEN.SPOLETO Ahmed Chafiqi Terni
NORCIA-CALVI ACADEMY Giovanni Cistellini Perugia
PORCHIANO-INTERAMNA NAHARS Gabriele Casali Terni
SAN LUCA-NUOVA PONTANO Stefano Conti Terni

SECONDA CATEGORIA - GIRONE D

CASTIGLIONE-MONTECCHIO Emiliano Scoscia Orvieto
FABRO-ALLERONA Filippo Ercolani Orvieto
FANELLO-ORVIETO FC Gabriele Passagrilli Perugia
GIOVANILI TODI-CICONIA Claudiu Pal Perugia
GS ALVIANO-CASTEL GIORGIO Andrea Colalelli Terni
NUOVA ATTIGLIANESE-COLLEPEPE Francesco Caliccia Terni

SCARICA LA NOSTRA APP

ISCRIVITI AL NOSTRO CANALE YOUTUBE

Print Friendly and PDF
  Scritto da Stefano Bagliani il 02/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,02995 secondi